Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Милен и мы > Миленостафф

Миленостафф Поиск, покупка, продажа, обмен миленостаффа. Техническая информация о релизах. Наш миленостафф

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.12.2007, 15:43   #1
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Всем привет!
Предлагаю рассказать в этой теме про то, как вы покупали/одалживали у друзей/крали в магазине самый-самый первый для вас диск (кассету) Милен! Ведь наверняка, были какие-то занятные истории... (файлы, скачанные из Интернета, - не в счёт; это не интересно)
Начну первым...
moro вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 15:45   #2
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Для меня первый купленный диск - студийный Avant Que L'Ombre...
20 сентября 2007 года. Шёл косой сентябрьский дождик, зонта, как назло, не было... Вообще, обычно я люблю дожди, но то был явно не тот случай! Чтобы не намокнуть, я забежал в первое попавшееся здание, оно оказалось крупным торговым центром. "Что ж, неплохо. Здесь я и похожу, пока дождь не кончится", - подумал я, и, отыскав глазами надпись: "Бытовая техника, CD/DVD диски. 4й этаж", направился к эскалатору.
Я не собирался ничего покупать, надо было всего лишь хоть как-то "убить" время. Я вошёл в торговый отдел, тут зазвонил мобильный, я ответил, положил телефон в рюкзак и посмотрел на витрину. Прямо передо мной был Он. Avant Que L'Ombre. Точнее, Avant Gue L'Ombre, как по ошибке было написано на ценнике (и правда, там на обложке не сразу поймёшь, q или g). Я взял диск в руки, рассмотрел. Лицензия от Universal. Потрёпанная упаковка, должно быть, он лежал на полке не первую неделю... Я подержал Его в руках и положил назад.
К тому времени мой "миленостаж" насчитывал месяцев семь, у меня были все студийные альбомы в mp3 (качество - ужас!), все части сборников клипов и концертное видео MT. Всё - пиратки, причём ни одну из них лично я не покупал, скачано из интернета по просьбе одним знакомым компьютерщиком - у него анлим В тот день я лёг спать; как всегда, воткнул в уши плеер. И слушая, конечно же, Милен, понял, что диск я купить должен. То качество, в котором этот альбом у меня был, 192 кб/с, меня не устраивало, да и вообще, само чувство обладания лицензионным альбомом многого стоит! А ещё мне стало жалко диск, который сиротливо лежал на полке, весь залапанный, с шуршащей от многих прикосновений плёнкой упаковки. Неужели ему ещё там лежать?! Вдруг его так никто и не купит, и беднягу отвезут на какой-нибудь склад, где ползают крысы и он будет пылиться ещё и ещё! Нееет! Я его спасу!
Оставалась последняя, и самая главная проблема - деньги. Я не люблю и не умею что-то просить. Мне - шестнадцать, своих денег пока нет. Семья наша состоит из двух человек, мама работает с утра до вечера, чтобы оплачивать мне всяких там репититоров, ведь я в одиннадцатом классе, собираюсь поступать в медицинский ВУЗ, а у нас в городе это сделать очень сложно. И мне не хотелось просить денег на CD, зная, что они достаются ей нелегко... Здесь, по сюжету, должно быть что-то трогательно-героическое, но врать не буду - я попросил. Скрепя сердце. Ответом, конечно же, было: "Да", и аргументы вроде: "Учусь на пятёрки", "Заработаю на каникулах" предъявлять не пришлось.
И на следующий день я пошёл в магазин. "А вдруг диск уже купили? Или, что ещё хуже, на склад отвезли?"- всякая всячина лезла в голову... Но Он был на месте! Сердце билось, я взял Его в руки, подошёл к кассе, и... И всё. Через полминуты я выходил из дверей, держа заветную коробочку. Честно говоря, у меня было даже чувство какого-то разочарования, что всё прошло как-то буднично и незаметно. Пять минут назад моё внутреннее состояние было таким, что весьма логичным был бы взрыв петард возле кассы и небольшой феерверк в честь моей покупки. Но ничего этого не было, да и быть не могло... Ну и ладно, у меня же теперь есть AQL!..
..На этом, собственно, этот рассказ и заканчивается, давая начало новому, под названием "Что я чувствую, слушая музыку Милен". Но это уже совсем другая история!

А как это было у вас?
moro вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 15:47   #3
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Теперь коплю на DVD - Live a Bercy, на транспорте не езжу хожу пешком! :p
Чуть-чуть осталось!
moro вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 15:51   #4
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

я увидел Фак.......и меня затрясло всего.я позвонил друзьям и они сказали что у них ничего нету Милен.пришел на Горбушку(28 июля) в руках у меня были авиабилеты на отдых.попросил диски Милен...взял ЗЕ БЕСТ и Авант.загрузил диск......и шел к метро.Тристана......Cest une belle journee и тут.....3я-Сан Контрефасон.я ехал в вагоне и меня колотило.......за окном солнце....день...и веселая песня в ушах......теперь эта песня для меня №1 у Милен.и с ней ассоциируется лето.......зимой это Иннамораменто.Весна-это Калифорния.а осень наверно Ту Се Комбат или Дождливый день в Лондоне
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 17:39   #5
My mum is wrong
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Шёл злой августовский дождь, ночь была холодной. Черные джинсы намокли а тяжелые цепи тащили их вниз. Я материл все и вся. В плеере играл ,, .пурген,, и ,,Детклок,,. Я проклянал дождь и музыкальный магазин из-за которого пришлось пройти полгорода. Я ругал собственную тупость. Нет что б удовлетвориться болванкой с записью песен, нет, надо было купить лицензию ,,Аванта,, за 300 руб. Потом защёл к другу и у него перекинул на плеер несколько песен. Помню было ужасно трудно ориентироваться в названиях где нет слов,, Dead,, и ,,Shit,,. И поперся домой. Уже наступила ночь и как назло пошёл дождь, под сочные перегрузы ,,Пургена,, я дошёл до, Советской, главной улицы Твери. народ там ещё ошивался. И тут, робко так, сквозб ,,Детклок,, начинается ,, Авант куи Ломбре,, Чесно скажу я замер.
Вокруг дождь, и мир полный дерьма. А я стою под дождём в этом мире и слушаю Милен. Чесно говоря, не верил в такие истории. но вот произошла ж! Вот так и купил я свой первый лицензионный диск Милен(Да и в принципе первый лицензийный) .
Hali вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 19:07   #6
Sans contrefaçon
 
Аватар для Alt-Shift
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Выборг
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Именно диск - Dance Remixes - покупал папка. А вообще самой первой была видеокассета, тоже купленная заботливым папкой =)
Alt-Shift вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 19:47   #7
Beyond my control
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Amelie с помощью ICQ
По умолчанию

Первый раз я увидела Милен по телеку...по СТС тогда часто крутили ее....если помните....увидела ЖТРТА...мы были с моим одноклассником и одноклассницей...класс...6 наверное..было это 6 марта.....я была в восторге....целый вечер разговаривала с другом по телефону и говорила какая она классная....нет в то время был только у родителей,да и не разрежили бы они мне качать ....ну я подумала...обязательно куплю диск.....На следующий день мы с одноклассником поехали домой(жили и живем мы напротивдруг друга)по пкти зашли в магазин......не помню....то ли Кудыкина Гора.....в Купчино...я пошла посмотрела есть ли МиленФармер.....увидела что есть....друг был рядом...потом пошла в магазин другой купить носки)мы вышли...я подумала,что все...буду копить....На следующий день я прихожу в школу...ну 8 марта ведьхехе девочки нарядные.....ну и зовет меня мой одноклассник и говорит у меня для тебя подарок...я естественно вся в ожидании...он протягивает мне пакетик...а там....там диск INNAMORAMENTO как сейчас помню....у меня слов не было...я хотела именно этот диск...и знаете самое главное...я не ждала от него этого подарка.......и вот....и на самом деле с тех пор,Innamoramento мой самый любимый диск....нет я не говорю,что остальные хуже...нет,я люблю их всех....и скорее я просто не правильно выразилась....эммм..c Innamoramento началось моё знакомство с Милен...и этим он мне чуть дороже))
Amelie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 20:32   #8
Novice
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Блин, у всех всё так мило)))
Ну, у меня тоже, в принципе.

Меня на Милен посадил один мой знакомый. Но тогда мне нравились только некоторые её песни. По старой памяти я знал, что у неё шикарные клипы. И решил сходить их купить. Купил. Пиратский ДВД с тремя Видеосами. С этих пор мне нравилось всё больше и больше песен. И я купил МР3Ю а на следующий день мы поехали к подруге на дачу. Всю дачу мы слушали только Милен. И теперь никто из тех, кто тогда был там, не может без этой музыки. Когда мы ездим на дачу, мы теперь уже ничего больше не можем там слушать. Хотя у всех абсолютно разные вкусы - начиная от этники и заканчивая панк-роком и альтернативой. Просто это какая-то музыка объединения, сближения. А первый лицензионный диск Милен я купил в подарок любимому человеку. Это был Innamoramento.
onomatet вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 21:15   #9
Sans contrefaçon
 
Аватар для thor_nsk
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 84 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для thor_nsk с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня все просто. Было все в мр3, был плеер и помпьютер. Все устраивало. Купил хорошую аппаратуру - мр3 уже не катит. Начал диски ее покупать. Первый был Avant Que L'Ombre... Теперь есть все студийные альбомы и примерно половина синглов. Но Avant Que L'Ombre... как был, так и остается моим любимым
thor_nsk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 21:32   #10
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо всем за рассказы!
Цитата:
На следующий день я прихожу в школу...ну 8 марта ведьsmileхехе девочки нарядные.....ну и зовет меня мой одноклассник и говорит у меня для тебя подарок...я естественно вся в ожидании...он протягивает мне пакетик...а там....там диск INNAMORAMENTO как сейчас помню....у меня слов не было...я хотела именно этот диск...и знаете самое главное...я не ждала от него этого подарка.......и вот....и на самом деле с тех пор,Innamoramento мой самый любимый диск....нет я не говорю,что остальные хуже...нет,я люблю их всех....и скорее я просто не правильно выразилась....эммм..c Innamoramento началось моё знакомство с Милен...и этим он мне чуть дорожеsmile))
Класс!..
moro вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot