Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Ответ
 
Опции темы

Старый 22.03.2017, 11:26   #71
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrFarmer Посмотреть сообщение
А вообще мне непонятны причины, по которым этот мьюзик 5 не могут издать. Давно бы уже издали и вопрос закрыт.
Причина в интернете. Обыватель не станет покупать диск, а посмотрит/скачает клип из сети. Купят фаны-коллекционеры, для которых это принципиально.

Альтернатива - продажа клипа наилучшего качества в цифровом виде за небольшую плату.
Или же выпускать блю-рей, но это будет ещё затратнее и тираж может не окупиться.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.03.2017, 12:23   #72
Allan (live)
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 622 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

Лимитированный тираж вполне продался бы и окупился на мой взгляд. Другое дело, что в будущем вряд ли мы можем ждать еще много новых клипов, и, может, правда тянут до последнего, чтобы ничего не осталось за пределами двд потом.. Ибо шестой части уже не будет 200% ))) можно расчитывать на переиздание всех клипов в одном боксе с 5 частью, только какой лейбл это будет теперь делать и как будут делить клипы - вот в чем вопрос) и еще - формат двд (как и вообще физ носители), не новость, стареет день ото дня.. Как бы потом было куда этот двд вставить, чтоб поглядеть))

С цифрами по Стафед Манки я разобрался) стало более менее понятно, в принципе МФ могла сама оплачивать свои клипы. Кто ее знает.. Вот бы ктоб ее спросил в интервью об этом. а не о всякой хрени )
vens вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.03.2017, 12:54   #73
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NW_swamper Посмотреть сообщение
судя по открытым данным http://www.verif.com/societe/STUFFED-MONKEY-393280243/ Милен владеет Стаффед Манки единолично

кстати, там же, на вкладке "Bilans gratuits" (данные бух отчетности), видно, что за последние 5 лет (точнее, с 2011 по 2015), Стаффед Манки совокупно заработала прибыли (строка "Bénéfice ou Perte") аж 91 тыщу евро. При том, что выручка от деятельности за год не падала ниже 1,9 млн евро. Т.е., похоже, затраты на клипы и частично на туры реально оплачивались именно через Stuffed Monkey.
Вот, наконец то конкретика, факты, а не бесконечные "мнения икспердов" по музыкальному рынку с современным школьным образованием.

То что МФ с Лораном сами оплачивали свои дорогие клипы - про это говорил ещё Бертран Ле Паж, я писал о том неоднократно. Самым дорогущим был клип PQSD (3 800 000 франков 1988 г. или более 650 тыс. тогдашних долларов, с учётом инфляции ныне аналог миллиона евро), ну и Джио с бюджетом более 12 млн. долларов.

А вот участие МФ в финансировании туров весьма ограниченное о чём не раз также писал, ибо личных средств у неё на такие бюджеты просто нет.
Через Стаффед Монки МФ также участвует в производстве и продюссировании своих фонограмм.


Цитата:
Беспокоящихся за Милен, что ей не хватает на черную икру, успокою - она могла платить себе же приличную зарплату как гендиру этой конторы, использовать другие свои фирмы или прямо получать часть выручки от продаж по личному контракту с Юниверсалом.
В указанных тобой данных приведены цифры по зарплатам:

Salaires et charges (зарплаты и выплаты) - 408 188 евро за 2015 г., МФ не единственный сотрудник конторы, на 2012 г. их указано четыре.

За 2011 - 2015 гг. все расходы на зарплаты и выплаты сотрудникам составили 2 271 тыс. евро.

Финансовая активность других юрлиц, принадлежащих МФ и Лорану, по доступным данным нулевая.

Разумеется, МФ имела выгодный контракт с Юниверсал и получала от него определённые суммы, однако по мере снижения рентабельности МФ и в особенности её перспектив условия изменились и она вынуждена была перейти в Сони.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
Лимитированный тираж вполне продался бы и окупился на мой взгляд. Другое дело, что в будущем вряд ли мы можем ждать еще много новых клипов, и, может, правда тянут до последнего, чтобы ничего не осталось за пределами двд потом.. Ибо шестой части уже не будет 200% ))) можно расчитывать на переиздание всех клипов в одном боксе с 5 частью, только какой лейбл это будет теперь делать и как будут делить клипы - вот в чем вопрос) и еще - формат двд (как и вообще физ носители), не новость, стареет день ото дня.. Как бы потом было куда этот двд вставить, чтоб поглядеть))
Да не нужны никому МВ 5 от МФ, успокойтесь уже. Они даже фанатам не интересны, не говоря уже о широкой публике. Тем более рынок музыкального видео во Франции практически умер:

В 2015 г. в стране было продано всего 1 200 000 экз. музыкальных видео (а в 2006 г. - 7 754 000 экз.). Меньше чем в 1998 г. Самые тиражные видео едва достигают 10 тыс. копий.


Цитата:
С цифрами по Стафед Манки я разобрался) стало более менее понятно, в принципе МФ могла сама оплачивать свои клипы. Кто ее знает.. Вот бы ктоб ее спросил в интервью об этом. а не о всякой хрени )
Так она сама и оплачивала. Правда с 2005 г., после падения популярности, клипы стали бюджетненькие - в пределах 100-150 тыс. евро и гораздо менее. Через Стафед Монки МФ акловские клипы финансировала и более поздние, об том публиковалась информация на французских ресурсах.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 22.03.2017 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
elsa (24.03.2017), Nightrider (23.03.2017), vens (22.03.2017)

Старый 22.03.2017, 13:03   #74
Allan (live)
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 622 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, а почему она сама финансировала? Ей нужны были права на клипы? Или Юни не хотел спонсировать их ей? Или навязывал свои сюжеты для клипов?

Так а те же 10 000 копий МВ 5 - что б не продать то? Я понимаю что 300 000 копий никому не нужны)

PQSD был не только самым дорогим у мФ, но и одним из самых дорогих вообще вроде бы.. Я где то читал статью про клипы)
vens вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.03.2017, 13:11   #75
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
leon_1812, а почему она сама финансировала? Ей нужны были права на клипы? Или Юни не хотел спонсировать их ей? Или навязывал свои сюжеты для клипов?
Всё очень просто - лейбл НЕ давал таких астрономических бюджетов на клипы, потому МФ и Лоран финансировали их сами. Бюджеты самых дорогих клипов МФ были в десятки раз дороже обычных клипой - на кой чёрт лейблу такие расходы?


Цитата:
Так а те же 10 000 копий МВ 5 - что б не продать то? Я понимаю что 300 000 копий никому не нужны)
Да как их продать то, если видео мало кому интересно, а даже самые интересные музыкальные видео продаются во Франции мизерными тиражами:

За 2016 г. только ПЯТЬ видео преодолели рубеж продаж в 10 тыс. копий.

Цитата:
PQSD был не только самым дорогим у мФ, но и одним из самых дорогих вообще вроде бы.. Я где то читал статью про клипы)
PQSD самый дорогой, всё остальное - домыслы фанатов и их неоднократное переписывание.

Клип LSG стоил более 3 млн. франков, но то был уже 1999 г. Все прочие клипы гораздо дешевле. По бюджету Калифорнии MF Magazine в своё время приводил цифру более миллиона франков.

Добавлено через 1 минуту
Из последних клипов, насколько можно судить, самый дорогой - Fuck them all, около 150 тыс. евро.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 22.03.2017 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
elsa (24.03.2017), Nightrider (23.03.2017), vens (22.03.2017)

Старый 22.03.2017, 13:26   #76
Allan (live)
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 622 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, я, конечно, сторонник того, что последние клипы не сравнятся с ранними клипами МФ, и даже сторонник того, что ее последние клипы не выделяются на фоне клипов других сегодняшних артистов, но все же думаю 10 000 копий двд мв5 продадутся (в основном на старой фан-базе коллекционеров).. Особенно если их дополнить интересными бонусами!
vens вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.03.2017, 14:48   #77
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Ну выпускают же альбомы на физ. носителях, хотя их тоже можно скачать. Причина кроется в другом, наверное. Выпустили бы видео, упаковали бы в какую-нибудь красивую обёртку, дополнили каким-нибудь редким бонусом и в магазины. Не пойму я.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.03.2017, 15:04   #78
My mum is wrong
 
Аватар для Милфар
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: PNZ
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 242 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Мда, физические носители, типа DVD мало кому интересны, если идти в ногу со временем, теперь все должно быть в электронном виде.
Милфар вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.03.2017, 15:25   #79
Libertine
 
Аватар для MrFarmer
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 3,741
Поблагодарили 257 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милфар Посмотреть сообщение
Мда, физические носители, типа DVD мало кому интересны, если идти в ногу со временем, теперь все должно быть в электронном виде.
Угу! Только это "в электронном виде" продается в уг качестве в тунце, и приходится качать с ютуба и других подобных ресурсов. Нет, тут надо было давно чесаться и выпускать. Если выпускать сейчас, то в супер качестве и со всякими бонусами - тогда профит точно будет. Кто купит? Фанаты, фанаты-коллекционеры и какие-нибудь любители, которым Милен интересна.
MrFarmer вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2017, 01:53   #80
California
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 655 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
Так а те же 10 000 копий МВ 5 - что б не продать то? Я понимаю что 300 000 копий никому не нужны)
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Да как их продать то, если видео мало кому интересно, а даже самые интересные музыкальные видео продаются во Франции мизерными тиражами:
За 2016 г. только ПЯТЬ видео преодолели рубеж продаж в 10 тыс. копий.
сингл City of Love купили в 12 тыс. экз. Прилично сделанный MV-5 спокойно купят больше. Не только упертые фаны, а люди, которые просто захотят дополнить свои MV1-4. Я, например, синглы не покупаю, а MV-5 куплю и буду смотреть раз в год на большом телевизоре и урчать))
Если выпустить к туру, то продадут тыщ 30-40 и все будут рады.
NW_swamper вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Music Videos IV Gram Видеоклипы 87 12.05.2021 14:48
Music Videos IV Caxap Новости 0 22.10.2006 00:26
Music Videos IV PureEnergy Новости 0 23.08.2006 03:41


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot