Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью с 2010

Ответ
 
Опции темы

Старый 03.10.2018, 12:19   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Интервью для радиостанции RFM (2018)

Альбер Спано: Милен Фармер, здравствуйте. Как Ваши дела?

Милен Фармер: Хорошо, спасибо.

Альбер Спано: В связи с выходом нового альбома и, возможно, еще другими событиями, о которых мы поговорим позже, испытываете ли Вы некоторое напряжение, некоторый стресс? Действительно ли всё хорошо или присутствует определённое волнение?

Милен Фармер: Полагаю, что тут всё немного перемешалось. Очень много тревоги перед выходом альбома и я думаю, это нормально. Тревога, разделённая с Федером, а затем и с двумя другими авторами. Но сейчас – облегчение, потому что я увидела реакцию на альбом и она для меня в какой-то мере невероятная.

Альбер Спано: Мы поговорим об альбоме. И поговорим также о сюрпризе, который Вы преподнесли своим поклонникам и о котором Вы говорили в новостях на TF1 в воскресенье вечером. Но у меня тут был маленький вопрос, то есть это не вопрос лично от меня, в конце концов – стали ли Вы такой артисткой, какой хотели быть несколько лет назад?

Милен Фармер: Это сложный вопрос. Я всегда стремилась заниматься этой профессией. Я всегда хотела отличаться от…я собиралась сказать от массы, это не очень красивое слово, но, во всяком случае, хотела делать что-то уникальное. Что сказать…

Альбер Спано: Но в результате так оно и есть!

Милен Фармер: (улыбается)

Альбер Спано: И тем не менее!

Милен Фармер: И это потрясающая профессия. Мне повезло заниматься ей столь долгое время и иметь преданную и взыскательную публику. Это удача.

Элоди Госсюэн: «Неповиновение», Ваш одиннадцатый студийный альбом, это не просто альбом. В этом альбоме 12 песен, очень сильные тексты, среди которых и стихотворение Бодлера. Сколько времени ушло на то, чтобы задумать и воплотить в жизнь такой альбом, как этот, и в какой момент произошло озарение?

Милен Фармер: Знаете, у меня немного плохо с математикой и временем в целом, но мне кажется, что я начала работать над этим альбомом около года назад. У меня было желание встретиться с Федером. Я была знакома с его миром, так что мне очень хотелось с ним встретиться и кое-что разделить с ним. И мы начали с Rolling Stone. Потом я пришла в его студию и открыла для себя такого…на самом деле я пришла в лабораторию. Это тот человек, который много работает, тот, кто проявлял очень большое уважение к публике, которая до сих пор следовала за мной, и кто хотел идти вместе со мной и не предать при этом эту публику, именно так. И мы сравнили себя друг с другом, если можно так выразиться, в любом случае сопоставили наши два мира, и стало ясно, что у нас в конце концов есть много общего. И он привнёс очень много в этот альбом. Он написал семь песен. Со мной также работала LP, которая написала две песни с другим композитором - N'oublie pas, а затем Des Larmes,-и которая привнесла американское звучание в стиле грув. И есть ещё третий очень молодой композитор, которого зовут Леон, Леон Дойчманн, которому, по-моему, 21 год, и который исходит из классического музыкального образования. И я нашла в нём невероятного меломана. Мне очень повезло, потому что это три абсолютно разных мира, и в то же время расчёт был на то, чтобы сделать что-то однородное, если можно так выразиться.

Альбер Спано: Важно ли такому признанному артисту, как Вы, уметь создать себе хорошее окружение?

Милен Фармер: Это основное. Можно сделать хороший выбор, можно плохой. Я надеюсь и я думаю, что у меня есть какой-то инстинкт. И потом мне повезло сойтись с людьми, с артистами, которые отвечают приключению «да».

Элоди Госсюэн: «Неповиновение» - это Ваш третий сингл, третий сингл с этого альбома, который также называется «Неповиновение». Но в конце концов, не повиноваться, разве это не то, что всегда Вас воодушевляло?

Милен Фармер: Я думаю о неповиновении, по сути, уже достаточно давно. Избегать всякого рода диктатов. Мне скучно, мне быстро становится скучно. Я также скучаю по себе самой, смиренной и покорной (смеётся). Но единообразие людей и вправду очень сильно меня раздражает, и мне нужно кричать о моём отличии.

Альбер Спано: Милен, если я Вам говорю «Десять, Одиннадцать, Двенадцать / Только бы они были сладкими» (текст из песни “Sentimentale” – прим. перев), означает ли это, что Милен эпохи «Pourvu qu'elles soient douces» передаёт эстафету в 2018 году?

Милен Фармер: На самом деле я повеселилась, во всём альбоме есть несколько…есть вновь возникшая Pourvu qu'elles soient douces, есть, по-моему, Ainsi soit je... или Ainsi soit-il, я не помню уже. Я сделала такие маленькие подмигивания для тех, кто следует за мной в течение стольких лет.

Элоди Госсюэн: В альбоме есть также «К читателю». И «К читателю» невероятно хорошо сделана, невероятно воплощена. Вы отдаёте дань уважения Бодлеру, его «Цветам зла». Но почему?

Милен Фармер: Почему? Потому что я испытываю страсть, полагаю, как и многие из нас, к Бодлеру, к его поэзии, к его меланхолии. Потому что в нём есть какое-то великолепие, слова и способность передавать Вам невероятные эмоции. Потому что я обожаю французский язык, потому что я обожаю поэзию. И потом я очень давно начала с «L'Horloge». Опять же, не знаю, можно ли это назвать подмигиванием, это немного слабое определение для такого, но в любом случае желанием пережить это ещё раз.

Альбер Спано: В «Histoires de fesses» Вы немного нападаете на жёлтую прессу, но…

Милен Фармер: Совсем немного! (смеётся)

Альбер Спано: Да, но тем не менее есть ощущение, что жёлтая пресса…она действительно раздражает Вас?

Милен Фармер: Я её не читаю, поэтому не могу Вам сказать.

Альбер Спано: Вот так вот? Это было Ваше нынешнее желание?

Милен Фармер: Ну.. Я знаю, что есть действительно жестокие вещи, фотографии, на которые тяжело смотреть, и мне на самом деле неприятно такое видеть. Мне не нравится, что мы питаемся такого рода вещами. Но прежде всего я же по сути говорю о постельных историях. Ведь нас же это интересует, верно?(Смеётся)

Альбер Спано: Милен, мы очень гордимся тем, что мы – RFM – являемся партнёрами Вашего не то, чтобы турне, потому что тут его как такового не будет, но серии концертов, нескольких шоу…

Милен Фармер: Да, всё верно!

Альбер Спано: ...которые пройдут в Париже в La Defense Arena. Всё начинается 7 июня.

Милен Фармер: Да.

Альбер Спано: Предварительная продажа билетов открывается через несколько дней, 13 октября. У Вас есть желание не двигаться с места…

Милен Фармер: У меня и вправду есть огромное количество отзывов, среди прочего, но особенно о той постановке в Берси, которая была в 2006 или, по-моему, в 2003. У меня проблемы с датами. Так что этот зал даёт мне скорее возможность предложить шоу, которое, я надеюсь, будет грандиозным, в любом случае уникальным. И это потому, что оно нетранспортабельно, потому что у нас есть большие возможности в этом месте, и, имея полностью закрытое помещение, можно в нём много чего повесить. Поэтому, там можно очень много всего придумать. И это правда, что, к сожалению, для провинции мы не нашли равноценных залов. Так что я прошу публику приехать ко мне, чтобы я попыталась им дать самое лучшее, что у меня есть, а также, я надеюсь, магию, поэзию.

Альбер Спано: Последний вопрос, Милен Фармер. Вы собрали Stade de France, побив при этом все рекорды, вы французский артист, который заполнил его за три минуты ...

Милен Фармер: Я не знала об этом ... (улыбается)

Альбер Спано: Вы сделали невероятные шоу. А не было ли у Вас никогда желания предложить Вашей публике, и мы на этом закончим, камерный концерт, что-то акустическое, или Вам нужна энергия публики?

Милен Фармер: Думаю, камерный концерт, который Вы советуете, может получиться очень необычным. Но на данный момент моё нынешнее желание состоит в том, чтобы снова сделать что-то грандиозное, необъятное, но я думаю, что можно также создать полноценную близость в чём-то большом и грандиозном. И если однажды у меня появится желание сделать нечто такое, как Вы упомянули, более камерное, быть может.. (улыбается). Я живу каждым днём и настоящим моментом, и сейчас мне всё еще нужно это головокружение.

Альбер Спано: В любом случае, мы будем очень рады прийти поаплодировать Вам на La Defense Arena в Париже. Напоминаю, что концерты начинаются с 7 июня. Шесть исключительных концертов. Я напоминаю поклонникам и всем тем, кто хочет приехать Вас увидеть, что продажа билетов начинается в субботу 13 октября. И, Милен, благодарим Вас за то, что уделили нам своё время на RFM. Действительно, это была большая честь. Удачи вашему альбому, который и так уже имеет большой успех, и, конечно, удачи Вашему спектаклю. Большое спасибо!

Милен Фармер: Спасибо. Огромное спасибо. Благодарю вас.

Элоди Госсюэн: Для меня была большая честь встретиться с Вами.

Милен Фармер: И для меня…

Перевод: Tatiana Bobina
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности от:
Alexandr (03.10.2018), HAZELSAMARA (03.10.2018), Julia Farmer (04.10.2018), MrFarmer (03.10.2018), Terra Alto (03.10.2018), veritas (03.10.2018), Алена (04.10.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot