Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса

Пресса СМИ и Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.12.2020, 20:17   #6401
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,216
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию пять копеек в дело пролетариата

Я только сегодня узнала об интервью, и только сегодня прочитала. С удовольствием. Вопросы скучные, ответы - лучше. Просто так перевела, просто из радости поупражняться и поделиться. Кто хочет, вот:
Скрытый текст:
Авторы: Ромен Бюррель и Адриен Населли.
По случаю выхода у нее третьего сборника, Histoires de, совпадающего с 25 -летием Tetu, Милен Фармер в третий раз за свою творческую жизнь украсила обложку журнала -на этот раз снимком Жана - Батиста Мондино, и стала символом этого юбилея.
<с прессой> Вы разговариваете мало, или - никак. Скрытность у вас - следствие скромности или способ защититься от журналистских нападок, неуместных вопросов?

У меня скрытность - не следствие скромности или нужды в защите. Я ее не вырабатываю. Это и впрямь вторая натура. Сколько помню, я всегда рассматривала скрытность как нечто святое. Мне и в голову не взбредало, что в мире сверх-прозрачности, таком как наш нынешний, скрытность станет одной из последних свобод. Это вошло в потребность, жизненную необходимость. И еще, в сокрытом есть та особенность, что его можно разделить с любимыми... Вот это я впервые и попыталась сделать в документальном фильме "Окончательное сотворение". Для меня это трудный опыт, но я себе дозволила такое окончательное высвобождение. Самое время было.
Вы выпускаете новый сборник лучших песен (Histoires de, вышел 4 декабря с.г.). Как проводился отбор песен?
Я работала с "приближенными"; мы вместе обсуждали общую творческую суть проекта "Histoires de". Там в общем 52 песни, насколько помню. Часть записей концертные, часть -студийные. Иной выбор очевиден, иной не настолько, но через всё проложено красной нитью: у каждой песни - своя история. Все они связаны с чем-то очень особенным для меня и для тех, с кем мне повезло ими поделиться. Мы не хотели обязательно хронологизировать, чтоб все эти истории в итоге сплетались в одну огромную, неповторимую, рассказывающую о пройденном пути. Это же все-таки наши истории... наши собственнные!
Писательство для вас счастье или мучение?
Счастье ли писательство? Скорее исступление, боль, тоска, злость, ярость. Главное -потребность. Пишешь о том, чем живешь, что тебя вдохновляет, что иссушает и возвышает... Я всегда спасалась словом. Я полагаю, я стану писать, покуда ощущаю в себе жизнь.
Вы писали песни для Ализе и для вашей новой воспитанницы, Жюлиа. Но ни одной песни не написали для юношей. Вы могли бы писать для певца?
Зависит от него. Я могу конечно написать слова, да. Но целый альбом? Скажу вам, не знаю. Если честно, я никогда об этом не думала.
Журналу Tetu 25 лет. У вас с этим журналом и его читателями своя история. Как бы вы ее назвали?
Необыкновенная! 25 лет уже... Серебряная свадьба. Мы в конце концов, почти что вместе росли. Пронесли связь, выросшую на уважении и доверии. И к тому же, нас роднит некоторая чувствительность - и что мне видится самым важным- потребность быть свободными и самими собой. Так что, с днем рождения Tetu и всех шевалье д'Эонов!
На эту обложку вас снимал Жан-Батист Мондино. Что вам так нравится в его работах?
Жан-Батист гений. Он задумывает снимки, как полотна. Он художник, и слегка безумный к тому же. Такой одухотворенный. И как человек он мне нравится. В нем есть искренняя почтительность, сдержанность, осторожность, неистощимый юмор и подлинное благородство. Он человек просвещенный и любознательный.
Можно вспомнить еще Лорана Бутонна, Жана-Поля Готье, Паскаля Нэгра, Тьерри Сюка или Антони Суше: вы - артистка, верная соратникам.
Мне кажется, в моей профессии это важно. Мне повезло всех их сохранить рядом. Верная, да! Это как ни крути, крепко во мне сидит... только если без предательств.
А часто вас предавали? Чего бояться в Милен Фармер, если такое стряслось?
Ну, всех хоть раз в жизни предавали, правда? Это развивает. Но предательство многократное - это душевная боль. "Отмщение" (sic) не в моей натуре, я в таких случаях прерываю общение. Я отхожу просто, чтоб не поддаться искушению ответить болью на причиненную боль.
Связь вашей гей-аудитории с вами столь же сильна, сколь и загадочна. Вы не задаетесь порой вопросом, за что мы вас любим?
Я совершенно не способна сказать вам, за что меня можно любить! Думается, слушатели разделяют со мной вкус к непохожести, уникальности. Как и они, я ощущаю насколько исключительно трудно жить, оставаясь самим собой. Приходится отчаянно бороться за то, чтоб выживать в усредненности. <Находить> непростое равновесие между приспособленчеством и бунтом.
Есть у французской гей-аудитории одна черта: они часто очень привязываются к звездам с выраженным пристрастием к тоске: Далида, Барбара, вы...
Стоять в таком ряду - честь. Они великие артистки, настолько своеобразные. Обе делились сокровенным в своих песнях, и обе оставались недосягаемы, при вполне осязаемой беззащитности. Но мне они видятся отчаявшимися не меньше, чем мощными. Тоска частый синоним печали; мне думается есть в этом чувстве и светлое. Как говорят, светла печаль...
Вас хорошо знают в России. В тех краях квир-гражданам порядочно достается от "закона о гей-пропаганде". Что бы вам хотелось им сказать?
Мне так нравится эта страна! И их положение мне кажется страшно невеселым. Государство, разделяющее граждан на категории с неравными правами, не выполняет своей функции. И без того очень непросто сталкиваться с предрассудками и нетерпимостью, а когда закон позволяет притеснять часть населения за сексуальную ориентацию, это только подзадоривает травлю и насилие. Это страшно несправедливо.
2020-е - пора половой неопределенности и отхода от необходимости выбирать только один пол. Во многих отношениях кажется, мы живем в пору, которую вы предвещали клипами про бесполых героев...
Именно. Ново, что дали названия тому, что ( мне тогда казалось) упирается в инстинкт самосохранения. Благодаря называнию прежнее неприличное стало личностным. Это главное достижение.
Сейчас горячая пора для новых феминистских битв и их лидеров. Вы себя определяете, как "феминистку"?
Жизнь женщины - уже битва. И битва эта началась не с современных <общественных> движений. Мне кажется, я, на свой лад, бьюсь в этой битве с тех пор, как получила возможность высказываться в песнях и клипах. Я выступаю за феминизм, когда он пытается сгладить общественное, денежное или культурное неравенство между полами. И он мне настолько же отвратителен, когда превращается в суд над мыслью, карательную миссию.
Вы не очень любите музыкальных критиков, но что пишут о вас фанаты, вы читаете иногда?
Нет. Хотя бы потому, что фанаты, пишущие обо мне, пишут для других фанатов. Взамен я читаю письма, авторы которых пишут мне. Они говорят про себя, и про меня тоже.
Вы - уроженка Канады. Что в вас оставила эта страна?
Тягу к чистым снежным просторам, скрип шагов, проваливающихся в снег, любовь к озерам и лесам... Память о детстве все же осталась очень смутной. Я помню один короткий эпизод: оплеуху от монашки, за то, что уронила свой стакан с апельсиновым соком. (хохочет)
Как в вас отозвалась смерть Жюльетт Греко, чью песню Deshabillez-moi вы перепели на своем втором альбоме?
Печалью с большой буквы. Мне помнится наша встреча в Японии: мы с Тьерри Сюком слушали ее со сцены, было ошеломляюще и трогательно. За ужином она вся сияла и чаровала. Такое не забудешь.
"Духом в воде", ваша новая песня вышедшая вместе с документальным фильмом, рассказывает о вашем отношении к сцене?
Простите, я не толкую своих песен никогда. Совсем.
Ну, мы пытались! Окончание вашего концерта на Арене очень походило на прощание со сценой. Многие поклонники увидели в этом перевернутую страницу. Вы собираетесь вернуться на сцену? Сможете обойтись без нее?
На такие вопросы я тоже никогда не отвечаю. Поймите: потребность в сцене у меня не закладывается заранее.
С 80-х годов вы правите французской поп-музыкой. Есть ли молодые артисты, в которых вы чувствуете преемственность? Или вас больше интересуют те, кто на вас больше непохож?
Без всякой преемственности, мне очень нравится Билли Айлиш. Она просто поразительная. Голос, фразировка, песни, ее необычайность... Но Depeche mode все равно не брошу!
Тоска, любовь оборвавшаяся, любовь ранящая... постоянные темы ваших песен. Вы женщина счастливая??
Я женщина более спокойная, наверняка более раскрепощенная и это уж точно благодаря тем, кто стольким со мной делился долгие годы: слушателям. Такая невероятная преданность потрясает. В этом ли счастье? Может, и так...




Для тех, кто читать собрался: я знаю что такое гендерфлюидность, небинарная и ЛГБТ+ персона, вербализация, идентичность и прочая абракадабра. Я сочла возможным и даже нужным опустить здесь эти корявые и грубые латинизмы, и по возможности заменить их, поскольку это не научная статья.
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
10 благодарности от:
Fanrir (10.12.2020), HAZELSAMARA (10.12.2020), Ishell (10.12.2020), Lider232 (10.12.2020), Nathalia (11.12.2020), Norman Bergen (10.12.2020), parsifal (10.12.2020), pasha (10.12.2020), Volk (10.12.2020), Алена (05.01.2021)

Старый 10.12.2020, 21:12   #6402
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddie Kruger Посмотреть сообщение
страна у нас тут северная, менталитетная весьма!
Вот именно. У нас огромная страна с кучей всяких народностей и ментальностей со своими заскоками. И глупо об этом не думать. Для того, чтобы вся эта махина начала разворачиваться в сторону соблюдения прав разных малочисленных, но очень ярких и креативных категорий граждан, необходимо закрепить образ этих людей такими, чтобы им сочувствовали и понимали, что они тоже люди, хоть и с прибабахом вследствие определенных сексуальных отклонений.
Но вся проблема в том, что самые яркие представители этих меньшинств, главная задача которых - превращение среды обитания в бляцкий карнавал. Но у нас не карнавальная страна, и не франция с ее фривольной историей. И о благополучии таких граждан печься никто не будет.
Цитата:
Сообщение от Freddie Kruger Посмотреть сообщение
вполне себе сцена из какого-нибудь вечернего Соловьева с участием главных экзорцистов всея Руси - Милоновым, Стерлиговым, Мизулиной,
Это ваши больные мозоли? Сочувствую) а я вот знаю другой весёлый пример. Кормилась в свое время в бложике одной известной феминистки, нимфоманки и защитницы прав всех подряд угнетенных. И наблюдала там некоторое время занимательную картину) как и положено правозащитнице, она активно пеклась о правах меньшинств, периодически вписываясь за них то тут, то там, и особенно в своем бложике. И вот на одном мероприятии лгбтшники предъявили ей претензию, что мол, вы нас называете гомосексуалистами, а мы гомосексуалы и никак иначе. Тетенька не поняла прикола, и они ей на популярном петушином языке объяснили, что она, походу, вообще не шарит в правах человека, раз не понимает, что гомосексуал - это уважительно, а гомосексуалист - унизительно) было весело) но потом стало еще веселее, когда она прокомментировала момент с пикетами и лозунгами в стиле "я лгбтшник и горжусь этим". Она вполне серьезно спросила, а чем вы тут гордитесь, простите? Своей ориентацией? Это все равно что гордиться тем, что я женщина, или у меня есть руки, ноги, голова. Это данность от природы, а не жизненная позиция, и вы сами себя от общества отделяете такими заявлениями. Шо тут началось) бабка и сама охренела, и вообще перестала уделять им внимание, заявив, что прежде чем требовать уважения от общества, надо сначала с головой подружиться, так-то. И это было очень показательно, когда глупые, но активные петухи умудрились настроить против себя даже тех, кто готов был с пеной у рта отстаивать их права)
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2020, 21:45   #6403
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,333
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Вот тут самое время вставить страшную историю о том, как во Франции злобные католики нападают на лесбиянок и бьют их коваными сапожищами в живот. Или ниже, забыл.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Norman Bergen (10.12.2020)

Старый 10.12.2020, 22:03   #6404
Фотоняшка 2014
 
Аватар для FabyRin@
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 1,256 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Вот тут самое время вставить страшную историю о том, как во Франции злобные католики нападают на лесбиянок и бьют их коваными сапожищами в живот. Или ниже, забыл.
Оу маййй! Ты тоже это читал?
FabyRin@ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2020, 22:05   #6405
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,333
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FabyRin@ Посмотреть сообщение
Оу маййй! Ты тоже это читал?
Да-да-да... Ужасный век, ужасные сердца))))
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Vitalik Prokofiev (10.12.2020)

Старый 10.12.2020, 22:19   #6406
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 706 раз(а) в 435 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FabyRin@ Посмотреть сообщение
Оу маййй! Ты тоже это читал?
Да там, думаю, половина форума уже успела насладиться пассажами про ненависть к французам нефранцуженки Милен, толерантность, связанную с богатством адептов культа полового члена и притесненные слои, избиваемые в живот католиками-фанатиками))
Тянет минимум на сюжет для новой долгоиграющей многосерийной подростковой антиутопии)
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
FabyRin@ (10.12.2020)

Старый 10.12.2020, 22:21   #6407
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,333
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Правду рассказали, всю, как она есть))
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2020, 22:24   #6408
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

А где прочитать можно? Тоже хочется насладиться
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2020, 22:29   #6409
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 706 раз(а) в 435 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Тем не менее в том же диспуте я почерпнул для себя новый факт из ее биографии: "Но и не забывает что к ней же лез католик с пистолетом и застрелил ее секретаршу". Только как она определила, что он католик? У него пистолет был в форме креста?)
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nightrider (10.12.2020)

Старый 10.12.2020, 22:49   #6410
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, приобщилась к истине, спасибо))
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot