Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Окружение Милен

Окружение Милен О людях, которые имеют отношение к личной, творческой и деловой жизни Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 05.05.2018, 13:30   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Интервью Бертрана Лепажа

БЕРТРАН ЛЕПАЖ
ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СОЗДАЛ МИЛЕН ФАРМЕР


Предисловие переводчика

Интервью публикуется в несколько сокращенном варианте, так как некоторая часть его посвящена французской эстраде в целом и не имеет никакого, даже косвенного, отношения к Милен Фармер. Но некоторые отрывки всё же были сохранены для понимания личности Бертрана Лепажа и полноты картины во французской музыкальной индустрии того времени.

В название вынесен подзаголовок первой части интервью (подзаголовок второй – «Милен написала мне «Я тебя люблю»), так как именно этому человеку Милен Фармер обязана своим успехом. Положив удачный старт её карьере, он создал тот самый культ, которому сегодня следуют миллионы. Он оставил Милен в 1989, а через 10 лет оставил и этот мир - в апреле 1999 года Бертран Лепаж покончил жизнь самоубийством. На его похороны Милен Фармер не пришла...


Расскажите о своём происхождении.

Мой отец был военным, я родился в Марокко в 1955 году. Прожил там 5 лет, а потом провёл 12 лет в Германии. После этого были Ангулем, Коньяк и Сен-Мало. В эпоху своей юности, подобно Orlando и Guazzini, я мечтал петь. Но в отличие от них, я в конце концов не записал диски, как исполнитель.

Кто был Вашим кумиром, когда Вы были молодым?

В то время я много слушал радио RTL и Жака Уревича: “5,6,7” на Europe Un. Там крутили всех французских артистов, что мне очень нравилось, поскольку я очень мало слушал иностранных певцов. Это вас может удивить, но если я и выбрал свою профессию, то только благодаря одной артистке, которую я очень любил: Рике Зараи. Я очень глубоко её чувствовал. Когда Рика попала в автокатастрофу, будучи в зените славы, врачи единодушно ей заявили: “Всё кончено. Вы больше не сможете ходить”. Но благодаря своей воле, своей энергии, ей удалось встать на ноги и заново научиться ходить. Меня это впечатлило. К тому же её первая книга не была “трёпом”, поскольку врачу таки удалось срастить два её позвонка благодаря лечению травами. Я даже видел Рику на сцене в 1970 году, в Коньяке. Я был без ума от радости, так как для меня это было целое событие. Позже я встретил Рику уже в период Милен, и я ей показал свои тетради, где, когда мне было 14 лет, я наклеивал её фотографии и фотографии Mари, певицы, которая пела “Soleil” и “Un train qui part”.

Вам нравились певицы лёгкого стиля или сложные, глубокие?

Мне очень нравились блёстки Сильви Вартан или Далиды, но также и их искренность. В 1974-1975 я приехал в Париж, мне было 20 лет, картонный чемодан (улыбается) и 500 франков в кармане. Мои родители не хотели, чтобы я выбрал эту профессию, которая для них не являлась единственной в мире. Так что этот мой отъезд они не поддержали. Я жил в жуткой маленькой меблированной квартирке на улице Стефана Пишона и платил за неё 700 франков в месяц, что было очень дорого. Я выполнял всякие мелкие работы и посещал театральные курсы, так как хотел быть актёром. Я отказался от своей идеи стать певцом, так как знал, что пою неважно. Профессия актёра казалась мне более доступной. Чтобы сделать первый шаг в этом направлении, так как я был рыжим, я немало снимался в рекламе для журналов и на телевидении. В то время я зарабатывал по 2000 франков, и для меня это была огромная сумма. Очень скоро я разделил с приятельницей квартиру за 600 франков в месяц. Каждый платил по 300 франков, и это была богемная жизнь.

Значит, вы попали в эту профессию через рекламу?

Не совсем. Мне часто говорили: ”У тебя хороший голос, тебе надо попробоваться на радио”. Тогда я предложил свой проект на Radio Bleue, он назывался “Какими они стали?”. Проект был принят. Однажды в качестве гостей я решил пригласить на интервью группу Les Parisiennes. Я позвал Анн Лефебюр, которая работала ведущей на FR3, другую участницу группы, которая стала танцовщицей в шоу Карпентье, и Раймонду, которая руководила группой и которая тогда занималась издательской фирмой. Раймонда пришла на Radio Bleue давать мне интервью. Всё прошло очень хорошо, и в конце передачи она мне предложила работать у неё. Со своим мужем, Жаном-Бернаром Рете, который издал “Rock Collection” Вулзи и “Tare ta gueule a la recre” Сушона, она создала музыкальное издательство - Lorgere Musique. Таким образом, я оказался на улице Вашингтона, там, где Жан-Бернар устроил ультрасовременную студию. Таких в Париже было только две.

Поначалу Бертран Лепаж продюсировал и издавал музыку для кино. Потом началась работа непосредственно с исполнителями. Его первой удачей стала певица Жаки Кварц. Он решил заняться её раскруткой и попросил Жана-Бернара Рете сдать ему на время студию. Но со стороны последнего последовал отказ. Бертран долго не расстраивался, нашёл продюсера и выпустил для Жаки сингл “Mise au point”. Успех превзошёл все ожидания - 1 миллион экземпляров. У Бертрана появились деньги, он обрёл финансовую независимость и ушёл от Жана-Бернара, чтобы заниматься карьерой Жаки. Её первый альбом был продан в количестве 70 000 экземпляров. Такой достаточно скромный результат Бертран объяснил ошибкой, допущенной при промоушене. Перед выходом второго альбома певицы они расстались.

В 1984 году Вы начинаете работать с Милен Фармер. Когда вы повстречались?

В начале 80-х ещё в Lorgere Musique я знал одного молодого парня. Он принёс мне афишу фильма, который он хотел сделать, и который он хотел назвать “Джорджино”. Это был Лоран Бутонна. Однажды в 1984 году он мне позвонил. Он устроил кастинг, чтобы найти певицу, и записал ей диск на лейбле RCA. Девушку звали Милен Фармер, и она пела “Maman a tort”. Этот первый диск достиг всего 100 000 экземпляров и был очень неустойчив в ТОР 50. Мы встретились все вместе - Лоран, Милен и Жером Даан, соавтор песни. Я присоединился к их команде, став издателем, тем, что могла позволить моя заработная плата. Мы тяжело работали 3 года, на протяжении которых я жил благодаря деньгам от “Mise au point”. Тогда звездой, которая произвела на нас на всех впечатление, включая Милен, была Жанна Мас.

Почему вы ушли с RCA после “Maman a tort” и “On est tous des imbeciles”?

Вместе с Лораном мы чувствовали, что Франсуа Дакла с RCA не видел потенциала Милен и что он больше не хотел с ней работать. В конце концов, он отказался от контракта, и мы подписали контракт с Polydor на 3 года. Первый сингл, вышедший на Polydor, “Plus Grandir”, совсем не имел успеха в 1985 году. Однако, если у Милен и есть песня, которую она прочувствовала, так это “Plus Grandir”. Вторая сорокапятка “Libertine” 1986 года, потом “Tristana” и “Sans Contrefacon” в 1987 году - все они имели оглушительный успех.

Говорят, что в основе успеха Милен лежат её клипы?

В 1985 году, когда мы подписали контракт с Polydor, я сохранил лишь соиздательство, поскольку вторую половину прав я уступил Polygram Publishing для того, чтобы они сопродюсировали клипы. В 1987 году, когда я работал в Трема, Милен нужно было много денег, чтобы сделать клип на “Sans Contrefacon”. Мы стучались во все двери. В Трема потребовали соблюдение 15 условий, чтобы получить деньги на клип. Но Лоран Бутонна отказался и предпочёл выпутываться сам. “Sans Contrefacon” был третьим хитом Милен после “Libertine” и “Tristana”. Самым дорогим из всех клипов был “Pourvu Qu'elles Soient Douces” 1988 года. Его стоимость достигла 3,8 млн франков. Мы его сняли за неделю. Там были статисты, декорации... “Sans Logique” в 1989 тоже стоил целое состояние. Polygram всегда оплачивал часть этих клипов, так как они играли главную роль в продаже дисков, и Милен и Лоран всегда давали много своих денег, чтобы свести бюджет. Это без учёта того, что дают за клипы телеканалы (от 1000 до 1500 франков за один выход на М6, например). Но что они там возмещали такими суммами? Мы понимали, что каналы прежде всего показывают красивые клипы, если даже песня ещё неизвестна. И те клипы, которые сняты на 16 мм или 35 мм плёнке имеют больше шансов, чем те, которые сняты на видео. После моего ухода в 1990 году, клипы продолжали быть очень красивыми, даже если “Desenchantee” 1991 года был более заурядный. “Je t'aime melancolie” 1991 года, “Que mon coeur lache” 1992 года, снятый Люком Бессоном, были великолепны. Также в 1990 году Милен сделала большой промоушен в Германии.

Вы были менеджером Милен?

С 1984 до конца 1989 я занимался её менеджментом. Её промоушен всегда был сложным, интервью были тщательно подготовлены, никакого прямого эфира, даже в новостях в 20 ч. Все было отработано, так как Милен не годится для прямого эфира. Она застенчивая, хрупкая и ей нужно ощущать себя в безопасности. По гороскопу она Восходящая Дева, а это не просто так. Вспоминаю, как она мне позвонила и сказала: “Если ты хороший менеджер, ты должен мне это доказать: я хочу в два раза больше выходов песни “Sans Contrefacon” на радио NRJ”. Я очень волновался, но я этого добился. И тут начался ад, потому что надо было всё время двигаться вперёд, а также потому, что надо было от многого отказываться и восстановить тем самым представителей масс-медиа против себя. Чтобы отпраздновать наш успех, мы устроили прекрасный ужин в стиле “libertin” в Jardin de Bagatelle после выступления во Дворце Спорта в 1988 году. Это был абсолютный успех.

Когда вы создавали персонаж Милен, кого вы брали за образец?

Сильви Вартан. На выступлении Милен во Дворце Спорта в 1988 году чувствовалось наследие Сильви Вартан. Милен танцевала, пела, играла, в костюмах всё было проработано, это было настоящее шоу. Я вспоминаю фотографа Марианну Розенштиль, которая сделала нам фотографии в ложе, и некоторые из них были использованы для обложки сингла “A Quoi Je Sers” в 1989 году. Конечно же, я не сказал Милен, что мои идеи были надёрганы из персонажа Сильви, поскольку это бы её раздражало. Но, я полагаю, Милен знала, откуда они взялись. Меня также очень вдохновляла Далида. Она была экстраординарной шоу-вумен, начиная с 70-х годов. Но здесь я также знал, что не нужно говорить об этом Милен, так как это бы её нервировало. Молодым певицам никогда не нравится знать, что они в чём-то не первые. Милен была новой Далидой и новой Вартан. У этих трёх девушек была одинаковая публика: большое количество гомосексуалистов.

Что ты думаешь о мерчандайзинге, который был сделан для Милен? И о Polygram Merchandising, который занимается этим сегодня?

Не знал, что сейчас эти занимается Polygram. В 80-х годах мы это делали всё сами: футболки, зажигалки, фотографии. Всё было слишком красиво, слишком дорого. На 70 концертах единственного турне Милен Лоран, Милен и я, мы должны были заработать по 10 000 франков каждый. Это мало. У Милен была обычная публика, а мы ей предложили слишком роскошные и слишком сложные продукты. Милен читала Люка Дитриха и даже и думать не хотела о чём-то простом.

В 1987 году в Трема ты снова встречаешь певицу своего детства, Мари...

Да, я сделал её последний диск “Bulles de Chagrin”... Когда она впервые пришла меня увидеть со своим мужем, Лионелем Гайларденом, экс-гитаристом Il Etait Une Fois, я принёс в офис мои детские тетради, где наклеивал её фотографии с 1971 по 1973 годы. Я был очень взволнован. К сожалению, в этот период я как раз ушёл из Трема после страшного кризиса, вызванного алкоголем и кокаином. После моего ухода, Трема благополучно похоронили диск Мари, который так и не вышел в продажу, несмотря на начало промоушена в 1988 году. Получается, что я запорол возвращение Мари, и поэтому мне очень грустно. Некоторое время спустя я снова увидел Мари. Чтобы заработать себе на жизнь, она занималась монтажом фильмов. Я чувствовал себя очень неловко, находясь с ней лицом к лицу. Я узнал, что она умерла несколько месяцев назад. Это повергло меня в шок. Я очень рад, что вы переиздали некоторые её песни в коллекции “Les Annees Chansons”. Там можно найти посвящение Мари от Вероник Сансон, и это нормально, так как она многое дала поколению 70-х. И Милен тоже дала... Милен послушала “Bulles de Chagrin” и взяла идею в “Ainsi Soit-Je...” (с фразы “Bulles de сhagrin...” начинаются куплеты песни – прим. перев). Но Мари не единственная, у кого Милен взяла идею для себя. Был ещё один парень, которого я продюсировал в 1985 году, Аликс Морген, ныне покойный, у него был голос кастрата. Я ему записал песню “Avant que le monde explose, je veux mourir”. Этот диск вышел, когда умер Клаус Номи (американский певец, одна из первых жертв СПИДа – прим перев.), и все радиостанции отказали мне в раскрутке, так как Номи и кастраты были тогда табу по причине СПИДа. В припеве той песни пелось: ”Ainsi soit-il, ainsi-soit elle..”. Я отослал его Милен. Без комментариев.

Милен также официально взяла песню у Мари Лафоре?

Я всегда говорил Милен, что ей нужно сделать несколько кавер-версий на песни других исполнителей. Однажды я ей дал все мои диски Мари Лафоре, поскольку хотел, чтобы она исполнила 3 песни, которые мне очень нравились. Однако, я ей не сказал, какие именно песни. Она мне перезвонила и сказала: “Я спою “Je voudrais tant que tu comprennes”, которая, кстати, была одной из тех трёх выбранных мною песен. Здесь как раз понимаешь, что означает “понимание с полуслова”. К сожалению, эта песня, которая должна была выйти на стороне В сингла “Sans Logique” в 1989 году, была заменена песней “Dernier sourire” , и это несмотря на настойчивость первоначального издателя... и на мою тоже. В конце концов, она была издана только на концертном альбоме, так как Милен пела её на сцене. Вместе с “Deshabillez-moi” это была единственная кавер-версия у Милен.

В 1988 году Вы были самым желанным издателем?

Да, со всем этим успехом я даже, наверное, "слетел с катушек". Для меня, того, кто начинал когда-то с нуля, все эти деньги были безумием. На протяжении двух лет я, должно быть, действительно был несносным. Люди, которые знали меня в то время, вероятно, сохранили плохие воспоминания обо мне. У меня есть недостаток - это моя прямота. Когда песня мне не нравится, я говорю людям об этом, даже начинающим: это более честно, даже если в моей профессии предпочитают комплименты и расшаркивания. Но проблема в том, что они никогда и ни к чему не приведут.

Почему Вы ничего не сделали для Жаки Кварц после выхода её сингла "A la vie а l'amour”?

Жаки очень сильная личность, как и я, и наши страсти могли быть не только созидательными, но и опустошающими. В 1988 году, когда я еще был с Милен, приключилась невероятная история. Жаки жила на улице Кенкампуа, 18, в прекрасном модном трехэтажном доме. И вот однажды Милен мне говорит, что хочет переехать на другую квартиру. Так как она всё ещё жила в подобии кукольного домика, я поддержал её относительно переезда в большую квартиру, размеры которой соответствовали бы её статусу звезды. И по самой невероятной случайности, Милен выбрала квартиру в доме номер 18 по улице Кенкампуа. Это было ужасно! Я не мог прийти повидаться с одной, чтобы не быть замеченным другой. Их "сожительство" длилось 3 года. И если Милен была очень сдержанна относительно замечаний в адрес Жаки, то в случае Жаки всё было иначе. Но несмотря на всё это, я полагаю, что любил Жаки так же, как и Милен- до безумия. После промоушена "A la vie a l 'amour" в один прекрасный день мне позвонил Уотермен (из Stock Aitken et Waterman) и сказал: "Я хотел бы сделать ремикс Жаки Кварц". Сказано – сделано, и ремикс вышел повсюду в Германии, в Великобритании но песня-то была на французском. Сегодня я понимаю, что тогда мне сопутствовала удача, когда все эти люди были у меня на телефоне. Это было исключительное время. Ведь это "ненормально", когда в 35 лет у тебя в активе 23 "золотых" диска.

Вы оставляете Милен в 1989 году…

Да, после декабрьских концертов в Берси. Осенью 1989 года мы вместе с Тьери Сюком сделали 70 концертов турне. Мы были измотаны, и физически, и морально. Несмотря на то, что Милен мне написала письмо, заканчивающееся словами "Я тебя люблю как никто другой", и просунула его под дверь моего гостиничного номера во время этого турне, напряжение всё же росло. Тогда также была война с Жанной Мас во время известной телепередачи. Должен признаться, Милен никогда и ничего не говорила против Жанны. Она решила, что лучше будет сохранять молчание. И она была права. После своего концерта в Берси в сентябре 1989 года, Жанна решила устроить турне в то же самое время, что и Милен, и даже в тех же самых городах, но преимущественно днём раньше. Но это было невозможно, так как у публики не было достаточно денег, чтобы пойти на оба концерта. Я хотел во всё это вмешаться, но Милен не хотела, а Лоран занял выжидательную позицию. Жанна, которая находилась в начале своего ухода с эстрады, решила в последний момент не устраивать своё турне из 40 концертов.

После Берси я решил устроить ещё один праздничный ужин, опять-таки для прессы и для коллег по цеху. Великолепный ужин на 500 человек в Школе изящных искусств. Там Милен, а соответственно и мне, должны были вручать "бриллиантовый" диск от звукозаписывающей компании. Вот там-то всё и провалилось. Мне хотелось чего-то звёздного и торжественного, а Ален Леви не устроил никакого представления. Он вручил Милен диск, когда все уткнулись носами в свои тарелки. Не было никакой сценографии, никакого волшебства. Я не мог с этим смириться. И тогда я заорал… и вечеринка превратилась в кошмар. У меня была непомерная мания величия, сегодня я это осознаю, так как я снова обрёл физическое и психическое равновесие.

Руководство не любит независимых. Возможно, это был способ приуменьшить Вашу значимость в достижении успеха. Что думала по этому поводу Милен?

Она была потрясена… Она попыталась меня успокоить, сказав, что если я буду продолжать, то она уйдёт. Все стали расходиться. Милен прислала мне телеграмму: "Если я тебе нужна, я здесь". Эта девушка необычайно человечна. А в тот момент я так хотел её видеть. Через месяц она мне позвонила и сказала: "Всё, прекращаем работать вместе. Твоё поведение стало невыносимым".

У Вас не было с ней контракта?

Нет. Я всегда работал под честное слово. Правда, у меня было право на издание песен, это что-то типа контракта. В продолжение этого разрыва я продал свой издательский каталог, где-то 77 песен. Не знаю, правильно ли я поступил, так как, поскольку я имею доступ к отчётам, я знаю, что сегодня, по истечении трёх лет, мой покупатель возместил 4/5 своих затрат. Заметьте, за исключением Милен, которую я издавал со времени её первого сингла на RCA, там нет ничего такого особенного. И если она перестанет продавать, то и каталог ничего больше не будет стоить. В любом случае, на протяжении нескольких лет моё имя, как

оригинального издателя, будет появляться на всех возможных переизданиях. Милен даже оставила мою фотографию с ней в своем концертном альбоме.

И что Вы сделали с вырученными деньгами?

Я спродюсировал диск, который так и не вышел. Певица, именовавшаяся Паскаль Шамбри, вела вместе с Карен Шерил телепередачи для молодёжи. Я сделал ей в Трема сингл под названием "Les mots du jour". Весь продакшн стоил очень дорого, а песня "не пошла". C момента выхода альбома Милен "L'Autre" и до сегодняшнего дня я тяжело переживал этот провал. Тем более, что коллеги по профессии жестоки. Они мне говорили: "О, Бертран, ты совершил ошибку всей твоей жизни. Последний альбом Милен великолепен". Они тысячу раз бередили мне рану. А в альбоме "L'Autre" есть песня "Pas de doute", которая, я полагаю, предназначена мне.

После Милен карьера Бертрана Лепажа не закончилась. Он продолжает работать с другими французскими исполнителями. Но повторить грандиозные успехи прошлого у него не получается.

Что Вы думаете о сегодняшней Милен?

С тех пор, как я больше не с ней, ей никто не дает советов, но она хорошо выходит из этого положения: первый альбом продался в количестве 400 000 экземпляров по выходу и 200 000 впоследствии, второй в количестве 1 400 000 экземпляров, концертный 600 000 экземпляров, третий 1 700 000 экземпляров… (прим.: сборник "Dance Remixes" имеет дважды золотой статус, продавшись в количестве более 200 000 экземпляров). Я так понимаю, что до провала фильма Милен вероятно представляла себе, что она "избранная", и что подобно Жанне Мас она потеряла контроль над тем, кем была. Проблема в том, что и Лоран также был убеждён, что он "избранный", и думал, что ничто не сможет остановить их взлёт. Никто из них двоих не мог подать сигнал другому. Чувствуется, что Милен совершенно одинока, потеряна. Очевидно, что при промоушене фильма она и Лоран были разобщены, окружены людьми, неспособными сказать им в лицо, что надо делать то-то и то-то, неспособными предупредить их об опасности. Ну как можно сказать суперзвезде или суперрежиссёру, что то, что он делает не совсем хорошо, даже будучи, как и он, дебютантом в этом? "Джорджино" стоил очень дорого. Это ужасно, так как пошли прахом 4 года работы и все деньги, которые они заработали. Я не могу объяснить, почему никто из журналистов не отметил связь Лорана с английским романтизмом и особенно с режиссером Дэвидом Лином, у которого он полностью позаимствовал фильм "Дочь Райана". Персонажи этого фильма оказали влияние на всю жизнь Лорана: зачем называть именем Райан Джонс одно из своих предприятий? Райан, потому что "Дочь Райана", а Джонс, потому что так звали капитана, который влюбляется в "Дочь Райана". Издательская компания Лорана называется "Реквием" (Requiem Publishing), компания по выпуску дисков "Тутанхамон" (Toutankhamon), кинокомпания называется "Хитклиф"(Heathcliff) в честь героя "Грозового перевала", ещё одного фильма, который очень вдохновлял Лорана. "Джорджино" получился слишком долгим, нет повода делать его на 3 часа. Шёл бы фильм полтора часа, всё было бы нормально. Выход фильма переносили два раза один раз весной и один раз в конце августа. Осенняя рекламная компания была сознательно сделана очень сдержанной, с рекламой были проблемы. В действительности она началась за две недели до выхода фильма на экраны, и никто толком не знал, вышел ли фильм наконец. Ни у кого не было желания идти на него, поскольку все думали, что это будет лишь продолжительный клип. Более того, поведение Милен и Лорана, которые держались друг от друга на расстоянии, проявляется во взаимных претензиях. Они сняли фильм на английском, чтобы он шёл во всем мире, но при этом дали мало интервью. Вспоминаю Хью Гранта ещё до успеха фильма "Четыре свадьбы и одни похороны". С ним связались по поводу того, чтобы он сыграл главную роль вместе с Милен, но он отказался.

На сегодняшний день как Лоран может подготовить альбом, который Милен согласно контракта должна выпустить в марте?

Рассказывают, что у Лорана депрессия. Даже личные взаимоотношения Лорана и Милен не могут уцелеть после этого провала. Я встретил Лорана два раза в ресторане во время их разрыва, он со мной даже не поздоровался. Мне кажется это грустным.

Милен является узницей своего образа романтической хрупкой девушки, она никогда не сможет его изменить: она не вамп, так что это и к лучшему.

Я ей недавно написал. Я впервые сделал это после того дня в 1990 году, когда она узнала, что я продал своё издательство. В этом последнем письме я ей написал, что не видел её 4 года и что страдал от этого.

Если бы у Вас была возможность изменить своё прошлое…

Я бы поступил точно также, поскольку считаю, что страсти связаны с кризисами и что ссоры и примирения неизбежны. Как в песне у Далиды: "Если бы можно было повторить… я бы повторила всё".

Вопросы задавал Жан-Пьер Паскалини
21 октября 1994 года
Журнал "Platine", №18-19, февраль-март 1995 года
Перевод: Татьяна Бобина
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
20 благодарности от:
Alexandr (05.05.2018), Andre Cepage (05.05.2018), Catherine De Grasse (05.05.2018), Crier la vie (05.05.2018), Fanrir (05.05.2018), Flay (05.05.2018), GLAZGO (05.05.2018), HAZELSAMARA (05.05.2018), mademoiselleGautier (05.05.2018), Margarita (05.05.2018), MrFarmer (06.05.2018), Nightrider (05.05.2018), SuperAleks (05.05.2018), veritas (05.05.2018), Victor_N (05.05.2018), VOlga (05.05.2018), Volk (05.05.2018), Алена (05.05.2018), Милфар (05.05.2018), Ник (05.05.2018)

Старый 05.05.2018, 19:26   #2
Novice
 
Аватар для Maxim-mf
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: КМВ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 72 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Как грустно, черт возьми
Maxim-mf вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2018, 20:34   #3
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Милен является узницей своего образа романтической хрупкой девушки, она никогда не сможет его изменить: она не вамп, так что это и к лучшему.
И как раз менее чем через годик образ меняется и наступает Anamorphosee
P.S. Не первый раз читаю это интервью. Довольно известное.
Antis вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Catherine De Grasse (06.05.2018), MrFarmer (06.05.2018), NW_swamper (06.05.2018), Strannikli (06.05.2018)

Старый 05.05.2018, 22:41   #4
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Antis, но все равно ведь), Милен не стала тогда вот такой вот прям Вамп Вамп ), она оставалась несмотря ни на что нежной и хрупкой, натура такая .
Ведь далее после Анаморфоза Милен и оставалась хрупкой.
Добавлено через 4 минуты
Интервью очень интересное!
Почему Бертран Лепаж покончил жизнь самоубийством?? (((( Известна ли причина??
Почему Милен не пришла на похороны? ((( Об этом где-то есть? (
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...

Последний раз редактировалось Margarita; 05.05.2018 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2018, 23:24   #5
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Margarita, по-моему,как раз такой она тогда и стала)))клип Калифорния- чистейшая вамп же. А роль проститутки - вообще сложно узнать Милен
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (06.05.2018)

Старый 05.05.2018, 23:39   #6
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
Margarita, по-моему,как раз такой она тогда и стала)))клип Калифорния- чистейшая вамп же. А роль проститутки - вообще сложно узнать Милен
Да Я все это понимаю)), знаю... Но все равно нету в ней сексуальной агрессии , вульгарности))), уж про пошлость Я вообще молчу, все равно какая-то не такая )))).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2018, 23:40   #7
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Думаю L'Instant X это чистый вамп.

Тоже сразу отметил, смену образа, о которой сказал Антис выше.
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2018, 23:58   #8
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря Я даже как-то и не знала, что концерто в первом турне было аж 70 ! ... Я знала, что 43 )))...

И почему Бертран клип на песню Дезаншантее назвал заурядным ), как-то странно... Клип отнюдь не зауряден! )

И что именно Лоран позаимствовал в фильме "Дочь Райана" , кроме названий...

Вообще всегда интересно читать вот такие интервью, с одной стороны развеиваются мифы и легенды, а с другой стороны мозаика скаладывается...

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
Margarita, по-моему,как раз такой она тогда и стала)))клип Калифорния- чистейшая вамп же. А роль проститутки - вообще сложно узнать Милен
Еще добавлю )), что в Deshabillez-moi, Милен уже как бы немножечко вамп ))).
Либертина, Пурву )) - начало роковому образу уже было положено ))).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...

Последний раз редактировалось Margarita; 05.05.2018 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.05.2018, 02:01   #9
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,076 раз(а) в 2,716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Я даже как-то и не знала, что концерто в первом турне было аж 70 !
Может и было запланировано столько, но на деле было меньше. (50 по данным иннаморы)
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.05.2018, 02:33   #10
California
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 655 сообщениях
По умолчанию

Почему такой вау эффект? Это интервью из Платин переводилось на русский еще в начале 2000х и висело на mylene.su, что ли...
NW_swamper вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Catherine De Grasse (06.05.2018), Strannikli (06.05.2018), Алена (06.05.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot