Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная рок-музыка

Зарубежная рок-музыка Рок, металл, симфо-металл, готика, альтернатива и т.д.

Ответ
 
Опции темы

Старый 26.05.2007, 21:58   #31
My mum is wrong
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

сегодня,что успел-скачал!(ссылки Wraith ) -понравилось...потом ещё ссылку Karaniss'ы качну....блин есть что-то близкое мне в готической музыке...но готом становиться не собираюсь!

А тут недавно одна девушка предложила послушать группу Tanzwut.Нашёл в инете о них кое-что...но пока не слушал.По её отзывам ей очень нравится,а у нас на сайте никто не слушал?

Цитата:
В лето 1351 от Рождества Христова проскакал Черный Всадник по Европе и собрал богатый урожай. И пришли в город музыканты с волынками и барабанами и сказали людям: «Вот, видите, смерть стоит у вашего порога, и все бессмысленно. И заиграли. И впали люди в безумство, и перед лицом смерти закружились в неистовом танце. И смерть отступила, ибо встала на ее пути Пляшущая Ярость – Tanzwut.

На пороге третьего тысячелетия это полузабытое слово из немецких сказаний вернулось в мир вместе с самой молодой группой, играющей в стиле Neue deutsche Harte. Пятерка берлинцев: Teufel(вокал), Brandan (гитара), Castus (волынки, рожки, Drumscheit), Tec (клавишные) и Norry (барабаны) – выбрала для себя именно это название. Несмотря на официальную принадлежность к Neue deutsche Harte, музыка Tanzwut коренным образом отличается от творений собратьев по цеху. Помимо стандартных электро-гитар, клавишных и барабанов, Tanzwut используют несколько средневековых инструментов: волынку, немецкий рожок, а также инструмент, называемый по-немецки Drumscheit. «В Средние Века этот инструмент называли Marina Trombona и использовали в монастырях для имитации низких голосов монахов», - объясняет Teufel. – «Сумасшедший инструмент, первый дисторшн в мире. Очень трудно объяснить, как он выглядит, если Вы никогда его не видели. В общем, это деревянная планка с натянутой струной. Звучит обалденно – как ррррр!!!

Помимо пятерых постоянных музыкантов в группе есть еще два сессионных волынщика: Wim и Koll A., - которых приглашают на концерты.

Самое поразительное заключается в том, что все средневековые инструменты делает один из музыкантов. «Это не какое-то там любительство из серии «сделай сам», - с гордостью подчеркивает Teufel. – профессионал и действительно изучал это серьезное искусство. Мы считаем, что он делает лучшие волынки в мире, и очень рады, что он играет в нашей группе».

Tanzwut – не первый проект Тойфеля и компании. До этого в течение почти 9 лет они играли чистой воды средневековую музыку и назывались Corvus Corax (Черные Вороны (лат.)). В конце концов Средневековье им прискучило и ребята решили завертеть мир в безумной пляске ярости – как те музыканты много веков назад.

Музыку Tanzwut не спутаешь ни с какой другой. Она соединяет в себе жесткие гитарные риффы, техно-ритмы и средневековые напевы. У берлинской пятерки всего 2 альбома. Зато каких! Первый, с одноименным названием, вышел в 1999 году (Tanzwut делали его вместе с продюсером Die Toten Hosen Jon Cafferey). Второй – «Labyrinth der Sinne» (Лабиринт разума) – в 2000 г. Они похожи и не похожи. В первом примерно поровну жестких индустриальных композиций и стилизованных под Средневековье инструменталов. Второй более однородный. В нем меньше киданий из крайности в крайность, музыка менее агрессивная, а сам стиль можно (с известной долей условности) определить как фолк-индастриал.

Tanzwut на сцене – это воплощенная в явь фантазия средневекового чернокнижника. Пять человек в цепях, шипах, металлических килтах и бог знает в чем еще бегают по сцене с волынками и творят такое, что хочешь не хочешь, а ярость танца тебя захватит. В Mexico, в ходе одного из концертов они буквально ввергли в экстаз 16.000 толпу. В Европе число их поклонников растет постоянно, особенно среди женщин. Как верно отметил Castus: "Девушкам нравится такое - пятеро мужиков на сцене, которые не одеваются слишком тепло..."...и выглядят при этом будь здоров! Так или иначе концерт в Mexico был не последним концертом TANZWUT где трусы и лифчики летели на сцену.

Берлинские волынщики принимают довольно активное участие в жизни немецкой рок-тусовки. Они дружат с Rammstein («Наши репетиционные базы находятся по соседству и мы знаем друг друга уже много лет» (Teufel)). Недавно Tanzwut сделали 2 совместных шоу с Megaherz. Свой последний альбом украсили отличной ковер-версией на песню Die Arzte „Bitte, bitte“. С Umbra et Imago записали песню «Weinst Du», которая вошла в последний альбом Umbra et Imago «Mea Culpa». После выхода в 1999 году сингла «Weinst Du» Tanzwut и Umbra et Imago провели совместное турне по Европе, имевшее грандиозный успех. В будущем обе команды собираются его повторить.

«То, что мы играем, это ни рок-н-ролл, ни техно, ни драм-н-басс. Так что же это?» - спрашивает Teufel. И сам же отвечает: Это Tanzwut.

По материалам официального сайта.
инфо взято ссайтаwww.tanzwutband.ru
sek35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2007, 00:37   #32
My mum is wrong
 
Аватар для Wraith
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

У меня одногрупник поклонник немецкого рока различного, всяких In Extremo, Die Apokalyptischen Reiter и прочих.
В том числе и Танцвут. Давал последний альбом слушать, как обычно очень вдохновлённая Рамштайном музыка, тоже индустриальная, но помелодичнее с фолковыми элементами. Очень мне понравилось как они Токкату и фугу Баха переиграли.
А вобще я сам ещё раньше натыкался на их сайд-проект Corvus Corax - инструментальная, неоклассика и фолк, средневековая атмосфера. Очень зацепило.
Wraith вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2007, 23:53   #33
My mum is wrong
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вопрос тем кто слушает такую музыку: а Crаdlе оf Filth относится к готике?Они ж вроде blасk mеtаl играют!?Очень интересная группа на мой взгляд!И лирика у них довольно мрачно-красивая,творческая!Музыка довольно агрессивная,но в то же время по своему мелодичная...
sek35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2007, 05:10   #34
Novice
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Crаdlе оf Filth большинство относят именно к blасk mеtаl, но некоторые говорят что их можно отнести и к gothic metal и к death metal, но я соглашаюсь с первыми. Группа интересная, но я ее мало слущала - люблю помелодичнее самая красивая песня ИМХО - Temptation.
Karanissa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2007, 07:55   #35
My mum is wrong
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Каrаnissа,я хотя готом никогда не был(вообще ни к каким субкультурам себя не отношу ),но полностью согласен с твоей подписью о готах ,знаю таких! РS:а у Крэдлов самым красивым альбомом считаю "Мidiаn",там очень красивые женские партии вокала и музыка...
sek35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2007, 15:57   #36
My mum is wrong
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

что-то мы подзабыли что наша Милен ещё и изобразительным искусством увлекается! вот нашел у себя её творение(не помню уже где нашел ,где-то в сети...)Зацените! довольно готишно!



PS: кстати если кто в курсе подтвердите точно ли это рисунок Милен? и если ещё что есть выкладывайте здесь
sek35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2007, 16:04   #37
Novice
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

До того момента, пока я не прочитал пару текстов Милен, я даже предположить не мог, что там такая готика... Я думал это популярная музыка, так сказать... Как же я ошибался...
Nicolas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2007, 16:10   #38
Tristana
 
Аватар для Элин
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 87 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
sek35 написал:
PS: кстати если кто в курсе подтвердите точно ли это рисунок Милен? и если ещё что есть выкладывайте здесь
У Милен вроде как другой стиль... Мне кажется, рисунок не ее.
__________________
"There are you, you drive like a demon from station to station"
©D.Bowie
Элин вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2007, 16:31   #39
My mum is wrong
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

хм...но я точно помню,что там где достал рисунок-было точно написано что это её!:| по-моему с какого-то Миленовского сайта...
sek35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2007, 17:23   #40
Désenchantée
 
Аватар для BopoH
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 911 раз(а) в 378 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
sek35 написал:
хм...но я точно помню,что там где достал рисунок-было точно написано что это её!:| по-моему с какого-то Миленовского сайта...
Это есть на mylene.ws
BopoH вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot