Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.01.2020, 13:22   #6661
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
Этот фильм как мало какой другой заставляет задуматься о том, насколько беспомощным может оказаться человек, насколько хрупка наша жизнь и насколько дикими и отвратительными могут быть нравы у неглупых, образованных (на первый взгляд) людей.
А можно подробнее? Я как-то начинал смотреть оный фильм, и не досмотрел, не то что до середины, даже и половины, оного кино не досмотрел. Такая мерзость ещё поискать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
тебе хочется чувствовать себя частью элиты
Даже если я вдруг свихнусь, и стану воображать себя частью элиты, я не стану от этого элитой. Хоть 150 раз буду хвалить Тарковского, мне от этого кресла в определенном министерстве не предложат, и в студию телеканала Культура не пригласят.
И не вы, ни я, элитой не станем.
А в общем если посмотреть на высказывание скажем Мединского, то у нас наблюдаются проблемы с культурной элитой.
Он такое рекомендует.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)

Последний раз редактировалось Psiholog; 10.01.2020 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2020, 13:31   #6662
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,138
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 708 раз(а) в 436 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
А можно подробнее? Я как-то начинал смотреть оный фильм, и не досмотрел, не то что до середины, даже и половины, .
А это видно с самого начала, когда детей иногда из не самых простых семей похищают, увозят и держат в сексуальном рабстве (с изощренными извращениями и истязаниями), а затем убивают.
А главные герои этого произведения обладают авторитетными статусами и властью, которые позволяют им проворачивать всё это.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2020, 13:33   #6663
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
И не в том, что фильмы одного круглосуточно гоняют по TV, а другого нет.
Миш, у тебя какая-то каша в голове. То ты сам вытаскиваешь Гайдая, чтобы противопоставить АТ. Потом сравниваешь народную популярность Гайдая с известностью Сектора Газа. Затем заявляешь, что тебе это несмешно, потому что он постоянных просмотров на ТВ глаз замылился. И всё это как-то должно подтверждать то, что Чаплин гений, а Гайдай нет, хотя нет, уже не должно.

Сказать-то что хотел? Что у Чаплина юмор тоньше и изящнее? Что Чаплин снимал о вечном, а Гайдай - о текущем? Или нет, не так?
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2020, 13:42   #6664
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,138
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 708 раз(а) в 436 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Буффонада всегда должна быть о вечном))
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2020, 13:44   #6665
Old sexy guy
 
Аватар для Падре
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Msk
Сообщений: 5,868
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 736 сообщениях
По умолчанию

Psiholog, Миш, раз уж ты проигнорировал мой вопрос первый, задам другой:
Вот ты где-то в этой тонне постов писал, что прежде чем посмотреть фильм, ты читаешь рецензии, ты смотришь всяких ю-таб обзорщиков, а уж потом смотришь кино? Зачем эти инсинуации? Ты хочешь сам сформировать мнение о кино, или взять за основу точку зрения какого-то блогера, критика, или иного человека?
Падре вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2020, 13:47   #6666
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Даже если я вдруг свихнусь, и стану воображать себя частью элиты, я не стану от этого элитой.
Я же говорю -каша. И примазаться хочется, и сам в невозможности убеждён.

А нравится-то чем?
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2020, 14:43   #6667
Мисс Monkey Me
 
Аватар для mademoiselleGautier
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7,288
Сказал(а) спасибо: 2,886
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 1,366 сообщениях
По умолчанию

И всё таки вопрос был:
Цитата:
Почему лично ты отводишь Тарковскому такую значительную для себя роль и почему для этого критически важно признание его гением?
Цитата:
Так в чём откровение-то состояло?? Как ты масштаб таланта распознал?
Цитата:
ЧТО тебя поражает в его произведениях, отчего ты приходишь в полный восторг и считаешь его богом кино? Что есть в нем такого, чего нет у других режиссеров кино?
Поскольку внятного ответа так и не удалось услышать, то вывод напрашивается сам собой:

Цитата:
Всё это очень субъективно. Как часто бывает, когда нам что-то нравиться, очень нравиться, когда это задевает наши чувства, трогает нашу душу. Мы будем считать это гениальным!
Цитата:
Каюсь есть у меня трепет перед авторитетом культурной элиты и её мнением.
__________________
7,10,11,13,14,24,25 septembre 2013.
7,8,11,14,15,18 juin 2019. Merci Mylène!
Retrouver Un jour ou l'autre Une étoile...
Aimer.
mademoiselleGautier вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nightrider (10.01.2020)

Старый 10.01.2020, 15:09   #6668
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

На всякий случай уточню, что всё, мной тут в адрес АТ сказано, не означает, что я считаю, что он снимал поделия на уровне Вайсо, а то и Курицына. Но то, за что его можно ругать, в моих глазах перевешивает достоинства (это даже не касаясь его взглядов и убеждений).
Тарковский путает многозначительность с занудностью, считает, что способность высидеть до конца скучное кино свидетельствует об интеллектуальном превосходстве над потребителями масскульта и, главное, свои идеи аж в глотку пихает.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2020, 18:34   #6669
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Падре, я сам не знаю во-первых, почему так увлеченно и так много смотрю фильмов. Причём разных, от всеми признанных шедевров, до порою каких нибудь фильмов категории B.
Когда-то давно я во многом полагался на отзывы критиков и экспертов, на статьи в киноведческих журналах, у меня их кстати немало.
Но свое мнение формируется разумеется после просмотра.
К примеру признанными мэтрами являются Пазолини, Бунюэлль - но я не люблю, ни того, ни другого, хоть и их воспевают.
И мне как зрителю не нравятся целые жанры, это вполне нормально.
Я не считаю всё авторское(артхаусное) кино априори выше массового, или что всё оно гениальное.
В авторском кино, том самом что идёт на фестивалях хватает всякого. И почему я должен смотреть "Зеленного слоника" - не стану я это смотреть.

Про Тарковского, так просто в двух словах на этот вопрос не ответишь.
Но в свое время его фильмы для меня стали поистине откровением, потому что я до него и после него не видел что бы фильм мог оказывать, столь сильное воздействие и давал бы большую пищу для размышлений.
Специально пересмотрю "Зеркало", скажу. Но разве это тут кого-то переубедит?
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2020, 19:03   #6670
Old sexy guy
 
Аватар для Падре
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Msk
Сообщений: 5,868
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 736 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Когда-то давно я во многом полагался на отзывы критиков и экспертов, на статьи в киноведческих журналах, у меня их кстати немало.
Но свое мнение формируется разумеется после просмотра.
Просто если вначале читать уже посмотревших, то уже сам подходишь к просмотру с чужим багажом выводов и уже сформированными итогами. Получается, что ты либо соглашаешься с критиками - и получается что мнение навязано, либо не соглашаешься и формируешь свое мнение. Тогда если не соглашаешься и строишь мнение с 0, зачем тебе критики которых ты читаешь до того как смотреть кино? - в этом нет смысла! Получается без багажа ты к фильмам не подходишь?

Цитата:
Про Тарковского, так просто в двух словах на этот вопрос не ответишь.
Но в свое время его фильмы для меня стали поистине откровением, потому что я до него и после него не видел что бы фильм мог оказывать, столь сильное воздействие и давал бы большую пищу для размышлений.
Специально пересмотрю "Зеркало", скажу. Но разве это тут кого-то переубедит?
На самом деле все просто, для тебя Тарковский имеет значение потому, что в его фильмах ты находишь те же эмоции и переживания что и сам Тарковский хотел донести. Показать болезненность выбора, страдания, особенности характера, некоторую зацикленность и непробиваемость - переживания от того что рос в войну да еще и без отца он сформировал свое видение мира которое схоже с твоим. Поэтому для тебя этот режиссер гений.
Падре вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (10.01.2020)

Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot