Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Ответ
 
Опции темы

Старый 12.02.2019, 21:02   #551
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrChance Посмотреть сообщение
или это частность и, только у башни и у Лувра?
Когда был там в ноябре, на набережной у Нового моста тоже крутился такой придурок. Просто игнорировать.
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2019, 16:22   #552
A quoi je sers...
 
Аватар для Sob4ak
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 477 сообщениях
По умолчанию

Да, уж.... Почитаешь тут местных экспертов по путеводителям, так и ехать страшно)) Хорошо, что парижане и подпарижане не читают путеводителей, а то бы была массовая миграция в Воронеж-Иваново... ))
Sob4ak вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
C.Vestein (15.02.2019), Hayk (14.02.2019), mademoiselleGautier (14.02.2019), Крабик (14.02.2019)

Старый 15.05.2019, 17:32   #553
Libertine
 
Аватар для DrChance
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 529 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, опытные туристы по музеям.
Скачал приложение на телефон с текстовым гидом, картами, расстояниями и временем пеших маршрутов и тд. Там же страница с онлайн бронированием экскурсий по музеям и речным корабликам. Цены гуманные.
Онлайн выбирается дата посещения музея (если есть свободные билеты), на почту обещают прислать входной ваучер. Расписано по каким экскурсиям можно с телефона ваучер показать, а для каких музеев распечатывать. Пишут, что за сутки можно оформить отмену с возвратом денег. Список экскурсий большой, не у всяких частников на сайтах такой есть.

Стоит вписываться в эту тему или надежней на месте взять карту Paris Museum Pass/Paris City Pass +metro ?
"Вход без очереди" -это замануха или просто дает плюс не стоять у музея для покупки билета в него, а стоять только в общей очереди на досмотр и вход?
__________________
"Это поколение... разочарованных..." Как бы не так! Все только начинается!
DrChance вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2019, 18:59   #554
Мисс Monkey Me
 
Аватар для mademoiselleGautier
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7,288
Сказал(а) спасибо: 2,886
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 1,366 сообщениях
По умолчанию

Вообще лучше всего покупать билеты онлайн, чтоб не стоять в очередях в кассу. Это действительно экономит время.
__________________
7,10,11,13,14,24,25 septembre 2013.
7,8,11,14,15,18 juin 2019. Merci Mylène!
Retrouver Un jour ou l'autre Une étoile...
Aimer.
mademoiselleGautier вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
DrChance (17.05.2019)

Старый 15.05.2019, 19:01   #555
Tristana
 
Аватар для Nikolya
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 258 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrChance Посмотреть сообщение
Стоит вписываться в эту тему или надежней на месте взять карту Paris Museum Pass/Paris City Pass +metro ?
На мой взгляд, все будет зависеть от того, на сколько дней вы едете и что для вас значит посетить музей. К примеру, посещение Лувра, Версаля, Фонтенбло, Бранли и других крупных знаковых объектов для меня занимало целый день в одном музее практически от открытия и до закрытия. Я хотел насладится моментом и самими экспозициями, архитектурой, погулять по паркам и тд. Объекты поменьше (Арка, Башня, Монпарнас, Музей Армии, Нотр-Дам, Сакре-Кёр, Мадлен, Пантеон) я совмещал, но не более двух в день, попеременно с вдыханием ароматов прекраснейших садов и парков. За 2 недели я выполнил около половины, того, что планировал. И это в том году, когда не было концертов.
Museum Pass на 2 дня стоит в районе 50 евро. Это Версаль (27 евро на день с посещениям парков, без парков вроде 20 евро) и Лувр, к примеру. В таком случае не сэкономите. А если за 2 дня пробежаться через объекты поменьше, то можно и сэкономить, но, опять же на мой взгляд, не без вреда для полученный ощущений. Каждая достопримечательность по своему очаровательна и её надо разсмаковать. А то будете только и думать, что надо еще то-то и то-то успеть посетить, пока карта активна.
Вот в Ницце я брал карту за 20 евро (не помню только, на сколько дней) и успел посетить почти все, что можно было с ней посетить. Что-то было закрыто. Выгода была ощутима.
__________________
Juntos para siempre.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Alexandr (22.05.2019), DrChance (17.05.2019)

Старый 17.05.2019, 09:10   #556
Libertine
 
Аватар для DrChance
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 529 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolya Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все будет зависеть от того, на сколько дней вы едете и что для вас значит посетить музей. К примеру, посещение Лувра, Версаля, Фонтенбло, Бранли и других крупных знаковых объектов для меня занимало целый день в одном музее практически от открытия и до закрытия.
Я в таком же режиме по музеям хожу. Как затянет в первых залах, так большой музей и за день не обойти. Я не в плане экономии интересуюсь (цены примерно в одном диапазоне), а надежно ли покупать билеты заранее у разных онлайн агентств, кроме официальной парижской музейной карты. И гарантированный вход без очереди - он реально в разы быстрей общего потока? В самые открыточные места один час постоять на улице приемлимо, но без очереди как-то заманчивей звучит. Одни советуют приходить к открытию музея, другие отговаривают, потому что все приходят к открытию , а вот после обеда - самое то.
__________________
"Это поколение... разочарованных..." Как бы не так! Все только начинается!
DrChance вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2019, 09:56   #557
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Покупали музейную карту , когда были в Париже 6 лет назад, быстро по ней попали в Лувр, орсэ , сэнт-шапель, арку, центр помпиду, много где ходили с ней, проблем не было, но в Версале и на эйфелевой башне она по-моему не действовала. Мы были неделю.
В Лувр с картой прошли через отдельный пропускной контроль, а так там очередь большая была.

Добавлено через 14 минут
Онлайн думаю безопасно покупать билеты на оффициальных сайтах музеев.
__________________

Последний раз редактировалось Evgeniya_; 17.05.2019 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2019, 10:31   #558
On est tous des imbéciles
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Россия,Дальний Восток
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 117 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Есть масса вопросов к знающим людям(часто летающим,в том числе и во Францию).Во Франции буду в первый раз,на самолёте лечу в первый раз (детство не в счёт).Билеты на концерт есть,домик рядом с Мон-Валериен арендован,авиабилеты куплены. В связи с этим вопросы,много:1)Вылет,регистрация на рейс,прохождение таможни (Хабаровск),как,что,временные рамки,нюансы;особо интересует отношение к элементам питания фотоаппаратуры,как их везти? Буду очень налегке,только рюкзачок с собой. 2)Москва,Шереметьево терминал D,и прилёт и вылет,зазор-1,5 часа,как и что? 3)Париж,ШДГ. Здесь вроде понятно-трансфер через приложение или Uber до места. 4)По пребыванию:рассчитываю готовить сам,благо домик упакован,хозяйка-золото.Места,где недорого можно приобретать продукты(рынки,магазины).Но,естественно,в движении по Парижу захочется перекусить(оценить круассаны):где лучше? 5)Оплата-много ли наличных потребуется или безнал повсеместный? 6)Передвижение,как и что.Читал,есть какой-то проездной на все виды общественного транспорта(кроме такси) по городу.Может,кто пользовался?Есть ли смысл его приобретать?7)Обратный вылет из Орли,АРТ4 (так в билете),может,кто улетал оттуда и знает тонкости?8)Дополнительно:стоит ли арендовать авто(намерен посетить Марсель и Мон Сен-Мишель)или поездом лучше?Буду рад любой информации.
GLAZGO вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2019, 16:28   #559
Innamoramento
 
Аватар для Nathalia
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 4,174
Сказал(а) спасибо: 8,234
Поблагодарили 2,803 раз(а) в 1,302 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLAZGO Посмотреть сообщение
1.Вылет,регистрация на рейс,прохождение таможни (Хабаровск),как,что,временные рамки,нюансы;особо интересует отношение к элементам питания фотоаппаратуры,как их везти? Буду очень налегке,только рюкзачок с собой. )Москва,Шереметьево терминал D,и прилёт и вылет,зазор-1,5 часа,как и что? Париж,ШДГ. Здесь вроде понятно-трансфер через приложение или Uber до места.
2. По пребыванию:рассчитываю готовить сам,благо домик упакован,хозяйка-золото.Места,где недорого можно приобретать продукты(рынки,магазины).Но,естественно,в движении по Парижу захочется перекусить(оценить круассаны):где лучше?
3.Оплата-много ли наличных потребуется или безнал повсеместный?
4.Передвижение,как и что.Читал,есть какой-то проездной на все виды общественного транспорта(кроме такси) по городу.Может,кто пользовался?Есть ли смысл его приобретать?
1. Все, что касается аэропорта, регистрации, норм багажа итд - все нюансы смотрите непосредственно на сайтах аэропортов и сайте той компании, от которой у вас авиа. Существуют специальные нормы и правила по багажу, еде, технике, что можно, что нельзя. Плюс погуглите, как все это происходит, если вы об этом- время лучше , чтобы больше было, и зарегистрироваться на рейс, зарегистрировать багаж и пройти контроль итд. Чтоб спокойно соориентироваться.
2. В Париже есть такая сеть магазинов, как monoprix ,как вариант. Там можно купить необходимое; и обычные продукты, и готовые бутерброды итд. Вполне бюджетно и съедобно. Также есть Ашан. И то, и другое, кстати, рядом с Ю- Арена тоже есть. Насчет круассанов или багетов - вроде они на каждом углу. Там кафешек много и булочные разные. Голодным не останетесь )
3. На мой взгляд, наличные - обязательно. И чтоб мелочи были. Для транспорта, метро и того же багета/мороженки ). Вдруг карта не сработает. И я бы карту не стала бы использовать в совсем незнакомых ненадежных местах.
4. Я знаю про 10 билетиков - карнет или как там его. В метро покупала. Он у меня действовал и в метро, и рер, и на автобусе. И это немножко дешевле, чем покупать по одному билету. А остальное - думаю, можно и пешком по Парижу погулять. В любом случае там метро и рер везде рядом.

П.с. также можно поискать инфу в сети про маршруты и нюаны разные , много ответов есть, и вопросы задать - типа форума Винского.
Nathalia вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
GLAZGO (19.05.2019)

Старый 19.05.2019, 16:53   #560
On est tous des imbéciles
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Россия,Дальний Восток
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 117 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Nathalia, Большое спасибо!Конечно,то ,что есть в сети,штудирую,но и прямые ваши ответы очень важны!
GLAZGO вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стаф-Париж-магазины Misty-ledy Миленостафф 61 19.04.2019 23:35
Увидеть Париж и?.. 8 мифов о Франции. PureEnergy Франция и ее культура 1 04.11.2005 15:31


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot