Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью с 2010

Ответ
 
Опции темы

Старый 28.12.2018, 16:39   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Интервью для радиостанции RFM (2018)


Интервью у Милен берут постоянные ведущие передачи «17/20» Пат Анжели его коллега Мари-Пьер Шамбри.

Пат Анжели: Мы чрезвычайно гордимся тем, что принимаем у себя артистку, которая очень и очень редко появляется на радио, которая очень и очень редко появляется в СМИ. И RFM гордится тем, что является партнёром её концертов, которые станут одним из событий 2019 года. Они будут проходить в Paris La Défense Arena в июне. Сегодня с нами Милен Фармер. Здравствуйте, Милен.

Милен Фармер: Добрый день.

Мари-Пьер Шамбри: Здравствуйте, Милен. Здесь у нас в «17/20» на RFM собрались только те люди, которые Вас любят.

Милен Фармер: Это мило (улыбается).

Пат Анжели: Мы очень рады принимать Вас по случаю недавнего выхода переиздания альбома «Désobéissance», на котором есть «making of», новая песня. И потом ещё вот этот сингл, который мы ожидаем на RFM.

Отрывок песни «Désobéissance»

Пат Анжели: Песня «Désobéissance» («Неповиновение»), которая носит то же название, что и этот альбом. Скажите о ней пару слов.

Милен Фармер: Это сложное задание для меня, вы начинаете слишком… (окончание фразы заглушает смех ведущих).

Пат Анжели: Да, потому что нужно же об этом поговорить.

Милен Фармер: Если объяснять, то моё неповиновение…как Вам сказать…это свобода. Да. Быть свободной, делать то, что хочется, тогда, когда хочется. Не реагировать на диктат. Быть вне рамок. Делать то, что хочешь. В общем, свобода.

Мари-Пьер Шамбри: Первое, на что я обратила внимание, слушая этот прекрасный альбом, это интенсивность, это искренность, особенно в песне «Retenir l’eau». Она очень хорошо написана, и я замечу слушателям, что эту песню нужно слушать, читая одновременно её текст в буклете. И когда я так делаю, у меня просто слёзы ручьем. Итак, она называется «Retenir l’eau» («Удерживать воду»), и эта песня действительно тронула меня больше всего и напомнила немного «Ainsi-soit je»…

Милен Фармер: Она в том же духе, Вы правы.

Мари-Пьер Шамбри: В том же духе… А Вам удаётся удерживать воду, когда это нужно, когда это просто необходимо? (под водой в данном вопросе подразумеваются чувства, наполняющие, словно вода, человека, либо l’eau можно ещё перевести как «влага», т.е. слёзы – прим. перев).

Милен Фармер: Это сложно. Я думаю, я из тех людей, кто очень тонко чувствует. Именно поэтому я очень сильно себя защищаю. Я знаю об этом. Потому что чувства всегда на поверхности. И я не люблю показывать себя такой, конечно, из-за своей застенчивости, но… Нет, у меня самой не получается сдерживать воду.

Пат Анжели: А мы не можем сдержаться от удовольствия послушать эту песню - «Retenir l’eau»

Отрывок песни «Retenir l’eau»

Пат Анжели: В этом переиздании есть также новая песня, которая называется «Untitled», что в переводе означает «Без названия».

Милен Фармер: «Без названия»…

Пат Анжели: Послушаем отрывок

Отрывок песни «Untitled»

Пат Анжели: Мне очень нравится атмосфера этой песни. Почему же не дали названия именно этой новинке?

Милен Фармер: Хотите правду?

Пат Анжели: Да, конечно. Здесь говорят правду.

Милен Фармер: Был момент, когда нужно было, чтобы технически мы присвоили название песне, которой ещё не существовало. И я сказала себе – «Untitled». Мне это очень понравилось. А уже потом после этого появилась песня. Я познакомилась с музыкой Федера, она вызвала у меня восторг, и потом я потратила ещё немного времени, чтобы написать текст. Таким образом, это получилось чисто по техническим причинам. Но по сути ничто и никогда не происходит случайно.

Пат Анжели: Паскаль Нэгр, который каждые выходные берёт интервью на RFM (Нэгр выступает в роли ведущего, беседуя с актёрами и музыкантами – прим. перев) и с которым Вы очень хорошо знакомы, кое-что сказал мне. Открою маленький секрет, потому что он сказал, что на этой неделе интервью у Милен берёте вы, потому что она не хотела давать его мне оттого, что боялась слишком открыться, потому очень хорошо меня знает.

Милен Фармер: С Паскалем мы очень и очень близки сегодня. Мы были близки ещё в эпоху Universal. У нас и вправду очень тесные отношения, мы созваниваемся, кажется, через день. Мы очень много всего обсуждаем. Он тот, кто меня защищает и тот, у кого есть прекрасные идеи. И он прав. Я действительно ему отказала. Я не воспринимаю себя в этом действе, потому что во время наших бесед, как бы это сказать… есть вольности в общении, есть какие-то вещи… Сложно. Это сложно выполнимая задача.

Пат Анжели: Говорить то, что не должно выходить, скажем, за ваши рамки…

Милен Фармер: Это скорее по причине застенчивости и скромности. И вправду, когда люди – близкие друзья, они общаются в абсолютно свободной манере. Но хочется ли, чтобы эти непринуждённые беседы слышали все, разве не так?

Мари-Пьер Шамбри: Я очень рада, потому что для меня этот альбом – просто подарок для всех глубоко чувствующих людей. И это то, чем Вы собираетесь поделиться со всеми на сцене в июне. Вы можете выразить своё искусство при помощи песен, музыки, танца, сцены. Но есть много людей, которые держат это в себе. И для меня этот альбом – это победа над раздирающими изнутри эмоциями, это способ сказать таким людям, что быть меланхоличными…что меланхолию можно спеть и станцевать.

Милен Фармер: Конечно.

Мари-Пьер Шамбри: Это то, что Вы хотели, чтобы люди узнали из Вашего альбома?

Милен Фармер: Совершенно верно. Я думаю, что с тех пор, как я занимаюсь этой профессией, основным у меня являются тексты, меланхоличные по сути. Мне нравится, когда есть смысл. Я, конечно, люблю и форму, но содержание первично, оно лежит в основе. И я продолжаю стараться развивать основу, простите, смысл (смеётся) и глубину, и во всяком случае также и то, чем я являюсь и то, что я выражаю.

Мари-Пьер Шамбри: На самом деле меланхолия это движущая сила. Движущая сила, потому что она тоже заставляет нас идти вперёд.

Милен Фармер: Да, это способ каждый раз заново познать себя, опуститься очень низко, чтобы потом снова подняться ещё выше. Мне кажется, что мы не выбираем, мы такие, как есть, мы уже рождаемся меланхоличными или нет, это свершившийся факт. А потом мы боремся с этим, и это не всегда так просто (смеётся).

Пат Анжели: На этом переиздании есть также длинная, но на самом деле не такая уж и длинная версия песни «Histoires de fesses» («Постельные истории») с одним моментом, который привлёк наше внимание.

Отрывок расширенной версии «Histoires de fesses», когда Милен читает рэп

Пат Анжели: Мы, безусловно, не ожидали услышать от Вас исполнение в таком стиле. Это небольшой рэп, который присутствует в длинной версии песни на этом переиздании. Зачем включили его в песню и почему попробовали себя в таком необычном занятии?

Милен Фармер: Вспомните «Pourvu Qu’Elles Soient Douces», если можно. Изначально это уже был почти что рэп. Мне всегда это нравилось. Мне всегда нравился этот жанр. В случае с этой песней, в самом начале, когда я работала с Адриеном – Федером – я её начитала рэпом полностью всю. Как раз это Вы и услышали в новой песне, в Extended (в расширенной версии – англ.). А потом он мне сказал: «Мне кажется, неплохо было бы добавить чуточку мелодичности, хотя бы внутри самой песни». Я последовала его совету, а потом я … (начинает смеяться)

Пат Анжели: То есть сначала это был рэп, а потом песня?

Милен Фармер: … потом я сказала себе: «А сейчас будет рэп!» (смеётся)

Пат Анжели: Понятно.

Мари-Пьер Шамбри: Маленький вопрос. А подсоленные макароны были в виде ракушек? (подсоленные макароны упоминаются в песне «Histoires de fesses» - прим перев).

Милен Фармер: Конечно (смеётся)

Пат Анжели: Это же очевидно.

Мари-Пьер Шамбри: Вот и замечательно. Это полное счастье.

Пат Анжели: Сабля, которую мы видим у Вас в руках на фото из буклета, пригодилась бы она Вам, чтобы отрубить голову жёлтой прессе, о которой Вы говорите в этой песне?

Милен Фармер: Рубить жёлтую прессу? Не знаю.. Я не люблю смотреть… Во-первых, я читаю очень-очень мало всяких газет, журналов. Я не смотрю почти больше никакой информации, кроме телевидения. Тем не менее, я конечно же в курсе всех новостей. Но при всём этом у меня уже передозировка от крови, передозировка от насилия, от всего негатива. И потом, это то, что препятствует творчеству.

Пат Анжели: И конечно же от постельных историй, которые являются для жёлтой прессы хлебом насущным.

У нас для Вас есть небольшая викторина. Нужно послушать песни, в которых говорится о сексе или просто упоминается секс, как одна из тем, к которой Вы обращаетесь с самого начала Вашей карьеры. Вам будет достаточно узнать их исполнителей, если они Вам знакомы. Согласны? Поехали!

Музыкальный отрывок

Милен Фармер: Джордж Майкл?

Пат Анжели: Да. «I want your sex». Об этой песне мы тоже много говорили. Продолжаем.

Музыкальный отрывок

Милен Фармер: Мадонна?

Пат Анжели: Да, песня, написанная Лени Кравитцем, «Justify my love», которая была очень и очень горячей.

Милен Фармер:Прекрасная песня…

Пат Анжели: Прекрасная песня. И мы переходим к Франции.

Музыкальный отрывок

Милен Фармер: Конечно же, это наша память – Башунг.

Мари-Пьер Шамбри: Даааа.

Пат Анжели: Ален Башунг. Очень красивая песня «Ma petite entreprise ne connaît pas la crise». С двойным смыслом. А теперь немного посложнее. Отправляемся в 70-е.

Музыкальный отрывок

Милен Фармер: Донна Саммер?

Пат Анжели: Конечно же! Браво!

Милен Фармер: Полагаю, мы закончили (смеётся).

Пат Анжели: Вы волновались, но вышли из этой ситуации победителем!

Мари-Пьер Шамбри: А какая у Вас любимая песня? Не Ваша, а артиста, которого Вы много слушаете, которая везде за Вами следует, которая крутится у Вас в голове, например, которую Вы слушаете, которую Вам нравится слушать…

Милен Фармер: Вот это задача..

Мари-Пьер Шамбри: У Вас их, наверное, много - любимых…

Милен Фармер:Много… И если я должна выбрать одну…Знаете, есть одна, которая сразу пришла мне на ум. Не хочу жульничать, но это «Fragile» Стинга, которую я слушаю и которую обожаю.

Мари-Пьер Шамбри: Прекрасная песня. Я обожаю ещё «Shape of my heart»… и «Fragile» - это две мои самые любимые песни Стинга. Стинг, с которым Вы работали, какие у Вас с ним отношения?

Милен Фармер: Мы часто обмениваемся мейлами. Я знаю, что он много работает, что он не может без работы. Для него это смысл жизни, и я это понимаю.

Пат Анжели: Поговорим о Вашем шоу, которое будет проходить в июне в партнёрстве с RFM

Мари-Пьер Шамбри: Будет ли там диско, блёстки, можете ли Вы нам немного рассказать об этом. Ну хоть какой-нибудь намёк… Хотя нет, даже и на намёк не рассчитываем. Хотя бы будет ли это красочно?

Милен Фармер: Во всяком случае, дозволено всё.

Мари-Пьер Шамбри: Дозволено всё?

Милен Фармер: Всё возможно. Да, абсолютно всё.

Мари-Пьер Шамбри: И постепенно это как-то сможет изменяться?

Милен Фармер: Возможно, скоро изменится. Во всяком случае, я размышляю над этим.

Пат Анжели: Есть ещё одна песня, которая привлекла твоё внимание, Мари.

Мари-Пьер Шамбри: Да, стихотворение с альбома «К читателю», с альбома «Désobéissance». Это нам даёт желание увидеть Вас, декламирующей стихи, так как Вам это всегда нравилось. Возможно на сцене Вы… Мы знаем, что Вы достаточно застенчивы и скромны, но почему бы не застаПат Анжели: екламировать стихи со сцены?

Пат Анжели: Вот так..

Отрывок песни «Au lecteur»

Пат Анжели: И ещё одна нетипичная песня. Слова Шарля Бодлера?

Милен Фармер: Бодлера, да. Прекрасные…

Мари-Пьер Шамбри: Это был бы хороший способ познакомить с этой поэзией людей, которым она незнакома. Предоставите такую возможность?

Милен Фармер: Поскольку у меня склонность держать всё втайне, как вы знаете, я не скажу ничего. Но всё ещё возможно.

Мари-Пьер Шамбри: Великолепно. Это была хорошая новость. Спасибо, Милен.

Милен Фармер: Спасибо.

Пат Анжели: Я Вас ещё побеспокою, чтобы Вы объяснили песню, которая моя любимая на альбоме и которая называется «Parler d’avenir»

Отрывок песни «Parler d’avenir»

Пат Анжели: Буду ли я неправ, если скажу, что для меня это встреча той Милен Фармер, которую мы уже знаем по её традиционным песням, по прежним песням, и новой Милен с этого альбома? Я бы сказал, что мы на пересечении дорог.

Милен Фармер: Да, это снова очень трудное задание, потому что мне сложно говорить и о моих собственных текстах, и о моих песнях. Но эта песня от одного очень и очень молодого композитора, которого я повстречала. Его зовут Леон Дойчманн. В своей композиции, во всяком случае с точки зрения мелодии, он и вправду очень сильно напоминает мне Лорана Бутонна. Мне сразу же очень понравилась эта музыка, и я написала на неё слова. И если честно, в «Parler d’avenir» я могу поместить себя в оболочку кого-то более молодого, более близкого к юношескому возрасту, кто только открывает для себя жизнь.

Пат Анжели: Обожаю эту песню.

Милен Фармер: Спасибо.

Пат Анжели: Итак, несколько коротких ответов. Но это непросто. Какая песня систематически заставляет плакать зал, когда Вы её поёте? Или вызывает много эмоций?

Мари-Пьер Шамбри: Все!

Милен Фармер: Знаете, я думаю, что эмоция – это то, что мы разделяем друг с другом. Если я испытываю эмоцию, которую зачастую даёт мне публика… То есть эмоция есть, и она может находиться в медленной песне. Но иногда достаточно небольшой трещины, и через через неё прорывается эмоция.

Пат Анжели: Песня, которая заставляет зал танцевать буквально через три секунды после своего начала?

Милен Фармер: Полагаю, «Désenchantée» или «Sans contrefaçon».

Пат Анжели: Та, которую Вы - скажем немного некрасивое слово - «обязаны» петь, и которая Вам надоела? Есть ли такая? Из серии «Я должна её исполнить!»…

Милен Фармер: «Обязана» - это громко сказано. Когда мы готовим концерт, когда я планирую концерт с теми людьми, с которыми работаю – Лоран Бутонна, Тьерри Сюк и прочими -, мы всегда думаем о том, что публика хотела бы услышать. Так что в слове «обязательство» мы обязаны, да, но думать о публике. Что ей понравится в будущем, ой, простите, понравилось в прошлом…из песен. Таким образом, это важно. Так что обязана ли я это делать, в любом случае я размышляю. Вот так. И потом мы решаем. Если да, то пойдёт ли это хорошо в концерте? Даже если есть такие культовые незаменимые вещи, как, я полагаю, «Désenchantée», которые я не смогла бы не использовать…

Мари-Пьер Шамбри: И публика возвращает то, что Вы ей отдаёте. Так что она будет довольна, если Вы ей отдадите это с радостью и счастьем.

Милен Фармер: Да, достаточно двух первых нот, и ты ощущаешь нечто такое… Сцена это очень и очень мощная штука, я знаю. Думаю, вы никогда не поднимались на сцену…

Пат Анжели: Во всяком случае, не для того, чтобы петь.

Мари-Пьер Шамбри: К счастью, да.

Милен Фармер: Это нечто неописуемое, и это огромное головокружение.

Пат Анжели: Мы чувствуем это, когда Вы об этом говорите.

Мари-Пьер Шамбри: И что касается «Désenchantée», сейчас мы очень много думаем об этой песне, мы часто её слушаем в нашей передаче. И она действительно соответствует реалиям сегодняшнего дня.

Милен Фармер: Я думаю, что это смесь из «Désenchantée» и «Désobéissance» (в применении к нынешним протестным настроениям во Франции названия стоит перевести – получится «смесь из разочарования и неповиновения» – прим. перев).

Мари-Пьер Шамбри: Да, это смесь из Вашего нового альбома и этой песни, которую вы написали, и которая вечная. Это действительно Песня с большой буквы.

Пат Анжели: Пару слов от нашего гостя, который побывал у нас и который говорит о Вас. Это Каложеро (Calogero).

Calogero: «Я нахожу замечательным то, что ей удаётся оставаться самой собой, проходить такой через десятилетия. Продолжительность карьеры - вот что самое сложное, и особенно в песне. Столько быть на сцене и объединять столько фанов и просто людей, которые следуют за ней в течение многих лет, следуют больше из-за неё самой, чем из-за её песен. Они следуют за ней из-за того, какая она есть, из-за её таинственности. Очень много того, что производит впечатление в Милен Фармер».

Пат Анжели: Небольшая фраза и… Ваша реакция.

Милен Фармер: Он, несомненно, тот, кто обладает большим талантом. Относительно того, что он говорит, делать сегодня длительную карьеру, очевидно, очень сложно, а то и вовсе невозможно. Я думаю, что это вина безусловно самих артистов, но во многом и СМИ, прошу прощения…

Пат Анжели: Нет-нет, ничего.

Милен Фармер: Думаю, что есть некое однообразие жанров, которое обедняет. Ставка делается не на длительность, а на сиюминутный успех, на какие-то эфемерные вещи. Мне кажется, что предпочтение отдают форме, а не содержанию. И я нахожу это грустным. Грустным для слушателей.

Мари-Пьер Шамбри: И нужно бороться с обыденностью. А её продолжают создавать.

Милен Фармер: Неповиновение (смеётся).

Пат Анжели: Часто говорят, что Милен Фармер особенная, не такая, как все. Вы особенная сама по себе или делаете некоторые вещи не так, как другие?

Милен Фармер: Надеюсь, что я не такая, как все, надеюсь, и Вы не такой, и Вы не такая. Да, я выступаю в защиту особенности.

Пат Анжели: Конкретный пример. Вы лично не присутствуете в социальных сетях, хотя сейчас это делают практически все артисты. Есть новости о выходе Вашего альбома, о концерте, но Вы ими не делитесь сами. Как и многим другим.

Милен Фармер: Я немного повторюсь, но я такая по своей природе. Я достаточно сдержанна. И я не могу погружаться с головой в социальные сети и раскрывать, что я делаю утром, днём и вечером. Но при этом я не осуждаю тех, кто так поступает. Мне кажется, есть много людей, которые абсолютно изолированы от информации, я здесь не говорю об артистах, а о тех, кто слушает и любит этих артистов и кому необходимо быть в курсе происходящего. У меня по большей части этим занимается Паскаль Нэгр, он предоставляет какую-то информацию.

Мари-Пьер Шамбри: Если у Вас есть что сказать тем, кто придёт увидеть Вас на сцене, тем, кто купил Ваш альбом, кто слушал его часами и кому становилось от этого лучше, кому было хорошо от того, что они разделяли с Вами эмоции, что Вам хочется сказать таким людям в этот вечер на RFM?

Милен Фармер: Что я переполнена эмоциями и очень счастлива, что скоро мы с ними встретимся. Что мне очень повезло, но я также и много работала. Я люблю свою работу и я люблю её делать, скажем так, хорошо. Во всяком случае, хорошо в моём понимании. И мне не терпится снова быть в игре.

Пат Анжели: Да, это так. Начиная с 7 июня, состоится 8 концертов в партнёрстве с RFM в Paris La Défense Arena. Я тут посчитал, это составляет 320 000 зрителей! Не придают ли такие цифры желания сворачивать горы и делать всё еще лучше, чем в прошлый раз?

Милен Фармер: Я ничего не понимаю в цифрах. У меня плохо со сложением, вычитанием и всем прочим (смеётся). От этого нет никакого головокружения. Здесь дело не в количестве, а скорее в том, какие задачи ставишь перед собой. Удачно выступить, чтобы удалось пообщаться с публикой, вызвать у неё эмоции, дать ощущение счастья, надеюсь. Да, это всегда конечно источник переживания, от того и голова кругом.

Пат Анжели: Но это ведь большая удача и даже роскошь знать заранее при планировании концертов, что будет полный зал, потому что…

Милен Фармер: Не заблуждайтесь. Во всяком случае, я никогда так не думаю. Никогда.

Пат Анжели: Правда? Потому что мы уверены, что когда Вы собираетесь выйти на сцену, то, как известно, зал заполняется сразу же.

Милен Фармер: Нет. Мы, конечно, всегда вспоминаем, говоря сегодняшним языком, о «фанбазе», но я никогда не оценивала это ни количественно, ни качественно. Я знаю, что есть те, кто мне «верен», кто следует за мной. Но при всём этом нет, всегда безусловно присутствует страх.

Пат Анжели: И всегда сомнения?

Милен Фармер: Кроме этого, да, конечно, конечно.

Пат Анжели: И мы очень скоро продолжим в другом тоне, потому что у нас в гостях была LP. Она говорила о Вас, конечно же о вашем дуэте, и мы спросили её, будет ли … А впрочем, Мари сама сейчас всё скажет.

Отрывок из интервью с LP:

«Мари-Пьер Шамбри: Будешь ли ты вместе с ней на сцене в Нантерре (пригород Парижа, где находится La Défense Arena – прим. перев) в июне на концерте при поддержке RFM?

LP: Не знаю. Надеюсь. Хотелось бы. Но посмотрим.»

Пат Анжели: «Надеюсь, что меня пригласят. Посмотрим». И каков ответ?

Милен Фармер: She knows (Она знает – англ.) (смеётся)

Пат Анжели: А она знает?

Милен Фармер: Конечно.

Мари-Пьер Шамбри: Я её также спросила после вашего совместно снятого клипа, который прекрасен, что вы пили – горячий шоколад, глинтвейн или алкоголь? Она мне ответила, что смесь и того, и другого.

Милен Фармер: (смеётся) И то, и другое, да. Нам нужно было совсем чуточку алкоголя. Потому что было очень и очень холодно.

Мари-Пьер Шамбри: У вас совместно всё прошло хорошо?

Милен Фармер:Замечательно. Это была прекрасная встреча. Это замечательная артистка.

Пат Анжели: Перед тем, как расстаться, у нас для Вас есть небольшое испытание. Не знаю, согласитесь ли Вы на него. Почти все артисты говорят «нет» (Милен начинает смеяться). У нас есть инструменталка песни «Maman a tort». Но я знаю, что Вы выпустили её на английском, и я вспомнил, что она называется «My mom is wrong». Согласитесь ли Вы исполнить хотя бы начало.

Милен Фармер: Нет (смеётся).

Мари-Пьер Шамбри: Видишь, она сказала нет.

Пат Анжели: Я был уверен в этом, но всё же попытался.

Пока ведущие веселятся, обмениваясь шутливыми замечаниями, на заднем плане слышен заливистый хохот Милен.

Мари-Пьер Шамбри: Нам нравится слышать, как Вы смеётесь. Так же само вы смеётесь и на альбоме. Это прекрасно!

Пат Анжели: Начиная с 7 июня, 8 концертов в Paris La Défense Arena. И среди 320 000 зрителей будем Мари и я. И все слушатели RFM, кому удалось приобрести билеты, будут вместе с нами.

Милен Фармер: Спасибо за ваш приём.

Мари-Пьер Шамбри: Благодарю, что уделили нам своё время, которое такое ценное и...большое спасибо!

Милен Фармер: Спасибо вам.

Перевод: Tatiana Bobina

Последний раз редактировалось Эжен; 29.12.2018 в 14:11.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
24 благодарности от:
Alexandr (28.12.2018), Anny (28.12.2018), Catherine De Grasse (28.12.2018), Crier la vie (30.12.2018), Evgeniya_ (28.12.2018), Flay (29.12.2018), GLAZGO (28.12.2018), HAZELSAMARA (28.12.2018), imelka (29.12.2018), mademoiselleGautier (28.12.2018), Margarita (29.12.2018), Marishka_Levina (29.12.2018), MrFarmer (31.12.2018), pasha (28.12.2018), PavelV (29.12.2018), Rammserr (10.01.2019), Sujane (29.12.2018), Twilight_Man (28.12.2018), veritas (29.12.2018), vitmyl (29.12.2018), Volk (28.12.2018), vs (29.12.2018), Алена (29.12.2018), Лера (29.12.2018)

Старый 29.12.2018, 05:12   #2
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Как же тетка-ведущая перед Милен лебезила, просто кошмар. Что ни песня, то "гениально, сверхчувствительно, так талантливо, так талантливо". У меня чуть уши в трубку не свернулись, когда я это слушала. Ну нельзя же ТАК нализывать. Интересно, руку-то при встрече облобызать не забыла, как какому-нибудь папе римскому, прямо по черепушке?)
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2018, 09:22   #3
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Милен Фармер: Думаю, что есть некое однообразие жанров, которое обедняет. Ставка делается не на длительность, а на сиюминутный успех, на какие-то эфемерные вещи. Мне кажется, что предпочтение отдают форме, а не содержанию. И я нахожу это грустным. Грустным для слушателей.
В контексте Ализе и Джулии, где философское содержание не замечено и где ставка на молодость, которая скоротечна, да на формы в буквальном смысле, даже не знаю, что сказать.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2018, 12:27   #4
Je t'aime mélancolie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 2,351
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 719 сообщениях
По умолчанию

Маленький вопросик на тему макарон в виде ракушек.. Как остроумно.
__________________
*Великое это дело умным быть. Всякому лестно, правда ведь, добрые люди?*
Marishka_Levina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2018, 15:48   #5
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Как же тетка-ведущая перед Милен лебезила, просто кошмар. Что ни песня, то "гениально, сверхчувствительно, так талантливо, так талантливо". У меня чуть уши в трубку не свернулись, когда я это слушала. Ну нельзя же ТАК нализывать. Интересно, руку-то при встрече облобызать не забыла, как какому-нибудь папе римскому, прямо по черепушке?)
Насколько помню, в начале видеозаписи репетиции к Церемонии NRJ MA 2015 у Милен какая-то дама руку целовала.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2018, 00:57   #6
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Насколько помню, в начале видеозаписи репетиции к Церемонии NRJ MA 2015 у Милен какая-то дама руку целовала.
А выглядела эта дама женственно, или как бутч?) тк если второй вариант, то это объясняет подобный кульбит, но если первый, то здесь уже "the roof is on fire", как не поверни...
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2018, 07:58   #7
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
А выглядела эта дама женственно, или как бутч?) тк если второй вариант, то это объясняет подобный кульбит, но если первый, то здесь уже "the roof is on fire", как не поверни...
Скорее по второму варианту.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
vs (31.12.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot