Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Ответ
 
Опции темы

Старый 14.01.2021, 22:40   #261
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,999
Сказал(а) спасибо: 1,337
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Что-то уже было не так в этом клипе. Какое-то упрощение сути
Не так, наверное, было то, что в этом месте Лоран окончательно прекратил иллюстрировать песнями Милен свои короткометражки)
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Alexandr (14.01.2021)

Старый 14.01.2021, 22:44   #262
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Нет, нет - пишите ысчо.
Конечно, напишу))
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
А про клипы - что-то изменилось даже раньше. Я для себя черту какую-то почувствовал на Меланколи. Что-то уже было не так в этом клипе. Какое-то упрощение сути или упрощение "вселенной Милен Фармер". Почему-то я явно это ощутил.

Я люблю песню, но не люблю клип. Он странный, вроде бы классный, все в нем есть, но все для меня некрасивое, не мое... А дальше такого стало больше - этих ощущений "не мое" и даже "не ее/не она".
Мне кажется, что уже в Либертине она куда-то не туда пошла, не то направление взяла, как-то все красиво, но никак, бездуховно, без теплоты... И вот буквально только на Амн она смогла показать себя, реальную, без фальши, без натянутой игры, весь свой богатый внутрений мир раскрыла так, что до сих не перекрывается ничем, да... Но спасибо ей хоть за этот миг нечаянного счастья, да...вот...
vs вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
laraignee noire (14.01.2021), Norman Bergen (15.01.2021)

Старый 14.01.2021, 22:47   #263
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,999
Сказал(а) спасибо: 1,337
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Мне кажется, что уже в Либертине она куда-то не туда пошла, не то направление взяла, как-то все красиво, но никак, бездуховно, без теплоты... И вот буквально только на Амн она смогла показать себя, реальную, без фальши, без натянутой игры, весь свой богатый внутрений мир раскрыла так, что до сих не перекрывается ничем, да... Но спасибо ей хоть за этот миг нечаянного счастья, да...вот...
Почти весь кавай этот синтезаторный волосан со своей трубкой из неё высосал, да-с!
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2021, 22:59   #264
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Почти весь кавай этот синтезаторный волосан со своей трубкой из неё высосал, да-с!
Нет, она просто всю свою творческую жизнь шла к каваю, начав в обсчем то, с маминого торта, потом сделала нехилый крюк, споткнувшись о Лорана с его либертинством, потом наткнувшись на джеффа с гитарами, но в конечном счёте, дошла до кавая Амн, освещенного звездой по имени Беня. Это был феноменальный пик ее карьеры, та самая лёгкая ненавязчивость, которой она все эти годы добивалась, и добилась, наконец. И поклонники сразу это поняли и полюбили Амн всем сердцем, ведь именно там она реальна как никогда!
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2021, 23:05   #265
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,999
Сказал(а) спасибо: 1,337
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
феноменальный пик ее карьеры, та самая лёгкая ненавязчивость, которой она все эти годы добивалась
Тысячу раз верно!
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2021, 23:14   #266
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

эк вы раздухарились здесь... даже меня, пробрало, не удержалась.
Цитата:
Клип SC, Милен говорит детским голоском, и играет куклу гарсона. Клип CJM, Милен играет женщину-ребенка в клипе. Джорджино, Милен играет женщину-ребенка. Фотосессия в стиле фильма "Куколка"...
Ничего из этого не ребячество и не дурачество. В контрефасоне даже и не центральное. Кукла там - не намек на детство, а на тот самый контрефасон, эрзац - человека.
Цитата:
Это значит, что теперь раз тебе 40, 50, 60, нужно стать злой тетей-коргой, нельзя смеяться, нельзя веселиться, шутить и порой вести себя глупо,
Можно. И всегда было можно. Но чаще всего - не хочется. Вот так просто. Чем старше человек, тем быстрее устает, меньше усваивает, больше сил отдает. Возрастная психофизиология такова. А так как мир держится на житейской мудрости, и дружно уговорился считать средние значения чего угодно - нормой, то и любой выход за ее пределы вызывает вопросы, недоумение и иногда отторжение. Очень мало кому за тридцать хочется дурачиться и вести себя глупо и ребячиться. Ни прожитое и пережитое, ни физиология не позволяют. И если вдруг кому и удается, сразу возникают подозрения то ли в его собственной недоразвитости, то ли в сознательной фальши. Просто потому, что это не возрастная норма. И вот как раз поэтому, чем старше человек, тем в более интимном кругу он рискует подурачиться.
Ребячество опять-таки, бывает разным. Умный пожилой мужчина и беззаботный парень чуть за 30 ребячиться будут по-разному, и каждый даже в этом останется собой.
С Милен в клипе вот та и беда, что ребячество было не по ней, не по росту, весу и уму.
Цитата:
Эйджизм чистой воды. И в творчестве нельзя поднимать вопросы детства, и актрисам нельзя играть образы моложе...
Эйджизм вообще очень эйджисткое понятие. Он не подразумевает даже вероятности желания не быть моложе. Не вести себя "моложе", не выглядеть моложе, не ребячиться, а просто быть самим собой. Своего возраста, опыта и вида. Оно может, в том и причина ламуоа с апелью. Ну, попела она про Иисуса, и даже не игриво ни разу, и про блуждающих призраков, и сложный текст с игрой слов попроще завертела - и что? и все впустую. А ну его в аппель! Телефон так телефон, зад, так зад. Не хотят слушать про зад с заданиями на интеллект - так мы его наглядно покажем, зад, то есть. Метафоры не пошли - Беня, неси телефон, это он, это он... и подушки, и зонт еще.
Цитата:
Да, и мы не знаем Милен реальную, мы собственно все здесь и обсуждаем образ
А нам и не надо Милен реальную. Не об том речь. Этот клип во-первых, колоссальный пинок по образу в любом случае. С натяжкой можно согласиться на ребячество в контрефасоне, хотя там не ребячество, а отыгрывание детски-наивного персонажа, когда ребячество - наигрыш, или просто искренняя забава априори взрослого человека. (а для героя контрефасона все это совсем не игра, там глубокая драма). Здесь же совсем не ребячество, а фальшивый наигрыш, и никакого конкретного драматического веса он в себе не несет. Он необязателен для клипа и не делает его лучше. А фальшивым воспринимается потому, что снят после Факземолла, Редонн-муа, и даже, насколько помню, Деженерасьона. И воспоминания о вполне серьезном концерте у фанатов еще есть. То есть, очевидно, что не уровень серьезности плавно опускался, а просто вдруг и беспричинно и бесцельно упал.
А второе, это как раз про реальную Милен, о которой мы много чего не знаем.)) Подозреваю, что реальная Милен, та, что не помнит кофра Иинамораменто, гораздо чаще находится в трудной финансовой, творческой и юридической ситуации, чем мы предполагаем и можем догадаться вообще.)) Я сильно склонна думать, что вот такие клипы на скорую руку и не они одни - это совокупность неумелого распоряжения финансами и временем со стороны менеджмента, урезанностью бюджета вследствие этого, обязательств перед фирмой с дедлайном одновременно и полнейшей растерянности в обшем. Милен богата и свободна, но у нее есть и контракт и та самая "команда". И Сюк с Нэгром машут из-за угла. И я склонна думать, что это такой вариант на скорую руку (и Бенуа, который мультипликатор вообще, да, еще и старается), где-то между фотосьемкой, подписью бумажек, проработкой сетлиста, про который сама "реальная Милен" забыла через неделю после съёмок.))) А мы придаем этому слишком большое значение. У каждого своя Милен.)))
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Ishell (14.01.2021), Nightrider (14.01.2021), Norman Bergen (15.01.2021), vs (14.01.2021)

Старый 14.01.2021, 23:38   #267
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
А если бы было у всех как у меня - мы бы не увидели такой лажи как пардонемуа и редоннемуа, которые почему-то, кому-то могут нравится.
Жесть и шок)

"Пардонемуа" считаю одним из самых стильных и креативных клипов у Лорана, несмотря на его минималистичность. А какие невероятные там три нежно-воздушных образа у Милен - от смиренной монахини до танцующей во всполохах Стихийной Богини, эпичный фактурный всадник, змейка, в камерной по постановке, но эффектной в своей подаче истории! Эстетическая услада просто, черно-белое блаженство льется в глаза!
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Samuel (15.01.2021), vs (15.01.2021)

Старый 14.01.2021, 23:54   #268
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
счастье привалило, половое)
Вижу нотки зависти в ваших словах))) Прям покоя не дает половое счатье Милен. А еще ей сумки таскают)))

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
эк вы раздухарились здесь... даже меня, пробрало, не удержалась.

Ничего из этого не ребячество и не дурачество. В контрефасоне даже и не центральное. Кукла там - не намек на детство, а на тот самый контрефасон, эрзац - человека.
А я и не говорила, что центральное. Я написала, что ребячество и детский мир, всегда был одной из тем, которые так или иначе поднимаются в ее творчестве. Контрефасон - это как раз прямая отсылка к детству Милен. "Скажи мама, почему я не мальчик", платок в штанах, и т.д, но в то же время это то, что беспокоит уже тогда, когда закончилось детство, и это беспокоит уже взрослую Милен.

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Можно. И всегда было можно. Но чаще всего - не хочется. Вот так просто. Чем старше человек, тем быстрее устает, меньше усваивает, больше сил отдает. Возрастная психофизиология такова. А так как мир держится на житейской мудрости, и дружно уговорился считать средние значения чего угодно - нормой, то и любой выход за ее пределы вызывает вопросы, недоумение и иногда отторжение. Очень мало кому за тридцать хочется дурачиться и вести себя глупо и ребячиться. Ни прожитое и пережитое, ни физиология не позволяют. И если вдруг кому и удается, сразу возникают подозрения то ли в его собственной недоразвитости, то ли в сознательной фальши. Просто потому, что это не возрастная норма.
И к чему это? Норма понятие относительная. У всех она разная.



Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
С Милен в клипе вот та и беда, что ребячество было не по ней, не по росту, весу и уму.
Милен, я думаю виднее, в тот период ее, на мой взгляд как раз интересовал весь этот детский мир. Тогда появилась детская сказка, клип C'est une belle journee, AMN, озвучка Артура и Минипутов, работа с Ализэ и т.д

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Я сильно склонна думать, что вот такие клипы на скорую руку и не они одни - это совокупность неумелого распоряжения финансами и временем со стороны менеджмента, урезанностью бюджета вследствие этого, обязательств перед фирмой с дедлайном одновременно и полнейшей растерянности в обшем. Милен богата и свободна, но у нее есть и контракт и та самая "команда". И Сюк с Нэгром машут из-за угла. И я склонна думать, что это такой вариант на скорую руку (и Бенуа, который мультипликатор вообще, да, еще и старается), где-то между фотосьемкой, подписью бумажек, проработкой сетлиста, про который сама "реальная Милен" забыла через неделю после съёмок.))) А мы придаем этому слишком большое значение. У каждого своя Милен.)))
Я сильно склонна думать, что такая бизнес-вумен как Милен, очень хорошо умеет распоряжаться и временем, и деньгами. Ну, не надо опять ее за идиотку принимать. Нэгр и Сюк наоборот поддакивают Милен и бегают за ней, выполняя все ее желания. Это от Милен в большей степени зависит доход. Она - творец в данном случае. Ей захотелось выпустить подобный клип...Я не говорю, что в нем какой-то глубинный смысл или драматизм. Скорее вполне расслабляющая и приятая картинка. Мне кажется, она сама относится к нему с определенным юмором. Если бы она относилась серьезно, то выпускала бы такое постоянно. А так, исполнила забавную задумку и повеселилась. Больше она к этому не возвращалась.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
GLAZGO (24.01.2021)

Старый 15.01.2021, 00:02   #269
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Вижу нотки зависти в ваших словах))) Прям покоя не дает половое счатье Милен. А еще ей сумки таскают)))
Вы меня видите насквозь! Завидую, и жду не дождусь, когда меня накроет так же, чтобы прям вот совсем, сама буду сумки за Щастьем таскать, вприпрыжку!
Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Ну, попела она про Иисуса, и даже не игриво ни разу, и про блуждающих призраков, и сложный текст с игрой слов попроще завертела - и что? и все впустую. А ну его в аппель! Телефон так телефон, зад, так зад. Не хотят слушать про зад с заданиями на интеллект - так мы его наглядно покажем, зад, то есть. Метафоры не пошли - Беня, неси телефон, это он, это он... и подушки, и зонт еще.
Люди так устали от тяжелой Милен, они только дорвались до Легкости и Незамутненности, как вы...прям серпом...да...
Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Жесть и шок)
"Пардонемуа" считаю одним из самых стильных и креативных клипов у Лорана, несмотря на его минималистичность. А какие невероятные там три нежно-воздушных образа у Милен - от смиренной монахини до танцующей во всполохах Стихийной Богини! Эстетическая услада просто, черно-белое блаженство льется в глаза!
Нежно-воздушные всполохи - это только про Амн, там даже перья от легкости летают. А пардонне муа это тупо похороны и безкавайная чернуха. И песня тухлая вообще, не про то и не о чем. Лоран, гад, совсем исснимался. Ни шариков, ни подушек, ни носочков, только конь и принц небенуа!
vs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
laraignee noire (15.01.2021)

Старый 15.01.2021, 00:06   #270
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,999
Сказал(а) спасибо: 1,337
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
ребячество и детский мир, всегда был одной из тем, которые так или иначе поднимаются в ее творчестве
Маразм крепчал, и танки наши быстры. Когда доходит до конкретных примеров, то всё упирается в "а тут на концерте похохотала" и "а тут на выступлении шарик кинула!", но вообще конечно да - всю жизнь про ребячества и для детей.

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Контрефасон
Где в этой песне "ребячливость"?



Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Милен, я думаю виднее, в тот период ее, на мой взгляд

Спасибо, за последние дни как-то стало ясно, что вы что угодно можете высосать из пальца и клеймить всех, кто с этим не согласен))


Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Я сильно склонна думать, что такая бизнес-вумен как Милен
Какая, какая бизнес-вумен? На которую записано несколько фиктивных фирм? Ну расскажите уже, как она капиталы приумножила, сколько районов застроила и сколькими пароходами владеет)



Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Нэгр и Сюк наоборот поддакивают Милен и бегают за ней, выполняя все ее желания.
Шок. Откровения инсайдера! Без СМС и регистрации!
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot