Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2008 Point de suture

Ответ
 
Опции темы

Старый 12.12.2008, 01:53   #11
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
SEL написал:
Цитата:
Короче говоря, популярность Милен Фармер в России потихоньку возрастает
Не знаю...помоему никаких предпосылок к этому нет. Может предстоящий тур напомнит кто такая Милен Фармер.
И вообще, на что надо опираться, чтобы говорить о том на сколько Милен популярна в нашей стране?
Как и в любой другой стране:

1) Продажи её продукции

2) Успех концертов

2.1) Ротации на радио и ТВ (важный, но не столь существенный показатель)

3) Цитируемость в медиа

4) Долгожительство её успеха

Всё достаточно просто.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2008, 03:10   #12
Old sexy guy
 
Аватар для Падре
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Msk
Сообщений: 5,868
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 736 сообщениях
По умолчанию

leon_1812 Здравствуйте...У вас очень содержательные статьи...но в манере общения мне кажется что вы не очень уважаете аппонента...и пытаетесь, что-то доказать...
Обьясните мне пожалуйсто что именно вы пытаетесь доказать...? тока по короче пожалуйсто, не надо много писать, в двух словах....
буду очень вам благодарен!
Падре вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2008, 08:48   #13
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

leon_1812,

Спасибо за материал!

Только есть несколько вопросов... Какая, по-твоему, основная причина снижения объёма музыкального рынка в России? Я понимаю, что это общемировая тенденция, но несколько удивляет... Особенно с учётом "резкого снижения цен на лицензионную продукцию" (о котором ты писал чуть выше) и распространению удешевлённых "региональных изданий".

Те, кто покупал пиратки, теперь скачивают диски из интернета, здесь всё понятно. А вот те, кто покупал диски - в большинстве случаев - всё же фанаты/поклонники, я считаю. (это в России!) И покупали они их, осознанно, делая выбор между фирменным CD и архивом RAR из интернета... Получается, что число таких людей сокращается?..
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2008, 10:58   #14
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Папа написал:
leon_1812 Здравствуйте...У вас очень содержательные статьи...но в манере общения мне кажется что вы не очень уважаете аппонента...
Это не так, хотя проблема неуважения к оппоненту - это извечная проблема даже в отечественных научных кругах, я уж не говорю про интернет. Если я как-то задел оппонента - пардон.

Цитата:
Папа написал:и пытаетесь, что-то доказать...
Обьясните мне пожалуйсто что именно вы пытаетесь доказать...?
Скорее рассказать, просто аргументированно в силу основной специальности. То была обыкновенная полемика.

Цитата:
Папа написал:тока по короче пожалуйсто, не надо много писать, в двух словах....
Я написал выше именно то, что хотел сказать.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2008, 11:13   #15
Sans contrefaçon
 
Аватар для thor_nsk
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 84 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для thor_nsk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
wishmaster написал:
Те, кто покупал пиратки, теперь скачивают диски из интернета, здесь всё понятно. А вот те, кто покупал диски - в большинстве случаев - всё же фанаты/поклонники, я считаю. (это в России!) И покупали они их, осознанно, делая выбор между фирменным CD и архивом RAR из интернета... Получается, что число таких людей сокращается?..
Вопрос был адресован не мне, но разрешите выссказать мое мнение по этому вопросу. Сейчас значительно увеличилось число компьютеров и проигрывателей поддерживающих MP3-формат. Раньше выбора особого не было, вот и брали только CD. Народ, в большинстве своем, охотится за количеством, а не за качеством. Отсюда некоторое падение спроса на музыкальные CD (речь о CD в целом, а не о дисках Милен). Мне не удалось убедить ни одного человека, что на CD звук качественней, чем в МР3. Основной довод "другой" стороны - я разницы не слышу и песен на диск влазит больше. Лично я МР3 качаяю для ознакомления с материалом, а потом иду в магазин и покупаю CD (если содержимое понравилось).
thor_nsk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2008, 11:37   #16
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
wishmaster написал:
leon_1812,

Спасибо за материал!
Пожалуйста!

Цитата:
wishmaster написал:Только есть несколько вопросов... Какая, по-твоему, основная причина снижения объёма музыкального рынка в России? Я понимаю, что это общемировая тенденция, но несколько удивляет... Особенно с учётом "резкого снижения цен на лицензионную продукцию" (о котором ты писал чуть выше) и распространению удешевлённых "региональных изданий".
Здесь тема для меня интересная, потому прошу простить за некоторые подробности. Причина для того в России в основном такая же, как и в мире - общее резкое падение потребности людей в качественном звуке (CD и др.), массовый переход на цифровые платформы, изменились приоритеты слушающей аудитории, что неизбежно приводит к падению продаж музыки на физических носителях. По данным IFPI доля легального рынка цифровой музыки в общей доле мирового рынка музыки менялась следующм образом: 2003 г. - 2%, 2008 г. (первое полугодие) - уже более 20%, наряду с этим идёт, конечно, проблема пиратства, по оценкам экспертов на каждую композицию, скаченную легально, приходится более 20 скаченных нелегально. На ряде крупнейших европейских рынков (той же Франции) падение продаж музыки на физических носителях носит катастрофияеский характер.

В России же помимо этих вполне объективных процессов огромную роль играет пиратство и очень часто - просто нежеланию людей платить за музыку.

Цитата:
wishmaster написал:Те, кто покупал пиратки, теперь скачивают диски из интернета, здесь всё понятно. А вот те, кто покупал диски - в большинстве случаев - всё же фанаты/поклонники, я считаю. (это в России!) И покупали они их, осознанно, делая выбор между фирменным CD и архивом RAR из интернета... Получается, что число таких людей сокращается?..
Да нет, люди покупавшие легальные диски и видео - это были просто покупатели (как и во всех странах), фанаты среди них (начиная с 2000-х гг. чётко) были в абсолютном меньшинстве, вот в середине 1990-х гг. - то да, легальные диски у нас покупали исключительно фанаты, их даже в Москве было почти не достать. Помню на старой Горбухе было буквально несколько мест, где торговали легальной продукцией, очень многие диски было просто не достать. Теперь имеются дешёвые лицензионные издания, которые народ было начал покупать, но вскоре произошёл обвал, т. к. с развитием интернета многие стали предпочитать просто скачивать, пиратский рынок опять же неизменно влияет (его объём в России оценивался в 2005 г. аж в 195,1 млн. копий), поддерживаемый самим музыкальным бизнесом и коррупированными чиновниками.

Ранее многие россияне покупали диски вовсе не вследствие того, что делали сознательный выбор в пользу легальной продукции, а просто потому, что не могли то скачать, т. к. либо не было интернета, либо он был очень медленный. В 2000 - 2001 гг. даже в Москве мало у кого был интернет, я уж молчу про его скорость - модемный, отсилы 36 - 50 кб. Помню, скачать тогда один мегабайт было настоящим событием. Число пользователей Инетом в России даже в 2003 г. составляло 8,8 млн. при совершенном отсутствии широкополосных сетей, а ныне - скачивай, не хочу. Наконец даже многие поклонники и фанаты МФ предпочитают скачивать альбомы и покупать пиратские сборники, исходя из того, что "у неё и так бабок дофига".
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2008, 11:45   #17
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
thor_nsk написал:
Цитата:
wishmaster написал:
Те, кто покупал пиратки, теперь скачивают диски из интернета, здесь всё понятно. А вот те, кто покупал диски - в большинстве случаев - всё же фанаты/поклонники, я считаю. (это в России!) И покупали они их, осознанно, делая выбор между фирменным CD и архивом RAR из интернета... Получается, что число таких людей сокращается?..
Вопрос был адресован не мне, но разрешите выссказать мое мнение по этому вопросу. Сейчас значительно увеличилось число компьютеров и проигрывателей поддерживающих MP3-формат. Раньше выбора особого не было, вот и брали только CD. Народ, в большинстве своем, охотится за количеством, а не за качеством. Отсюда некоторое падение спроса на музыкальные CD (речь о CD в целом, а не о дисках Милен). Мне не удалось убедить ни одного человека, что на CD звук качественней, чем в МР3. Основной довод "другой" стороны - я разницы не слышу и песен на диск влазит больше. Лично я МР3 качаяю для ознакомления с материалом, а потом иду в магазин и покупаю CD (если содержимое понравилось).
Совершенно согласен. Продажи высококачественной акустики и аппаратуры неизменно падают, ибо людям более не нужен качественный звук (а на батоне или плеере уже пофиг что слушать), продажи цифровых плееров неизменно растут - только за 2006 - 2007 гг. в мире было продано более 250 млн. цифровых плееров, а только за 2007 г. более 300 млн. мобильных телефонов со встроенными цифровыми проигрывателями, итого - более 550 млн. (по неполным данным). Если в 1980-е - нач. 1990-х гг. CD и Hi-Fi аппаратура рассматривались как чудо и знак особого престижа, то ныне - как что-то совершенно не нужное.

Наконец у нас очень распространено стремление скачать бесплатно "из принципа" - никак не потому что нет денег (200 руб. за диск в Москве, больше разговоров), а именно потому, чтобы бесплатно.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2008, 11:50   #18
California
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г. на оке
Сообщений: 2,323
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 234 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
на CD звук качественней, чем в МР3.
Честно говоря, я тоже особой разницы не замечал. Чтобы уловить эту тонкую грань надо иметь спец. оборудование, а мне - любителю, просто это незачем.
Цитата:
Лично я МР3 качаяю для ознакомления с материалом, а потом иду в магазин и покупаю CD (если содержимое понравилось).
Зришь в корень! Так же поступаю и я. Намного приятнее имееть любимый альбом материально, держать в руках, а не "архивом RAR из интернета...".
SEL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2008, 11:54   #19
California
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г. на оке
Сообщений: 2,323
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 234 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

leon_1812 - ты аналитик-статист музыкальной индустрии? Извини если я не прав, просто интересно.
SEL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2008, 11:56   #20
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
SEL написал:
Цитата:
на CD звук качественней, чем в МР3.
Честно говоря, я тоже особой разницы не замечал. Чтобы уловить эту тонкую грань надо иметь спец. оборудование, а мне - любителю, просто это незачем.
Вообще, конечно, разница огромная, но без качественной аппаратуры она, действительно, весьма несущественна, ибо предельно бюджетная техника не способна воспроизвести частотный диапазон с 20 Гц до 22,05 КГц (которые способен воспроизводить CD) при среднем коэффиценте нелинейных искажений в районе 0,7 % и т. д. и т. п. Одновременно DVD и Blue-ray не отличить, если смотреть на телевизоре с обычной разверсткой (в силу объективных причин).
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot