Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Ответ
 
Опции темы

Старый 16.08.2010, 07:52   #51
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Je_adore_Mylene Посмотреть сообщение
Внатуре, боярин, внатуре! Меня лично добивает, когда в супермаркете что-нить выбираешь, а к тебе продавец-консультант гомосяцкой внешности с гомосяцкой бородкой подкатывает и задалбывает вопросами - что мне нужно, зачем мне нужно. Да чтоб ты сдох со своими вопросами - надо будет, спрошу. Не спрашиваю, засунь язык в зад и стой жди. Должно быть должное отношения, а не то, о чем Найтрайдер упомянул выше. А то от такого яростного сервиса стараешься побыстрей сдритснуть и в ларьке лучше в следующий раз отоваришься.
Я не об этом говорила, когда упоминала о вышколенности. Описанное Вами выше поведение - грубое нарушение.
Я говорила о вежливости, внимательности, но неназойливости. В магазинах там никто на вас нападать не собирается, но если видят, что вы как еж в тумане тычетись уже битый час, то могут спросить, не нужна ли помощь, и если нет (ваша фраза: нет, спасибо), то либо просто отходят, либо говорят, что если что, они ут по близости и чтоб обращались, не стеснялись. На кассах все тоже здрастье, спасибо, хорошего дня. Про водителей в автобусах то же самое: заходишь, здороваешься и он тоже. У водителя можно спросить что угодно и, о чудо!, они отвечают (причем они обязаны знать английский и при необходимости отвечать на нем) и отвечают правильно и понятно и тоже вам и досвидания и прочее.
Eva вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
if_alejandro (30.01.2011)

Старый 16.08.2010, 08:53   #52
Plus grandir
 
Аватар для vena
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Регион 02
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 47 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для vena с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Je_adore_Mylene Посмотреть сообщение
Внатуре, боярин, внатуре! Меня лично добивает, когда в супермаркете что-нить выбираешь, а к тебе продавец-консультант гомосяцкой внешности с гомосяцкой бородкой подкатывает и задалбывает вопросами - что мне нужно, зачем мне нужно. Да чтоб ты сдох со своими вопросами - надо будет, спрошу. Не спрашиваю, засунь язык в зад и стой жди. Должно быть должное отношения, а не то, о чем Найтрайдер упомянул выше. А то от такого яростного сервиса стараешься побыстрей сдритснуть и в ларьке лучше в следующий раз отоваришься.
убил

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Я не об этом говорила, когда упоминала о вышколенности. Описанное Вами выше поведение - грубое нарушение.
Я говорила о вежливости, внимательности, но неназойливости. В магазинах там никто на вас нападать не собирается, но если видят, что вы как еж в тумане тычетись уже битый час, то могут спросить, не нужна ли помощь, и если нет (ваша фраза: нет, спасибо), то либо просто отходят, либо говорят, что если что, они ут по близости и чтоб обращались, не стеснялись. На кассах все тоже здрастье, спасибо, хорошего дня. Про водителей в автобусах то же самое: заходишь, здороваешься и он тоже. У водителя можно спросить что угодно и, о чудо!, они отвечают (причем они обязаны знать английский и при необходимости отвечать на нем) и отвечают правильно и понятно и тоже вам и досвидания и прочее.
Невнимание к людям это ещё не вся Россия.. У нас тоже можно обратится к водителю (и не только.. к любому подойди) всегда ответят понятно и вежливо.
__________________
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце
концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..." MF
vena вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2010, 09:42   #53
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
У нас тоже можно обратится к водителю (и не только.. к любому подойди) всегда ответят понятно и вежливо.
Редко такое встречала...

Соглашусь с Евой, в Париже мне даже доставляло удовольствие спрашивать в магазине то, что я ищу. Продавцы действительно очень внимательны, улыбчивы, есть ощущение, что им в радость помочь, а не просто потому что так надо. Ощущение того, что они довольны своей работой и рады, что вы к ним зашли. В наших магазинах. я просто шарахаюсь от назойливых продавцов и не пробываю в магазине более 5 минут, если за мной ходят по пятам. У наших просто ложное представление о хорошем сервисе и за редким исключением сервис действительно хорош.

В Париже даже в самой простой палатке сувениров мне пожелали хорошего дня и сказали, что у меня отличный английский, так приятно было, до сих пор вспоминаю)
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2010, 14:19   #54
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L_Ange Sauvage Посмотреть сообщение
Ощущение того, что они довольны своей работой и рады, что вы к ним зашли.
Главное, чтобы это действительно было так, а не просто создание ощущения.

У нас обычно раз спросят и отстают, если отказываешься.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2010, 15:44   #55
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Je_adore_Mylene Посмотреть сообщение
Меня лично добивает, когда в супермаркете что-нить выбираешь, а к тебе продавец-консультант гомосяцкой внешности с гомосяцкой бородкой подкатывает и задалбывает вопросами - что мне нужно, зачем мне нужно. Да чтоб ты сдох со своими вопросами - надо будет, спрошу.
А самое интересное, что когда они действительно нужны - попробуй их отыщи в зале!

PS Назойливость тоже бесит. Но ещё больше бесит, когда стоишь, как конь, возле прилавка, а продавщица чешет свой язык по мобилке, одной рукой взвешивает, а второй деньги считает.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2010, 15:50   #56
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Главное, чтобы это действительно было так, а не просто создание ощущения.
ну хорошо замаскированное тоже прокатит))
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 01:35   #57
Allan (live)
 
Аватар для Astarta
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 92 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

В целом очень приятный народ. Когда я спрашивала как пройти, где находится и т.д., люди действительно хотели помочь, и помогали очень доброжелательно. Часто задавали всякие вопросы))) Билетики помню покупала на башню, так продавец сразу на русский перешла , хотя сама точно не русская, очень забавно выговаривала слово "пожалуйста":-), я её конечно 10 раз поблагодарила и всё такое). Единственно, французские миленщики, попались совсем не вежливые.., это видимо ревность
Astarta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 12:14   #58
Maman a tort
 
Аватар для mrserge
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Во Франции никогда не был, но попалась любопытная статья о характере.
"Французы заметно отличаются от других западноевропейских народов. Подвижный темперамент накладывает свой отпечаток на склад ума, волю, он проявляется во всех сферах деятельности - хозяйственной, политической, военной, научной, бытовой.
Современные французы обладают аналитическим умом, логичностью и ясностью мышления. у них богатое воображение, настойчивая пытливость и смелость в иследованиях.
Этот народ более, чем многие другие, подвержен внушению идей. Особенно горячий отклик находят призывы к свободе, справедливости, национальной чести, патриотизму. "одна громкая фраза способна воспламенить или успокоить гений этого народа", - писал Вольтер.
Француз всегда стремится к ясности, простоте, разумности, конкретности. Однако он порой теряется перед явлением,
не подходящим под те категории, которые ему кажутся логичными.
Французы оптимистичны, энергичны и общительны, любят шутку, метко сказанное слово. Они остроумны и язвительны, жизнерадостны и неунываемы, словоохотливы и хвастливы, нежны и галантны. Во Франции есть поговорка:"Главное - иметь смеющихся на своей стороне". А Белинский писал:"Покажите французу самую смешную карикатуру на самого его - и он первый будет добродушно смеятся над нею". Склонность к веселью француз проносит через все жизненные испытания. Многие узники концентрационных лагерей утверждали, что шутка помогла французам не только выдержать ад этих лагерей, но и сохранить человеческое достоинство.
Сильноразвитое чувство социальной общности, чувствительности и порывистости делают французов особенно возбудимыми в коллективе. В то же время объединяющие силы французского общества хотя и значительные, но весьма кратковременны, т.к. французы крайние индивидуалисты. Ради личных амбиций и славы они могут пожертвовать интересами коллектива и дела. Стремятся жить, так сказать, "не в коллективе, а на виду коллектива". Ж. Помпиду, будучи президентом Франции, отмечал в одном из своих выступлений:" Что же касается наших слабых сторон, то к нам прежде всего следует отнести индивидуализм..." Если раньше французы воспитывались в духе подчинения частного интереса общему, то теперь они живут под лозунгом "каждый для себя". Если раньше ориентировочными ценностями в жизни для них были родина, религия, политика, то теперь они предпочитают тратить свою энергию на собственное благо, что и доказывают своим образом жизни.
В характере французов обнаруживаются резкие контрасты. Революционные по своей натуре, они могу ужиться с произволом и насильственным правлением. Они способны принимать решения внезапно, вдаваться в крайности. Храбрость могут доводить до дерзости, любовь к свободе - до неповиновения. По словам Ж.Помпиду, "француз бывает то чересчур оптимистичным, то крайним националистом, то крайним пораженцем... Один из недостатков французов, несомненно, заключается в том, что они более способны на большие кратковременные, чем на длительные и терпеливые усилия".
Непостоянством и противоречивостью характера французов можно объяснить беспечность и легкомыслие, которые они проявляют порой в важных делах. Это не раз становилось причиной военных поражений Франции. Генерал де Голль писал в мемуарах, что в силу своей беспечности французы оказываются застигнутыми врасплох в начале каждой войны и "самая лучшая французская армия всякий раз отстаёт от своих противников на одну войну".
Французский народ трудолюбив. Многие французы гордятся своим профессиональным мастерством. Они работают с чувством
ответственности, в большинстве случаев с удовольствием, заботятся о высоком качестве продукции и хорошем обслуживании клиентов. В то же время есть и такие - их немало, которые испытывают чувство своей отчуждённости. Это, в первую очередь, те, кто занят на скучной, монотонной работе, в частности на конвеерном производстве, где они
ощущают себя лишь придатком машины. Многие из них признаются, что в рабочие дни у них нет времени ни любить, ни думать, ни жить, что они мечтают при первой возможности уйти на пенсию. Всё это порождает равнодушие, а иногда и ненависть к работе." Ну дальше пошла статистика из прошлого века - опускаю.
mrserge вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
-Diman- (24.01.2013)

Старый 30.01.2011, 12:51   #59
Je te rends ton amour
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,416
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astarta Посмотреть сообщение
Единственно, французские миленщики, попались совсем не вежливые.., это видимо ревность
О, как мило *_*
Anny вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 15:59   #60
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для MicheL
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 6,655
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 1,216 сообщениях
Отправить сообщение для MicheL с помощью Skype™
По умолчанию

mrserge, интересная инфа.
Цитата:
Сообщение от mrserge Посмотреть сообщение
Подвижный темперамент накладывает свой отпечаток на склад ума, волю, он проявляется во всех сферах деятельности - хозяйственной, политической, военной, научной, бытовой.
Во Франции ни одной недели не обходится без забастовок и акций протеста. Это их образ жизни, для них это, как спорт.
MicheL вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot