Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Классика и кроссовер

Классика и кроссовер Классическая музыка. Мюзиклы. Кроссовер. Музыка из кино. Скрипка

Ответ
 
Опции темы

Старый 23.05.2017, 22:31   #81
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Поражён этим итальянским музыкантом! Гений!

Феномен 21 века! Браво, маэстро! Аплодирую стоя! Явно есть что то Вагнеровское.
https://www.youtube.com/watch?v=9pldbtUP6y0
https://www.youtube.com/watch?v=RFR9H9hr42w
https://www.youtube.com/watch?v=AHe6AzhRa3o

http://damy-gospoda.ru/ecio-bosso/

Скрытый текст:
Эцио Боссо — история гениального пианистаПриветствую вас, друзья. На связи Татьяна Ерохина. К своему стыду, я только недавно узнала о потрясающем человеке — Эцио Боссо!Случайно посмотрела видео «Сан-Ремо 2016» в Facebook : на сцене появляется человек в инвалидной коляске. Его горячо приветствует публика. Этот человек что-то говорит эмоционально, жестикулируя руками…потом он исполняет чудесную мелодию на рояле…Глядя на исполнителя, у многих зрителей появляются слезы. Зрители долго аплодируют стоя. Я в восторге! Я потрясена! Кто же этот необычный музыкант? Мне захотелось узнать больше об этом человеке.Эцио Боссо: биографияВсе, что удалось узнать о музыканте: Эцио Боссо — пианист, дирижер и композитор, один из лучших музыкантов нашего времени. Родился в Турине (Италия) в 1971 году. Когда мальчику было четыре года, еще не зная букв, он умел читать партитуры. Его называли юным гением и предсказывали блестящее будущее. Образование получил в Вене.Предвидение сбылось — в шестнадцать лет Боссо дебютировал в Париже как солист, и с тех пор уже практически не возвращался в Турин: он выступал с лучшими оркестрами мира и ему рукоплескали в самых известных театрах всех континентов.Несколько лет Боссо живет в Лондоне, являясь главным дирижером и художественным руководителем оркестра The London Strings. Он написал много музыки, создал много композиций, но свой первый альбом «12 комнат» он опубликовал только в 2015 году. Но все оборвалось в один миг!БолезньВ 2011 Эцио был поставлен диагноз бокового амиотрофического склероза. В том же году он перенес операцию на головном мозге, но она не принесла значительных успехов. Эта страшная и мучительная болезнь неизлечима, она постепенно парализует тело человека.Боковой амиотрофический склероз (БАС) (также известен как болезнь моторных нейронов, болезнь Шарко), — медленно прогрессирующее, неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение как верхних, так и нижних двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц.Характеризуется прогрессирующим поражением двигательных нейронов, сопровождаемым параличом (парезом) конечностей и атрофией мышц. Смерть наступает от инфекций дыхательных путей или отказа дыхательной мускулатуры. БАС является редким заболеванием. Болезнь впервые описана в 1869 году Жан-Мартеном Шарко. Что чувствует человек, узнав, что он тяжело болен? Как ему удается найти силы для того, чтобы жить, бороться, писать музыку? Никто не знает. Но он это делает!Из интервью с Боссо: «В один миг я потерял все: речь, музыку. Я играл и плакал, месяцы и месяцы мне не удавалось ничего написать. Музыка больше не была частью моей жизни, она была далеко, мне не удавалась уловить ее.И я понял, что могу жить без нее. Это не было ужасным. Это было по-другому, это был другой опыт. Я понял, что музыка — это часть меня, но она не является мною. Это я нахожусь в услужении у нее. Сейчас мне трудно разговаривать, я больше не могу бегать, но еще могу играть. И в тот самый момент, когда мои пальцы касаются клавиш, я забываю о моих проблемах…»Вот какая история, друзья…Если вам сегодня трудно, вспоминайте Эцио, который каждый день находит в себе силы бороться дальше.В этом ему помогают сильнейшая воля, любовь к музыке и к жизни. Хочется пожелать красивому человеку — Эцио поменьше физической и душевной боли, побольше хорошей музыки и долго-долго не уходить из этого мира. Эта история напоминает печальную историю французского певца Грегори Лемаршаля.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2018, 19:53   #82
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

В последнее время в основном классическую и слушаю. Стравинский, Рахманинов, Скрябин, Малер, Шостакович (много музыки именно его), и так по мелочи Сибелиус, Ксенакис, даже Губайдулина.
Но я нашел случайно какая потрясающая девушка дирижёр https://www.youtube.com/watch?v=DF8_qGI5Vl0

https://www.youtube.com/watch?v=uoc-REtepuI

Сколько эмоций, на неё просто приятно смотреть.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2018, 20:34   #83
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 2,465
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Никогда не привлекала классика. Считаю, что эта музыка слишком стерильна, чтобы мне понравиться. Мне просто напросто скучно ее слушать.
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2018, 20:45   #84
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Samuel, а Прокофьев и Шуберт?
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2018, 21:07   #85
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 2,465
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Luna Lunita, вообще никто)
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2018, 21:23   #86
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Samuel, даже не знаю какую музыку можно назвать стерильной?
Есть чудовищно искусственная музыка, но это точно не классика для меня, я скорее назову такой музыкой какую нибудь электронику.
В общем привлекают меня композиторы творившие в промежутке конца XIX и первой половины XX века.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2018, 22:32   #87
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 2,465
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
даже не знаю какую музыку можно назвать стерильной?
классику ) где все до жути правильно, по-академически пафосно, где ноты имеют какую то арифметическую последовательность. не знаю, какие-то такие ассоциации)
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.04.2018, 12:13   #88
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Лично для меня из классики это лучшие примеры.



Пробовал много чего слушать, но нравится фрагментарно, дослушать "от и до" терпения не хватает.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.04.2018, 13:18   #89
Beyond my control
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,764
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 979 раз(а) в 476 сообщениях
По умолчанию

Из классики нравится ровно одно произведение - бетховенская Ода «К радости».
Kontrakuchi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.04.2018, 14:13   #90
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Люблю органную музыку), особенно люблю такие концерты в католическом соборе), а если еще звучание скрипки добавить и дудука, то вообще красота!
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (13.04.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot