Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Ответ
 
Опции темы

Старый 24.11.2009, 16:33   #51
Pourvu qu'elles soient douces
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Я был в Париже несколько раз, последний раз естесьно на концерте Милен на СДФ. Абажаю Париж!!!!!!!!!!!!!!!!! Про всю Францию говорить не буду, нигде кроме столицы не был, ну как говорят Москва не Россия так и Париж это не Франция. Очень хочу много всего посмотреть во Франции, но пока не получилось.
Согласен с Аликом, очень доброжелательный город, на инглише они говорят не ахти, всё таки ФРАНЦУЗЫ а не хухры-мухры, но когда просишь что-то подсказать всегда помогут, вплоть до того, что берут за руку и несколько кварталов ведут тебя куда тебе надо. Были и такие случаи. Многие знают хотя бы несколько слов по-русски, а в отеле так ваще клёва девушка на ресепшине говорила по-русски, с акцентом диким конечно, но очень и очень сносно.
А вот с сигаретами там и правда проблема. Мало того, что не купишь того, что нужно (сразу забудьте о Парламентах, Кентах и т.п. а со слимсами так вообще напряженка) так ещё и нужно поискать магазинчики где разрешено продавать табачку, это не Москва где на каждом шагу эту отраву купить можно. Когда был впервые там, меня это очень удивило, но пришлось за 5-8 евро за пачку покупать ихние сигарэты, слушайте такая гадость честь говоря..... я думал чо хуже наших уже некуда....есть .... нет господа.. есть к чему стремится Теперь с собой покупаю и из Москвы блок тащу с собой. Ну не могу курить ихне да и накладно получается.
__________________
MYLENE FARMER 2019
Paris La Defense Arena, 15 juin 2019
CARRE PLATINE
lordvip вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 16:36   #52
Libertine
 
Аватар для Aniutik
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 819
Поблагодарили 222 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Заблудилась как-то в районе булонского леса, спросила дорогу у дамы с собачкой, так она мне всё подробно объяснила и ещё за жизнь пообщались.
Astarta, у меня было то же самое, ну слово в слово! Может, это была та же дама?
Aniutik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 20:30   #53
Allan (live)
 
Аватар для Astarta
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 92 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Aniutik, может быть
Astarta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 20:33   #54
Q.I
 
Аватар для RadioCat
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 5,405
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 588 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Astarta, одиночные смайлики запрещены

RadioCat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 02:42   #55
Pourvu qu'elles soient douces
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Да Madame Bluz, видать вы и правда очень долго собирались в Париж. Не спорю очень красиво написано, да и впервые побывав в городе-мечты может и правда сильные эмоции испытываешь, но по большому счету в Париже нет ничего особенного. При всей моей любви к этому городу не могу не констатировать этот факт. Обычный город с населением около 3-х млн.человек, который просто живет своей жизнью. Другое дело, что жизнь другая - это да. Помню когда приехал на Елисейские днем,.... слушайте ну такая скука, ничё особенного, просто дорожка, просо бульварчик, просто кустарник и Арка, но вот вечером когда это всё оживает.... слов нету конечно. Madame Bluz съездейте еще хоть разок в Париж и я вас уверяю вы посмотрите на этот город уже по-другому. Нет, не хочу сказать ничего плохого, но уж слишком СМИ делают из Парижа какой-то безумно-глумурно-модно-недосягаемый город, побывав в котором можно и умереть... ерунда какая. Да клёва, красиво, интересно, но не до смерти же
__________________
MYLENE FARMER 2019
Paris La Defense Arena, 15 juin 2019
CARRE PLATINE
lordvip вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 11:45   #56
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для lia с помощью ICQ
По умолчанию

Да клёва, красиво, интересно, но не до смерти же ""
мне кажетсЯ, лучше до смерти ты приезжаешь, от всего в восторге, всякие неприятности воспринимаешь, как маленькие приключения,
меньше всего хочется превратиться в "опытную" туритску, которая везде видит один косяки, таких людей очень много..
когда я наконец прилетела в Париж, одна, первый раз заграницей, практически безе денег, была все-равно очень счастлива, и в итоге отдохнула прекрасно,
один раз, парвда, расплакалась, потому что заблудилась в аэропорту)))
зато когда осталась совсем одна, встретила девушку, тоже русскую, зареванную, ее какой-то там жених бросил, не встретил, то пригласила к себе в номер, и мы с ней замечательно прожили вместе)) до сих пор дружим)
lia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 13:49   #57
Avant que l'ombre... (live)
 
Аватар для Theo
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 6,505
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1,650 раз(а) в 407 сообщениях
По умолчанию

6 дней в Париже стали самыми счастливыми днями в моей жизни. Точка.
__________________
Следите за новостями Вконтакте и Facebook, подписывайтесь, ставьте лайки!
Theo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 17:43   #58
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

lordvip, а где Вы увидели в моих строчках "до смерти"?
Я как раз узнала для чего я живу. Да, жизнь другая, другие люди - это и привлекло.
Цитата:
Париж не такой, как его представляют на гламурных картинках журналов или в телеварианте. Париж глубже по содержанию, проще в общении, родной.
Если Вы внимательно читали эти строчки, то заметили бы,что ни о каком гламуре я и не пишу.
Меня Париж и привлёк своей спокойной и тихой жизнью -
Цитата:
просто дорожка, просо бульварчик, просто кустарник
. Я не люблю шумные мегаполисы. Пермь, к сожалению, становится таким суетливым городом, и всё больше походит на Москву...
А уверять меня в том, что в следующей поездке я посмотрю на Париж по-другому, НЕ НАДО! Этот город я полюбила навсегда. И буду ездить туда снова и снова!!! И каждый раз буду открывать для себя в этом городе что-то новое.
И я всего лишь поделилась своим впечатлением.
Madame Bluz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 22:53   #59
Pourvu qu'elles soient douces
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Madame Bluz, я ни коим образом не хотел вас обидеть, извините если что. По поводу "до смерти" я имел ввиду известное выражение "Увидеть Париж и умереть", а по поводу гламура, это я писал не о вас, а о том так Париж представляют СМИ причем все и наши и западные. Просто в вашем тексте я увидел себя, когда я впервые попал в Париж. Голова кругом и сам не мог поверить что я в Париже, а когда мы подошли к ЭБ, так у меня вообще дар речи пропал, как щас помню, открыл рот и просто замер, сколько стоял не знаю, но я и правда не мог поверить что сбылась "мечта идиота" и я всё таки увидел Эйфелеву башню. Поэтому я вас очень хорошо понимаю. Просто когда уже повторно приезжаешь в Париж раз за разом, хоть и находишь опять что-то новенькое и интересное, но многое тебе уже знакомо и как то обыденно, из-за этого начинаешь смотреть как-то по другому на город. Это не хорошо и не плохо, просто это данность. А вообще в Париже я чувствую себя как дома, мне там очень удобно, уютно, комфортно.... даже несмотря на языковой барьер. Ой, кто бы квартирку в Париже подарил
__________________
MYLENE FARMER 2019
Paris La Defense Arena, 15 juin 2019
CARRE PLATINE
lordvip вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 23:09   #60
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно обиделась, надулась так, прям щас лопну... Не дождётесь...

Цитата:
А вообще в Париже я чувствую себя как дома, мне там очень удобно, уютно, комфортно.... даже несмотря на языковой барьер. Ой, кто бы квартирку в Париже подарил
ВОТ, ОБ ЭТОМ Я И ХОТЕЛА СКАЗАТЬ! Да, пожить и я бы хотела. Я согласна на кусочек мансарды в районе квартала Марэ...:firework:
Madame Bluz вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot