Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью 1984-1994

Ответ
 
Опции темы

Старый 21.11.2009, 01:07   #11
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для toria
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,196
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 806 сообщениях
Отправить сообщение для toria с помощью Skype™
По умолчанию

SALUT
10 апреля, 1991 года

Милен Фармер нарушает молчание

Беседу ведет Sеbastian FLYTE



Что произошло с Вами в тот момент, когда решетчатые ворота в Берси закрылись за Вами в последний раз?

Много чего. Это сложно выразить. Я не знала, как распоряжаться своим временем, и от этого было больно. Для меня это был сложный период, как и для каждого человека, который покидает публику и эмоции. Я читала много поэзии. И всерьёз задумывалась о создании нового альбома.

Вы сразу же погрузились в работу?

Нет, я только думала об этом, не приступая к делу. Я решила немного подождать, потому что заметила, что, когда выходишь из состояния сильного эмоционального потрясения, это не самый подходящий момент, чтобы писать. Прошло четыре или пять месяцев. Я ждала. Мне нужно было, чтобы все произошло естественно, я не высчитывала сроки. Так как я работаю с Лораном Бутонна, желание должно было быть обоюдным. Для того, чтобы создавать, нужно вдохновение. А когда покидаешь сцену, оно теряется. Это так, правда. Существует страх вероятной неспособности снова взяться за дело. Впрочем, нужно было подпитывать себя!

И чем Вы себя подпитывали?

Отличный вопрос! Я много читала, невероятно много поэзии. Много размышляла. Я открыла для себя живопись, заинтересовалась ею, а это требовало времени. Я делала то, что не могла себе позволить полтора года. Я ходила в кино или проводила дни, просто ничего не делая. Это не делает мне чести, между прочим! (Смех)

...................

Ваши выступления наполнены сильными эмоциями!

Да! Из-за этого теперь очень сложно, потому что их больше нет.

...................

Какими были отношения с Вашей группой?

Мы стали командой, которая была для меня лучшей (во всяком случае, в этом спектакле), со своими радостями и огорчениями. Все прошло очень хорошо, не было неприятных сюрпризов. Сейчас я знаю, что это все временно и что будет послезавтра. Естественно, есть люди, которые гораздо ближе, чем другие. Мы были бандой (стаей, сворой), как это бывает у животных!

В этих словах проявляется Ваша любовь к животным!

Да, возможно. (Улыбка)

Вы тоже руководствуетесь инстинктами в своих отношениях?

Да, очень часто. Я не делаю себе комплиментов, но я знаю, что это не вредит моему благосостоянию. Также я очень быстро могу почувствовать человека, с которым я смогу поладить, и того, с кем это будет невозможно.

...................

Чем Вы разочарованы?

Это отказ от самообмана, лжи. Я не хочу обобщать, но с того времени, как я родилась, я живу в этом состоянии духа. Это правда, что времена становятся все сложнее и сложнее. Но, в конечном счете, это больше признание(принятие), нежели восстание. Даже если мне очень хочется бунтовать!

Почему местом для съемки клипа стала именно Венгрия?

Мы поехали на съемки клипа «Dеsenchantеe» в Венгрию, потому что нам нужны были заснеженные пейзажи. Но также еще было желание покинуть Францию, во всяком случае, свой парижский кокон. Это всегда так волнительно, вот так собрать вещи и отправиться в страну, о которой ничего не знаешь, столкнуться с другой культурой, с другой манерой воспринимать вещи и работать. Мы собрали там очень приятную компанию, очень профессиональную. Венгрия активно развивается в сфере кинематографии. В клипе 100 человек массовки. Мы хотели подобрать детей, в которых есть что-то серьёзное (она проводит руками перед лицом, словно имитируя маску), что-то жестокое (сильное). Действие клипа происходит в тюремной обстановке. Дети находятся под контролем. Они ведут такой образ жизни, когда им нечего терять. В их мыслях – восстание, которое заканчивается… Пусть это будет сюрпризом!

...................

Расскажите мне об этом альбоме («L'Autre...»), который я не слышал…

Немного жаль. Единственное, что могу сказать: это та же вена. Тот же человек писал слова, тот же человек писал музыку. Единственное, что изменилось (не существенно), это форма. Темы остались те же. Каждый творец неустанно и неумолимо повторяется. Это нормально.

Сейчас, когда работа над альбомом уже закончена, мечтаете ли Вы о возвращении на сцену?

Если мне выпадет шанс снова взойти на сцену, это будет не так зрелищно или, во всяком случае, по-другому. На сейчас не время для сцены, я это знаю. И у меня нет желания возвращаться к этой рутине – созданию альбома, сценическим выступлениям и т.д. Мне нужна подпитка, о которой мы говорили, чтобы выйти на сцену. Мне не достаточно альбома, слов. Мне нужно пожить чем-то другим. Возможно, я усложняю ситуацию, но это очень личное. (Улыбка) В общем, сейчас я не думаю о сцене. Завтра, может, я изменю своё мнение…

Как проходит Ваш обычный день, когда Вы не под наблюдением публики?

Я Вам отвечу, что, возможно, он банален, а, значит, не будет надобности о нем рассказывать! (Смех) Думаю, он очень банален. Я должна поесть, поспать, подумать, поругаться!

Вы ругаетесь?

Со мной такое бывает! (Улыбка)

Я не могу себе этого представить!

В тихом омуте черти водятся! (Смех)

И, напоследок, действительно ли Вы думаете, что «жизнь печальна, как стакан гранатового сока»* («la vie est triste comme un verre de grenadine»)?

- Частично это так. Грустная. Она грустная. Разве стакан гранатового сока может искриться?

_____________________________

* Перевод песни Александра Черткова.


П.С. Некоторые части интервью я опустила, чтобы не повторять информацию из предыдущего. Места пропусков обозначены многоточием.)
__________________
♥ Если Любовь будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
toria вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Alex (03.01.2011), L'horloge (01.04.2012)

Старый 21.11.2009, 01:13   #12
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

89-91 это пик популярности Милен...очень интересны ее мыли...слова именно в этот период.второй апогей пришел на период 96-99...но там соверешнно другая..здесь она еще зеленая и сама еще многое не понимает)))
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2009, 01:19   #13
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Sujane
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,879
Сказал(а) спасибо: 1,703
Поблагодарили 633 раз(а) в 301 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое, Вика!!! Хороший период лётра. Ми менее эпотажно отвечает на вопросы, всё идет от неё. На мой взгляд.
Sujane вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2009, 01:22   #14
Пропажа года 2010
 
Аватар для ghost elle
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6,065
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ми менее эпотажно твечает на вопросы, всё идет от неё. На мой взгляд.
ага, я тоже читаю и думаю "никаких тебе обнаженных венчаний, гусиной печени и тд"
да и вообще, уставшая какая-то она. наверное это из-за того, что эмоций нет, как она говорит.
__________________
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?

ghost elle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2009, 01:23   #15
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для toria
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,196
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 806 сообщениях
Отправить сообщение для toria с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
здесь она еще зеленая и сама еще многое не понимает)))
Она и саму себя, по-моему, только начинает тогда понимать. Просматривала интервью и очень часто встречаются фразы, типа "Это сложно объяснить", "Мне сложно выразить"...Все только начинается

Жень, согласна. Меньше эпатажа, больше глубины, меньше крика, больше шепота :tender:
__________________
♥ Если Любовь будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
toria вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2009, 01:40   #16
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Sujane
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,879
Сказал(а) спасибо: 1,703
Поблагодарили 633 раз(а) в 301 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"Мне сложно выразить"
Правда это можно встретить и в 2009. Я по-прежнему считаю, что Ми очень сильно подвержена эмоциям, и она не всегда думает головой, когда отвечает. Если она ответила так в 95, не факт, что будет так же через несколько лет.
Sujane вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2009, 01:47   #17
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для toria
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,196
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 806 сообщениях
Отправить сообщение для toria с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Если она ответила так в 95, не факт, что будет так же через несколько лет.
=

Цитата:
В общем, сейчас я не думаю о сцене. Завтра, может, я изменю своё мнение…
да, и это не всегда измеряется годами)
__________________
♥ Если Любовь будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
toria вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 18:57   #18
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для toria
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,196
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 806 сообщениях
Отправить сообщение для toria с помощью Skype™
По умолчанию

FRANCE SOIR
13 апреля 1991

Беседу ведет Monique PRЕVOT


По поводу изувечения, о котором идет речь в «Agnus Dei»? Вы имели в виду Иисуса?

Я хотела поговорить об изувечении и единственная ассоциация, которая пришла мне в голову, была «Агнец Божий».

А как же падения (кувыркания), во всех смыслах, гимны в честь двухсторонней любви? Это прощание с «прошлой» Милен?

Мне нужны менее кричащие вещи. Новая Милен, другая, та, к которой я стремлюсь…(Колебание. Тишина. Попытка найти подходящие слова. Беспомощное пожатие плечами.) В глубине души я такая же. Меняется только форма. Моего распутства здесь намного больше, нежели в предыдущем альбоме. Секс был защитой (заслоном). А говорить о том, что я ощущаю в сердце и душе, это сродни обнажению.

Вы не думаете, что молодежь, которая нашла себя в Вас, почувствовала себя понятой и прощенной, теперь не согласится с Вами?

(Искренне) Но почему? Мной руководят те же неврозы, только воплощены они по-другому. Самое худшее это то, что для меня становятся ясными очень многие вещи и, больше того, меня одолевают сомнения (я запутываюсь). Сцена принесла мне облегчение. Берси сотворил что-то магическое и изумительное. Я говорила себе: «Сейчас, когда ты познала это, ты не имеешь права больше сомневаться. Нужно идти дальше». Но когда эта подпитка, обеспечивающая душевное равновесие, исчезла, то состояние вернулось.

Выращенная Богом, как поётся в «Je t'aime Mеlancolie»... Не подавая виду, Вы много говорите об этом незнакомце. Это стремление к священному в момент, когда возвращение (*к религии) становится модным?

(С идеально достойным и спокойным видом) Это стремление у меня было всегда. По правде говоря, это из-за того, что я чувствую себя виноватой и порочной. Тогда я выбираю – выступать в роли иконоборца или верить в появление ангела. Ангел мне намного ближе. Когда мне одиноко, когда я глубоко погружена в сплин, я знаю, что он рядом. Возможно, это моя лучшая копия, тот «Другой»…Я не знаю. Во всяком случае, это присутствие друга. Вот почему, даже если все будет казаться безнадежным, я буду продолжать ждать чего-то. Может быть, наивно (невинно)? Но у меня никогда не возникнет желания покончить с собой.

Вы очень хорошо научились сживаться с Вашими страхами и неврозами. Какого качества Вам не хватает?

Я бы хотела быть в высшей степени великодушной (благородной).
__________________
♥ Если Любовь будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
toria вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Alex (03.01.2011), L'horloge (01.04.2012)

Старый 22.11.2009, 19:20   #19
Пропажа года 2010
 
Аватар для ghost elle
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6,065
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но у меня никогда не возникнет желания покончить с собой.
и это правильно ^^

Да, вообще и-вью стали другими, раньше этого не замечала, а вот, когда в последнее время занялась прессой 80-х, очень это заметно.
В 80-х такая сумасшедшая тётка, а здесь слишком какая-то серьёзная стала.
"никаких тебе обнаженных венчаний, гусиной печени и тд"

Грасиас, амига
А видио ты искала...там тоже и-вью? если да, то кидай текст без видео, чёрт с ним ^^
__________________
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?

ghost elle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 19:26   #20
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

наконец-то добралась почитать.... правда, только первые 2

Цитата:
Вам не кажется, что люди находят в Ваших песнях и те вещи, о которых Вы не задумывались во время их создания?

Да, но это нормально. Это ободряет. То же самое происходит, когда мы смотрим или или читаем книгу. Работа автора заключается в творении. Публика же должна выполнять свою работу – использовать воображение.
нужно в цитатник себе занести

согласна с ghost elle. Ее прям подменили. Такая серьязная стала, рассудительная и немного печальная мне кажется.
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot