Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Ответ
 
Опции темы

Старый 29.10.2021, 22:41   #691
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
2005 - 2006 гг. получается?
Да, хотя помню Music в 2000 и в магазе Союз Рамстора были плакаты. Но, вот приезд Мадонны в Мск перевернул все! Меня накрыло.
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Alexandr (30.10.2021)

Старый 29.10.2021, 22:50   #692
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крабик Посмотреть сообщение
У Милен самый запоминающиеся клип (как мы его назвали) с близняшками
Сейчас смешно вспоминать - у нас начали крутить по MTV клипы JTRTA и LSG ещё около 1999 г., в 2000 г. уже довольно активно крутили. НО у меня MTV не ловила антенна, а на Горбухе на кассетах этих клипов долго не было. Но самое смешное - это устные описания сих клипов теми, кто их видел)))) Это был звездец))) Ощущение, что люди говорили вообще о совершенно разных вещах У меня от устных описаний клипа LSG сложился самый нелепый его образ Потом на Горбухе отловил кассету с записью клипов с эфира нашего MTV. Ну а в 2001 г. уже приобрели родной французский DVD с клипами.

Эх, март 2000 г. и божественный Милениум... Подготовка к экзаменам в вуз меня тогда совершенно накрыла, да и я, вспоминаю, что на тот момент грешным делом не видел концертов МФ - а о концертах у меня было самое пещерное представление - на основании того, что я видел по ТВ. А клипы засмотрел до дыр уже к этому времени. Я купил кассету с концертом 1989 г. и ЛАБОМ чуть ли не сразу по завершению концертов МТ - и тут то я только понял, ЧТО упустил(((

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
А я практически все раритеты храню.. где-то)) и кассету с Джорджино,которую в 2004 мне подарили и бейджик с первой миленотусы в 2006,и все эти пиратки/календарики и прочую фигню)
А почему бы и нет) А касательно Джорджино - я узнал о существовании сего фильма в начале 2000 г. как раз с сей болванки (интернета ещё не было) и отец каким-то чудом почти сразу нашёл кассету с переводом Карцева на Горбухе! Я тогда ещё был под очень свежими впечатлениями от прочитанного Ремарка и трагедия поколения, прошедшего первую мировую, была мне очень понятна и про саму сию войну как переломное событие начала века мне было известно. Джорджино тогда сразил. Вскоре я в университетской библиотеке нашёл статью во "Французском ежегоднике" о восстаниях во французской армии 1917 г., про которые упоминают в фильме. Ну и узнал про общее крайнее утомления французского общества от той войны.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 29.10.2021 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
ClaytonX (30.10.2021)

Старый 30.10.2021, 06:38   #693
Beyond my control
 
Аватар для far
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 573 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniya_ Посмотреть сообщение
Ну вот в ожидании вестей от Милен и Ко совсем зафлудили тему, все-таки 2023 год далековато будет. Выпускай Милен новую песню.
Согласен,просто вывод пришёл только один у человека включилась зависть элементарно,человек считает,что если не дай бог,что то в его жизни не было,значит этого не было у всех,при этом коренной москвич,а тут пишут регионы м-да !)))при этом я долго с ним был на *вы*(хотя тут разница 9-10 лет,но дело в уважении скорей всего),в отличии от него,и как начинаешь приводить статьи и реальные факты с ссылками,уходит от разговора тут же (тот же самый интернет,на который я дал ссылку,и рожающая в 10 лет), и как он там выше выразился ?Могут что угодно написать,так вот теперь я и думаю про его рейтинги,тоже что угодно могут в интернете написать?Не из головы взято его,явно начитанный)поэтому вывод такой же,что он тут описывает и клякает,Все что угодно могут написать ��где подтверждающие факты Карл ?
far вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.10.2021, 09:43   #694
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 4,231
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 532 сообщениях
По умолчанию

Компьютер появился в 90 году. 286. Интернет в 11 классе, модем купил. Т.е. год 97-98. Причем у части друзей уже было - я по примеру. До этого диски с гарбушки таскали, а до этого дискетами обменивались ещё 5,25 дюймов. Но у меня брат старший, компьютерщик, так что мож не показатель.
Но Милен узнал в 99 только.
А так в Москве и компы и интернет к 98 году уже был.

Добавлено через 1 минуту
Кстати сам первый концерт Ми - ЛАБ писал с телека на VHS кассету. А когда пошел работать и купил ДВД плеер - первый дивиди диск купил - Миллениум. Но уже на Савеловском. Мне кажется к 2002 Горбушка уже умерла (та что в парке). Потом купил ЛАБ на ДВД. Приятным удивлением было что на телеке то не все песни показали! Потом покупал ДВД с концертами Мэдж и Кайли. На Совке была отличная палатка где целые коробки с концертными дивиди ребята держали. До сих пор на полочке все стоит. Естественно все было пиратское.

И только уже в 2009 брал русскую лицензии PDS, затем брюлики концертов уже заказывал.
__________________
Bleu Noir

Последний раз редактировалось Alexandr; 30.10.2021 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.10.2021, 10:16   #695
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
А так в Москве и компы и интернет к 98 году уже был.
У нас дома он появился в сентябре 1998, когда доллар попер к 30. Но, ни у кого в классе его не было. Мне очень завидовали.
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (30.10.2021)

Старый 30.10.2021, 10:22   #696
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Компьютер появился в 90 году. 286.
Для того времени это было круто. Я компьютер как раз, полагаю, 286 увидел аж в 1986 г. - отец был программист и устанавливал программы, мне показал. Запомнил, так как событие нерядовое.


Цитата:
Интернет в 11 классе, модем купил. Т.е. год 97-98. Причем у части друзей уже было - я по примеру.
Это круто. У меня и школьные друзья-знакомые и вузовские - у всех только после школы инет появился.

Цитата:
А так в Москве и компы и интернет к 98 году уже был.
КОМПЬЮТЕРЫ - конечно были, уже с самого начала 90-х это было нередкое явление в столице и не только, а вот инет - значительно позже сколько-нибудь массово.

Повторюсь в очередной раз - количество пользователей инета в России на конец 1990-х годов составляло около одного миллиона человек на 146 миллионов жителей против 118 миллионов пользователей ныне.

Даже в Москве инет был большой редкостью, что легко подтвердят все, жившие тогда. Я не говорю про невменяемые комментарии тогда не живших в Москве лиц, пребывавших во младенческом состоянии.

Даже в 2003 г. общее число пользователей Инета в России составляло только 8,8 млн. чел.

Цитата:
Кстати сам первый концерт Ми - ЛАБ писал с телека на VHS кассету. А когда пошел работать и купил ДВД плеер - первый дивиди диск купил - Миллениум. Но уже на Савеловском. Мне кажется к 2002 Горбушка уже умерла (та что в парке).
Та что в парке - её закрыли ещё до декабря 2000 г., хорошо сие запомнил, ибо как раз вышло видео МТ, поехал на Горбуху - а там уже хана.

Цитата:
Потом купил ЛАБ на ДВД. Приятным удивлением было что на телеке то не все песни показали! Потом покупал ДВД с концертами Мэдж и Кайли. На Совке была отличная палатка где целые коробки с концертными дивиди ребята держали. До сих пор на полочке все стоит. Естественно все было пиратское.

И только уже в 2009 брал русскую лицензии PDS, затем брюлики концертов уже заказывал.
А мы в декабре 2000 г. из Парижа через знакомого VHS Милениума заказали. А он был, сука, во французском SECAM и изображение у нас было чёрно-белым. А 1 марта 2001 г. уже купили родной ДВД на закрытой Горбухе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Крабик Посмотреть сообщение
У нас дома он появился в сентябре 1998, когда доллар попер к 30. Но, ни у кого в классе его не было. Мне очень завидовали.
У нас на тот момент был убитый ноутбук с сильно выгоревшим экраном с процессором 486, выданный матери на работе. Игры на нём никакие не шли, задыхался даже на первом Думе.

Да, компьютер, который тянул игры - тогда это было по-прежнему круто.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 30.10.2021 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Alexandr (30.10.2021), Крабик (30.10.2021)

Старый 30.10.2021, 11:11   #697
Maman a tort
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 219 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Только толку от интернета в то время было мало, если говорить о связке с Милен Фармер. Разве что IRC по субботам, который организовал Сергей Щеголев, и то, как повезет. Хорошая скорость на тот момент считалась 36,6.

Я впервые «вошел» в интернет в 99, конечно же сразу пошел на aha.ru, где были картинки и буквы о Милен. Об аудио и видео тогда даже не мечталось. До сих пор весь тот сайт в сохраненном виде у меня лежит на трёх дискетах.

В то же время поисковик Альтависта выдал мне сайт француза, который выпускал фанзины mfifc.com. Сайт работал на шести языках, включая русский. Пожалуй на тот момент это был главный поставщик новостей: о выходе синглов и клипов, и выступлениях в телепередачах, о журналах, о концертах в России, о беременности Милен итд.

Чуть позже появился сайт Instant Mag с очень крутыми и эксклюзивными фотками на тот момент.

Были еще всякие французские сайты типа алис, побочные эффекты итд, но это были сайты «кровь из глаз».

Ну а потом уже новосибирский mylene.ru и знаменитая bbs, где происходили самые важные срачи. Ну и конечно же украинский фанзин FarmerLand.

Еще позже был очень активный «Сайт московского фан-клуба Милен Фармер» и сайт mylene.ws, где была возможность сидеть в чате онлайн.

Ну а после пришел mfarmer.ru и все остальные утонули J

Первый mp3-файл, который я скачал, была песня Les Mots в 2001, качалась она у меня почти 6 часов.

Первый альбом, который я полностью скачал из интернета – был Remixes без двух треков за две недели до релиза в 2003.

Все-таки до 2001 года основными поставщиками материалов были Горбушка, магазины Союз (и ожидания заказов более двух месяцев) и всероссийская переписка фанатов по почте. В 99 году я переписывался более чем с 30 фанатами. И это был бесконечный бартер: аудио, видео, статьи, плакаты, фотки итд.

И даже не смотря на это всё, Милен считалась одной из первых зарубежных певиц, у которой был русскоязычный сайт. В одном из журналов была даже игра по этому поводу. Современный миленщик вряд ли сможет отгадать там Милен J


fixator вне форума   Ответить с цитированием
9 благодарности от:
Alexandr (30.10.2021), Evgeniya_ (30.10.2021), Freddie Kruger (30.10.2021), GLAZGO (01.11.2021), leon_1812 (30.10.2021), Lider232 (02.12.2021), Luna Lunita (30.10.2021), Samuel (30.10.2021), Serge (31.10.2021)

Старый 30.10.2021, 11:39   #698
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
. Ну а потом уже новосибирский mylene.ru и знаменитая bbs, где происходили самые важные срачи. Ну и конечно же украинский фанзин FarmerLand.«Сайт московского фан-клуба Милен Фармер» и сайт mylene.ws
Помню mylene.ru просто читала и оставляла комменты в новостях. Московский фан-клуб - один из первых,который не просто читала,но и начала там писать. На mylene.ws любила новости читать, bbs просто читала и офигевала, только раза два там написала за все время и то, только когда меня упомянули (терпеть не могла ббс)
А вот французские тех лет уже и не вспомню, наверное. В основном читала, что-то пару раз откомментировала, одно из сообщений удалили и больше я на иностранных форумах/сайтах и не писала
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.10.2021, 12:46   #699
Maman a tort
 
Аватар для Alex_xp
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Помню первый cd сборник песен Милен который приобрел в 2001г. На нем изображение Фармер с леопардом , причем вид у леопарда мне казался таким испуганым . До сих пор храню все куплиные пиратские и не пиратские диски и кассеты МФ. Первый сайт Милен был mylene.ru. Да , интернет тогда был слабоват...
Alex_xp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (30.10.2021)

Старый 30.10.2021, 13:15   #700
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Да, компьютер, который тянул игры - тогда это было по-прежнему круто.
Это был pentium ll 300. Как сейчас помню! И там был Дум 2))) а первый диск с игрой была NFS. Про интернет слышать начал на МТВ (заходите на наш сайт там вся инфа). В 2000-2001 наверное это стало более массовым и первый модем мне друг давал в 2003 году. А вот на 18 лет мне модем подарили друзья.
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (30.10.2021)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot