Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Фильмы

Фильмы Фильмы, мультфильмы, озвучивание, проекты

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.01.2009, 01:18   #11
On est tous des imbéciles
 
Аватар для ASAV
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия, (ЮФО) Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Да, Sel. В точку "Антанта", но Германия то же в Тройственный союз входила, если не ошибаюсь. А давили нас и на воде. Туреки. Еще царь мягкотелый был, на фронт почаще нужно было ездить. Басни бы рассказал - моральный дух поднял, а то наши солдаты не понимали зачем собственно погибают в окопах (Не про начало войны, тогда все "за веру, за царя!").
ASAV вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2009, 02:16   #12
On est tous des imbéciles
 
Аватар для ASAV
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия, (ЮФО) Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вполне возможно, насколько я знаю Россия, Франция и Англия являлись союзниками
Франция была под угрозой оккупации, вот и настаивала, чтобы русская армия наступала. Тем самым оттягивая внимание на себя. Понимаю все шло по плану пока наши побеждали (кстати в результате наших атак Росийская империя чуть было Австро-Венгрию не оккупировала), но потом-то нам вламили по полной. Немцы сняли с французского направления силы и еще резервы подтянули.
ASAV вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2009, 11:35   #13
My mum is wrong
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Там очень много рассуждений именно на эту тему, сам Лоран в одном из интервью 1994 г. сказал, что выбрал фон Первой мировой как символ начала Индустриальной эпохи - в огромной степени сам фильм о гибели Детства и о том как осенью 1918 г. в мир вернулись волки.
То есть, это авторская трактовка происходящего в фильме?
Цитата:
В точку "Антанта", но Германия то же в Тройственный союз входила, если не ошибаюсь.
Ну да, с одной стороны "Антанта", с другой - Тройственный союз во главе с Германией. Вроде.
Kapella вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2009, 11:38   #14
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Жена Декабриста
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Жена Декабриста с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ну да, с одной стороны "Антанта", с другой - Тройственный союз во главе с Германией. Вроде.
Так, пошла открою учебник истории. По моем вы правы, только, кажется Германия в тройственный союз не входила.
__________________
"I am not afraid of anything in the world. Only me." R.S
Жена Декабриста вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2009, 11:47   #15
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Жена Декабриста
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Жена Декабриста с помощью ICQ
По умолчанию

Ай-яй-яй..... Входила, глупость написала. Антанта, если что - Англия, Франция, Россия, США и ещё 30 стран
__________________
"I am not afraid of anything in the world. Only me." R.S
Жена Декабриста вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2009, 13:35   #16
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Я ща заплачу... Господа и дамы, давайте не будем превращать тему в не слишком удачную попытку пересказа учебника для средней школы...:|
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Paradis (04.05.2012)

Старый 10.01.2009, 13:47   #17
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Жена Декабриста
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Жена Декабриста с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я ща заплачу...
Вот этого не надо, сударь, право слово.
Цитата:
давайте не будем превращать тему в не слишком удачную попытку
Отчегоже не
слишком удачную? По-моему, все скложилось великолепно. Мож, кто этого не знает, не все ж, так как мы с вами, в средней школе учились
__________________
"I am not afraid of anything in the world. Only me." R.S
Жена Декабриста вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2009, 14:12   #18
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Veral написал:
Цитата:
Я ща заплачу...
Вот этого не надо, сударь, право слово.
Цитата:
давайте не будем превращать тему в не слишком удачную попытку
Отчегоже не
слишком удачную? По-моему, все скложилось великолепно.
Потому что даже для школьного уровня глупости пишут. На стороне Антанты выступило 24 страны, а не 30. Из них реально воевали только 9 стран.

Цитата:
Veral написал: Мож, кто этого не знает, не все ж, так как мы с вами, в средней школе учились
Ну, мои знания истории отнюдь не ограничиваются курсом средней школы, то моя специальность, в мае 2007 г. защитил кандидатскую диссертацию по истории (эпоха войны 1812 г.), а историей войн увлекаюсь последние десять лет. В данном разделе хотелось поговорить о деталях (в частности о чём говорил Губка Боб), вещах более существенных пересказа с ошибками банальностей. Я обещаю написать развёрнутый обзор в том числе с упоминание основных фактов. Прошу не обижаться
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2009, 15:32   #19
Optimistique-moi
 
Аватар для Губка Боб
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: USNN
Сообщений: 3,992
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 189 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Не успел дописать вчера...

Всё же я думаю, что Лоран просто использовал общий антураж войны... хотя и с определённой долей символизма.

Кстати, соавтором сценария фильма был Жиль Лоран. Человек, чьё значение в работе дуэта Фармер-Бутонна часто недооценивают. Также его называют "настоящим интеллекуталом", думаю его личный вклад в символизм "Джио" достаточно велик. Сам замысле фильма возник у Бутонна ещё в юном возрасте. Думаю в выборе темы на него подействовало воспитание, школа, менталитет, стереотипы.

ПМВ была уже войной новой эпохи: самолёты, танки, дальнобойные орудия, оружие массового поражения, невиданные ранее масштабы мобилизации и вовлечения стран. Прямо по ходу войны неоднократно менялись: тактика, оперативное искусство и стратегия. ПМВ стала для Франции началом конца, я считаю (После ВМВ она ушла с мировой арены, с ней перестали считаться). Особое место этой войны хорошо чувствуется во французском современном искусстве. В отличие от ВМВ, в которую Франция опозорилась и облажалсь как только можно (Виши, дивизия СС "Шарлемань" и пр.), хотя конечно эти страницы и не утаиваются.

Возможно Лоран сознательно поместил своих героев в антураж Великой войны, чтобы показать, что война творит с человеческими душами и психикой странные вещи.

P.S. Царская Россия как раз вела ПМВ довольно успешно, но тяжёлая нагрузка на экономку подкосила страну. Многие наши современные либералы, ставя в заслугу царскому режиму 1913 год как символ экономического могущества (хотя символ этот спорный), почему-то никогда не приводят для сравнения экономческую ситуацию 1917 года, которая и стала причиной революции.

Пожалуйста, будьте ближе к теме. Мы обсуждаем здесь фильм, а не общеизвестные вещи из учебников истории))
__________________
О ночь! Величья ночь! О ночь светлее дня!
О ночь! О свет! И свет, превосходящий солнце!
О ночь! В кругу времен такая ночь одна!
О ночь! Во всей красе в ней чудо распахнется!
Губка Боб вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2009, 15:43   #20
Optimistique-moi
 
Аватар для Губка Боб
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: USNN
Сообщений: 3,992
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 189 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Ещё вопрос. Когда Волли ездил в психиатрическую больницу, на улице показывают группу солдат, которые рассказывают какую-то пропаганду. Среди них офицер (капитан, ЕМНИП) 403 пехотного (?) полка. Вся фигня в том, что этот полк до конца октября воевал в Германии. Поэтому, откуда этот офицер оказался в тылу, не ясно: знаков ранения и повязок у него я не разглядел. Дезертир, не иначе)) Или я ошибаюсь?
Я конечно в униформе ламер и читал только Функенов и оспреевские мурзилки, но из правильных деталей можно отметить мундир доктора, который осматривал Волли в начале фильма. Мундир высшего чина мед. службы, как раз для начальника госпиталя, коим, вероятно и является этот доктор. Ну или вот ещё правильные пехотные каски в сцене, когда в селение привезли тела погибших солдат. Незадачливый реквизитор, вполне мог их перепутать с колониальными касками, например.
__________________
О ночь! Величья ночь! О ночь светлее дня!
О ночь! О свет! И свет, превосходящий солнце!
О ночь! В кругу времен такая ночь одна!
О ночь! Во всей красе в ней чудо распахнется!
Губка Боб вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot