Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью 1984-1994

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.11.2009, 03:01   #1
Пропажа года 2010
 
Аватар для ghost elle
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6,065
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Копалась в архивах прессы за 80-е. Много интересного раньше Милен рассказывала. Как будет время, потихоньку буду переводить и постить сюда разные статейки 80-х годов, где Милен рассказывает, либо о Милен рассказывают. Надеюсь, вам пригодится.
Если заметите грубые ошибки в переводе, то пишите, исправим.
__________________________________________________ ____________





LONGUEUR D'ONDES
Июль 1984
Pascal RIGEADE

О песне « Maman a tort »
Нет, в этой песне нет ничего автобиографического. Истории лесбиянок – это повседневные истории. Но, то, что я хотела сказать, это именно то невысказанное: «Не надо рассказывать об этом…Нужно избегать этой темы…Не надо говорить…» Постоянно запреты!
О Би-сайде:
Выпустить диск – это очень дорого. Я выпустила инструментальную версию « Maman a tort » на стороне Б, так как у меня не было возможности сделать еще одну песню. Слишком дорого. В следующий раз…
О своём фото-модельном прошлом
Я была фотомоделью, впрочем, я и сейчас этим занимаюсь. Это правда, я начинала с позирования, а теперь я пою. Песня - более ближе и почтительнее. Но я не думаю, что у нас есть возможность говорить о моде или школе манекенов.
О кастинге для « Maman a tort » :
В 1983 году, по поводу кастинга, я встретилась с Жеромом и Лораном, которые стали моими продюсерами и выпустили мой первый диск несколько месяцев назад. Да, всё прошло быстро. Тем лучше!
__________________________________________________ ____________

FRANCE DIMANCHE
23 Июля 1984
Dominique Prеhu


скан не нашла
списано с mylene-interviewed.c.la

О МаТ и оппозиции родители/дети:
Песня МаТ очень похожа на меня. Я дважды сопротивлялась будущему, которое хотели для меня родители. Они хотели, чтобы я получила диплом бакалавра, и в дальнейшем поступила в одну из Высших Школ. Они видели во мне выпускницу Национальной школы администрации (E.N.A.) или инженера, как и мой отец. Также мои родители видели меня замужем за молодым дипломированным специалистом ENA, который сделает мне 5-х детей!
О своём увлечении конным спортом:
В 17 лет я успешно прошла экзамен по конному спорту. Я мечтала только о поступлении в Saumur (школа конного спорта) и получении диплома инструктора. Это не понравилось моим родителям. Без сомнения, было предопределено, что я никогда не смогу заниматься конным спортом, так как я стала жертвой падения с лошади, что не позволило продолжить моё обучение. Перелом ключицы и черепная травма разрушили мои планы о карьере наездницы. Я действительно тогда испугалась, что останусь парализованной на всю оставшуюся жизнь.
О своём дебюте:
Два молодых продюсера искали молодую актрису для своего клипа, которая к тому же могла бы петь.
Я сказала себе, что терять нечего. Когда я пришла на прослушивание, то чуть не упала в обморок прям в лифте. Было 50 претенденток на эту маленькую роль! В лифте пьянящие ароматы духов смешивались с дешевыми, что вызывало у меня приступы тошноты! Но, главным образом, взгляды моих конкуренток, которые смотрели на меня оценивающе, выбили меня из седла. С каждой минутой я всё больше терялась. Но перед видеомагнитофоном, который записывал моё выступление, я чувствовала себя в своей тарелке. Когда, наконец, прозвучало «Стоп!», мне показалось, что всё только началось, так как я могла бы еще часы провести перед этой камерой. Они выбрали 5 кандидаток из 50-ти. Я была приглашена на просмотр, который состоялся на следующей неделе.
О своей реакции на то, что её выбрали для записи песни:
Я, которая совсем не употребляет спиртного, в тот день так волновалась, что выпила коньяка. Голова кружилась, ноги были ватными. Перед камерой я была с сияющими глазами. И именно я была выбрана. И вот!
__________________________________________________ ____________

Postermag
1.11.1984
"В сумке у Милен Фармер"




1.Кассета
На этой кассете моя будущая песня.На ней всего лишь наброски, но я слушаю её очень часто.Она начинается со слов "Bip be bou rock’n roll, l’amour au telephone "
2.Духи
Я никогда не пользуюсь духами днём, только утром и когда иду спать.Но я предпочитаю иметь в сумке флакончик, так как никогда неизвестно, что нас ждёт...
3.Брошь.
Она представляет собой черную кошку. Я часто её надеваю.Это моя будущая реинкарнация.
4.Книга.
Это моя любимая книга « La nuit des assassins/Ночь убийц »(Jose Triana/Хосе Триана).Я прочитала её 4 или 5 раз. Я читаю её, когда ожидаю на съемочной площадке или перед выступлением.
5.Сигареты.
Я курю « Stuyvesant menthol », но не часто, и никогда не ношу с собой зажигалки, это помогает мне знакомиться с людьми.
6.Ключ.
Это мой ключ « Barbe Bleue ». Ключ от моей закрытой двери.Он может мне понадобиться в любой момент, так как я знаю,что всегда есть вещи,которые нужно открыть.
7.Письма.
Я получаю много писем, приходили даже из Камеруна.В основном мне пишут девушки, среди них медицинские сёстры и несколько мамаш.
8.Носки.
Эта пара носков не для меня.Это для...я ненавижу, когда у людей потеют ноги.
9.Баллончик.
Это газовый баллончик для самозащиты. Я могла бы его применить, если бы на меня напали мамаши, которые услышали мою песню "Maman a tort". Я пока еще этого не делала,но нетерпится...
__________________
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?

ghost elle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2009, 03:20   #2
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

На часах 4-12 утра по Самаре, но не повыписывать трепетные места не могу.

Цитата:
О Би-сайде:
Выпустить диск – это очень дорого. Я выпустила инструментальную версию « Maman a tort » на стороне Б, так как у меня не было возможности сделать еще одну песню. Слишком дорого. В следующий раз…
Если бы тогдашние звукозаписывающие компании Франции знали, что произрастёт из Милен в будущем, они бы ей назаписывали штук пять бисайдов с отсрочкой платежа на три года.

Цитата:
Также мои родители видели меня замужем за молодым дипломированным специалистом ENA, который сделает мне 5-х детей!
Ну если бы не встретилась с пацанами (Лораном и Жеромом, особенно с Лораном), примерно так и вышло бы - разве что детей поменьше.


Цитата:
Перелом ключицы и черепная травма разрушили мои планы о карьере наездницы. Я действительно тогда испугалась, что останусь парализованной на всю оставшуюся жизнь.
Ужасы-то какие... Я знавал одну спортсменку-"конницу" - у неё к двадцати годам был длинный перечень травм (гораздо больше чем у меня в мои текущие 37, тьфу-тьфу).

Цитата:
Два молодых продюсера искали молодую актрису для своего клипа, которая к тому же могла бы петь.
Я сказала себе, что терять нечего.
Представляете, если бы Милен застеснялась прийти?

Цитата:
Я, которая совсем не употребляет спиртного, в тот день так волновалась, что выпила коньяка. Голова кружилась, ноги были ватными. Перед камерой я была с сияющими глазами. И именно я была выбрана. И вот!
Бутылочку сохранила?
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2009, 05:51   #3
Серафима Аркадьевна
 
Аватар для Crier la vie
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,376
Поблагодарили 418 раз(а) в 196 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Перелом ключицы и черепная травма разрушили мои планы о карьере наездницы. Я действительно тогда испугалась, что останусь парализованной на всю оставшуюся жизнь.
Ужасно! Я тоже ключицу ломала. Это неприятно весьма...
Ну и конным спортом завязала по этой же причине - боялась травм.
__________________
Люблю тебя, жизнь!
Crier la vie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2009, 08:41   #4
Q.I
 
Аватар для RadioCat
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 5,405
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 588 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Представляете, если бы Милен застеснялась прийти?
Статистические показатели здоровья нации были бы значительно выше
RadioCat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2009, 12:25   #5
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Перелом ключицы и черепная травма разрушили мои планы о карьере наездницы. Я действительно тогда испугалась, что останусь парализованной на всю оставшуюся жизнь.
ох ничего себе! наверно отсюда это желание жить

Цитата:
Postermag
1.11.1984
"В сумке у Милен Фармер"
оу.. ты это кажется в ЖЖ выкладывала

Цитата:
9.Баллончик.
Это газовый баллончик для самозащиты. Я могла бы его применить, если бы на меня напали мамаши, которые услышали мою песню "Maman a tort". Я пока еще этого не делала,но нетерпится...
кажется, это ирония)

Спасибо, очень интересные факты
__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2009, 12:39   #6
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Эта пара носков не для меня.Это для...я ненавижу, когда у людей потеют ноги.
Не про Лорана ли она случайно)))
Цитата:
Но, главным образом, взгляды моих конкуренток, которые смотрели на меня оценивающе, выбили меня из седла.
Да, представляю что они чувствовали, когда стали видеть и слышать милен повсюду....
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2009, 14:17   #7
California
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г. на оке
Сообщений: 2,323
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 234 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это мой ключ « Barbe Bleue ». Ключ от моей закрытой двери. Он может мне понадобиться в любой момент, так как я знаю,что всегда есть вещи,которые нужно открыть.
Как понимать ключ "Голубая борода", если я правильно перевёл? Скорей всего метафора, а ключ как талистман всегда при ней)
SEL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2009, 15:08   #8
Agent Orange
 
Аватар для Flekso
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 2,949
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 565 раз(а) в 293 сообщениях
По умолчанию

Все-таки скорее "Синяя борода". Какая-то хрень с таким названием шла в 84 году по швейцарскому ТВ, правда не знаю, имеет ли это какое-то отношение к "бороде" Милен.
__________________
42
Flekso вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2009, 15:10   #9
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Если верить Инету, то это "Синяя Борода".

Синяя борода, Рауль (Raoul, chevalier Barbe-Bleue), герой франц. сказки, умертвил 6 своих жен, так как они, вопреки его запрету, открывали в его отсутствие его тайный кабинет, служивший ареной убийств. причем в ужасе роняли золотой ключ на пол, обагренный кровью; 7-я жена в решительную минуту спасена своими 3 братьями. Rossard, "Giller de Rais, dit Barbe-Bleue" (1886).

http://slovari.yandex.ru/dict/brokminor/article/36/36624.html


P.S. Возможно во Франции выражение "Ключ Синей Бороды" имеет значение на уровне присказки-поговорки - нечто потаённое, куда кроме себя никого не следует пускать.

"А может тебе ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?" - нечто подобное в нашем языке.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2009, 15:49   #10
Пропажа года 2010
 
Аватар для ghost elle
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6,065
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

А прообразом Синей Бороды был Жиль дэ Рэ, маршал Франции, товарищ Жанны д'Арк))
А вообще, много всяких фильмов и тп было на ТВ.
http://fr.wikipedia.org/wiki/Barbe-Bleue_(homonymie)
Только, я думаю, не с ними это связано.
__________________
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?

ghost elle вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot