Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 22.09.2018, 00:12   #5921
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,992
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 1,177 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Farmer Посмотреть сообщение
А если субъективно - хорошо, что не будет
Что может быть лучше того, что Милен закончит карьеру полузабытой пидстаркуватой халтурщицей?
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ариша (22.09.2018)

Старый 22.09.2018, 04:47   #5922
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Вот уж точно все поломают копья в этой эре.
А я люблю когда вот так, когда много разного, много споров, жизнь кипит!
"Ролинг Стон" мне почти совсем не зашел из за вокальной партии Милен, хотя инструментал нравится, но все равно для меня эта песня как будто явившаяся из параллельной вселенной Аванткуломбра, а потому воспринимается как морально устаревшая в контексте Миленотворчества.
"Нублипа" может быть гораздо лучше, если аранжировку переделать, либо хорошенько доработать и где то изменить имеющуюся и сбалансировать голоса. Зато Лоран натурально порадовал и снял крутой клип.
Лоран с Милен продолжают радовать, объявляя и выпуская Джулию!
Джулия с прекрасной, сочной, мелодичной "Сексто" очень согрела обстановку, а так же Лоран продолжает радовать высокой и неизменно качественной видеоактивностью.
И вот появилась "Сентименталь", которую я считаю на данный момент лучшей из всех внеТандемных песен и действительно соответствующей Милено-эталону! Спасибо Федь!
В эту можно сказать, все еще начинающуюся эпоху, у меня уже есть целых две родные песни, "Сексто" и "Сентименталь", давненько такого не было. Хотя и двойных эпох до этого не было).
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Alexandr (22.09.2018), Jeanne Fories (27.09.2018), Konstantinopol_2013 (27.09.2018), mademoiselleGautier (27.09.2018), Samuel (22.09.2018)

Старый 27.09.2018, 14:16   #5923
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,833
Сказал(а) спасибо: 2,559
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,389 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник Настя Посмотреть сообщение
Неужели, за эти годы ее ни разу не торкнул букет из России, чтобы она сказала- нууу ладно, едем
Она на встрече с русским поклонником спросила что-то типа"а когда я была в России?"))) Видать, не отложилась в памяти особо наша родина) Пусть едет, освежает воспоминания)
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2018, 15:26   #5924
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Chris85, полагаю все она прекрасно помнит )).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Алена (30.09.2018)

Старый 27.09.2018, 18:40   #5925
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Eternel
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 138 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для Eternel с помощью ICQ
По умолчанию

Выход Desobeissance заставил меня вполне логично сравнить материал в нем с предыдущими альбомами. И если дискутировать о творчестве то сейчас мне кажется верным в карьере Милен как исполнительницы песен был бы шаг тогда в 45 сделать очень длинную паузу, лет на 10 и развивать себя как актрису. Каким фееричным было завершение шоу в Берси в 2006 году, просто вознесение, ревущий зал, тексты песен полные смысла, а не "ля-ля - упала с корабля"... Сколько альбомов вышло после? Целых 4: PDS, BN, MM и Inters. Это почти 50 песен, а сколько из этих 50 песен представляют собой хиты, объединившие поколения и звучащие как законченное художественное произведение? Максимум 5-7, это если с каждого альбома выбрать действительно что-нибудь более-менее достойное: Si j'avais..; Appelle..; Paradis..;Diabologique... В общем считать можно по пальцам. Если бы из этого материала собрать один альбом, в котором что ни песня то бриллиант мне кажется сейчас бы сообщество миленщиков выступало бы с более хвалебными речами в отношении творчества г-жи Фармер. А так приходится мириться с тем, что золотая пора Милен осталась на рубеже нулевых, шедевров нет и уже не будет и мы все становимся свидетелями постепенного регресса.
__________________
- Что вы здесь делаете?
- Выдаём желаемое за действительное


Eternel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2018, 18:43   #5926
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,992
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 1,177 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eternel Посмотреть сообщение
Выход Desobeissance заставил меня вполне логично с предыдущими альбомами. И если дискутировать о творчестве то сейчас мне кажется верным в карьере Милен как исполнительницы песен был бы шаг тогда в 45 сделать очень длинную паузу, лет на 10 и развивать себя как актрису
Это вы с какого-то французского сайта взяли и гуглом перевели?
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (27.09.2018)

Старый 27.09.2018, 18:54   #5927
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Eternel
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 138 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для Eternel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Это вы с какого-то французского сайта взяли и гуглом перевели?
Зря вы меня подозреваете в плагиате статей с французских сайтов) я просто новый альбом прослушиваю раз за разом пытаясь уловить в нём долю былого величия. Получается с трудом, если мягко выразиться, вот в голову и пришли такие мысли. Не исключаю, что кто-то (в том числе из представителей французских сайтов) мог прийти к подобному мнению даже после Monkey me или Intersteillars
__________________
- Что вы здесь делаете?
- Выдаём желаемое за действительное


Eternel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2018, 20:27   #5928
Désenchantée
 
Аватар для BopoH
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 911 раз(а) в 378 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eternel Посмотреть сообщение
достойное: Si j'avais..; Appelle..; Paradis..;Diabologique
ахах нет, спасибо. Оставьте всё как есть.
BopoH вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2018, 21:54   #5929
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Нынешнее мнение Сергея Сидорова (aka Енот) о творчестве Милен, см. под спойлером.

Скрытый текст:
Теперь поговорим о “творчестве” Милен. Ставлю о слово в кавычки, ибо творчеством сие хаотичное нагромождение импульсов в голове сей дамы назвать можно с огромной натяжкой. Творчество это когда человек как бы понимает ЧТО он делает. Что он хочет выразить, зачем ему это надо, как это воспримут люди и какими художественными приемами следует донести свою мысль. Когда есть концепция и человек ее реализует и с течением времени мы видим как эта концепция развивается в своей целостности. Я возьму на себя смелость и громко заявлю что у гражданки Милен Жанны Готье никакого “творчества” отродясь не было (и уже очевидно никогда не будет), ибо оно было только у Лорана. Именно Лоран был инициатором всего этого проекта, он был (и есть) талантливым композитором и режиссером, он выбрал чокнутую девчонку из модельного агентства для исполнения своих произведений в рамках своей концепции. Выбрал девочку с безумным взглядом (он же сам об этом говорил, верно?), угостил ее мороженым, она ему отдалась, перекрасили ей гриву в рыжий цвет и все, великая певица готова)) Можно спорить, насколько велика заслуга самой Милен в успехе 1986-91 годов, но факт в том что без лорановской музыки, режиссуры и продюсирования никакого успеха даже в помине бы не было. Лоран целостно гнул свою линию на меланхолию, психологизм, эротизм, провокационность и экстравагантность образа Милен и перегнул палку – финалом стал его “суперклип” Джорджино, который благополучно провалился. Лоран сломал Милен своим диктатом и сломался сам, потерял веру в себя. И тут начинается самое интересное – Милен “отлоранилась”, стала жить “сама по себе”, а Лоран был вынужден к ней приспособиться и уже писать не то что хочет, а по запросам МФ. Результаты этого всего мы можем оценить сейчас, спустя 23 года. Милен бросилась во все тяжкие) Сначала она была “веселенькой и полуголой” в Берси-96, потом красиво-меланхоличной в Инне, потом .. какой-то такой-сякой в АКЛО, потом “пела на кладбище” в ПДС, потом ходила с оранжевым глазом и т.д. Но это все внешние образы, главное же в другом – у нее нет целостного стиля. От слова совсем. Она не знает чего хочет. Вообще. Сегодня апельсины, завтра свиной хрящик) Взглянем просто на ее бесконечное экспериментирование со стилями, партнерами, композиторами и т.д. Кто у нее был партнером за эти 20 лет? Уйма народу, причем все разные и не самые лучшие по стилю личности – Халед, Сил, потом была фраза “я хотела бы спеть с Джамирокваем”, потом появился Моби, далее Джулс, потом “ходили слухи” о дуэте с Мьюз, потом был Стинг, теперь “певица LP”. C композиторами тоже самое – Моби, Рыдваны какие-то, Кирзенбаум, Федер и т.д. и т.п. Она не знает к кому приткнуться. Она по сути своей приспособленка – сначала она слушалась Лорана, а потом ей нужно что-то “модное” и не знает где это взять, готова сотрудничать с кем-угодно лишь бы повыпендриваться) Приспособленка-выпендрежница. С этим связаны все ее “неожиданности” и разочарования фанатов начиная с 2006 года, это же объясняет все ее недомолвки в интервью и напускную загадочность. “Ой, а я не знаю”))) Какая она робкая и стеснительная))) Ага, сейчас.. Если человеку есть что сказать, он скажет. Если нет, он будет мямлить, заниматься демагогией и напускать туману. То что мы видим у Милен все время. И тексты ее, которые некоторые воспринимают как откровение, на самом деле невнятны именно из-за отсутствия смысла, а не наоборот, очень глубокого смысла, как полагали некоторые любители СПГС))

Теперь о Лоране. Лоран гений, но гений, скажем так, не совсем состоявшийся. Милен его испортила) Он мне напоминает чем-то Роже Вадима, известного режиссера 50-60-х, пигмалиона, создавшего 1) Брижитт Бардо 2) Катрин Денев и 3) Джейн Фонду. Который своим взглядом на мир, своим эротизмом и пропагандой свободы и естественности заразил всех своих жен-актрис и через них создал моду на это, изменил представления людей и фактически породил сексуальную революцию 60-х. Лоран тоже был талантливым деятелем. Во Франции всегда было много талантливых режиссеров и композиторов. 80-е были временем переломным, когда кинематограф уходил от традиционных жанров и в моду вошли всякие нетривиальные фильмы, актеры и актрисы, как например Патрик Деваэр, Миу-Миу, Анемон, Кароль Буке, когда был спрос на психологизм, криминал и эротизм. Люк Бессон вышел из этой эпохи и мы знаем по “Подземке”, “Никите” и другим его вещам что тогда ценилось. Лоран реализовал себя как композитор в первую очередь, и для исполнения его музыки ему понадобилась подходящая певица. Он натолкнулся на мадмуазель Готье. Это определило всю его жизнь. Сначала она его слушалась, а потом перестала. А он потерял веру в себя и стал поддакивать Милен. В отличие от Роже Вадима, который легко расставался с женами и сразу брался за другую, Лоран не смог найти другую. Поэтому он остался в роли тени Милен, а это глубоко несправедливо, ибо она как творческая единица не значит НИЧЕГО. И безусловно ему такая роль не нравится. Именно поэтому мы видим постепенное угасание “творческого союза Милен и Лорана”, точнее Лоран больше не хочет чтобы Милен на нем паразитировала. Все его композиции нулевых уже лишены того огонька и блеска, который был раньше. А потом пошли альбомы Милен БЕЗ ЛОРАНА. Почему, интересно? Ясно почему – Лоран не хочет. И мы очень ярко увидели чего же стоит Милен без Лорана. Бленуар – шлак. На Манки она его снова уговорила (понимая что Бленуар – шлак), извольте, получите вполне симпатичный альбом. На Интер не уговорила – альбом ни о чем, шедевров нет. Только Стинг отдал ей свою старую песню, на этом она хоть немного попиарилась и вытянула альбом. Нынешний альбом – прямо прекрасный экспериментальный образец для анализа – три лорановские песни хороши (я их слушал не зная что они лорановские!!!), остальное – шлак.

К чему я веду – к тому что постоянные ожидания фанатов “чуда” от Милен совершенно безосновательны. Материала для анализа уже более чем достаточны и мы делаем категоричный вывод – Милен без Лорана ничего не стоит. А Лоран ее не хочет) Вдоволь она уже попила ее кровушки. Вот мы и видим все новые пробивания дна с каждым ее альбомом, начиная с 2010. Без него она просто заурядная попсовая певичка, да и певичкой ее тяжело назвать, учитывая полное отсутствие голоса (фальцет), который она успела прокурить до невозможности. Плюс глупое поведение на сцене и в жизни, деревянные движения, примитивные танцы и т.д. Вот и выезжает только на своей постоянной тусовке, состоящей из неуверенных людей, которым когда-то показалась что МФ “необычна”. Выезжает на своей загадочности, каких-то странных трюках типа скелетов на сцене или роботов или спуска на качелях и т.д., на красивых костюмах от Пако Рабанн или ЖПГ и т.д. Можно ли ПЕВИЦУ оценивать по костюмам? Или по оформлению сцены? Нет, но ее именно так и оценивают девочки-фанатки из поколения Бленуара, которые знают ее не по лорановским глубокомысленным шедеврам 80-х, а по современным танцулькам (“дютоны с бимишками”) и им это НРАВИТСЯ. Понятно, что мне со всем этим безобразием не по пути.

А вот Лорана жалко. Мог бы войти в историю как “делатель” интеллектуальных певиц.. !) Милен Фармер 2) ??? (допустим, Кардон) 3) допустим, Ализе 4) еще кто-то. Но он зациклился на МФ, вместо того чтобы послать ее подальше еще в 1995. Не послал, и мы наслаждаемся результатом..
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Alexandr (27.09.2018), Chris85 (28.09.2018), CJ KSA (27.09.2018), Feanor (28.09.2018), leon_1812 (27.09.2018)

Старый 27.09.2018, 22:03   #5930
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,992
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 1,177 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Лоран целостно гнул
Гениальная формулировка.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot