Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная рок-музыка

Зарубежная рок-музыка Рок, металл, симфо-металл, готика, альтернатива и т.д.

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.05.2010, 09:46   #141
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Подчеркну что сам я не являюсь готом, и не принадлежу к данной субкультуре, пишу что знаю сам. Если бы лично не видел наверное не написал бы.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.11.2010, 12:09   #142
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Может кто нибудь знает одних из так сказать крестных отцов готической музыки группу Christian Death и еее умершего уже солиста Рози Вильямса очень колоритный и интересный персонаж. Вообще post punk, death rock классная штука в них больше атмосферы декаданса и готики чем в других жанрах этого большого направления. Напоследок пара фоток Роза
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2010, 23:49   #143
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для svetlanaS
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: там, где мне тесно :)
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 108 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Psiholog, думаю, сложно было найти это фото, которая на вашем аватаре, нигде не встретила Роджера Алана Пейнтер в обычном виде – везде одни маски, много грима и нестандартные лики))

Что интересно – многие рок-певцы (М.Менсон, Роз Вильямс и др.) выросли в религиозных семьях или закончили духовную религиозную школу. Это – пытливые дети, по достижении сознательного возраста они не стали получать ответы на интересующие их вопросы и как следствие – разочарование в веровании и в вообще в мире.

Музыка «Christian Death» мрачновата, эта скорбь и печаль «лилась» из душ музыкантов. И там много факторов, влияющих на такие интонации, главный, по-моему – опять же – разочарование в религии.
Тексты песен затрагивают………очень.
svetlanaS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (20.11.2010)

Старый 20.11.2010, 11:24   #144
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответ, очень интересные наблюдения и замечания. Впервые имя группы Christian Death и ее первого солиста Роза Уильмса я услышал от своего приятеля Николая он гот, и вот уже много лет он в готической субкультуре знает вдоль и поперек, но больше всего ему нравиться именно Christian Death, и именно с Роззи Уильмсом, группа существует до сих пор под руководством Веэллора, она оказала огромное влияние на весь жанр готик рока или другое название для групп этого направления death rock. Веэллор ещё больше развил критику христианских ценностей и морали, а ещё очень много внимания уделил критике американского общества в целом, и стал ещё большим провокатором чем был Рози. Но первый стал все-же культовой личностью. Меня он сильно привлекает.
В нем чувствуется какая то сильная и мрачная энергетика. Музыка преисполнена мрачности, отчаяниия, декаданса. Многим может показаться странным, что это вообще может привлекать? Но тем не менее, я очень хорошо чувствую подобную музыку.
О самом Рози я знаю немного псевдоним взятый с плиты могильного камня то что он покончил с собой 1 апреля 1998. (если не ошибаюсь), у него была подруга или жена Ева О.
Вот несколько фоток с ласты
среди них с моего авика
http://www.lastfm.ru/music/Christian...mages/18745911

http://www.lastfm.ru/music/Rozz+Williams/+images/142487

http://www.lastfm.ru/music/Rozz+Will...mages/45639393


По ним можно увидеть Роза Улильмса, и в более человеческом виде без макияжа.
Могу посоветовать послушать так же такие группы как Fields of the Nephilim, Sisters of mercy, Bauhaus, Faith and Muse, Это все классика готической музыки, ее начального периода.
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2010, 16:40   #145
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Несколько фотографий группы Faith and Muse
мне очень понравились на фотках солистка Миранда Ричардсон
и несколько фоток с концерта группы Blutengel
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
svetlanaS (20.11.2010)

Старый 20.11.2010, 20:07   #146
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для svetlanaS
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: там, где мне тесно :)
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 108 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Музыка преисполнена мрачности, отчаяниия, декаданса. Многим может показаться странным, что это вообще может привлекать? Но тем не менее, я очень хорошо чувствую подобную музыку.
Как ни странно, меня тоже притягивает такая музыка) . Хотя странного здесь нет - в силу определенных жизненных обстоятельств наш эмоциональный фон даже ТРЕБУЕТ такого направления в музыке. Но не все - некоторые вещи слышатся совсем дисгармоничными.

О самом Рози - да, псевдоним взял с могильного камня на своем любимом кладбище. Дата его смерти - цифра 1334 была для Роза символической, 13 - число само по себе символическое, и 34 - столько ему было, когда он решил уйти из жизни (и 1334 год - роковой для Европы, когда чума унесла 3/4 ее населения). И правильно - 1 апреля 1998 г. - его последний день.

Спасибо за предложенные группы послушать))

Клипы Christian Death - настоящий культ готики, ультратеатрализованные зрелища))

Спасибо за ссылки на фото Роза - там видно именно человека!
svetlanaS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (21.11.2010)

Старый 21.11.2010, 17:13   #147
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Ещё о Рози я знаю, что он снял очень странный короткометражный фильм PIG, очень шокирующего характера, но я его не видел, только скачал саундтрек к нему который он лично написал но слушал пока мало.
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 17:49   #148
Plus grandir
 
Аватар для Niemand
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Из творений Розза Уильямса нравятся альбом Only Theatre of Pain, Catastrophe Ballet, а также Shadow Project.
Niemand вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 17:55   #149
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Вот проект Shadow Project мне бы хотелось послушать, просто интересно он там выступал с Евой О(Ортиз). Хотел спросить насколько он отличается от Christian death.
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 17:59   #150
Plus grandir
 
Аватар для Niemand
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Самый интересный альбом это Dreams for the Dying (1992), шедевр отчаянья и декаданса, остальные альбомы менее интересны. Низкий, мужеподобный и расстроенный голос Евы О отлично дополняет хилый голос Розза.
Niemand вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (21.11.2010)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot