Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Концертные туры > 2013 Timeless

2013 Timeless Timeless 2013 — тур в поддержку девятого студийного альбома Monkey Me.

Ответ
 
Опции темы

Старый 29.10.2013, 15:15   #721
 
Аватар для ZhekSooN
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для ZhekSooN с помощью Skype™
По умолчанию

Минчане, может у кого лишний плакатик завалялся? Не нашел я официальный мерч, теперь локти кусаю - очень хочу! Пишите, договоримся!
ZhekSooN вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2013, 16:33   #722
La poupée qui fait non (live)
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 2,991
Сказал(а) спасибо: 2,096
Поблагодарили 4,560 раз(а) в 1,169 сообщениях
По умолчанию

Сейчас попыталась собрать все мысли в кучу, чтобы подробно описать, как прошел концерт, получилось много текста, поэтому спрятала под спойлер.

Скрытый текст:
Мне настолько понравился этот концерт, так он меня тронул, что сейчас он пока что мой самый любимый в этом туре.
Это совершенно разные ощущения - видеть ее во Франции и видеть в русскоязычной стране, где она более открыта, больше тянется к публике. Для меня тут все более остро, сильнее ощущается то, что, не передать словами, то, что цепляет в исполнителе на каком-то интуитивном уровне. В общем, как предполагалось, что концерт будет другой, и так и оказалось. Когда Милен видит, что публика из нефранкоговорящей страны так тепло реагирует на ее песни, тянется к ней, видит отклик людей, я думаю, для нее самой здесь тоже другие ощущения, и для нее этот концерт также был особенным.

Про организацию тут писали, даже вспомнить не хочу, но-таки первый по центру, аве. Фанка очень маленькая, ограждение было к сцене ближе, сцена тоже значительно меньше, а еще было такое ощущение, что на ней самой чего-то не хватает.

Зал еле заполнялся, мне не видно было, насколько заполнены сзади наша и прочие стоячки, но трибуны к началу концерта были заполнены ну процентов на 70-80, наверное. В стоячке, судя по фотографиям, которые я увидела потом, тоже было не густо, жаль… Зал расстроил пустотами.

Перед началом концерта многие ждали трек-листа из песен, которые ставили в Берси перед шоу, но его не было, к моему лично сожалению (только одна песня оттуда была и все). Очень хотелось ощутить воздух той атмосферы, потому что ну вот почему-то мне как-то все еще не верилось, что здесь, в Минске, я скоро увижу Милен Фармер. Но тем не менее, зовем Милен, хлопаем, что не особо долго выходит, не особо нас поддерживают, но хоть что-то. Волны затухали там же, где и появлялись.

Я не помню, на сколько была задержка, то ли на час, то ли на полтора, но ждать мы устали – ни «Wake me up», ни начала, короче, после микса на AL, на котором все несколько оживились, все снова стухли. Вдруг в какой-то момент начал гаснуть свет – и вот ее образ собирается перед глазами на огромном экране. Зал оживляется, хлопает, и тут я понимаю, что шторок-то и нет, что именно их и не хватало. Это меня огорчило, так как с ними все смотрится более зачаровывающее и масштабно, а тут начало очень многое от их отсутствия потеряло. Жаль, ну ладно, главное, чтоб наша вышла)

Анимация, летим по туннелю, зал вопит – и вот она. Да, это она, все-таки приехала)
Зал очень радостно встречает ее появление, она показалась мне очень сосредоточенной, немного недоверчиво смотрящей перед собой. Закрыв глаза, начала петь, фанка сразу запела вместе с ней. Сначала Милен нас не слышала, а вот когда она начала петь припев и спускаться по лестнице, тут уже в полную мощь все грянули – мы правда очень здорово пели - Милен стала улыбаться, заметив, что мы знаем слова, по-моему, она несколько расслабилась, по сцене она ходила уже гораздо менее напряженной.

Хочу сразу сказать, что на каждой паузе между песнями и в начале каждой песни в зале хлопали, кричали “Ми-лен – Ми-лен”, “on t’aime”, “merci” и “спасибо”! В общем, зал не стоял истуканом и реагировал, было приятно, что Милен так поддерживают.

На CJM все тоже сразу стали петь, Милен не перестает улыбаться, видно, что ей приятно, она уже более уверена, в конце песни она предлагает спеть всем вместе – “tout ensemble”.

На СУБЖ Милен продолжает радостно улыбаться еще на появлении роботов, все хлопают с самого начала песни. Поем и повторяем вместе с Милен и танцорами движения головой и руками на проигрыше.
После песни я поняла, что мой голос со мной начинает вежливо, но настойчиво прощаться.

ММ. Тоже все поют, Милен, похоже, не ожидала, что эту песню знают, особенно ее радовало всеобщее «monkey me» эхом.
Slipping away – ну довольно спокойно, короче, наша носится по сцене, как обычно))
После этой песни одновременно с началом музыки поблизости послышался тихий вой, отразивший общую реакцию. ЛНР. Кто-то рядом сказал «Вот же ж… таки вставила». Знаем ли мы эту песню? Да уж как забыть… но зачем она? Ну ладно, что с тобой сделать, поем. Хоть бы кто нашелся добрый в ее команде и попросил ее говорить на французском (ну и, соответственно, не петь Inseparables на английском) и не пихать “для адаптации” LNR и ей подобные в трек-лист, короче, вообще лучше не трогать его.
На последних припевах мы взялись за руки и стали раскачивать ими над головами в такт песне, вышло здорово, Милен как раз подошла к краю сцены, посмотрела на нас, поулыбалась, потом сама подняла руки и начала качать ими синхронно нам, показывая как бы остальным, мол, присоединяйтесь – и поехало)

OMN – расколбас. Все отлично читают речитатив вместе с Милен, отчего она в восторге. Ну и конечно, повторяем движение рукой.
Роботы, как я писала выше, всех покорили, их бурно встретили и очень «поддерживали» ;-) Народ пытался дотянуться до лазеров и некоторые, кстати, побывавшие в Берси, открыли для себя впечатляющую и красивую проекцию лучей по залу, короче, век живи, век учись.

Перед началом Mad world народ активно приветствует именно Гэри и скандирует его имя, отчего он, похоже, растрогался, так как пел расчувствовавшись. Песню затянули многие вместе с ним, причем где-то далеко сзади в фанке, чему я была очень удивлена, хором так стройно затянули, отчего товарищ еще больше проникся и даже не думал открывать глаза.
Ну тут и наша подошла, тоже уже на эмоциях вся.

Далее у меня шок – как же тепло приняли Les Mots, была очень большая поддержка зала. Тут Милен уже была близка к тому, до чего ее обычно публика и доводит.

Джулс сердечно с нами попрощался, а Богиня под наши овации и «Спасибо!» побрела к пианино, где, кажется, совсем начала расклеиваться, отчего мы еще больше разошлись, в общем, все по кругу, она начать не может, мы остановиться не можем.
Таки выигрывает момент и начинает ЖТДТ. Зал замер. Тихо подпеваем ей. Она нас слышит, так как кивает в ответ на наше эхо и еле улыбается. Когда закончился первый припев зал взорвался и тут началось… "Спа-си-бо!" , "Мерси!". Ооо, это было так здорово! Я сразу вспомнила Москву в девятом, мы очень долго ей хлопали, кричали свои «он тэм», а она уже все, стоит и плачет и что-то лопочет, фанка орет, зал хлопает, богиня рыдает, картина маслом. Таки начала второй куплет. Песню довершили под дружный отклик зала – “mon ADN…”. После песни зал устроил овацию настолько сильную, все так кричали и благодарили, что Милен расплакалась, а потом поклонилась… причем конкретно так поклонилась. Это было очень-очень трогательно… Зал ревел.
Et pourtant – меня поразило, что многие ее пели. B особенности вытягивали «toujours». Милен была очень растроганна. По ее окончании Милен улыбнулась и, поблагодарив нас, скрылась переодеваться, а мы в прострации хлопали в такт музыке интрелюдии.

Дезен. Мне показалось, или проигрыш был длиннее обычного, в любом случае, песню узнали, так как сразу стали активно хлопать, а уж когда Милен вступила, понесся одобрительный гул с трибун, песню пели очень многие и очень громко, Милен была очень-очень довольна. Перед припевом я подумала, только б не забыть, что проигрыш и вступление позже, так я вместе со всеми хором громко и ляпнула сразу после куплета «Tout est chaooos», на что Милен радостно рассмеялась, покивала, мол, да-да, оно, сейчас все будет, там-там-там… ТУ ТЕ КЯООО!!!! Еее! Мы там отжигали, прыгали и хлопали, Милен улыбалась, пела, танцевала, светилась, бегала по сцене, кружилась, подходила к краю (она вообще за весь концерт очень много подходила к краю сцены, магнит как будто там был))), собирала игрушки. Мы ей также подпевали «Chaooos- сhaooos», что ее тоже веселило.
Было очень классно и драйвово! И потом… реприз! Боже, как же я была рада! Она даже микрофон свой убрала и ходила и слушала нас. Это было очень-очень приятно. Два раза… Третий! Четвертый?! На нем все уже ходили ходуном, орали просто, а Милен – по ней прямо видно было, что она не хотела останавливаться, ей так нравилось, что мы ей поем, ей было очень-очень приятно, я думаю… это же совсем другие ощущения, чем когда она выступает во Франции…

А далее, когда все уже забыли и вроде как смирились с потерей «Elle a dit», пошли знакомые аккорды… короче, когда она вдруг началась, народ рядом взорвался от эмоций, начал очень громко петь, ооочень, чего Милен даже не ожидала. В общем, наша снова довольна ужасно, глаза закрыла, поет себе дальше радостно. А народ чуть не в экстазе, ура, мол, песня не выкинута.
А дальше как бы и палочки надо поднимать, а вот БН-то и нету… Ну тут и началась чехарда, палочки вытащили и уже дальше махали, когда хотели, но старались все же на тех моментах, когда в зале было темно.

DMA прошел в завороженном полуоцепенении зала, далее SC – все оживляются, драйв-драйв, сопли в топку, поехали танцевать. Аранжировка была несколько другая, Милен игрива и улыбается, публика очень рада песне, прекрасно принимает номер, пели все, с самого начала, громко, Милен уже вроде как не удивлялась (хамелеон наш, ура), но все равно улыбалась до ушей. А потооом…. реприз! Я очень радовалась каждому репризу, я не ожидала, что она нам самим (она пропевала на репризе только пару слов или строк, остальное пели одни мы) даст исполнить столько песен, во Франции она даже репризов не давала, что меня расстраивало. А тут было, и на целых четырех песнях, это было очень приятно и очень здорово!!! Другая страна, другой язык, мало ли, но мы так уверенно и стройно пели с самого начала, что там не то, что Милен сама нас слышала и улыбалась, а еще ее охрана и хористки были тронуты этим. Причем реприз Милен нам давала уверенно так, а не нерешительно, как это было в Москве.
Реприз на SC был то ли два, то ли три раза, точно не помню. Я еще до концерта думала, что Милен может же забить на Maman a tort, а под Конрефасон и разделается с юбкой. А тут радость – реприз. Ну мы, конечно, возликовали, поем ей, она светится, все прекрасно… только вот зачем трогать ремень? Не надо, не трогай, убери руки. Короче, все вцепились в поручни – пожалуйста, не надо сейчас, давай на Maman a tort, попели раз, попели два… поем … что ты де… "НННЕЕЕЕТ!", – слышу я рядом тихий стон, полный отчаяния.
Довольная Милен упрыгивает складывать юбку, музыка заканчивается, а мы упрямо начинаем громко считать в темноте – “Un maman a tort, deux c'est beau l'amour, trois l'infirmière pleure, qua... ” - "Меланхолия", свет и смеющаяся Милен. Явно слышала же.
Ну ок, снова все хлопают, фанка танцует незамысловатый танец вместе с Богиней, потом начинает громко петь, отчего наша совсем разулыбалась до ушей.
Да, танцоров я заметила только на проигрыше Меланхолии. Они прям жгли-жгли! И показывали, мол, давайте, народ, где же ваши руки, поддерживайте нас, ну за нами дело не стояло, а товарищей очень перло))

На XXL реприз, что было очень неожиданным, но очень приятным сюрпризом.
На AL она с нами долго прощалась, пыталась охватить взглядом всех-всех, это было очень трогательно. После его окончания зал взорвался, мы услышали грохот трибун, все хлопали, кричали «Ми-лен!», мы даже в фане развернулись, чтобы помахать и похлопать трибунам, настолько они нас удивили.
На Inseparables я не ожидала английской версии и была расстроена заменой французской, ну не то это… Дружное «Non» после «I know now that everything had to end this way», на что Милен слабо улыбнулась на втором припеве, посмотрела на нас, у нее были потрясающие глаза, такие красивые и такие грустные… А после этой песни, в зале началось твориться что-то невероятное - вы видели на бутлегах.
Когда она закончила петь, зал начал громко скандировать «СПА-СИ-БО!», она улыбнулась, посмотрела на нас… и расплакалась, очень сильно расплакалась. Ну и тут я уже не выдержала. Она начала благодарить нас, сказала, что очень нас любит, что мы потрясающая публика, что ей нужно время, зал завопил, Милен закрыла лицо рукой… В общем, это нечто. Весь зал в этот момент был ее. Ее так поддерживали, она открыла глаза, все еще громче завопили, а потом она собралась и начала петь… Тут я посмотрела вверх и обалдела – столько огней с трибун! Мы стояли с палочками, а над нами колыхались огоньки света, Милен растроганная заканчивала куплет, а припев, словно это так и надо и это совершенно логично, после ее кивка, стали петь зрители, а она стояла, закрыв глаза, слушала, потом открывала глаза, кивала, шептала слова, смотрела на нас, улыбалась…
Это что-то. Это самый классный Rever. С трибун нас слышно не было, как мне потом сказали, но зато Милен нас прекрасно слышала, видела огоньки света и слышала, как ей в такт песне хлопал весь зал… Мне кажется, она до последнего не хотела закрывать глаза, когда над ней эта штука зависла, я даже не заметила, как это произошло…

После концерта все не сразу стали расходиться, многие продолжали хлопать, кричать «Милен» и «спасибо!». Не верилось, что она ушла. Все пролетело мгновенно, на одном дыхании…
Lulline вне форума   Ответить с цитированием
54 благодарности от:
Alexandr (29.10.2013), Anastasie Gautier (29.10.2013), Andre Cepage (29.10.2013), Ange Dechu (29.10.2013), Ange Mauvais (29.10.2013), Aniutik (29.10.2013), Anny (29.10.2013), ASI_J (29.10.2013), Azazello (29.10.2013), Crier la vie (29.10.2013), DaedRa (29.10.2013), Enikit (29.10.2013), EVI (29.10.2013), Feanor (29.10.2013), Flay (29.10.2013), HAZELSAMARA (06.11.2013), Joyman (29.10.2013), kara-kusek (29.10.2013), Kitten (29.10.2013), Kolomey-Ka (29.10.2013), Konstantinopol_2013 (29.10.2013), la fille folle (29.10.2013), Lala (30.10.2013), LIR (29.10.2013), lzdaz (29.10.2013), mademoiselleGautier (29.10.2013), Margarita (29.10.2013), Milena.k (29.10.2013), Moi California (30.10.2013), RayOfLight (29.10.2013), Ryizhaua (30.10.2013), salise (29.10.2013), Samerika (29.10.2013), Sanichka (29.10.2013), Serge (29.10.2013), sky (29.10.2013), Stanley (29.10.2013), toria (29.10.2013), Un long suicide acide (29.10.2013), VALENTINA (29.10.2013), Veronique Volli (29.10.2013), Victor_N (29.10.2013), VOlga (29.10.2013), Volk (29.10.2013), wishhaze (29.10.2013), Yusha (29.10.2013), ZhekSooN (29.10.2013), Алена (29.10.2013), Аня (29.10.2013), Дикий (29.10.2013), Если (29.10.2013), Лера (29.10.2013), надежда (29.10.2013), Ник Настя (29.10.2013)

Старый 29.10.2013, 16:52   #723
Novice
 
Аватар для DaedRa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для DaedRa с помощью ICQ Отправить сообщение для DaedRa с помощью Skype™
По умолчанию

Lulline, а я-то наивная, думала, что меня уже худо-бедно отпустило. Спасибо за такой чувственный отчет. Досиживаю работу, пряча слезы в монитор
DaedRa вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Andre Cepage (29.10.2013), Kolomey-Ka (29.10.2013), Konstantinopol_2013 (29.10.2013), Lulline (29.10.2013)

Старый 29.10.2013, 17:01   #724
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Lulline, спасибо за отзыв, это здорово, когда есть такая возможность получить и проявить эмоции, которые вы будете в жизни не раз потом вспоминать
Касательно вот этого "Хоть бы кто нашелся добрый в ее команде и попросил ее говорить на французском"-вот согласна с вами на 1000%, как же это резало слух в 2009. Я тогда сначала не поняла вообще о чем это, настроилась понимать френч, а тут... Милен ее родной язык больше к лицу. Очень режут ее изъяснения на инглише.
Тогда лучше на русском уж пару фраз заучить, опыт есть. Зачем искать 3 вариант.
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Lulline (29.10.2013), sky (29.10.2013)

Старый 29.10.2013, 17:10   #725
C'est une belle journée
 
Аватар для salise
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 4,856
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник Настя Посмотреть сообщение
Касательно вот этого "Хоть бы кто нашелся добрый в ее команде и попросил ее говорить на французском"-вот согласна с вами на 1000%, как же это резало слух в 2009. Я тогда сначала не поняла вообще о чем это, настроилась понимать френч, а тут... Милен ее родной язык больше к лицу. Очень режут ее изъяснения на инглише. Тогда лучше на русском уж пару фраз заучить, опыт есть. Зачем искать 3 вариант.
Видимо, это для таких как я... радующихся возможности хотя бы подпевать на Inseparables на английском...
Hey it’s good to see you
And you’re doing well
И способных выучить на французском разве что припев Гимна и считалочку из Maman))

Для меня это общение на английском очень приятно и дорого
__________________
Plus rien n'a de sens...(c)
salise вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Лера (29.10.2013)

Старый 29.10.2013, 17:15   #726
Pardonne-moi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 1,197 сообщениях
По умолчанию

salise, поддерживаю.

ладно замен просить не делать, но не говорить на другом языке-бред. она пытается общаться не с тремя-четырьмя людьми в фан зоне, а со всем залом, чтобы ее слышали и понимали, что она чувствует. так что это лишняя просьба и да же мысли. давайте думать об всех
__________________
Andre Cepage вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
DaedRa (29.10.2013), salise (29.10.2013), Лера (29.10.2013)

Старый 29.10.2013, 17:35   #727
My mum is wrong
 
Аватар для Anastasie Gautier
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Wien
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 153 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Lulline, большое спасибо за такой отчет! Читая все, что было здесь на форуме, когда все паниковали, что в Минске "полупустой зал, полупустая сцена и все так ужасно", я уже не хотела сама никуда идти... а теперь с еще большим нетерпением жду 4 ноября
Вообще здорово, что вы там так поддерживали Милен) Было бы плохо, если бы все молчали, а так Милен было приятно А когда ей приятно, это всем приятно
Anastasie Gautier вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
DaedRa (29.10.2013), Lulline (29.10.2013), sky (29.10.2013)

Старый 29.10.2013, 17:38   #728
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

А я считаю, что говорит она не так часто. Насчет длинных фраз и соглашусь, но сэнькью вери матч "Спасибо" ведь милее и "Мерси" тоже. Я не с претензией к Милен, упаси Бог, просто звучит странно из ее уст..
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2013, 17:42   #729
My mum is wrong
 
Аватар для Anastasie Gautier
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Wien
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 153 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Ник Настя, может Она думает, что ее "спасибо" звучит с таким ужасным акцентом, и ее не поймут) А английский всем понятен
Anastasie Gautier вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2013, 17:48   #730
La poupée qui fait non (live)
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 2,991
Сказал(а) спасибо: 2,096
Поблагодарили 4,560 раз(а) в 1,169 сообщениях
По умолчанию

Andre Cepage, бе-бе-бе) все равно ее французский милее, горворит она одно и то же, в общем, хоть "мерси" от нее дождались, и на том спасибо.
Она редко выдает длинные фразы, а тут ее что-то прям прорвало, здесь - да, для зрителей английский подойдет. Но когда она пожелала всем "Bonsoir", спрашивала на френче "Tout va bien?" , на что что все дружно заорали "oui" , все все прекрасно поняли, и также ее фразу "все вместе" на CJM.
Кстати, в фанке за шумом мало что можно разобрать, что она говорит.
Lulline вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot