Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2010 Bleu noir

Результаты опроса: Планируете ли вы приобретать сингл «Oui mais non»?
Да, двухтрековый сингл 19 18.10%
Да, включая редкие издания (макси-CD, винил, промки) 24 22.86%
Да, скачаю легально mp3 6 5.71%
Нет, но скачаю бесплатно 46 43.81%
Нет, меня совсем не интересуют синглы 23 21.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.10.2010, 01:01   #2101
On est tous des imbéciles
 
Аватар для queen_alice
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Но речь Silence -то шла не о новой песне, а о единственно верном понимании Милен и ее духа. А это разные вещи, заметьте.
Так это как раз навязывание своей точки зрения. Но - не миленозомбизм.
Просто желание доказать всем несогласным свое мнение. Этим всегда на любом форуме все занимаются) кто-то более рьяно, кто-то нет.
Silence для себя через новую песню открыла новые грани Милен и ее творчества, которые были оценены не так, что Милен - богиня и какает бабочками, а так, что лишний раз убедили ее в том что Милен - потрясающий человек. Главная ее ошибка была в попытке поставить свое мнение как единственно верное. Это да.
К чему я клоню. Просто - ну не надо человека обзывать зомбаком, который бездумно хавает все подряд и говорит "ох, это божественно". Это просто неприятно и некорректно.
__________________
Жизнь качается, как маятник, справа налево, от страдания к скуке;
вот два элемента, из которых, в сущности, она состоит (А. Шопенгауэр)
queen_alice вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 01:28   #2102
La poupée qui fait non (live)
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 2,991
Сказал(а) спасибо: 2,096
Поблагодарили 4,560 раз(а) в 1,169 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но я радикально против выискивания "скрытого смысла" даже в воплях "Уиууу!!" Я против чрезмерного копания, потому что именно оно-признак малопонятности и попыток найти хоть какой-то смысл в том, что непонятно похоже никому, кроме самого автора.
Но и Вам тоже не следует утрировать, ибо никто о нужности чрезмерного копания не говорил. Речь шла о том, что у Милен есть те тексты, над которыми задумаешься, в которых есть, где покопаться, вот и все.
И если кому-то понравилась в тексте какая-то мысль, кто-то увидел какую-то отсылку к такому-то автору и т.д., допустим, - и если интересно человеку - пусть ищет, может, что и найдет, действительно. Что в этом такого? Ибо, как говорила Милен (перефразирую, но смысл тот же) - задача художника творить, а задача публики - искать смысл и трактовать.

Цитата:
А означенная тотальная, без основной нити смысла, непонятность-как раз таки признак угасания творчества.
Я совсем все-таки не понимаю, откуда такой вывод.
Я считаю, что творчество - это сугубо личное дело. Пока авторский неповторимый почерк узнаваем - творчество живо. Но оно перестает существовать, когда обезличивается, когда становится штампом. Именно поэтому, скажем, я не вижу ничего творческого во многих современных артистах, которые именно штампуют.

Цитата:
Ну тогда, Бог мой, мне всех нас (за редчайшим, видимо исключением), невыразимо жаль. Быть поклонником того, что сам целиком не осознаешь и не понимаешь-значит, как минимум, заблуждаться.
ууу, ну я так и думала, все уедет в это русло, хотя, подстраховавшись, специально написала в посте - слово "осознать", надеясь, что оно сможет донести мою мысль, чтобы не возникло непонимания, но нет. А жаль.
Поясняю. Я имела в виду то, о чем речь шла как раз выше - о двусмысленности, подтекстах, все из которых углядеть и охватить не всегда возможно (что-то я слабо верю, что есть люди, которые поняли прямо "от" и "до", что же во всех песнях имелось в виду), а также всегда есть трактовка самого автора, известная только ему - вот об этом-то и шла речь. Именно это включало в себя слово "осознать".

Так что жалеть никого не надо)
Lulline вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
amoureux a mylene (10.10.2010)

Старый 10.10.2010, 02:57   #2103
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Но я радикально против выискивания "скрытого смысла" даже в воплях "Уиууу!!".
Помнится, когда стала доступна черновая версия текста, по поводу этого "Уиууу" родилась злобная версия - раз в тексте стоит "волк", значит Милен пародирует его вой; поскольку Милен женского пола, она может изобразить только волчицу; волчица = волчанка; волчанка = намёк на Леди Гага. И смех, и грех...
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 10:11   #2104
Désenchantée
 
Аватар для amoureux a mylene
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 225 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Помнится, когда стала доступна черновая версия текста, по поводу этого "Уиууу" родилась злобная версия - раз в тексте стоит "волк", значит Милен пародирует его вой; поскольку Милен женского пола, она может изобразить только волчицу; волчица = волчанка; волчанка = намёк на Леди Гага. И смех, и грех...
Кстати, пародию на волчий вой я не отрицаю... Схожесть сразу бросается в уши...
Если клип будет с волками, то это будет очевидно

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Lulline Посмотреть сообщение
Я имела в виду то, о чем речь шла как раз выше - о двусмысленности, подтекстах, все из которых углядеть и охватить не всегда возможно (что-то я слабо верю, что есть люди, которые поняли прямо "от" и "до", что же во всех песнях имелось в виду), а также всегда есть трактовка самого автора, известная только ему - вот об этом-то и шла речь. Именно это включало в себя слово "осознать".
Интервью журналу Tele Moustique, 16.10.1999 г.

Жан-Люк Камбьер: Это тем более заманчиво для такого успеха, как «Je te rends ton amour». Чувствуется, что эта песня построена на основе определённых источников, но полностью её расшифровать не возможно.


МФ: Я абсолютно точно знаю, что означает эта песня. Не я должна заниматься толкованием. Возможно это история любви или история отклонения Бога.


ЖЛК
: Она имеет отношение к живописи Гогена, а также австрийского экспрессиониста Эгона Шиле*.


МФ: Его подпись под текстом песни в буклете к CD совсем не случайна. Я полностью нахожусь в его мире «содранной кожи». Это – менее известный художник. Я знаю, что практически никто среди моих поклонников не поймёт эту ссылку. Понимать нет необходимости, но я хочу вызвать любопытство. То же самое происходит со мной когда, какая-то книга уводит меня к другому писателю.



Т.е. Милен говорит о том, что подтексты есть. И хочет их наличием вызвать любопытство... и копание, поиск
__________________
"Определять одного человека с помощью другого… Это показывает то, что людям нужны ориентиры, сравнения. Такая логика абсурдна."
Mylene Farmer (интервью Tetu)
amoureux a mylene вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 10:11   #2105
Désenchantée
 
Аватар для imelka
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 222 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amoureux a mylene Посмотреть сообщение
Кстати, пародию на волчий вой я не отрицаю... Схожесть сразу бросается в уши..
Может быть. Хотя мне кажется, что это очередная фишечка от RedOne, типа "Rah-rah-ah-ah-ah!
Rah-muh-rah-muh-mah!
Ga-ga-ooh-la-la!"
__________________
Эта ночь сжигает юность,
Убаюкивая страсть.
Все поддались ее чарам
Каждый жаждет в ней пропасть...
imelka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 10:17   #2106
Désenchantée
 
Аватар для amoureux a mylene
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 225 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imelka Посмотреть сообщение
Может быть. Хотя мне кажется, что это очередная фишечка от RedOne, типа "Rah-rah-ah-ah-ah!
Rah-muh-rah-muh-mah!
Ga-ga-ooh-la-la!"
Пусть даже и так. Но получилось отличное такое совпадение.
Если я увижу волка в клипе и услышу это, я никогда не смогу отделаться от этой ассоциации. Это моё ощущение, которое сильнее разума Глупо от него избавляться, ведь музыка должна не разум провоцировать, а чувства, не так ли?
__________________
"Определять одного человека с помощью другого… Это показывает то, что людям нужны ориентиры, сравнения. Такая логика абсурдна."
Mylene Farmer (интервью Tetu)
amoureux a mylene вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 10:42   #2107
Désenchantée
 
Аватар для imelka
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 222 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amoureux a mylene Посмотреть сообщение
Если я увижу волка в клипе и услышу это, я никогда не смогу отделаться от этой ассоциации.
Особенно когда в конце песни она повторяет строчку "Amour, Le Loup c'est ton nom" и сразу за ней следует "вой", а потом она как бы еще раз обращает на это внимание, повторяя "Le Loup c'est ton nom", сопровождающееся "воем". Думаю версия с подражанием волчьему вою имеет право на существование.
__________________
Эта ночь сжигает юность,
Убаюкивая страсть.
Все поддались ее чарам
Каждый жаждет в ней пропасть...
imelka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:14   #2108
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для espoir
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: London, UK
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 440 сообщениях
По умолчанию

На амазоне с завтрашнего дня будет доступен для загрузке трек - та же версия 4:20 что у нас уже есть
Похоже ремиксов завтра не будет?
espoir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:33   #2109
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Видимо, нет, но они должны появиться в ближайшее время. Может, Милен и ее менеджеры специально делают так, чтобы дважды попасть в рейтинг легальных скачиваний. Сначала выйдет 2тр, и Милен должна получить первую строчку Топа, а через неделю издадут ремиксы - как шанс для сингла остаться N1 в скачиваниях. В этом рейтинге Милен еще никогда не была на вершине 2 недели подряд.

А хотя, у них в последнее время во всем такая секретность, что я не удивлюсь ничему. Возьмут и выложат завтра десять ремиксов
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:36   #2110
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для espoir
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: London, UK
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 440 сообщениях
По умолчанию

Я бы и двум трекам обрадовался - лишь бы не один ))))
espoir вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Oui mais… Non» на радио JeNiflheIM 2010 Bleu noir 576 02.02.2011 20:41
Противоречивая ситуация с ротациями «Oui mais… Non» на радио wishhaze Новости 74 18.10.2010 23:09
Ремиксы на «Oui mais... Non» Valerie Новости 25 10.10.2010 15:04
«Oui… mais non», день второй wishhaze Новости 10 30.09.2010 21:40
День премьеры «Oui mais... non». Итоги wishhaze Новости 0 29.09.2010 23:10


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot