Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Концертные туры > Paris La Défense Arena 2019

Paris La Défense Arena 2019 Серия концертов (резиденция) в поддержку одиннадцатого студийного альбома Désobéissance

Результаты опроса: Ваше отношение к фильму?
Великолепный монтаж, великолепный звук... Все на высшем уровне! 23 26.14%
Незначительные огрехи есть, но они даже незаметны 42 47.73%
Не хватало крупных планов и звук слегка расстроил 10 11.36%
Одним словом, непрофессионально 6 6.82%
Фильм в ведро, Милен - Богиня! 7 7.95%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 30.12.2019, 12:28   #751
Фотоняшка 2014
 
Аватар для FabyRin@
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 1,256 сообщениях
По умолчанию

Я недавно была в караоке на Кузнецком мосту. Видимо все там пели настолько отвратно, что даже обработка не помогла
FabyRin@ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2019, 14:49   #752
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Что, "сильнейшую обработку" на съемках американского ТВ не смогли включить?
Представьте себе. У Феллона приходящие звёзды именно поют вживую, что порой приводит к забавным результатам - когда Феллон пел с Дженифер Лопес, результат впечатлил многих, так как уровень вокала Джейло оказался едва ли не хуже пения Фелллона.

При этом когда у него выступала Кристина Агиллера - вот ЭТО была голосина! Очень впечатляет.

И, заметьте, никаких проблем из разряда "надо было к новой площадке привыкнуть", "провода не прогрели", "сильно нервничала - знамо дело, всего четырёхсотое появление на ТВ..." и т. д.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Вот вы потешаетесь над здешними "специалистами", а сами продолжаете писать околесицу.
Я абсолютно спокоен, так как местные специалисты всегда меня поправят и объяснят как оно на самом деле В области продюсирования, продаж, аранжировок, вокала и т. д.

Цитата:
Артефакты от правки вокала, особенно на лету, хорошо слышны, на концертах Милен их отродясь слышно не было, не было "автотюна на лету", не считая избранных случаев, где она открывала рот под правленную фонограмму типа первого куплета A Force De... То, что на ее голосе используются фильтры, реверберация и прочее, не заставляет ее волшебно попадать в ноты.
Не знаю, что за волшебное караоке, куда вы ходите, но даже если там используется правка голоса в реальном времени, звучать естественно это не может, поэтому из никакущего певца конфетку не сделает. В лучшем случае звук будет типа вокалоида.

Все сии высокомудрые рассуждения профессионала - это конечно здорово и замечательно, но в адрес Милен в течение многих лет раздаются претензии, что она не умеет петь вживую. Претензии сии основаны на том факте, что на ТВ она ВСЕГДА поёт под фанеру, а когда не под фанеру - результат откровенно хреновый. А её "живое" пение на концертах далеко не всегда живое и к нему тоже масса претензий. Когда на концертах 2009 г. на Стад де Франсе стоя у колонок в период Rever я и окружающие отчётливо слышали как из колонок доносились записанные вопли фанатов - это вызвало живое обсуждение окружающих. Помимо много чего прочего. Потому претензии к вокалу МФ вполне понятны.

Цитата:
Вот, кстати, предлагаю вспомнить бонус с записью этого альбома, где она поет "Rever". Видимо, там тоже "сильнейшая обработка" и фильтры заставили ее попасть в ноты и сделали вокал удобоваримым?
Давай ещё что-нибудь вспомним. 2020 год на дворе. Тем более на основании полутора секунд пения МФ, полагаю, трудно с достаточным основанием судить о её вокале. Вероятно, это не проблема для местных специалистов.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 30.12.2019 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Nightrider (30.12.2019), Norman Bergen (30.12.2019)

Старый 30.12.2019, 15:01   #753
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,138
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 708 раз(а) в 436 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

В студии некоторых артистов чуть ли не короткими фразами в кучу дублей записывают и склеивают, чтобы получился достойный результат.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2019, 15:03   #754
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
А то согласно опять же утверждениям Льва можно представить себе примерно такую картину.
Идёт запись Anamorphosee приходит Милен на студию и говорит
- Лоран, ну чё как я тут кое-чё набросала, в смысле текст написала, наверное хит будет. Ты как музыку подогнал. Ребята, я спою пару раз, пою как Бог на душу положит. Я же петь не умею, нот не знаю, вы же понимаете. Так что как получиться. А вы там сами с Лораном всё подчистите, повысите, что всё было ОК. А я дальше пойду.
Ну, то что в альбомах с её голосом что только не делали, в частности вытягивая высокие - сие довольно очевидно. Только не очень адекватный человек будет всерьёз утверждать, что та же Аве Мария от МФ - истинное живое пение)

Из примеров, что можно с голосом сделать на альбоме - последний альбом Уитни Хьюстон, на альбоме всё было хорошо, а вот при живом пении - катастрофа.

Я не претендую на звание эксперта по вокалу, но претензии к вокалу МФ мне лично понятны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
В студии некоторых артистов чуть ли не короткими фразами в кучу дублей записывают и склеивают, чтобы получился достойный результат.
Именно.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 30.12.2019 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2019, 15:08   #755
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

К чему опять и ЗАЧЕМ все эти обсуждения о "якобы безголосости" Милен ? Мне это каждый раз непонятно, кто кому что в сотый раз пытается доказать?! )))
Каждый раз это выглядит прям как "разоблачение великой профанации века" )))))... И звучит как - вас всех обманывали с самого начала, а вы блин тупые ёжики всё ещё верите .
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Dim (30.12.2019), Руслан (30.12.2019)

Старый 30.12.2019, 15:12   #756
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
К чему опять и ЗАЧЕМ все эти обсуждения о "якобы безголосости" Милен ?
Результат на альбомах зачастую - волшебный. Особенно до 2005 г. В видеоверсиях концертов - то же. За счёт чего сей результат достигнут - вопрос другой.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2019, 15:14   #757
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, Лев если вам поверить, то получается, что с точки зрения голоса Милен слабая, посредственная певица. И петь, прямо совсем не умеет. И весь её голос о котором так много говорят, результат работы спецов из студии всяких звукорежиссёров и прочих кудесников.
Вроде как нас в плане вокала водят за нас и обманывают. И так всю карьеру? Так получается?
Про телевидение - да почти никто там не поет в живую, просто потому что телевидение. Это очевидно!
А про концерты, неужели можно взять и просто обмануть огромную толпу людей, среди которых найдется немало и тех кто услышит разницу пения и фонограмм с обработками.
Да, и на концерте зачем Милен обманывать? С учётом того насколько "часто" она даёт концерты.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2019, 15:14   #758
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, Вы здесь появляетесь только исключительно чтобы опять сказать))), как всё блин плохо)), да и вообще с самого начала, а вообще она артист с в совокупности ))).
Мне не понятно зачем всё это.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2019, 15:15   #759
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Лев если вам поверить, то получается, что с точки зрения голоса Милен слабая, посредственная певица
Он не это говорит.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2019, 15:26   #760
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Из примеров, что можно с голосом сделать на альбоме - последний альбом Уитни Хьюстон, на альбоме всё было хорошо, а вот при живом пении - катастрофа.
С Уитни вообще другая история. У нее в тот момент был поврежденный годами вредных привычек, очень нестабильный голос. В студии не было той нагрузки, что при регулярных двухчасовых концертах, к которым она была не готова.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
При этом когда у него выступала Кристина Агиллера - вот ЭТО была голосина! Очень впечатляет.
Агилера лажает только так. Всегда, когда смотрю ее выступления, переживаю, потому что нет никакой уверенности, что она справится достойно. Чего стоило исполнение гимна США. И тех нот, что на студийных записях, вживую нет, она даже не пытается их взять. Всегда любил ее песню Fighter, но вживую совсем не то, не поет самые крутые ноты. Также Агилера славится тем, что вместо нормального пения рычит, перенапрягая голос, да и звучит некрасиво. Петь она, конечно, может, иногда хорошо, но чаще выделывается, чем все портит, либо просто не дотягивает и еще при этом орет.

Последний раз редактировалось Chris85; 30.12.2019 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot