Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Результаты опроса: Как вы планируете отметить День Рождения Милен?
Нужен 102 26.36%
Ненужен 55 14.21%
И без этого полно 76 19.64%
да, уже купил(а) путевку и билеты, сижу на чемоданах 69 17.83%
да, коплю деньги, билеты купил(а) 20 5.17%
да, коплю деньги, билетов пока нет 31 8.01%
ой, не знаю... если финансы позволят, поеду! 20 5.17%
нет, у меня нет такой возможности 14 3.62%
Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 14.09.2017, 20:22   #121
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denni Посмотреть сообщение
Он этого не понял, и вряд ли знает что такое сарказм. Видишь ли Twilight, я сейчас рассуждал с точки зрения большинства в РФ. Это так называемые ватники, у них свой образ мышления, но я к ним никак не отношусь. Другими словами это просто вброс или стеб, так что не принимай близко.
Понятно, что в РФ большинство населения не способно подняться на высоту взглядов Новодворской и ко)

Надо ещё с точки зрения национально озабоченных латыше-эстонцев картину обрисовать. "Как оно было на самом деле")
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2017, 21:11   #122
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denni Посмотреть сообщение
Он этого не понял, и вряд ли знает что такое сарказм. Видишь ли Twilight, я сейчас рассуждал с точки зрения большинства в РФ. Это так называемые ватники, у них свой образ мышления, но я к ним никак не отношусь. Другими словами это просто вброс или стеб, так что не принимай близко.
Ну зачем делать сразу такие выводы?!
Я правда не хочу кого то обидеть!
Латвия всегда уважала Россию!
И ещё -мама у меня полька и я отлично знаю почему в три года ее "перебросили" в Латвию...
Знаете,я не буду спорить..."русские освободители"...вы столько сделали "освободительного"-что не дай Бог!
Мы все помним...не забываем...и уважаем Вашу Страну!
В чем проблема?!
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2017, 21:15   #123
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5,396
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 977 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Латвия всегда уважала Россию!
Это конечно преувеличение. Но лично я за дружбу с Прибалтийскими странами. И давайте ближе к теме!
Otto вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Twilight_Man (14.09.2017), Сима (14.09.2017)

Старый 14.09.2017, 21:50   #124
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Даже в теме о русской французской любви)) дебош учинили )) про Прибалтику)). Кстати, про оккупацию - она стимулирует таланты людей в экстримальных условиях)
Сима вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (14.09.2017)

Старый 14.09.2017, 21:54   #125
Banned
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Тобольск
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 120 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
В чем проблема?!
Видимо, в том, что наши Лифляндия, Курляндия и Латгалия теперь почему-то независимы. Правда, не от газа.
elsa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2017, 22:42   #126
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elsa Посмотреть сообщение
Видимо, в том, что наши Лифляндия, Курляндия и Латгалия теперь почему-то независимы. Правда, не от газа.
"Наши"?!
Думается мне-Вы охренели!
Боже,и я Вас защищал
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Otto (14.09.2017)

Старый 15.09.2017, 01:01   #127
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Латвия всегда уважала Россию!
Это жесть))) Те несколько десятков лет пока Латвия существовала как независимое государство там уважения и близко не было. Ряд нацистских деятелей были выходцами как раз с Прибалтики, включая самого Розенберга, про поведение в войну - это отдельная тема.

А после 1991 г. там чёткий курс на махровый национализм и открытое подавление "некоренного" населения, огромная часть которого законодательно определена в "неграждане" с лишением ряда гражданских прав, включая право голоса, право трудоустройства в ряде сфер, лишены культурных прав и т. д. В Риге, где ты живёшь, каждый пятый житель - негражданин. Проводится официальная политика охаивания всего связанного с СССР-Россией, в политической сфере активно представлены махровые нацики, причём ряд видных государственных прибалтийский деятелей (зачастую из позднекомсомольской блядоты) совершенно не стесняются в выражениях, называя русских Латвии вшами (Шноре и прочие) и всячески втаптывая в грязь всех "оккупантов".

Голосование по русскому языку в Латвии - латыши тут же зарубили. Отношение к победе над нацизмом - для подавляющего большинства латышей "скорбная дата".

То что множество в Прибалтике живёт вполне прилично (хоть и очень бедно по европейским меркам) - факт. Но все указанные выше негативные моменты имеют место быть, причём это отнюдь не единичные случаи.

Терпилам, начисто лишённым всякого чувства самоуважения, может и всё равно. Мне лично - нет.

У меня есть знакомые, вынужденно уехавшие из Эстонии в 1990-е, т. к. местные нацики их окончательно задолбали.

Цитата:
И ещё -мама у меня полька и я отлично знаю почему в три года ее "перебросили" в Латвию...
Знаете,я не буду спорить..."русские освободители"...вы столько сделали "освободительного"-что не дай Бог!
Да уж, смотря для кого "не дай бог". А поляки как нация были сохранены только благодаря победе СССР, за войну вследствие действий немцев и их пособников в Польше погибло 5-6 млн. чел., а по плану "Ост" планировалась полная зачистка польских земель от "неполноценных народов" (прежде всего поляков и всех славян) с последующей германской колонизацией.

Про это как то не вспоминают, всё про Катынь вопят.

Цитата:
Мы все помним...не забываем...и уважаем Вашу Страну!
В чем проблема?!
Возможно, в упомянутом выше)

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Даже в теме о русской французской любви)) дебош учинили )) про Прибалтику)). Кстати, про оккупацию - она стимулирует таланты людей в экстримальных условиях)
ЭкстрЕмальных

И реальная оккупация разве что стимулирует партизанское движение, но никак не расцвет культуры.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 15.09.2017 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2017, 01:07   #128
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, Лев из твоих длинных постов уже пора книгу составлять )).
Я серьезно.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2017, 01:19   #129
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
leon_1812, Лев из твоих длинных постов уже пора книгу составлять )).
Я серьезно.
Какую там книгу... Так, брошюрку

Добавлено через 6 минут
Twilight_Man, ты человек незлобный, за что тебе всяческое уважение. Но ты бы здесь точно ничего не писал, если бы не советские освободители. А если бы победили "немецкие освободители" Прибалтики - славянским народам и ряду других пришёл бы конец в самом буквальном смысле. Немцы бы свою глобальную программу колонизации территорий и тотальной зачистки её от "неполноценных народов" выполнили полностью.

Глядя на современных толерантных немецких бюргеров в подобное поверить затруднительно, но вот тогда всё было СОВСЕМ по-другому. Кто в оккупации выжил также не могли поверить, что люди могут творить подобное.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 15.09.2017 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
mademoiselleGautier (15.09.2017), Margarita (15.09.2017), Twilight_Man (15.09.2017), Сима (15.09.2017)

Старый 15.09.2017, 08:55   #130
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5,396
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 977 сообщениях
По умолчанию

Освободив народы восточной Европы, советские вожди поставили лояльных своему режиму правителей и всячески поддерживала эту власть. Они считали это благим делом и помощью!!!)) но по факту - это навязывание своей воли другим народам. С натяжкой, но это можно назвать окупацией. По другому и не могло быть конечно. Но время расставило всё по своим местам, не без помощи конечно недругов СССР.
А немцы своей добросовестной работой, достигли высоких производственных показателей, достигли высокого уровня жизни. Их старики не ходят по помойкам в конце то концов. И люди к ним "потянулись". Человек хочет жить достойно, а слушать сказки про хорошую жизнь и свято верить в лучшее будущее могут только дурачки.
Скрытый текст:
Особенно противно, когда начинают манипулировать историческими событиями, напуская туман и придавая ей пафосности. Это есть идеология - инструмент влияния на сознание людей.

Маловато про Францию написал, согласно теме)) пардоньте.
Otto вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot