Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Другое о Милен

Другое о Милен Обсуждение тем о МФ, не вошедших в другие разделы

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.08.2011, 10:15   #11
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за интересную тему.

Эмоции Милен имеют огромное значение для восприятия её творчества. Они выражаются в первую очередь в её голосе, затем в мимике и движениях. Её голос имеет особенный гипнотично-сексуально-эмоциональный тембр, который отдаётся в каждой клеточке слушателя, каждый её вдох проникает в его сердце и душу. Посредством голоса, Милен способна передать свои эмоции другим (слушателям и зрителям). Потому особенное значение приобретают её концерты, где все мы имеем счастье наблюдать в режиме онлайн этот эмоциональный взаимообмен. Кроме того, этот эффект усиливается благодаря её мимике, словам, движениям и жестам. Концерт - это самая интенсивная составляющая творчества Богини по эмоциональности, по крайней мере для меня. Для многих, думаю, также. Потому я смотрю концерты редко.
Концертные эмоции, я считаю, совершенно правдивы и искренни. Не верю, что Милен "плачет" или "смеётся" по заказу менеджера или Лорана. Если на концертах дебютного тура она вела себя несколько зажато, закрыто, то во всех последующих это был завораживающий своей искренностью эмоциональный порыв.

Скрытый текст:
У других исполнителей я вижу и ощущаю совсем мало эмоций (может, я их просто не улавливаю?.. ). Наоборот, я вижу только лишь голую подделку, игру на сцене. А многие даже не пытаются играть. Это касается в первую очередь нашей эстрады. Голос практически не передаёт настроение исполняемых песен. Исполнитель просто поёт, демонстрируя свои вокальные данные, а думает в этот момент вообще о другом. Певец совершенно не чувствует песни. Да и какие могут быть сопереживания, когда поётся тексты на шаблонные темы написанными сторонними авторами...

Стоит отметить, что далеко не всем близки эмоции Милен, зато они понимают тех, кого не в силах понять и уловить я. Я вовсе не пытаюсь "загудить" перед ликом Богини всех остальных - я лишь привожу сравнения на основе собственных убеждений


Теперь по интервью. Не секрет, что публичные люди в интервью и на камеру ведут себя в рамках своего образа, но что касается Милен, то я искренне верю, что процентов 80-90 всех видимых эмоций её - совершенно искренни. Лишь отдельные её улыбки бывают натянутыми, вымученными, когда происходит общение с каким-либо журналистом тет-а-тет, особенно, когда затрагиваются темы, которые Милен предпочла бы не затрагивать.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Mirabelle_Rainbow (10.08.2011), Глеб (10.08.2011)

Старый 10.08.2011, 12:11   #12
Maman a tort
 
Аватар для Глеб
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 109 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

+ предупреждение (новичок) за флуд

SuperAleks,
Глеб вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2011, 15:37   #13
Libertine
 
Аватар для Abimee
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 109 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wishhaze Посмотреть сообщение
Это из маленького интервью вечернему выпуску новостей перед официальным началом Тура-89.
о, спасибо! там ещё и молоденький Лоран... какая жаль, что этого серого кардинала не так часто и видишь. всегда в сторонке, не палится
__________________
Je te vois
Ça te fait quoi ?
Quand je te vois
Ça me fait ça
Abimee вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2011, 16:01   #14
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Sowjetunion
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 3,393
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Концертные эмоции, я считаю, совершенно правдивы и искренни.
Не всегда. Я совершенно не верю в искренность слёз в "Point de suture" на видео Stade de France.
Ещё я пересмотрел несколько бутлегов "Dernier sourire" и, как это не прискорбно, обнаружил, что плачет она всегда в одном месте, одни способом, все движения, повторяются из концерта в концерт. Это наводит на определённые мысли.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес


Sowjetunion вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2011, 16:20   #15
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

По поводу DerS возможно, что Милен подстёгивает себя при исполнении таким образом, что её пробивает на слезу примерно в одном и том же месте песни.

ИМХО, такие песни как Regrets (сегодня слышал её в обед по самарскому радио "Мегаполис" в студийном варианте-дуэте) или Dernier sourire не стоит включать в Туры для многократного исполнения. Думаю, что у того же Sowjetunion едва ли возникнет вопрос по поводу степени искренности слезы Милен в конце второго куплета DerS версии 01.11.89.


P.S. В принципе, я там уже выразил своё мнение.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (10.08.2011), Sowjetunion (10.08.2011)

Старый 10.08.2011, 16:39   #16
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Sowjetunion
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 3,393
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Думаю, что у того же Sowjetunion едва ли возникнет вопрос по поводу степени искренности слезы Милен в конце второго куплета DerS версии 01.11.89.
Не возникает. Спасибо за ролик. Очень люблю эту песню.
----------------
Я ни в коем случае не хочу выискивать в Милен неискренность, поддельность. Просто, когда это лежит на поверхности, я не хочу лицемерить и отнекиваться. Мне самому обидно, что Милен плачет не всегда искренне. В этой неискренности есть даже что-то меркантильное. И это меня отнюдь не радует.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес


Sowjetunion вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2011, 16:56   #17
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Вы немного не правы. Это не не искренность. Объясню на примере: У нас есть в театре спектакль и там мне по роле необходимо заплакать в одном месте. Пока я не смогла прочувствоват, применив на все на себя - я не смогла заплакать. Но это было искренее, мои эмоции привели меня к этому. Мне по-настоящему стало себя жаль в роли этой героини. Сейчас в зависимости от настроения я могу 2 спектакля плакать, а два нет, но только потому, что ко мне эта роль имеет мало отношения. Милен поет песни, исходя из своего мировозрения. И плакать на наиболее значимых строчках можно вполне не поддельно, а просто прочувствуя эти эмоции. Да возможно несколько подстегивая себя, но говорить о меркантильности - не правильно.

Sowjetunion, побывав на концерте, можно понять, что ее эмоции совершенно реальны. И наиболее задевающие душу строки - могут заставлять плакать каждый раз.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
-Diman- (08.09.2011)

Старый 10.08.2011, 17:18   #18
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Sowjetunion
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 3,393
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Быть может. Но тем не менее вызывать у себя эмоции - это как-то неестественно. Если б она пеле, пела, и тут нахлынуло - это я понимаю. Но репетировать у себя слёзы... Этого я не понимаю. Либо ты чувствуешь, либо нет. А у Милен порой до автоматизма дошло.
И тоже подумайте. Стоит она плачет отрепетированными искренними слезами, а сама думает, что через 10 секунд должна повернуться к залу спиной и вскинуть руки или переместиться в другую часть сцены и медленно присесть, а там можно будет снова поплакать. А зрители только рады и сами заливаются в три ручья. Они-то видят это один раз, а она проделывает всё то же самое из концерта в концерт, причём с удивительной точностью. Где человечность? Где в этом естество?
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес


Sowjetunion вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2011, 17:27   #19
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Sowjetunion, Она чувствует тоже не один раз, а каждый концерт. Просто есть песни, которые она поет с особым чувством. Наверное ты не совсем понял что имелось ввиду под "подстегивает". Она испытывает удовольствие, что проживает эту эмоцию, эти слезы, они искренни, потому, что она чувствует горечь в этот момент и вполне по-настоящему.
Например rever. Сколько песне лет, но Милен слыша рояль, чувствуя зал, пропевая эти слова не может удержаться от слез каждый раз и я каждый раз плачу на ревер вместе с ней, особенно вспоминая Stade de France и ее глаза. Стоя рядом с ней я видела это. В том и ценность Милен и ее концертов и живых выступлений. Она делит себя с публикой, именно это и зацепило меня в Милен. Я видела много артистов, но настолько искренних, как она - нет.

Цитата:
Стоит она плачет отрепетированными искренними слезами, а сама думает, что через 10 секунд должна повернуться к залу спиной и вскинуть руки
Эмоции никак не могут влиять на движения, которые нужно сделать на сцене, это две разные вещи. Абсолютно.

Лично я была свидетелем, когда Милен жестом показала Ивану, что не может петь и отошла к роялю, у ней тряслись плечи, когда она плакала, после поздравления. О какой наигранности может идти речь???На видео конечно этого не показали.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
9 благодарности от:
-Diman- (08.09.2011), ClaytonX (10.08.2011), Crier la vie (10.08.2011), Evgeniya_ (26.01.2020), Lena21 (10.08.2011), Mirabelle_Rainbow (10.08.2011), Noelle (10.07.2013), Paradis (18.01.2012), Sowjetunion (10.08.2011)

Старый 10.08.2011, 18:16   #20
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sowjetunion Посмотреть сообщение
Они-то видят это один раз, а она проделывает всё то же самое из концерта в концерт, причём с удивительной точностью.
Неправда. Она не плачет каждый концерт тура. Просто слёзы растиражированы в видео больше. Достаточно прочесть описание концертов. Не раз и ни два упоминается о том, что "Мадам была весела" или "Была грустна более обычного" и тд.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Дикий (10.08.2011)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot