Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 30.03.2019, 09:02   #5961
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,581
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Давеча человек 20 лет спросил меня о моих музыкальных предпочтениях, я, естественно, сказал про Милен Фармер. Он сказал, что такую даже не знает. Я упомянул про супер клипы 80-х и 90-х , что ровным счётом ничего не изменило, затем он поинтересовался о современных исполнителях, которые мне нравятся, на что я ответил, что МФ как бы тоже пока ещё современная, но потом всё-таки назвал некоторых действительно современных, в смысле помоложе. Короче, ребята, мы старые.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2019, 09:58   #5962
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

mirliton, это не мы старые)), это кое-кто не особо интересуется)). Тем более Милен достаточно локальная артистка.
Я когда на Кубе в процессе разговора двух канадцев лет 30-ти, ровесников моих, спросила, нравится ли им группа Депеш Мод), они меня спросили - а кто это?? ))) Я была в ступоре )).
На работе вот буквально недавно меня коллега спрашивает , видела ли я новый клип Раммштайн, мол такой крутой ))), а я отвечаю даже смотреть не стала)), они рвотный рефлекс вызывают )). Я ему , ты лучше посмотри давние клипы Милен Фармер вот где уникальность))), а он - я смотрел с вороном (Fuck them all) и не понял о чем там ))).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2019, 10:31   #5963
Pourvu qu'elles soient douces
 
Регистрация: 14.03.2019
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 303 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
и не понял о чем там
ну он прав, ну вот у рамштайна например.. трясут головой, кричат чёто - всё же понятно. Просто розовые, пушистые зайчики, приятно смотреть!
а мф ходит там чёто, ворон гоняет, стёкла на заводе бьёт.. ничё не понятно..
Хулиганка
Hadan вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
GLAZGO (30.03.2019), Kontrakuchi (30.03.2019)

Старый 30.03.2019, 11:20   #5964
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hadan Посмотреть сообщение
ну он прав, ну вот у рамштайна например.. трясут головой, кричат чёто - всё же понятно. Просто розовые, пушистые зайчики, приятно смотреть!
а мф ходит там чёто, ворон гоняет, стёкла на заводе бьёт.. ничё не понятно..
Хулиганка
Мне всё понятно в клипе Fuck them all )). Каждому своё )). Рамштайн омерзительны, к тому же немецкий язык невозможно слушать - как будто смертный приговор произносят .
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2019, 11:48   #5965
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,581
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Но вот почему-то я знаю про группу Рамштайн ещё со времён школы, хоть и не слышал ни одной их песни целиком. А МФ молодёжь в большинстве своём не знает. Получается , что она ретро-певица.

Добавлено через 1 минуту
Мне совершенно не надо ничего понимать в клипах, они либо вызывает эмоции, либо - нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
как будто смертный приговор произносят
Это очень интересное сравнение, запомню.
__________________
انا فلسطين

Последний раз редактировалось mirliton; 30.03.2019 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
mirliton вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
GLAZGO (30.03.2019), Samuel (30.03.2019)

Старый 30.03.2019, 12:00   #5966
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,916
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Я когда преподавал в школе, вел у 6 классников французский. Одной из тем урока была французская музыка. Ну я естественно воспользовался случаем и спросил каких французских музыкантов они знают. Спросил и про Милен. Никто о ней не знал кроме одной ученицы. Она ещё спросила "рыжая такая?"
Но наверное это уникальный случай, когда дети такого возраста знают о ней. Большинство всё таки нет.
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2019, 12:03   #5967
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
А МФ молодёжь в большинстве своём не знает. Получается , что она ретро-певица.
Это и неудивительно. Мы выросли в другое время, до интернета, в начале интернета. Тогда артистов открывали по видеокассетам с клипами, во время активной трансляции клипов по ТВ, ротации песен на радио. Сейчас даже не знаю, как можно для себя открыть Милен. Кто-то узнал благодаря LP, но зафанател ли - другой вопрос. Золотые годы ее карьеры давно позади, прежней актуальности и ротаций уже нет.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2019, 12:06   #5968
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Но вот почему-то я знаю про группу Рамштайн ещё со времён школы, хоть и не слышал ни одной их песни целиком. А МФ молодёжь в большинстве своём не знает. Получается , что она ретро-певица.
Именно. И уже давно. По работе регулярно наблюдаю за музыкальными пристрастиями старшеклассников, для них уже и Раммштайн - дремучее ретро, о котором подавляющее большинство не знает, Депешей, Металлику - вообще никто не знает, о франкоязычной музыке вообще ничего не слышали, кроме единичного говнорэпа.

Последние заметные в РФ композиции у МФ были 13-14 лет назад, а наибольший охват аудитории в 90-х - начале 2000-х годов.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2019, 12:07   #5969
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Именно. И уже давно. По работе регулярно наблюдаю за музыкальными пристрастиями старшеклассников, для них уже и Раммштайн - дремучее ретро, о котором подавляющее большинство не знает, Депешей, Металлику - вообще никто не знает, о франкоязычной музыке вообще ничего не слышали, кроме единичного говнорэпа.

Последние заметные в РФ композиции у МФ были 13-14 лет назад, а наибольший охват аудитории в 90-х - начале 2000-х годов.
Последний большой-пребольшой хит - Appelle mon numéro 11 лет назад.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2019, 12:11   #5970
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Я когда преподавал в школе, вел у 6 классников французский. Одной из тем урока была французская музыка. Ну я естественно воспользовался случаем и спросил каких французских музыкантов они знают. Спросил и про Милен. Никто о ней не знал кроме одной ученицы. Она ещё спросила "рыжая такая?"
Но наверное это уникальный случай, когда дети такого возраста знают о ней. Большинство всё таки нет.
Именно. Никто не знает и узнать особо не откуда, сейчас известны только "актуальные" исполнители, которые меняются каждые несколько лет.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot