Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Другое о Милен

Другое о Милен Обсуждение тем о МФ, не вошедших в другие разделы

Ответ
 
Опции темы

Старый 24.06.2007, 22:12   #1
Novice
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Zhan с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос,собственно говоря,музыкантам=)
Никто не знает,каким инструментом пользуется басист Фармер ну и обработкой соответственно.
Zhan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2007, 00:29   #2
Novice
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Смотря какой басист и какой тур, если речь о живом звуке, что именно интересует?
Une bassiste вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2007, 00:49   #3
Novice
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Zhan с помощью ICQ
По умолчанию

Да вообще,по большому счету всё)
И живой звук тоже интересен,что за инструменты,из того,что видели?
Если есть информация о студийной записи-тоже буду благодарен=)
Zhan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2007, 01:48   #4
Novice
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Про студийные инструменты, к сожалению, ничего не знаю. Хотя неисключено, что скоро-таки вычислю какой бас использует отец Абрахама на Anamorphosee Малоизвестный бас широкой публике, дорогой очень. В En Concert басист играет на легендарном и известном Music Man Sting Ray и Music Man Sting Ray 5 (www.ernieball.com/mmonline) - четырехструнник и пятиструнник соответственно. Live a Bercy - уверена только в двух инструментах - четырехструнный графитовый апрайт бас, на котором Джерри Alice играет - Moses KP4 (http://www.mosesgraphite.com/cgi-bin...ss?ZPIhZWvE;;1). Второй - шестиструнный MTD (http://www.mtdbass.com/) бас (используется в Vertige), цена от трех тысяч долларов. Он того стоит, элитный и высоко ценимый бас среди профессиональных басистов. Два остальных - один пятиструнный безлад цвета cherry sunburst очень похож на Ямаху TRB 1005 F (http://www.yamaha.com/guitars/produc...RODUCT,00.html). Похож всем - формой головы грифа, колками, звукоснимателями, бриджем, накладкой и ручками, даже надписью на грифе, но: форма баса Джерри слегка отличается от нынешнего, указанного в каталоге Ямахи, и сомневаюсь, что он использовал бас ценой меньше 1000 долларов (все его басы стоят от 1500 как минимум), а этот безлад продают где-то за 800 баксов. Поэтому я уверена только на 90 процентов, что это Yamaha TRB 1005 F. Второй бас, используемый на Libertine например, четырехструнный бас вида "джас бас", очень похожий на Sadowsky (http://www.sadowsky.com/guitars/nyc_basses.html), опять же грифом, телом, бриждем, и прочими мелочами. Отличие только в том, что на джас басе Садовски нет накладки из палисандра (она коричневая), у них чистый гриф из клена, но у Джерри он с накладкой. Поэтому и здесь я уверена только на 90 процентов.
Милениум тур. Здесь 4 баса - уже знакомый апрайт Moses, пятиструнный графитовый VJB бас этой же фирмы (http://www.mosesgraphite.com/cgi-bin...ss?ZPIhZWvE;;6), но с мензурой 42 дюйма (а на сайте указан только с мензурой 35 дюймов другой формы, но они оба доступны для покупки). Третий бас - пятиструнный MTD (на Regrets), какая именно модель сложно сказать, к сожалению. И четвертый - это тот джас бас из LAB, который похож на Садовски (Dessine-moi un mouton).
Ну и наконец последний концерт с Полом Бушнеллом в качестве басиста. Качественный, но скучноватый выбор (имхо) - пятиструнный Fender American Jazz Bass V (http://www.fender.com/products/searc...tno=0193560700), которым сыгранны почти все песни, кроме медляков. А медляки сыграны басом, который сделал знаменитым еще Пол Маккартни - немецкий Hofner 500 Vintage (http://www.musiciansfriend.com/produ...tar?sku=511781). Вот и все Если у кого-то есть поправки или мысли буду только рада выслушать! Сама очень интересуюсь басами Джерри Уоттса и вообще басовым оборудованием. Про примочки, к сожалению, ничего не знаю, есть капс с их видом сбоку, но ничего распознать не могу, извините.
Une bassiste вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2007, 08:30   #5
Novice
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Zhan с помощью ICQ
По умолчанию

Вот спасибочки,было очень познавательно.=)
А графитовый это я так понял с обрубленной декой безголовый?
Просто дело в том,что в ближайшем будущем буду менять инструмент,вот и присматриваюсь потихоньку то тут,то там.Я думаю из этого всего по цена\качество MM stingray.Достаточно универсален.Но его все равно не возьму,от дизайна воротит=)
Zhan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2007, 12:33   #6
Optimistique-moi
 
Аватар для Губка Боб
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: USNN
Сообщений: 3,992
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 189 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Заворожено перечитываю тему)))
Спасибо)))
__________________
О ночь! Величья ночь! О ночь светлее дня!
О ночь! О свет! И свет, превосходящий солнце!
О ночь! В кругу времен такая ночь одна!
О ночь! Во всей красе в ней чудо распахнется!
Губка Боб вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2007, 13:41   #7
Novice
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Zhan, да, графитовый - это "без бошки", если это VJB.
Правильно, к оборудованию надо стремиться профессиональному и проверенному Я сама скоро покупаю новый бас и сколько не искала, не могу найти подходящего варианта среди известных марок, тем более в России (у нас больше подделок, чем инструментов, в отличие от Европы и Америки). Поэтому нашла небольшую контору, которая делает кастом басы, думаю туда и обратиться. А Стинг Рей отличный бас, только у него вариантов звука почти нет, только два, но сам по себе звук у него действительно универсальный и даже легендарный. На ряду с ММом также высоко ценится и Джас Бас, но у нас можно купить только мексиканский или японский, они дешевле, но по качеству могут даже обойти американских, хотя раз на раз не приходится. Будьте аккуратны и внимательны при покупке любого баса

Eponge Bob, а вы тоже музыкант?
Une bassiste вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2007, 14:16   #8
Optimistique-moi
 
Аватар для Губка Боб
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: USNN
Сообщений: 3,992
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 189 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
LeCompte написал:
Eponge Bob, а вы тоже музыкант?
Нет, LeCompte))) Просто мне интересно и приятно наблюдать предметный разговор двух увлекающихся людей)))
__________________
О ночь! Величья ночь! О ночь светлее дня!
О ночь! О свет! И свет, превосходящий солнце!
О ночь! В кругу времен такая ночь одна!
О ночь! Во всей красе в ней чудо распахнется!
Губка Боб вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2007, 15:49   #9
Novice
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Eponge Bob, а :p Кого только Милен не объединяет
Une bassiste вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2007, 23:58   #10
Novice
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Zhan с помощью ICQ
По умолчанию

Не хочешь мой взять?Я продаю)
Буду брать безлад и ещё один.Как раз выбираю потихоньку)
Извини за глупые вопросы,просто я в такой(легкой) музыке не так давно,поэтому интересуюсь.Во многих песнях на басу используется синтезатор?Или просто звук такой мегакомпрессированный ??)
Zhan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot