Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 13.07.2017, 16:20   #5581
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела вчера наконец "Фантастические твари и где они обитают". Прелестнейший фильм. Сюжет особенно не впечатлил, но вот актёры, персонажи, костюмы, атмосфера на высоте. Лучше бы Ро не писала своё "Проклятое дитя", а сосредоточилась на историях других волшебников из мира Гарри Поттера. Было бы куда интереснее. Очень понравился Колин Фаррелл в роли Персиваля Грейвса, герои Куинни Голдштейн и Якоб Ковальски. А вот сам Ньют и его пара Порпентина Голдштейн как-то не особенно впечатлили. Мило, да и только. Саманта Мортон в роли фанатички просто блестяще сыграла. Так получилось, что в последнее время я с ней посмотрела пару фильмов ("Мисс Жюли" и "Шлюхи") и после просмотра "Тварей" захотелось посмотреть ещё её работ.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2017, 16:36   #5582
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Посмотрела вчера наконец "Фантастические твари и где они обитают". Прелестнейший фильм. Сюжет особенно не впечатлил, но вот актёры, персонажи, костюмы, атмосфера на высоте. Лучше бы Ро не писала своё "Проклятое дитя", а сосредоточилась на историях других волшебников из мира Гарри Поттера. Было бы куда интереснее. Очень понравился Колин Фаррелл в роли Персиваля Грейвса, герои Куинни Голдштейн и Якоб Ковальски. А вот сам Ньют и его пара Порпентина Голдштейн как-то не особенно впечатлили. Мило, да и только.
Согласна с каждым твоим словом. То, что происходило "вокруг" главного героя и его "подружки" оказалось интереснее их. Буду ждать продолжения - интересно посмотреть на более молодого Дамблдора-Лоу.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (13.07.2017)

Старый 13.07.2017, 17:51   #5583
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Воодушевлён просмотром польского кино. Эти ленты драматические особо "остры" и колючие! Тут и социальный драматизм и личный. Потрясающие картины с хорошей режиссурой и мастерской актёрской игрой! И практически везде эта "плавающая" или "дёргающаяся" камера, что придаёт больше фильмам реализма. Советую. Фильмы получили множество наград на европейских кинофестивалях и мировых. Вот лишь часть просмотренного, но оно того стоит. В ссылках Вы можете кратко ознакомиться с сюжетом. Посмотрите, это интересно. Но! Фильмы очень тяжёлые! Впрочем, лично я иного не смотрю. Затронуты проблемы ВИЧ, инвалидов, психически больных, гомосексуализма, любви, религии, лейкемии, беременности, права выбора, детства, взросления, провала и многое многое другое.
Кто никогда не жил

Желание жить
Сонливость
Шаманка
Из-за любви
Это я
Больше жизни
Сад Луизы
Привет, Терезка!
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
MonAmur2013 (14.07.2017), Sowjetunion (17.07.2017)

Старый 14.07.2017, 13:34   #5584
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
У меня лично создалось впечатление, что Милен реально всё это позаимствовала, особенно сюжет с глазам очень смахивает на плагиат ). Можно не мало провести параллелей со вступлением в шоу.
Ну, не то чтоб уж плагиат, но вдохновение ощущается. Тем более, Милен и сама неравнодушна к познанию потустороннего мира.

Цитата:
Я уже писала об этом здесь. Возможно она и тогда была знакома с Ложье...
Не исключено.

Цитата:
Меня потом на фоне впечатлений от кадров фильма, не хотелось даже слушать/смотреть концерт )), настолько острое было отвращение от фильма.
А у меня наоборот, особенных впечатлений не оставил. Трилогия "Хостел" смотрелась с большим интересом.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2017, 23:32   #5585
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Sowjetunion
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 3,393
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Воодушевлён просмотром польского кино.
О, да! Поддерживаю всеми конечностями. Для меня сейчас два главных поставщика свежих высказываний (и даже культурных посылов, кодов, что ли) — польский и иранский кинематограф. У первых страшная, на разрыв история, у вторых — несвободное общество. В каждом из случаев условия порождают новые имена, идеи, проблемы, которые тут же проникают на экран.
Не хочу преувеличивать. Я смотрю кино разных стран, и везде есть образцы как превосходные, так и проходные. Но вот как-то сложилось, что именно эти две страны стали каким-то кинематографическим открытием, удивлением, вызывая сейчас горячий интерес. Именно благодаря иранским, польским, венгерским, южнокорейским фильмам я открыл для себя, что киномир куда шире, чем кажется обывателю, и это хорошо.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес


Sowjetunion вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Mag (01.08.2017)

Старый 19.07.2017, 07:06   #5586
A quoi je sers...
 
Аватар для Joyman
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 805
Поблагодарили 670 раз(а) в 362 сообщениях
По умолчанию

Неплохой фильм вчера смотрел
https://www.kinopoisk.ru/film/575282/

И канадцы сняли своеобразный кинчик. Виды красивые, финал .... я бы сделал другой
https://www.kinopoisk.ru/film/888263/
__________________
Спорить гораздо легче, чем понимать.
Joyman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.07.2017, 16:41   #5587
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

После второй поездки в СПб стал пересматривать что-нибудь снятое в Ленинграде и Петербурге. Пересмотрел Зимняя вишня, Господин оформитель, Брат и ещё старые серии Улиц разбитых фонарей. Помимо этого пересмотрел Олигарх(Павла Лунгина фильм по мотивам биографий Бориса Абрамовича) Из нового посмотрел Большой (Валерия Тодоровского) - ничего сверх особенного, но вполне себе.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2017, 11:20   #5588
 
Аватар для Ms. Krona
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Смотрела "Дюнкерк". Не очень понравилось. Но один раз глянуть можно!
Ms. Krona вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2017, 15:07   #5589
Regrets
 
Аватар для Subotai
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 518 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию

"Здравствуйте, мы ваша крыша!"
Хорошая комедия положений, что в нашем нынешнем кинематографе редкость.
Коротенький отрывок:

https://www.youtube.com/watch?v=fmLq5pXVWkk

https://www.kinopoisk.ru/film/325776/
Subotai вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2017, 15:21   #5590
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Пока режиссера Андрея Учителя(это его реальная фамилия) ругают за так пока и не вышедший фильм Матильда. Я пересмотрел два его ранних фильма. А именно Мания Жизели - про балерину Ольгу Спесивцеву, да, режиссер снова снимает про балерину, у него прямо любовь к балету. И один из известных его фильмов Дневник его жены - про Ивана Бунина, жену его Веру, и любовницу писателя Галину Плотникову. Стоит отметить как у него в этих двух фильмах играют актрисы Галина Тюнина(я как-то раньше и не знал про такую в молодости, она была очень даже ничего такая, а голос) и молоденькая Ольга Будина - неожиданно играет богемную бисексуалку.(ничего особенного вроде всего-то поцелуй в кадре Ж+Ж) И музыка Леонида Десятникова в этих фильмах тоже на редкость прекрасна. Есть в фильмах и недостаток очень они затянуты, особенно Мания Жизели.
А так режиссер склонен к сентиментальности, сумрачности и мелодраматизму.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot