Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Ответ
 
Опции темы

Старый 08.07.2006, 11:56   #1
Novice
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для the coolest boy с помощью ICQ
По умолчанию Эволюция системы образов в лирике и творчестве Милен Фармер.

В июне будет ровно год с того момента, как однажды от нечего делать я уставился в экран телевизора, транслирующего музыкальный канал MTV, по которому в свою очередь крутили красивый слегка готичный клип заразительной начинавшей набирать популярность песенки Fuck Them All. Рыжий ангел, Милен Фармер, не сразу въелся в моё сознание, но после того, как я в любом удобном месте стал напевать приставучий песенный мотив, я понял, что песню необходимо скачать. Полазив в Интернете по нескольким сайтам я сумел найти песню, она была на страничке вместе с некоторыми песнями из нового альбома мадам Фармер Avant que l’ombre. После того, как я прослушал все трэки из этого альбома, я понял: «Вот та музыка, которую я искал, вот, что мне надо слушать!». В первом же попавшемся магазине я купил MP3 диск с песнями рыжей бестии, где были записи альбомов, начиная с Innamoramento и заканчивая Remixes 2003. Ах, что это была за музыка! Музыка моей души, которую я искал и не мог найти – вот та женщина, которая поёт в унисон с моим сердцем, с эманациями моей души! Вскоре я собрал коллекцию, всего, что смог найти о Милен в Интернете и магазинах (клипы, концерты, телевыступления, фильм Giorgino и т.д.). В творчестве этой певицы я заметил, как в любом процессе поддающемуся развитию, некий путь, начинающийся в 1984 году и продолжающийся и по сей день. Музыка, стихи и образы в творчестве менялись, нельзя сказать к лучшему или к худшему, но менялись. Так как же эволюционировало творчество этой великой французской дивы и в первую очередь женщины?

Она появилась и ошарашила, она возникла и шокировала, она, возражающая маме девочка, любящая медсестру, она, рыжая распутница – Libertine. Милен разбудила мерно дремавшую Францию, внесла эстетичный эротизм в бешеную гонку 80-ых. Первый альбом Cendres de lune, написанный в середине десятилетия несёт в себе дух 80-ых: синтезаторная музыка и незамысловатый ритм, длящийся всю песню. Трудно судить, что либо о Милен по текстами, ибо первый альбом был написан в большей частью не ею, но однозначно сказать можно: юную Фармер влечёт кино – в этом альбоме много песен имеют вставок диалогов актёров из фильмов, есть песня Greta, посвящённая великой актрисе Грете Гарбо. Также легко отслеживаются нотки депрессии, именно депрессии (не путайте с меланхолией), чувства связанного с тяжёлым психическим восприятием мира. Особенно наглядно это продемонстрировано в песне Vieux bouc. Смех, но отнюдь не добрый, использованный в этой песне придаёт ей чёрный психологический оттенок. Не знаю, откуда возникла эта депрессия, но она проявилась только в альбоме Cendres de Lune, а потом будто бы угасла.

Второй же сингл с этого альбома (первый - Maman a tort) Libertine (распутница) поднял Милен на высоты популярности. Вся Франция была ошарашена наглой провакационной песней неприличного содержания. Но эта неприличность и помогла юной Фармер стать известной! Вот так начала молодая Милен Фармер своё восхождение на музыкальный олимп Франции и всего мира.

Далее последовали новые песни, новые хиты и новый альбом с великой песней, послужившей названием альбому: Ainsi soit je… Но в то время она была не так популярна, как Sans contrefacon – послуживший гимном людей с нетрадиционной ориентаций, после чего те стали неоправданно звать Милен гейдивой, ибо её слушают кроме них немало и традиционалов, к коим и относится автор данной работы, и как Pourvu qu’elles soient douces, имевшей и второе название Libertine II. Песня продолжает мотив Libertine и шокирует в очередной раз публику, слова, запрещённые доселе, вылетают из нежных уст рыжего ангела. Красивый клип, снятый на эту песню поражает спецэффектами, баталиями, кинематографическим размахом и своей продолжительностью – он идёт около 17 минут! Мотив распутницы прослеживается и в песне Deshabillez-moi (Разденьте меня), думаю перевод названия песни говорит всё, что надо…

Но в новом альбоме Милен раскрывает себя и с другой стороны. Она сама пишет многие (но не все) песни. Вообще такие песни как: L’Horloge, Sans Logique, Allan, Jardin de Vienne, La Ronde Triste отличаются новой атмосферой загадки и тайны, они окружают Милен новым ореолом, совсем не похожим на ореол распутницы-libertine. Песни имеют оттенок готики, тоскливости, грусти, а главное – меланхолии, чувства, вскоре ставшего синонимом к имени Милен Фармер. Именно в это время появилась песня Dernier sourire (Последняя улыбка) (она вышла на пластинке с синглом Sans logique в качестве бонус-трэка), которую я считаю самой грустной, печальной и меланхоличной. Трудно сдержать слёзы во время прослушивания этой песни.

И вот свершилось! В 1989 году Милен Фармер даёт несколько своих первых концертов! Фанаты рады до безумия (а фанатов у неё появилось очень даже приличное количество, правда, все они в основном были во Франции), и Берси ломится от почитателей рыжей бестии. Грандиозность декораций и новейшие технологии на сцене поражали воображение. Тёмные мрачные украшения (кладбище на заднем фоне), минимум света, падавшего только на саму певицу, тёмные фигуры в балахонах создали образ загадки, мистики, лёгкого ужаса и тонкой готики. Само появление Милен перед зрителями было очень и очень готичным – под звуки тикающих часов L’Horloge (звук пробирал до костей и шевелил мурашки) на сцене появлялась высокая стройная красивая фигура рыжей женщины в чёрном с грустным мрачным лицом, а позади Милен развевался тёмный плащ. Но мадам Фармер с лёгкостью срывает эту мрачную маску и зажигает толпу под ритмы Sans contrefacon, Deshabillez-moi, Libertine и Pourvu qu’elles soient douces. Фанаты безумно рады, а Милен получила то общение с публикой, которое ей было необходимо.

Отдохнув от концертов 1989 года и собравшись с новыми физическими и творческими силами, Милен и Лоран создают новый альбом L’autre. Меняясь сама (Милен состригает свои длинные рыжие локоны и появляется в свете с короткой причёской), она меняет свой творческий мир, новый альбом уже не похож на два предыдущих. У Милен есть много поклонников, некоторые любят её только определённого периода (обычно это Милен до Giorgino и после), но все без исключения считают альбом L’autre каким-то особенным, я бы назвал его самым элегичным, самым спокойным и умиротворённым. Милен Фармер в текстах (все тексты этого альбома она написала сама) смогла слиться с чёрной меланхолией полюбить её всем своим нутром и естеством, а Лоран помог ей сделать это и через музыку. Песня Je t’aime melancolie (Я люблю тебя меланхолия) как раз и говорит нам об этом. Но есть и новые мотивы, новые образы, отличающиеся особенной лёгкостью – это песни Desenchantee, Pas de doute, Psychiatric. Песня Desenchantee (Разочарованные) заслуживает особого внимания. Всё своё детство я слушал эту безумно популярную песню (слишком часто её крутили по радио), ставшую самым первым поистине мегахитом Милен! Исследование, проведённое ассоциацией Secam, установило, что песня Desenchantee является самой продаваемой и популярной французской музыкальной композицией. Desenchantee является гимном поколения разочарованных, которое появилось во время крушения всех нравственных идеалов, даже не идеалов, а идеологий! Не правда ли актуально для нашей страны того периода, когда были опрокинуты советские идеологические догмы?

В альбоме L’autre присутствует и один из первых дуэтов Милен, на этот раз с Жаном-Луи Мюра. Песня также отличается трагичностью и печалью, которой пропитаны и музыка, и голоса исполнителей. Чтобы передать атмосферу песни Лоран решает снять чёрно-белый клип на старом еврейском кладбище.

Одной из самых печальных песен альбома является песня Il n'y a pas d'ailleurs (Нет других миров). Трясущийся красивый чуть картавящий голос Милен в сочетании со спокойной музыкой ярко рисуют обстановку спокойствия и умиротворённости. Эту же тему несёт в себе и песня-заглавие альбома L’autre (Другой), которая, по-моему мнению, и является апогеем элегичности альбома. Песня очень спокойная, лирическая и элегично красивая, задевает слушателя за самое нутро. Милен в этом альбоме смогла обнажить свою душу с помощью песен перед слушателями, каждый, слушая эти песни, легко воспринимает их, осознавая сложный, печально-прекрасный, но невообразимо красивый внутренний мир Милен.

Вскоре отдельным синглом появляется на свет композиция Que mon coeur lache (Моё сердце разбито). Песня становится очередным мегахитом Милен. Рейтинг продаж побивает все мыслимые и немыслимые рекорды, продано свыше 1 800 000 копий! Вместе с самой песней выходит и сингл-версия на английском языке My soul is slashed (Моя душа разбита), но от чего-то, как в своё время и английская версия Maman a tort – My mom is wrong, не получила такого внимания как оригинал.

После выпуска сборника ремиксов Dance Remixes мадам Фармер уходит в тень и не появляется долгое время на публике, не давая тех редких интервью, что иногда можно было увидеть по ТВ. Можно было бы подумать, что Милен пишет новый альбом, но нет! Она приступила к съёмкам в новом фильме Лорана Бутонна – Giorgino! Лоран с самого раннего детства мечтал стать режиссёром, своё желание он воплощал, снимая клипы Милен, но теперь он решил снять настоящий полнометражный фильм. Сценарием к фильму стал рассказ, написанный уже на манеру сценария Лораном Бутонна в детстве, когда тот мечтал о карьере режиссёра. Милен также с детства влюбленная в кино, воплощает свои актёрские амбиции, играя полусумасшедшую дочь доктора Деграса – Катрин. Фильм повествует о враче Джиорджио (Джиорджино), вернувшемуся с Первой Мировой войны. Он решает загадку о гибели детей, которыми он занимался до войны, спасает семью Деграсов и влюбляется в Катрин, в общем, нет смысла рассказывать о сюжете. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Сама картина выполнена в мрачных тонах, многие моменты просто пугают, а своей атмосферой напоминает те готичные клипы Милен, которые снимал ей Лоран. Звук же часов в доме Деграсов заставляет вспомнить композицию L’Horloge. От фильма, честно говоря, я не ожидал чего-то большого, но такого… Фильм очень тяжёл в психологическом плане и довольно-таки интересен ввиду своей необычности и оригинальности сюжета. Картина держит в напряжении весь фильм. Игра Милен заслуживает похвалы, как и исполнителя главной роли Джефа Дальгрена.

Но, к сожаленью, фильм с треском провалился. Из намеченных 70 миллионов долларов картина собрала всего 2! Это послужило причиной распада союза Фармер-Бутонна. Милен завязывает новый роман с Джефом Дальгреном (исполнитель роли Джиорджино) и уезжает вместе с ним в США. В результате своего длительного пребывания в стране, где совершенно другой язык и стиль жизни, рыжая бестия круто меняется. Она снова отращивает состриженные до этого прекрасные рыжие локоны, сжигает готичный образ девушки с чёрным бантом и превращается в прекрасную даму, становится намного женственнее. Американская речь сглаживает французскую картавящую «р», но не убирает до конца, просто делает её более плавной и гладкой. Гитара Джефа Дальгрена, который до Джиорджино играл в рок-группе, придаёт новым песням Милен роковый характер. Рыжий ангел забывает чувство грусти и меланхолии, её новые песни совсем не похожи на элегичный характер L’autre. Буря рока и электрогитары поражают почитателей Милен, доселе слушавших только спокойные мелодичные композиции. Само название нового альбома 1995 года Anamorphosee (Изменившаяся) говорит, что той привычной нам Милен больше нет. Песня Tomber 7 fois… (Оступиться 7 раз) – вот он апогей рока альбома! Музыку к композиции написала сама Милен. Песня XXL, где влюблённая в Джефа Милен признаётся, что на свете нельзя жить без любви, говорит, что все нуждаются в любви размера XXL. Мегахитом с альбома Anamorphosee становится песня California. Донельзя попсовая она завоёвывает первые места в музыкальных чартах по всему миру! Милен даёт понять, что Фармер вернулась в свет, нельзя сбрасывать её со счетов!

Всё же ореол спокойствия и меланхолии не покинул навсегда Милен. Это проявляется в песнях Comme j’ai mal (Как мне больно), Laisse le vent emporter tout (Пусть всё развеет ветер), Rever (Мечтать), Mylene s’en fout (Милен наплевать). Несмотря на то, что дуэт Фармер-Бутонна был разорван после Giorgino, неразлучная парочка, певица и композитор, всё-таки смогли сойтись вновь. И уже в Anamorphosee большинство композиций были исполнены под музыку Лорана, но большинство клипов, начиная с этого альбома, уже сняты не рукой Боутонна, что сразу становится заметным, клипы утратили ощущение маленького фильма и превратились в идеальный ролик для канала MTV.

И вот толпа фанатов и почитателей французской певицы опять неистово торжествует – Милен даёт новые live-выступления! В 1996 году опять в Берси проходят концерты anamorphosee Милен. Под звуки Vertige из пола на поднимающейся платформе появляется полуобнажённая рыжеволосая фигура (на ней были только лиф и трусы). Обворожительный голос Милен исполняет почти все новые песни Anamorphosee, не забыв парочку старых хитов – Je t’aime melancolie, L’autre, Que mon coer lache, Sans contrefacon, Libertine и великую Ainsi soit je… . Libertine получилась в новой роковой обработке довольно-таки интересной и зажигательной. А Ainsi soit je… (Такая какая я есть…), исполненная только под пианино Yvan’a, получилась до нельзя лиричной и красивой, а также стала ещё трагичней.

Милен, нуждающаяся после концертов в отдыхе, решает отправиться в путешествие. Она посещает очень много стран, в том числе и стран Азии. Эмоции и мысли, посетившую певицу, мотивируют её на написание нового альбома Innamormento, что переводится с итальянского, как «влюбиться». Музыка и стихи резко отличаются от Anamorphosee, ничего удивительного – слишком разные силы были причиной написания песен в этих альбомах! Все композиции намного спокойнее и лиричнее анаморфозийных, некоторые даже напоминают элегичные нотки L’autre! Но всё же это совсем другие песни - более оптимистичные. Например, это Optimistique-moi (Подбодри меня), которая отличается необычной бодростью, весёлостью и оптимистичной энергетикой, не свойственной меланхоличной Милен, Mefie-toi (Берегись), Dessine-moi un mouton (Нарисуй мне барашка). Последняя впрочем, выдержана в ритме Anamorphosee.

Находится и место для меланхолии, но с новым оттенком Innamoramento, с оттенком любви. Один из ярких образов этой новой меланхолии – Je te rends ton amour (Я возвращаю всю твою любовь). Клип необычайно красив и загадочен: Милен в старой мрачной церкви, священник-демон и лужи крови! Не правда ли обстановочка напоминает готику времён Берси 89?

Лёгкий и лиричный мотив песни Souviens-toi du jour…, плюс клип, хорошо передающий атмосферу песни, раскрывают образ женственности Милен. Рыжая бестия всегда была красива и привлекательна, некоторые прикрепляли даже на неё ярлык «Сэкс-символ» хотя сама Фармер никогда к этому не стремилась, но в этом клипе перед нами предстаёт новая влюблённая Милен, находящаяся под чарами Innamoramento. Она так женственна и прекрасна, как никогда!

Говоря о клипах, нельзя забыть ролик на композицию L’Ame-Stram-Gram. Милен снова удивляет нас и предстаёт перед нами в образе восточной женщины. Красивый клип на восточный сказочный манер, прямо-таки фэнтезийные спецэффекты и довольно интересный сюжет делают своё чудо, в чём может убедиться каждый, посмотрев клип.

И вскоре уже знакомый нам Берси заполняется фанатами и почитателями рыжеволосой французской дивы. Фармер начинает новое грандиозное турне-шоу “Mylenium tour” по всему миру и даже заявляет, что посетит Россию! Естественно, что турне будет отличаться исполнением песен Innamoramento, но конечно же не обойдётся и без таких хитов как California, Desenchantee, Regrets, Rever, Il n'y a pas d'ailleurs, Beyond my control и некоторых других. На турне Милен представляет нам новую версию своей старой песни, которую все уже порядком подзабыли, - Dernier sourire. Дрожащий голос, меланхоличная музыка делают песню очень печальной, а слёзы Милен, выступившие, когда рыженький ангел пел песню, заставляют внимать её голосу всеми фибрам души, роняя слёзы под стать самой певице. Тур получился очень красивым благодаря нежным лирическим песням Innamoramento и, конечно же, самой несравненной Милен.

В 2000 году Милен Фармер выпускает Music Videos 1, Music Videos 2&3, Live a Bercy и Mylenium tour на DVD, а сама пропадает из поля зрения прессы и самих фанатов. Это объясняется тем, что творческий тандем Фармер-Бутонна превратился в кузницу кадров и решил сковать новую звезду из драгоценного металла. Юная корсиканка Alizee (Ализе) появляется на французском радио с новой песней Moi… Lolita (Я Лолита), текст которой написан самой Фармер, а музыка небезызвестным Лораном Бутонна. Забавная песенка о школьнице взлетает на вершины хит-парадов за несколько дней! Своей новой протеже они записывают первый альбом, который также увенчался успехом. Тексты всех песен были написаны Милен, что сразу видно, так как песни, основанные на её текстах, сильно отличаются от всех других песен. Но песни Ализе сильно разнятся с песнями самой Милен. Они более эстрадные (опущу слово попсовые), молодёжные и в них нет никакой меланхолии, так как чувство меланхолии присуще только внутреннему миру Милен, а Фармер открывает свою душу только в СВОИХ песнях.

Вскоре в 2001 году Рыжая бестия записывает парочку новых песен – Les mots (Слова), дуэт с англоязычным певцом Силом, Pardonne-moi (Прости меня), C’est une belle journee (Этот прекрасный день) и L'histoire d'une fee, c'est... (История феи – это…), которая является саундтреком к американскому мультфильму «Rugrats in Paris». Все песни получились попсовыми, особенно Les mots, напомнившая мне почему-то California. Клипы на песни Les Mots и Pardonne-moi вновь сняты Лораном Бутонна, что резко их отличает некой философией и той готикой, которая была присуща старым клипам до джиорджиновского периода Милен. Режиссёром клипа C’est une belle journee стал некто Бенуа Ди Сабатино, который, анимировав рисунки певицы, снял клип. Далее Милен, словно подводя итог своему творчеству, выпускает новый альбом-сборник Les Mots на 2-х CD! В него кроме новых 4-х песен вошли все хиты, начиная с 1984 и заканчивая 2001 годом, а что ещё является очень важным - в этот альбом вошли большинство внеальбомных песен – Que mon coer lache, My soul is slashed, Dernier sourire и т.д. И вновь после выпуска альбома рыжий ангел скрывается от общественности, появляясь лишь на церемониях вручения премии французского радио NRJ, где ей присуждали ежегодно премию как самой лучшей франкоязычной певицы года, начиная с 2000 года. И радует почитателей своего творчества лишь выпуском собрника ремиксов Remixes, куда вошли ремиксы очень многих известных remixmaker’ов.

Такое поведение пугает фанатов – сначала Милен устраивает грандиозное шоу Mylenium tour, посетив почти весь мир, словно на прощанье решила предстать перед всем светом, а затем ещё и выпускает сборник всех своих хитов прошлого и настоящего, который словно подводит черту творчества Фармер. Сама же дива, игнорируя поклонников, не раскрывает своих творческих планов, держа их в строжайшем секрете. Правда пресса кое-что всё же узнаёт - Милен, давно расставшаяся с Джефом Дальгреном, появляется с новым спутником – Бенуа Ди Сабатино, тем самым режиссером, который снял клип C’est une belle journee.
Но вот наступил 2005 год. На крыльях славы в мир Милен возвращает новый альбом Avant que l’ombre (Прежде, чем тень), в выходе которого фанаты уже не сомневались. Альбом является чем-то новым - помесью всех старых миленостилей и добавлением новых, добавлением чего-то религиозного. В Avant que l’ombre Милен достигла пика своей сексуальности, несмотря на свой возраст – ей уже, или всего 44!

Песни Fuck them all и Peut-etre toi отличаются использованием грубого американского мата в качестве своеобразного украшения. Сама же композиция Fuck them all стала песней-шоком, нечто вроде Libertine, она песня стала в один ряд с такими мегахитами как Desenchantee, California, Que mon coer lache и другими. Снятый клип напомнил о готичности, присущей рыжеволосой бестии. Вторым клипом и синглом к альбому послужила песня Q.I. (Коэффициент интеллекта), сам клип, по-моему мнению, является заурядным, как и сама песня. Песни Q.I., Aime (Полюби), L’Amour n’est rien (Любовь – ничто) отличаются некой лёгкостью и попсовостью присущей California и C’est une belle journee. Клип на песню L’amour n’est rien, снятый Бенуа, также шокировал всех и вся. Милен, медленно под музыку, демонстрируя своё превосходное тело, исполняет стриптиз, под конец, снимая с себя даже трусики. Клип вызывает у поклонников разные эмоции: кто-то грубо выражается и говорит, что Милен выглядит там дурой без мозгов и юбки, а другие считают, что клип очень даже хорош. Мой взгляд – я думаю, что клип очень хорош, Милен выглядит там такой счастливой, влюблённой и расслабленной, будто раздевается ни перед камерой, а перед любимым человеком! Ну так оно и есть – клип снимал ведь Бенуа. Посмотрите какой счастливой её сделал Бенуа, а это дорогого стоит!

Образ ультрасэксуальной женщины проявляется в песнях Porno graphique (Порнографический), Avant que l’ombre (Прежде чем тень), некоторые называют ещё Q.I. и песню-бонус (она не значилась в списках, а была записаны прямо в тринадцатом треке Et pourtant…) Nobody knows (Никто не знает). В песне Avant que l’ombre прослеживается религиозный мотив, эту песню можно назвать молитвой, обращенной к Иисусу. Песня очень красивая и необычная. Религиозную тематику Милен продолжает и в Ange, parle-moi (Ангел, говори мне). Очень красивый голос и спокойная умиротворяющая музыка (под стать элегии L’autre) завораживают слушателя.

Образы былой меланхолии прослеживаются в песнях Dans les rues de Londres (На улицах Лондона), Tous ces combats (Все эти битвы) и особенно ярко в Derriere les fenetres (За окнами), последнюю я даже считаю одной из самых печальнейших в творчестве Милен, сравнивая её с Dernier sourire. Нотки рока и анаморфозийной электрогитары можно услышать в меланхоличной J’attends (Я жду).
Лиричный мотив любви и грусти проявляется в песне Redonne-moi (Верни мне). Песня настолько лирична, что напомнила мне великую Ainsi soit je… Сам же клип, снятый на эту песню напоминает нам что-то глубокое, по-душевному красивое и грустное, можно назвать короче – что-то лорановское.

В настоящее время Милен должна выпустить последний пятый сингл с альбома Avant que l’ombre, стало известно, что это будет Peut-etre toi. В январе 2006 года Милен дала 13 концертов в Берси, где она представила публике альбом Avant que l’ombre. Своими действиями Милен говорит нам, что она не ушла в тень, что она ещё будет продолжать радовать нас своими песнями, будет развивать себя, своё творчество и свои образы в нём.

Подводя итог попробую ответить на вопрос, часто задаваемый мне моими знакомыми: «Песни какого стиля исполняет Милен?». Лично я считаю, что она поёт слоу-рок или лёгкий рок. Ибо рок – это не буря электрогитар, а тонкая философия песен, чего в песнях Милен Фармер хватает с избытком! Но, конечно же, это всё условно. Милен такая разная, что её трудно загнать под какой-то один определённый стиль. Каждый её альбом – это переход от одного стиля к другому, это объясняется тем, что жизнь Милен течёт и меняется, разные факторы побуждают писать разные песни – творчество Милен развивается и прогрессирует! Будем ждать от рыжего ангела новых песен и клипов!
the coolest boy вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
garçon (12.05.2015), kondra63 (25.02.2011), M'effondre (25.02.2011)

Старый 13.07.2006, 07:31   #2
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Эволюция системы образов в лирике и творчестве Милен Фармер.

Данная статья – неудачный литературный опыт человека, имевшего двойки по литературе и русскому языку, что, однако, не помещало ему выбрать, в качестве объекта для надругательства Милен.
Как можно назвать статью «Эволюция системы образов в лирике и творчестве Милен Фармер», что подразумевает анализ, но язык не поворачивается назвать эту галиматью анализом, скорее тупым перечислением песен каждого альбома!!!!!!!!! Автор настолько беспочвенно уверен в себе, что вообще взялся за анализ! И ведь не дрогнула рука у данного «поклонника» написать, что у Милен есть «попсовые» песни!!!!! Как можно называть слова, использованные в песнях Fuck them all и Peut-être toi, грубым матом, когда они являются во всём мире столь же ходовым популярными, как и предлоги с союзами!!! Это мне сейчас нужно бы использовать грубый мат, но я не хочу уподо*****ся автору этой «статьи»!!!!
Стыдно! не знать, что «мадам» - замужняя женщина, коей Милен не является!!!!
Похоже, кто-то сказал автору, что клипы, снятые Бутона – хороши, теперь он называет клипы других режиссёров «идеальными для MTV». Поражаюсь, тому, что родился таки человек! охарактеризовавщий творчество Милен одним словом, словом «лорановское». Хватило же наглости, или тупости?!!
Перечислять все ошибки и ляпы данной статьи у меня просто не хватит сил, я скоропостижно скончаюсь, где-то на середине!!!!!
Похоже автор перекушал сладкого в своё время и утратил чувство вкуса, если оно у него вообще было!!!!!!!!! Случайно столкнувшись с творчеством Милен, возомнил, что понимает его!!!
Как автор ещё жив, с таким-то количеством мозгов можно жить????!! Применить слово «заурядность» по отношению к творчеству Милен – надо быть идиотом!!!
Чтобы выразить всё негодование и раздражение, не нахожу слов. Мне жаль, что у Милен есть такие «поклонники/почитатели».
Mary вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2006, 22:27   #3
Novice
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для the coolest boy с помощью ICQ
По умолчанию Эволюция системы образов в лирике и творчестве Милен Фармер.

Если тебе жаль, дорогуша, могу тебе дать свою аську, где мы с тобой поболтаем на счёт этой статьи 333-731-745. Не буду оскор***** тебя здесь также как и ты меня, ибо уважаю мнение каждого в том числе и твоё каким бы оно по отношению ко мне не было. А если ты хочешь со мной поговорить и устроить дебаты по поводу этой статьи, то до скорого в той самой ICQ.
the coolest boy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2006, 22:37   #4
Novice
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для the coolest boy с помощью ICQ
По умолчанию Эволюция системы образов в лирике и творчестве Милен Фармер.

Да, забыл кое-что... Если слова fuck (+up) и shut up и другие являются "столь же ходовым популярными, как и предлоги с союзами" это ещё ничего не говорит о том, что это не грубый мат. В нашем родном языке тоже существует большое количество ходовых слов, которые являются грубыми и нецензурными. Если б ты хорошо знала английский, то также бы знала как переводится слово fuck (не буду приводить его точный перевод из-за наличия в основном на форуме контингента порядочных людей=) ). И могу тебя уверить, что эти слова и словосочетания являются грубым американским (не знаю почему не английским, наверное, потому что появился в США) матом.
the coolest boy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2006, 18:51   #5
Maman a tort
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Akshan с помощью ICQ
По умолчанию Эволюция системы образов в лирике и творчестве Милен Фармер.

слово fuck очень часто употребляемое и его значение часто зависит от контекста и ситуации. но оно заезжнное и часто не такое уж грубое. Выражение shut up, уоптребляемое в песне "Быть может ты" нельзя относить к матам и да порой к ругательствам. Но всё зависит от ситуации..

А теперь по теме:
Автор, вы вообще понимаете значение слова готичный, готика? Я понимаю, что оно сейчас модное, но у вас оно прямо таки через слово, что 1) начинает мозолить глаз и казаться, что автор больше нкиаких эпитетов не знает 2) звучит смешно и глупо.

Называть некоторые песни попсовыми лишь по их музыке вряд ли является нормальным, т.к. там порой очень глубокие тексты (как в абсолютном большинстве песен Милен).

Innamoramento НЕ переводится с итальянского как "влюбиться", учите языки, а не воруйте чужие ошибки и ляпы с сайтов.

Данный опус вряд ли можно назвать серьёзным или интересным трудом. Скорей, обычный отзыв о Милен растущего подростка, на которого повлияло творчество Милен, часто мрачное, таинственное, такое влекущее, живое и красивое. Понимаю, сам переживал. Ничего против таких опусов не имею, но не стоит их подавать за истину в последней инстанции.
Соглашусь с предыдущим комментатором данной статьи, что автор просто цитирует других писателей статей о Милен - слишком много штампов и станадартных слов, оплошностей и ляпов.
Akshan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2006, 06:07   #6
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Эволюция системы образов в лирике и творчестве Милен Фармер.

Мне приятно, что Вы любите Милен, но я совершенно согласна с критикой по поводу стиля и содержания Вашей статьи. Такое ощущение, что название статьи Вы взяли из какой-то культурологической энциклопедии, а потом "загнали" в статью "винегрет" из обрывков статей других авторов. так иногда студенты пишут курсовые работы И, конечно же, Вы перестарались с эпитетами "рыжая бестия", "рыженький ангел" (простите, но это было смешно). Действительно, Ваш труд вышел весьма корявым. Но я надеюсь, у Вас есть будущее, как у литератора, если Вы будете работать над собой и совершенствоваться. Удачи!
Alysa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2006, 22:01   #7
Novice
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Flamma с помощью ICQ
По умолчанию Эволюция системы образов в лирике и творчестве Милен Фармер.

Да, друг мой, перестарался ты со словом "готика"."Рыжая бестия" тоже так и мелькает. А название статьи сильно напоминает школьное сочинение. Но твои эмоции по отношению к творчеству Милен вполне понятны, и я их полностью разделяю
Flamma вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2009, 22:56   #8
Libertine
 
Аватар для Feathery
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Feathery с помощью ICQ
По умолчанию Эволюция системы образов в лирике и творчестве Милен Фармер.

Мне понравилось начало, ну а дальше так себе...А вообще, + автору за сторания. Может, он проделает работу над ошибками?
__________________
Мой блог - http://pushkarevanton.wordpress.com
Feathery вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.05.2010, 08:18   #9
Ainsi soit je...
 
Аватар для PaulGautier
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Северск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 88 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для PaulGautier с помощью Skype™
По умолчанию Эволюция системы образов в лирике и творчестве Милен Фармер.

Mary, грубо и даже слишком, я считаю, что нужно сдерживать свои эмоции и высказывать свою точку зрения в адекватном состоянии..
PaulGautier вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2011, 08:22   #10
Q.I
 
Аватар для RadioCat
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 5,405
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 588 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

PaulGautier, вряд ли через 4,5 года с момента написания своего поста Mary отреагирует на твоё замечание))
RadioCat вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
laraignee noire (25.02.2011)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot