Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Французская музыка

Ответ
 
Опции темы

Старый 18.02.2010, 07:16   #411
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Серёженька за дуэт с Собою Любимым может столько запросить, что Нажуа разорится.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 07:29   #412
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

К вопросу о бойкоте Нажуа - тут мне прислали кое-что на Инглише. Надеюсь, вам это легче будет прочесть, нежели на неведомом Френче. Адресат - небезызвестный Kaosfan75.


Objet :NB
Hi!

We are saying that the French medias (tv, radio stations, etc) don't want to air her songs or music videos. They don't want at all, or they only air her stuff once in a while...
So we started this petition explaining how much we need Najoua Belyzel to do more shows, in-store apparence, signings. We're asking every fan to sign it. Then we will show it to her record label Scorpio Music.
We hope that it will help Najoua to be promoted in a better way. Cause the situation is awful. She only sold 5,000 copies of her new album "Au Féminin"... Her label isn't doing anything and we can't just sit and wait. So we want Scorpio to do more! We want more from them!

If you have any question, i'll keep replying, don't worry.

Сейчас ухожу на работу. Возможно, вечером чего-нить придумаю. Может, накатать петицию от имени русскоязычных "белизелистов"?
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 11:12   #413
Пропажа года 2010
 
Аватар для ghost elle
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6,065
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Может, накатать петицию от имени русскоязычных "белизелистов"?
Если бы российских "белизелистов" было по численности хотя бы 1/2 от численности миленщиков, то можно было. А так 10 человек

__________________
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?

ghost elle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:35   #414
C'est une belle journée
 
Аватар для salise
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 4,856
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

ну может быть дело все-таки в самом артисте?
salise вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:02   #415
Пропажа года 2010
 
Аватар для ghost elle
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6,065
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

А я считаю, что не в артистах дело, а в слушателях. У большинства отсутствует вкус. Слушают merde.
Вот у меня есть вкус. А у большинства - нет.
А еще у НБ стиль не совсем радийный, как по мне. Музыка непривычная для радио. "М" вообще можно было синглом не выпускать. Она и не хотела. Но тут вмешалась звукозаписывающая компания: " Там же ж про Милен Фармер поётся! Мы просто обязаны использовать это для привлечения внимания к нашему товару"


ПС: Милен нашу тоже ведь бойкотируют станции и каналы. Но артист-то она замечательный. (Просто, пример Милен можно всегда использовать, как аксиому. Потому её в пример и привожу).
__________________
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?

ghost elle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:59   #416
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Радийный / нерадийный стиль... это всё отговорки. Сейчас не 50-е годы, существует масса (ммааасссааа) самых разных радиостанций, и хоть в какую-то Нажуа отлично вписалась бы. И, я думаю, её песни не настолько уж неформатны, чтобы таких радостанций набралось менее 10.

А её не крутят совсем.

Да и вкус тут, мне кажется, ни при чём. Merde — согласись, понятие относительное ))) Человечество всё же не состоит из одних лишь ценителей музыки: многие включают радио "просто чтобы что-то играло", не заморачиваясь по поводу прочих моментов. Не могу осуждать за это кого-либо )

Я уже говорил об этом вскользь, напишу, наконец, целиком.

Мне кажется, что корень проблемы — выпущенный слишком поздно неудачный альбом (это не значит, что он плохой). Плюс, сама Нажуа не очень-то амбициозна. (Знакомый пример: Милен все первые годы добросовестно пропахала на всевозможнейших радио и тв-передачах, нравилось ей это, или нет, она выпустила 3 альбома за 5 лет. Она заработала себе имя. Нажуа же, при всей моей к ней симпатии, лентяйка — умудрилась сказать лейблу после первого же альбома: "Второй пока делать не будем, я не готова, устала, нужно подумать и отдохнуть". :-/ Все её слова про то, что "музыка должна быть со смыслом", очень хороши, но право петь то, что хочешь, нужно ещё заслужить. ИМХО. Милен должна была петь Maman a Tort в городских парках и с Улицей Сезам, Tристану на пляже, Либертину с какими-то полуголыми мужиками в бассейне, чтобы получить право петь Innamoramento, Rever и Avant Que L'Ombre... 10 лет спустя. Мадонна едва ли не пять лет выступала где-только-можно, порой спала с-кем-только-можно, а потом ещё много раз пела "песни для занятий аэробикой", чтобы получить право спеть Power of Good-Bye, Easy Ride или Die Another Day. А вот Ализе — обратный пример.)

Так что, во чём-то я согласен с salise.
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 19:09   #417
Пропажа года 2010
 
Аватар для ghost elle
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6,065
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

wishhaze, а, ну если так, то хай буде.


__________________
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?

ghost elle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 19:11   #418
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Я тебя не обидел? :o

По крайней мере, это лично моё мнение, донельзя субъективное и написанное на голодный желудок. Но, я щитаю, что так оно где-то и есть.
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 19:21   #419
Пропажа года 2010
 
Аватар для ghost elle
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6,065
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я тебя не обидел?
Нет, конечно. Я согласна насчёт Милен и Мадонны. Они правильно всё делали. Нажуа тоже можно было бы чаще мелькать на всяких передачах. Может помогло бы.
Но, мне кажется, она таки да - лентяйка, и, видимо, думала, что её сразу будут превозносить, как Милен.
Хорошо, что еще не поздно повыступать где попало.
А может ей это и не надо. Ну не продаётся и чёрт с ними. Не в деньгах счастье. Уйдёт в свободное плавание от Скорпио. Будет на аудио-кассеты напевать песенки с глубокими текстами и будет ей счастье.
__________________
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?

ghost elle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 19:57   #420
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Дима, срочно ступай ужинать!

Яркий монолог ты соорудил, особенно когда перечислял места, в которых выступала юная Милен.

А теперь я попробую использовать статистический подход, тем более, что между Богиней и Белокурым Ангелом двадцать лет разницы в возрасте - сопоставлять легче.

Цитата:
Знакомый пример: Милен все первые годы добросовестно пропахала на всевозможнейших радио и тв-передачах, нравилось ей это, или нет, она выпустила 3 альбома за 5 лет.
Если Нажуа поднатужится, то у неё есть ещё год для того, чтобы догнать Максовну (Милен - 1986, 1988, 1991; Нажуа - 2006, 2009, ?) по числу альбомов.

Далее берём число песен в этих альбомах: Милен 10 (1 инструм.) + 10 (1 инструм.) + 10. Итого 30, в т.ч. Cendres de Lune, The Farmer`s conclusion, а также малословесные La ronde triste и Psychiatric. В чистом виде имеем от 26 до 28 "студиек".

Нажуа 12 + 16 (с учётом Viens). Итого 28.

Далее смотрим, в скольки песнях присутствует авторство текстов Милен и Нажуа. У Богини в трёх студийных альбомах 3 + 7 + 10 (итого 20), а у Белокурого Ангела в двух 27 (без Viens; если в её двух альбомах есть ещё чьи-то тексты - укажите мне на это; я не проверял).

Далее считаем видеоклипы. У Милен это MaT, PG, Lib., Tr., SC, ASJ, PQSD, SL, AQJS, ежели брать по 1990-й год (не забудем про 20 лет разницы). Итого девять. У Нажуа стало семь клипов, начиная с Gabriel, но ведь было ещё три видео (два от Benoit плюс клипец на первую версию Nee de l`amour). Словом, можно натянуть до десяти и выпускать первый сборник Music Videos - Najoua Belyzel.

Таким образом, я не вижу глубокого отставания темпов развития Нажуа от Милен, если, конечно, абстрагироваться от того факта, что Милен гениальна, а Нажуа всего лишь талантлива. Для полного соответствия темпов необходим первый Тур Нажуа Белизель a la En Concert.

К слову, я считаю, что некие проблемы Нажуа в настоящем времени связаны с её финансовыми трудностями. Неоднократный перенос выхода в свет альбома Au feminin плюс отсутствие ротаций ей новых клипов на доступных мне телеканалах (на контрасте с обильными выдачами первых трёх клипцов) - лично мне это навевает мысли именно о кризисе. Для меня Милен Фармер не сравнима ни с кем, но я не хочу, чтобы преждевременно "заглохла" Нажуа Белизель...

__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot