Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Ответ
 
Опции темы

Старый 01.12.2011, 12:15   #1
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается «Всемирный день борьбы со СПИДом». В календарь официально празднуемых дат праздник попал в 1988 году. С 1996 года Всемирный день борьбы со СПИДом превращен в Кампанию против СПИДа.

Эпидемия ВИЧ-инфекции и СПИДа является крупнейшим событием ХХ века, которое можно поставить в один ряд с двумя мировыми войнами, как по числу жертв, так и по ущербу, который она наносит обществу.

Заразиться ВИЧ-инфекцией может каждый, независимо от пола, возраста, национальности, сексуальной ориентации, материального достатка или принадлежности к какой-либо социальной группе. Не существует "групп риска", но существует рискованное поведение. Ваше поведение может быть связано с риском заражения или передачи ВИЧ, если
  • вы занимаетесь сексом с незнакомым партнером или просто забываете о безопасном сексе;
  • вы принимаете наркотики, используя для их введения общий шприц;
  • вы занимаетесь сексом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Профилактика ВИЧ
В настоящее время еще не создано эффективной вакцины против ВИЧ, хотя во многих странах получение безопасной и эффективной ВИЧ-вакцины является объектом активных исследований. Профилактика ВИЧ-инфекции является лучшей стратегией, включающей общие меры предосторожности (не касаться руками игл и других потенциально заразных объектов).
  • Безопасный секс. Использование презервативов помогает избежать заражения, но даже при правильном использовании презерватива он никогда не защищает на 100%.
  • Регулярно проходить диагностику при частой смене половых партнеров;
  • Серьезная проблема - употребление наркотиков и предупреждение обмена иглами между наркоманами, использующими инъекционные наркотики. Очень высок риск заражения СПИДом при совместном использовании бритв, игл, так как наиболее опасный вариант передачи вируса – контакт с кровью. Использовать только одноразовые иглы!
  • ВИЧ-инфицированные матери должны избегать кормления грудью, так как таким путем вирус может передаваться грудным детям.

По материалам: www.medinfo.ru, www.calend.ru, www.doctor.itop.net, www.stopspid.su
__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
HAZELSAMARA (01.12.2011)

Старый 01.12.2011, 14:07   #2
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Смотрел несколько документальных программ на тему СПИДА и ВИЧ инфекций,
сейчас говорят наиболее распространенный способ заражения незащищенный секс, беспорядочные половые связи(особенно была указана молодежная среда ночные клубы, тусовки, вплоть до того, что у девушек спрашивали носят ли они при себе презерватив и спрашивают ли они парня о презервативе) и это притом, что кажется все знают про презервативы, хотя мне всегда казалось, что наибольшая степень риска это наркомания(но сейчас я не знаю насколько распространенные наркотики которые вводят внутривенно типа героина, зато "трава" прямо царствует вместе с "колесами" ну от них то ВИЧ не подхватишь.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 14:21   #3
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Жалко людей, которые заболевают СПИДом по глупой случайности, например, из-за халатности врачей, или когда дети вынуждены болеть из-за тупости своих "мам".
И почти не вызывает жалости те, кто, как говорится, намеренно двигался в эту сторону, занимаясь беспорядочным, незащищённым сексом, наркоманил и шлялся неизвестно где. Такие люди неоднаразово были предупреждены, о возможной опасности, но очевидно им минута жалкого "кайфа" дороже здоровья и жизней. Их выбор.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 14:22   #4
Désenchantée
 
Аватар для YersiniaPestis
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 438 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для YersiniaPestis с помощью ICQ
По умолчанию

Psiholog, Просто через иглу вероятность заражения выше, чем половым путем(около 0.03%,если не путаю)...Да и наркоманы видимо стали более продвинутыми!!!!
У нас в больнице весь медицинский персонал каждый год сдает анализы на ВИЧ,вирусные и гепатиты и прочее....Так вот оказалось ,что 2 мед работника ВИЧ-положительны(а больница не такая уж и большая), банальное несоблюление правил безопасности!!!

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
из-за халатности врачей
А врачи из-за халатности пациентов нормально???
YersiniaPestis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 14:27   #5
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YersiniaPestis Посмотреть сообщение
А врачи из-за халатности пациентов нормально???
Всё, что связано с халатностью - плохо.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 14:29   #6
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YersiniaPestis Посмотреть сообщение
Да и наркоманы видимо стали более продвинутыми!!!!
У меня два знакомых плотно сидящих на "траве" и "колесах", сказали что они с удовольствием бы вкусили геройна, только он дорогой это единственная проблема для них.
А так да, наркоманы сейчас более продвинуты, многие считают что курнуть "травки" или закинутся "колесами" это в порядке вещей, ни чем не заболеешь и все будет ОК.
Про возможность очутится в дурдоме они забывают, а я видел тоже одного своего знакомого который был близок что бы шагнуть в стены этого учреждения, мне хватило взгляда на него и на то как он попросил слушай у тебя димидрола не будет, что бы понять
что любые наркотики это ЗЛО.
А беспорядочные половые связи, действительно порою удивляет вроде все знают про презерватив, но в нужный момент забывают об этом.
Насколько велик процент заражения через медицинские принадлежности не знаю вроде с этим строго.
Если серьезно, то пока я например не узнал что у меня нет ВИЧ инфекций, я чувствовал себя не в своей тарелке.
А когда по TV показывали людей реально заболевших этой болезнью тем или иным путем, то становится страшно.
И мне очень жаль этих людей, ведь лекарства до сих пор нет.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 14:47   #7
Désenchantée
 
Аватар для YersiniaPestis
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 438 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для YersiniaPestis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
А беспорядочные половые связи, действительно порою удивляет вроде все знают про презерватив, но в нужный момент забывают об этом.
Менталитет такой,надеются,что в этот раз пронесет!!!А то и вообще ни о чем не думают!
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
И мне очень жаль этих людей, ведь лекарства до сих пор нет.
Жаль только тех кто не по своей вине заразился!По статистике после постановки диагноза СПИД человек без лечения в среднем живет 6-12 месяцев,с лечением может до 10 лет!!!Но лечение очень тяжелое и дорогостоящее, что-то около 150 тыс долларов в год.
YersiniaPestis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 14:50   #8
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Вот не знаю правда это или вымысел, особенно информацией по заболеванию не владею, но вроде бы как было следующее(если что информация была из программы по TV там наш известный шоу мен Доминик Джокер рассказывал о СПИДе и ВИЧ) когда все только начиналось, был к примеру один человек мужчина гей который зная о том что у него ВИЧ или даже СПИД специально заражал своих партнеров, при этом партнеры были разные, он работал стюардом в авиакомпании, его даже как то окрестили потом именем "Пассажир(и как то там, я не помню)" могу во общем ошибиться, вот это уже преступление на мой взгляд.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 14:56   #9
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Sujane
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,879
Сказал(а) спасибо: 1,703
Поблагодарили 633 раз(а) в 301 сообщениях
По умолчанию

геи не могли не всплыть.
Только сегодня в газете писали. Что певрое место по количеству зараженных занимает Россия. Каждый сотый человек вич-инфецирован и каждый 50 мужчина. Так же писали, что за последние годы в России увеличилось количество заболевающих на 700% Голые цифры. Ну и естественно основные распространители наркоманы.
Sujane вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 14:58   #10
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sujane Посмотреть сообщение
геи не могли не всплыть.
Нет я смотрел две программы и в обоих особенно когда рассказывали про СПИД и ВИЧ в начале появления болезни были да ГЕЙ это факт!
Но такова ситуация была на начальном этапе, а сейчас среди геев стали более осторожны,
и роль риска перешла к наркоманам и людям ведущим беспорядочные половые связи.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинги на 17 декабря wishhaze Новости 22 13.01.2011 12:12
«Oui mais… non» в чартах (muz.ru + всемирный радиорейтинг) wishhaze Новости 36 27.12.2010 15:33
Рейтинги на 11 декабря wishhaze Новости 18 12.12.2010 16:06
25—27 декабря, Святогорово wishhaze Новости 13 30.12.2009 10:04
4 декабря Caxap Новости 0 22.10.2006 00:29


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot