Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Французская музыка

Ответ
 
Опции темы

Старый 25.11.2009, 16:56   #1
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

В выходные у меня была дискуссия с Misty, организовывать ли отдельную Тему об этой французской певице. Все сомнения у меня рассеялись в понедельник, когда NRJ явил «сбродный» подход к составлению списка номинанток. Ну а в будущем, возможно, Раздел "Творчество других музыкантов" будет переделан с тем, чтобы группировать отдельных лиц по языкам, по полу и по хронологии.

Итак, ссылка из Вики на Desireless.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Desireless

Для многих данная певица навсегда останется исполнителем «одной песни» - бессмертного Voyage voyage.


Данная композиция гремела в СССР так, что Сергей Минаев написал на неё пародию. Отлично помню, что её показали в «Голубом огоньке» в новогоднюю ночь 88/89.


Стиль Desireless специздания характеризуют как «электро-поп». Мне не особо нравился её «мальчуковый» стиль в имидже и одежде. Если бы с термином «гей-икона» применительно к французской музыке я познакомился в «до-инетную» эпоху, то именно Desireless счёл бы наиболее подходящей под это определение.

Тем не менее, песни у неё были достаточно приятные. Моё ухо «восьмидесятника» радовалось неоднократно – даром, что углубить знания о Desireless удалось лишь в зиму 94/95. В одном из курмышовых районов Самары (посёлок Управленческий) я купил магнитофонную кассету, на которой одна сторона была занята альбомом ASJ, а другая – как раз Desireless. Надо сказать, что кассета стала одною из самых моих любимых. Когда я таскал магнитофон в ванную, то «крутил» там в том числе и её.

Вот отдельные композиции, которые были на ней и которые я по памяти «накопал» в океане YouTube:

видео John -
видео Qui Sommes-Nous -
Qui Peut Savoir -
Animal -
Elle Est Comme Les Etoiles -
Oublie Les, Oublie -
Hari Om Ramakrishna -
Dis Pourquoi -


Сейчас она выглядит немного "бабаковидно". Запись 2003 года с очередной "Дискотеки восьмидесятых":




В Милено-Анналах зафиксирован факт встречи Desireless и Mylene Farmer в одной из телепередач 13 февраля 1985 года. Она поучаствовала в концовке "Имбециллов", а после взяла небольшое интервью у Нашей. Что за придурок мелькает на заднем плане с гигантской "флэшкой" на плече - не знаю, да и "флэшек" тогда ещё не было :

__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.11.2009, 17:04   #2
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

HAZELSAMARAСпасибо за тему. Интересная французская певица. Также вспоминаю её песни,новогоднюю ночь 89. Помню,у неё там прича была,типа "платформа" на голове. Голос необычный у неё. Слушаю и настальгирую по советским временам. Вопрос-Вы не знаете,где она сейчас? Копался в сети как то,но инфы практически-по нолям.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.11.2009, 17:10   #3
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Mag, особой инфой по поводу текущего состояния дел у Desireless я не располагаю. Возможно, она ушла на покой.

На этой ссылке непривычное её фото с длинными волосами:

http://muslib.ru/b1148/Desireless/

P.S. Если пересекусь в эфире MF-TV с француженкой Severine, то обязательно спрошу про Desireless.

P.P.S. Попутно разместил вопрос в YouTube (там, где видео Voyage voyage).
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.11.2009, 17:14   #4
Allan (live)
 
Аватар для Shinya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,221
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 411 раз(а) в 140 сообщениях
Отправить сообщение для Shinya с помощью ICQ
По умолчанию

До этой темы видела единственный клип на Voyage voyage и все никак не могла понять кто поет,мальчик или девочка))
Цитата:
Мне не особо нравился её «мальчуковый» стиль в имидже и одежде
А мне нравится)
Прическа ( по крайней мере в этом клипе) похожа на "голова-ластик"
Спасибо за тему, будет интересно расширить свое представление об этой.. кхм..певице)
Shinya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2009, 20:14   #5
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Она мне нравится
Любимые песни — "Voyage, voyage", "John" и "Oublie-les, oublie".


Я попробую ответить на вопрос о нынешней жизни Desireless )

...С первым альбомом она прогремела на всю Европу, но после его выхода неожиданно покинула сцену, выйдя замуж и родив дочку. Это и определило её творческое будущее: никогда больше Desireless не достигала таких высот, какие были ей подвластны в конце восьмидесятых.


С 1994 года она выпустила 5 альбомов, но все они не дошли широких масс, заинтересовав лишь меломанов-одиночек. Их стиль здорово отличается от первого диска, в них больше акустики и "этнических" мотивов.

Несмотря на это, рабочий график Desireless до сих пор не пустует. Она регулярно получает приглашения во всевозможных "шоу в стиле восьмидесятых". На протяжении трёх последних лет, вместе с другими артистами, участвует в проекте RFM Party 80 — ежегодном гастрольном туре по городам Франции. Это довольно масштабное действо, что подтвердит пара ссылок (текущие даты тура: более 20-ти на данный момент; видео в недавней журналистской статье и фотографии).

На определённом этапе Desireless просто выбрала тот путь, который закрывает артисту дорогу к большой популярности, но даёт возможность творить "в своё удовольствие". Она сотрудничает с малоизвестными лейблами, не требующими больших гонораров и время от времени выпускает новые песни. Desireless по-прежнему увлечена индийской культурой, водит машину и живёт во французской провинции вместе с семьёй.

__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2009, 20:42   #6
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

wishhazeОго! Ценная инфа. Огромное мерси
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2009, 00:18   #7
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Сегодня на MF-TV спрашивал одну из пользовательниц (француженку). Про Desireless она сказала, что та более чем жива и здорова - правда, почему-то её нынешний имидж вообще исключает наличие растительности на голове. Про туры "восьмидесятых" тоже поведала, причём эти туры идут чуть ли не сейчас.

Похоже, что "Дискотеки восьмидесятых" перестали быть чисто российской фишкой...

P.S. А вот и инфа из YouTube:

Actually, she does absolutely nothing, except sing this song in 80's shows. =)

"Сейчас она не делает абсолютно ничего кроме исполнения этой песни (Voyage voyage) в шоу "Восьмидесятых". Ну жива-здорова - и то хорошо!
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot