Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Другое о Милен

Другое о Милен Обсуждение тем о МФ, не вошедших в другие разделы

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.05.2022, 12:42   #14681
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что сингл планировался весной и интервью было приурочено к этому...но информационный фон был забит одним печальным событием. Сейчас Канны начинаются, и тоже не очень выпускать, а потом лето и отпуска. Сингл в сентябре в общем.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2022, 17:53   #14682
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,916
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Мне непонятно почему они до сих пор руководствуются какими-то факторами извне. По сути у неё такая огромная фанбаза, кому надо тот послушает, скачает, купит. Давно пора оставить эти призрачные надежды завоевать новую публику. Тем более тем нишевым творчеством, за которое она планирует взяться судя по отбору соавторов.

Добавлено через 1 минуту
Ещё не слышал ни одной истории где говорилось бы "о, я услышал Роллинг стоун и всё, и понеслааась, скачал всю дискографию!"
__________________
Hiding from the sun

Последний раз редактировалось Samuel; 17.05.2022 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Samuel вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
mirliton (17.05.2022), vs (17.05.2022)

Старый 17.05.2022, 17:56   #14683
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Мне непонятно почему они до сих пор руководствуются какими-то факторами извне. По сути у неё такая огромная фанбаза, кому надо тот послушает, скачает, купит. Давно пора оставить эти призрачные надежды завоевать новую публику. Тем более тем нишевым творчеством, за которое она планируется взяться судя по отбору соавторов.
Очень точное наблюдение) кому, именно в сентябре, будет принципиален этот, порвущий все чарты, новый сингл Милен и ко - школоте и студиозам, в честь 1 сентября?) Или для кого тогда эта интрига века, для ежесекундно ждущих от мадам релиза фанатов, мониторящих ресурсы с ночи до утра и с утра до ночи 7 дней в неделю?)
vs вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Ishell (17.05.2022), Lider232 (20.05.2022), Samuel (17.05.2022)

Старый 17.05.2022, 18:15   #14684
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,046
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,077 раз(а) в 2,717 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Мне непонятно почему они до сих пор руководствуются какими-то факторами извне. По сути у неё такая огромная фанбаза, кому надо тот послушает, скачает, купит.
Думаю, дело просто в коммерции и статистике продаж. Кому надо - это наверно про концерты в любое время года.
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Lena21 (17.05.2022), Samuel (17.05.2022)

Старый 17.05.2022, 19:25   #14685
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Давно пора оставить эти призрачные надежды завоевать новую публику
Дело не в желании заполучить новую публику, а в более удачном времени для продаж. Фанаты то понятно устроят № 1 в чате в любое время, а вот просто лояльные слушатели с большей вероятностью приобщатся к покупке в определённое время. Маркетинг.
Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Ещё не слышал ни одной истории где говорилось бы "о, я услышал Роллинг стоун и всё, и понеслааась, скачал всю дискографию!"
Зато я знаю случаи, когда творчество Милен стало интересно людям именно в плоскости BN + Des + пара-тройка вещей с других альбомов. "Классику" от Милен они принимали и принимают прохладно.
Antis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (17.05.2022)

Старый 17.05.2022, 19:44   #14686
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,916
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
а вот просто лояльные слушатели с большей вероятностью приобщатся к покупке в определённое время. Маркетинг.
Продажи в эпоху интернета? Понимаю, что сейчас нам понадобится Лев Игоревич, но много ли продали они руководствуясь данными стратегиями (сезонность, благоприятный политический фон и т.д.) к примеру в эпоху Дезобеиссанса? Сколько среди купивших альбом/сингл просто лояльных, залетных людей? На моей памяти картина такая вот уже лет десять: первая неделя - высокие продажи засчёт фанатов, всё, дальше на спад...




Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Зато я знаю случаи, когда творчество Милен стало интересно людям именно в плоскости BN + Des + пара-тройка вещей с других альбомов
Да наверняка такие есть, но много ли их.
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2022, 20:19   #14687
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Продажи в эпоху интернета? Понимаю, что сейчас нам понадобится Лев Игоревич, но много ли продали они руководствуясь данными стратегиями (сезонность, благоприятный политический фон и т.д.) к примеру в эпоху Дезобеиссанса? Сколько среди купивших альбом/сингл просто лояльных, залетных людей? На моей памяти картина такая вот уже лет десять: первая неделя - высокие продажи засчёт фанатов, всё, дальше на спад...
Это действительно маркетинговая стратегия, да, многие руководствуются сезонностью и праздниками. Многие люди, особенно, те, кто колебаются охотнее приобретают что-либо к какой-то дате и празднику. Новый Год в этом плане хорошая дата, в декабре люди покупают и тратят деньги гораздо охотнее, это статистика. Потому что это культ подарка, нужно порадовать себя и близких, купить подарок себе, жене, детям, коту.

По поводу политического фона и новостного фона. Ну вот случилась пандемия, к примеру. Люди, что побежали покупать/заказывать? Туалетную бумагу и еду, то есть на первом месте явно будут какие-то первоочередные и необходимые вещи, а не музыкальные альбомы.

А если новостной фон забит и вокруг и так много новостей, то промо альбома многие не заметят.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2022, 20:24   #14688
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,916
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
А если новостной фон забит и вокруг и так много новостей, то промо альбома многие не заметят.
Чтож, Ainsi soit-il )
Ждём осени...

Хотя мне странно зачем Паскаль объявил о готовящемся альбоме аж за 4 месяца до выхода какого-нибудь сингла. А если ещё учесть что осень это целый сезон в три месяца и неизвестно в какой именно месяц выйдет сингл тогда вообще получается за полгода. Обычно (еслине изменяет память) после официализации новостей о новом альбоме сингл не заставлял себя долго ждать. Всё ж надеюсь что инсайдер ошибается.
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2022, 20:37   #14689
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Чтож, Ainsi-soit il )
Ждём осени...
Да, осенью фонов не будет, зато появятся деньги, и всё, продажи обеспечены)
Имхо, можно было после выборов сингл выпускать, и не париться, ибо событие года во Франции - это они. Остальное - постольку, поскольку.
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2022, 21:56   #14690
Libertine
 
Аватар для MrFarmer
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 3,741
Поблагодарили 257 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Чтож, Ainsi soit-il )
Ждём осени...

Хотя мне странно зачем Паскаль объявил о готовящемся альбоме аж за 4 месяца до выхода какого-нибудь сингла. А если ещё учесть что осень это целый сезон в три месяца и неизвестно в какой именно месяц выйдет сингл тогда вообще получается за полгода. Обычно (еслине изменяет память) после официализации новостей о новом альбоме сингл не заставлял себя долго ждать. Всё ж надеюсь что инсайдер ошибается.

Полагаю, альбом находится все еще в процессе записи, либо уже на стадии редактирования. Поэтому и объявили сейчас. Опираясь на опыт предыдущих лет, сингл будет в октябре, альбом - ноябрь. Если же повторяется история с Блю Нуар, то сингл выйдет в ноябре (Да, но нет вышел 29.11.2010), а альбом в декабре (Блю Нуар вышел 06.12.2010).
MrFarmer вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Chris85 (17.05.2022), NW_swamper (18.05.2022)

Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последние слухи о «Тени других» wishhaze Новости 97 04.06.2013 06:24
NRJ Music Awards - новости, последние слухи Mag Новости 0 24.01.2012 19:09
Последние слухи о выходе нового альбома Misty-ledy Новости 0 12.10.2011 17:15
Последние слухи wishhaze Новости 65 07.01.2011 23:11
Последние слухи о церемонии NRJMA'09. laraignee noire Новости 3 16.01.2009 19:33


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot