Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная рок-музыка

Зарубежная рок-музыка Рок, металл, симфо-металл, готика, альтернатива и т.д.

Ответ
 
Опции темы

Старый 08.08.2011, 11:31   #11
Plus grandir
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 219 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

У Pink Floyd меня удивляет уровень популярности даже в наше время. Они, наверное, единственные из "стариков", кроме Битлов, записи которых можно постоянно переиздавать на все более крутых изданиях. Сейчас выходят Immersion боксы, там до 6 дисков в альбоме, а стоимость - 130 баксов за альбом. И их раскупят, достаточно почитать комменты в официальной группе на facebook.
Издания, кстати, потрясные. Пример:
Manticore вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2011, 12:29   #12
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Manticore,да Битлы и Флойд до сих пор бъют рекорды, по моему Битлз вообще на первом месте.
Конечно LZ стоят только рядышком.
Однако в 2000-х годах когда вышел их ранее не издававшийся концертный материал они тоже подскакали в продажах.
Вообще хотел вам задать вопрос насколько сильно отличается звучание виниловой пластинки Led Zeppelin коли она у вас есть от CD диска.
Я представляю сколько стоит оригинальное издание винила Led Zeppelin сейчас.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2011, 13:30   #13
Plus grandir
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 219 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Psiholog, вот тут интересные цены)
http://www.popsike.com/php/quicksear...sortord=dprice
Правда там не совсем обычные диски.

Я покупал не оригинал, конечно, а переиздание (благо аналоговое, без цифровой обработки) от Classic Records на 200 граммовом виниле. Когда они еще стоили вменяемо. А теперь тоже в 4 раза дороже... Надо было больше альбомов купить, когда были дешевые)))

Для понимания отличия звука на виниле Zep не очень хороший пример. По правде говоря, для меня эту группу все равно, на каком носителе слушать. Но микродинамика, как и на любой пластинке, лучше, ведь разрешение записи не теряется у них на малой громкости. У PCM 16 бит все замечательно на громких участках, а на тихих моментах куча проблем, вполне объективных. Думаю не в последнюю очередь это повлияло на любовь звукорежей к нормализации записей под максимальную громкость. Также на среднестатистическом СД проигрывателе или звуковой карте звук будет гораздо более жирным и с худшей "сценой", чем у среднестатистического вертака. Т.е. нужно заплатить гораздо меньше денег за результат.

+ ко всему, старые винилы тоже отличаются в лучшую сторону от новых. Новоделы более вязко играют что ли, по ощущению - как будто материал пластинки более мягкий. Хотя формально все очень чисто записано, бас и верх даже лучше, чем в древности, шумов меньше.

... из оригиналов звук "прет" открытый, легкий. Показательны альбомы Electric Light Orchestra. Они на CD невнятно играют. Там очень специфические искажения записей, вся фишка теряется, остается мешанина звуков какая-то))) У Флойд винилы шикарные, вот там все особенности носителя, как на ладони. Ну или любая симфония, например)))

P.S. Огорчает, что современный образ жизни не позволяет мне даже выкроить время послушать пластинку-другую...
Manticore вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2011, 18:52   #14
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Manticore,я виниловые пластинки во общем то никогда и не слышал.
Но думаю это было бы интересно.
Спасибо, за информацию.
Вообще слушая творчество бывших участников LZ мне больше всего понравились альбомы Джона Пола Джонса, он сочиняет очень интересные композиции, сольники Пейджа тоже неплохие.
А вот творчество Планта как то совсем не привлекает, я его воспринимаю только в составе LZ или же в дуэте с Пейджем.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2011, 19:36   #15
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 10,640 раз(а) в 2,046 сообщениях
По умолчанию

Мое знакомство с Led Zeppelin началось в 1988 году когда в поисках чистой касеты купил уже со студийной записью за 6 руб (это было дорого так как чистая стоила 4-5 руб, был дефицит). Помню что послушал и пару песен понравилось, но потом все же стер и записал Высоцкого с радиоточки. Надеюсь LZ на меня не в обиде
Volk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2011, 20:47   #16
Plus grandir
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 219 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

У Планта есть хороший альбом с Alison Krauss, которому дали кучу грэмми.
Еще могу посоветовать этот концерт со Strange Sensation
http://en.wikipedia.org/wiki/Soundst...ange_Sensation
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (09.08.2011)

Старый 09.08.2011, 09:27   #17
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Volk,И больше к творчеству цеппелинов не возвращались?
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2011, 10:37   #18
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 10,640 раз(а) в 2,046 сообщениях
По умолчанию

Psiholog, так получилось, что слушал в основном радио. А там играло и пело самое популярное и новое на то время. LZ не крутили, да и сейчас нечасто встретишь.
Volk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2011, 12:50   #19
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

А я вот только прочел про них в журнале о классическом роке и заинтересовало при том, что ни по Радио ни по TV их не слышал и не видел.
Хотя есть некоторые радиостанций которые крутят старый рок и блюзы вообще так годков 50-х.
Вообще же из круга моих знакомых хорошо знала цеппелинов одна моя знакомая, для нее это была группа из детства.
Ее папа обожает старый рок и блюз, другой музыки почти не признает.
В детстве ее музыкальный вкус был во многом сформирован ее отцом, ну и у неё с цеппелинами связаны детские воспоминания.
У них была VHS кассета с фильмом led Zeppelin The song remains the Same, благодаря ей и папиным записям она полюбила их творчество.
Особенно ей нравился Роберт Плант в детстве он был ее идеалом мужчины, в этом фильме есть ее любимая песня The Rain Song, там Роберт Плант на коне скачет по заливным лугам полям, лесам, а потом попадает в замок где сражается за сердце красивой девушки блондинки(это обстоятельство то, что девушка была блондинкой больше всего ее беспокоило, она терпеть не может блондинок), вообщем она представляла себе этаким принцем на белом коне.
Ещё ей нравился Бонзо(барабанщик Джон Бонеэм), она считает до сих пор его лучшим ударником в мире.
А вот Джими Пейдж из за его увлечения оккультизмом и мистикой у нее всегда вызывал неприязнь.
Хотя в фильме ей очень нравилась его фантазия когда он забирается на гору видит там старца как он размахивает посохом, она даже срисовывала этот момент в детстве.
Увы молодежи сейчас не нужны цеппелины, а то что классический рок заложил основы для рифов всяких молодых Лимкин парков, Токио отелей это никого не волнует.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Manticore (09.08.2011)

Старый 09.08.2011, 13:20   #20
Plus grandir
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 219 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Пейдж с возрастом изменился по-моему. Советую глянуть таки тот фильм "Приготовьтесь, будет громко" (It Might Get Loud). Такой классный позитивный мужик.

P.S. когда я увидел его коллекцию винила, сполз с кресла. Такая здоровая комната со стеллажами на всех стенах до потолка.
Manticore вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot