Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 14.12.2015, 16:09   #4721
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Наконец-то созрела для того, чтобы написать о "Багровом пике". Престранное кино, которое вызвало у меня бурю эмоций при просмотре. Поначалу я была несколько разочарована, но после вошла во вкус, так сказать.
Цитата:
Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.
Лента, где на первом плане, в главных ролях, убийца, а не жертва, пусть даже со стороны, по первой, кажется иначе. К этому сложно привыкнуть, так как во время просмотра тебе хочется сочувствовать невинной деве, а на деле только и мечтаешь, когда же её мозги потекут по плитам пола.
Фильм в лучших традициях викторианского романа — старинный особняк, прогрессивная девственница, призраки, прогрессивный врач, брат с сестрой с неясным прошлым, брак и переезд в новый дом, где за каждым углом скрыта тайна. А, и ещё Англия, потому, что куда же без Англии в хорошем готическом романе.

Сразу отмечу — дель Торо великолепно поработал над костюмами, над деталями гардероба, интерьера и тд. Это колоссальная работа, которая, помимо исторического соответствия, ещё и отсылает нас к картинам прерафаэлитов, заставляет прокручивать картинку снова и снова, дабы уловить упущенные детали.

Теперь о персонажах.
Томас. Он мне напомнил Стэплтона из "Собаки Баскервилей" и Виктора Франкенштейна из романа "Мэри Шэлли", в одном флаконе. Тёмный, притягательный, с ощутимой силой за плечами. А на деле слабый, ведомый, выпустивший силу, которой сам не в состоянии управится. Вся его сила в сестре. Именно она предаёт их паре ту остроту, которая самому Томасу не свойственна. Он эдакая Бэрил Стэполтон, красавица Коста Рики, только в штанах. Ему, точно так же, как и Бэрил, не удалось довести дело до конца, во многом потому, что они подались чувствам.

Люсиль. Застёгнутая не все крючки, на все пуговички леди. Холодная и чопорная, однако с первого взгляда на неё чувствуешь — в ней таится страсть, некая сила, устоять против которой трудно. По ходу развития сюжета ты понимаешь, что, во многом, главная героиня именно она, а не Эдит и Томас. Именно Люсиль, та самая машина из плоти и крови, которая является двигателем всего. Это очень сильная роль, крайне патологичная и психопатичная сложная личность, которую хорошему актёру играть — одно удовольствие. Уже об одной Люсиль можно было бы снять целый полноценный фильм, а это говорит о многом в плане прорисовки характера персонажа.

Эдит. Не знаю, как кому, но мне образ "девы" в данной ленте совершенно не понравился. Если канон предписывает быть ей невинной, то здесь этой невинности не ощущается. Да, она неопытна, молода, непорочна, но слишком уж суха. К тому же, это героиня которой нет ничего, что может зацепить в ней. Она не особенно умна, не так уж хороша собой, не бесконечно возвышенна, как то полагается идеалы Викторианской эпохи. Это очередная Анастейша Стил, только в викторианском платье. Вроде характер явно в стиле Джен Эйр, но воплощение не дотянуло.

Ещё там есть доктор. И я всё никак не запомню, как его зовут. Но если вы читали много готических романов и рассказов, то таких докторов вы там встретите пачками. Он хорош, добр, прогрессивен и отважен. И всё, собственно.

Я думаю, что пересмотрю ленту ещё не раз, так как в нём бесконечное количество деталей и отсылок. Была проведена долгая и кропотливая работа над миром, в котором живут герои. Если говорить о сюжете, то Томас со своей ненужной любовью к Эдит, лично мне вывел из себя. Оно и понятно, что так произошло бы в любом случае, учитывая тот момент, что ему, как "выросшему мальчику" захотелось проявить самостоятельность хоть когда-то, но зная характер Люсиль — я бы лично поостереглась самовольничать)))))))
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Margarita (14.12.2015), Vortex (16.12.2015)

Старый 14.12.2015, 19:21   #4722
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
Радость

Все-таки какая-то недосказанность в данном фильме сквозила, да еще эта красная глина)), как бесконечная кровь их убиенных жертв, которя предательски всплывала! Я никак не ожидала, что итогом всей этой бесконечной драмы является инцест брата и сестры! Все-таки Томас по-настоящему влюбился в Эдит, чего и испугалась сестра.Но вот эта, так сказать финальная битва между Люсиль и Эдит поражает своей жестокостью, агрессивностью и злостью, Джессика Честейн просто великолепна. Иногда мне казалось что у Мии Васиковски (Эдит) остался некий налет Алисы из страны чудес )), хотя в роли Эдит - правильной девочки из высшего общества она мне. понравилась, все-таки она именно такая , какие и привлекают таких опасных мужчин - правильная, скромная, спокойная, и ведомая в любовных отношениях. А что ей конечно же оставалось в такой ситуации, когда хладнокровно убивают ее отца.
Меня конечно же еще поразило приведение ее Матери пытавшееся оградить ее от этого замужества (наверно так), но почему же приведение такое страшное, зачем?)))) Или это было сделано намеренно, режиссерская задумка.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (14.12.2015)

Старый 14.12.2015, 19:52   #4723
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Luna Lunita, спасибо, надо будет посмотреть)


О, я тоже его люблю. Есть в нём что-то такое ... сильное, но при этом сдержанное. Очень мне запомнился в "Русских деньгах" (новой экранизации "Волки и овцы" Островского).
А мне девочки Алексей Гуськов ярко запомнился в Таежном романе .
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.12.2015, 20:00   #4724
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Margarita, если Вы есть в Вконтакте, я могу Вам накидать ссылок переводов из книги «Crimson Peak: The Art of Darkness» — её выпустил Дель Торо в качестве бонуса к фильму. Там приведены биографии героев. Многое крайне интересно.


Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Я никак не ожидала, что итогом всей этой бесконечной драмы является инцест брата и сестры!
А я вот, признаться, думала о чём-то подобном))) В любом случае, мне понятно и поведение, и чувства Люсиль. Это желание обладать тем, что тебе не до конца подвластно, порой, способно толкнуть на многое. В её случае — ещё и особенности викторианской морали и воспитания.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Vortex (16.12.2015)

Старый 14.12.2015, 20:05   #4725
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Нет, меня вообще нет в соц. сетях . Но спасибо!
Вот интересно, а почему ж сама Люсиль не занималась этими "брачными аферами", еще бы больше наварили бы ))))). Кроме того, важный аспект в том, что у Люсиль явное психическое отклонение, мягко говоря.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.12.2015, 20:31   #4726
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Кроме того, важный аспект в том, что у Люсиль явное психическое отклонение, мягко говоря.
Да у Томаса тоже. Только вяло текущее. Обратите внимание на его постоянную смену настроения. Он "живой" только тогда, когда речь идёт о его фиксации — изобретениях. Мать верно сказала — они оба безумны.
Цитата:
Нет, меня вообще нет в соц. сетях . Но спасибо!
Я тогда тут выложу. Если понадобится, то скопирую другие дополнения. Крайне интересные)

Биографии:
Из книги Crimson Peak: The Art of Darkness

Люсиль:

Скрытый текст:

Люсиль Шарп не была желанным ребенком. Ее отец вовсе не хотел иметь дочери, а мать использовала девочку, чтобы срывать свой гнев. Жизнь Люсиль не была легкой, но все же она находила поводы для радости. Ее любимым местом была огромная библиотека, где книги дарили возможность избежать горестей жизни. Мать Люсиль часто болела, и девочка, ухаживая за ней, быстро научилась разбираться в лекарствах и притирания. Это умение впоследствии не раз ей пригодилось. И, конечно, у нее был Томас.
Из-за запрета дружить со слугами, работниками и их детьми большую часть своего времени Люсиль проводила в саду Аллердейл Холла. Больше всего ее привлекали различные насекомые. Не зная усталости, она ловила бабочек, мотыльков и всевозможных жуков. Еще одной ее радостью была музыка, и вскоре она прекрасно научилась играть на фортепиано. Особенно ей нравилось играть для брата. Настоящим другом для нее стала кормилица Тереза. Эти годы были самыми счастливыми в жизни Люсиль.
Дальше становилось только хуже. Все началось, когда Люсиль нашли спящей в крыле слуг. В глазах матери это стало непростительным проступком. Любимая няня девочки Тереза была выставлена за дверь без возможности даже толком попрощаться, а саму Люсиль жестоко выпороли, но даже эта боль не могла сравниться с болью потери. Когда же у семьи Шарпов начались финансовые сложности, в обязанности Люсиль были вменены все работы по дому. Ей приходится выполнять все, что должны были бы делать слуги, в том числе и вещи совершенно неподходящие для ребенка, например, убийство и свежевание животных.
Девочка стойко терпела суровость отца, но когда его жестокость по отношению к Томасу стала чрезмерной, Люсиль решила его убить. На протяжении недель она кропотливо собирала мышьяк, остающийся при обжиге глины, и в итоге обернула дело жизни отца против него самого. Оставшись вдовой, их мать стала часто покидать поместье, бросая детей на попечение последних слуг в Аллердейл Холле. Дом всегда был очень темным, и Люсиль ценила это, ведь во мраке ее любовь с Томасом расцветала, не подвластная стыду и чувству вины.
Для своего брата Люсиль стала защитником, рассказчиком и путеводной звездой. Так что, когда мать обнаружила истинную природу их отношений и пригрозила разделить их навсегда, Люсиль не смогла принять этого. К этому моменту ей уже не раз приходилось забивать свиней, и она научилась исполнять, что должно, без оглядки на мольбы, испуганные взгляды и предсмертные хрипы. Так что однажды ночью, когда Беатрис принимала ванну, Люсиль осуществила свой план, и вода окрасилась кровью.
Брат и сестра не успели убежать далеко, прежде чем их поймала полиция. Люсиль признали психически ненормальной и отправили в лечебницу – место, где властвовали шум, крики и безумный смех. Она перестала понимать, что происходит в мире вокруг, и ее единственной зацепкой оставался Томас. Для нее он стал всем: причиной, чтобы жить, и причиной, чтобы убивать. Прошли годы, прежде чем она стала взрослой и была выпущена на свободу под опеку Томаса. С этого момента Люсиль решила, что они больше никогда не расстанутся. Они стали ближе, чем возможно для брата и сестры. Томаса захватила идея вернуть родовому гнезду его прежнее великолепие, но многочисленные долги заставили их продать большую часть поместья. Впрочем, Аллердейл Холл уцелел, и ради его сохранения Шарпы были готовы на все.
Для Люсиль никто и ничто не имело значения, кроме Томаса. Он же наоборот испытывал тягу к приключениям и всему необычному. Для него было странным провести остаток жизни в одиночестве. К тому же он привлекал к себе женское внимание, и сам не оставался к нему равнодушным, так что Люсиль страдала от ревности. И все же именно с ее разрешения и даже благословения Томас начал жениться на одиноких, но богатых женщинах – он стал той приманкой, что заманивала жертв в дом, превращенный Люсиль в смертельную ловушку. Травить жен брата и получать их наследство оказалось так просто.
Но вскоре мир Люсиль вновь изменился. С невероятным удивлением она обнаружила, что беременна. Томас был счастлив и бесконечно горд тем, что скоро станет отцом. Но счастью не суждено было длиться долго – их ребенок родился уродливым и больным, как и их любовь никогда не была чистой и естественной. Горе окончательно свело Люсиль с ума – это была та плата, которую она оказалась вынуждена заплатить за свою любовь. Не в силах выносить плач младенца она умертвила его собственными руками. Это событие заставило ее прийти к последнему и единственно верному решению – их с Томасом ждало последнее путешествие, последняя попытка, после которой они бы остались вдвоем. Навсегда.


Эдит:

Скрытый текст:
Эдит родилась 9 октября 1877 года в семье Картера Элиаса Кушинга и Элинор Уиндхэм-Бекфорд. Ее родители происходили из разных слоев общества. Отец Эдит в своей жизни добился всего сам и гордился этим. Трудоголик и успешный бизнесмен, он унаследовал фирму своего отца по производству кирпичей и строительных камней. Элинор же происходила из знатной семьи, ведущей свою историю с берегов Британии. Брак между представителями столь разных классов, конечно же, был недопустим. Что, впрочем, не помешало Картеру и Элинор пожениться тайно и перебраться в суетную и бурную Новую Англию.
После трех выкидышей Элинор, наконец, удалось родить. Появление Эдит в семье было воспринято не иначе как благословение свыше. Родители – и особенно Картер – не чаяли в дочери души. Для отца Эдит стала отрадой и смыслом жизни. Стараясь укрепить свой бизнес, он осел в Буффало, открыв собственную фирму. Там же он построил дом своей мечты – настолько современный и удобный, насколько это было возможно. Солнечный, так как Эдит любила тепло, с большим обеденным столом, под которым она могла прятаться, и яблоневым садом под стенами.
Не меньше, чем городской дом, Эдит любила и летнюю дачу Кушингов на Великих Озерах. Это было совершенно волшебное место, где фантазию девочки не сдерживало никто и ничто. Она подружилась с семейством диких кроликов, обосновавшихся в подвале дома, дала каждому из них имена и придумывала истории об их жизни. Но в одно лето, когда Эдит приехала на дачу, кроликов там не оказалось. Картер успокоил ее, передав прощальное письмо, написанное будто бы старшим кроликом. Эдит хранила его долгие годы и, несмотря на то, что со временем она распознала почерк собственного отца, это письмо всегда оставалось для нее напоминание о чуде из детства. Юная Эдит была наделена неутомимым воображением, и матушка научила ее мечтать наяву. Они много читали друг другу и вместе выбирали новые книги.
Внезапная и непредсказуемая смерть Элинор от холеры нанесла удар по семье Кушингов, но в то же время стала основой укреплению связи между Эдит и ее отцом. Они поддерживали друг друга, как только могли. С годами они меняли и перестраивали свой особняк, и лишь комната Эдит и комната Элинор остались нетронутыми. Они будто бы существовали вне времени. Боль потери, которую Эдит и ее отец разделили друг с другом, осталась с ними на всю жизнь. Впрочем, это был не последний раз, когда девочка видела свою мать.
Воспоминания преследовали Эдит, а когда ей было десять лет, она впервые увидела призрак своей матушки. Это событие очень сильно на нее повлияло. Она пыталась осознать произошедшее, вначале с помощью неловких детских рисунков, а позже в своих литературных изысканиях. Ее истории были не о невероятной любви – в них царили призраки, фигурировали потусторонние силы и необъяснимые явления. Чтение и письмо помогали Эдит скрыться от окружающего мира. Ее ум стал ее достоинством, и он же отдалял ее от окружения. Она жаждала стать писателем и путешествовать по миру, но любовь отца и общественные устои стали для нее ограничителем.
Лишь одного человека Эдит подпустила к себе достаточно близко, чтобы получать от него должное внимание и чтобы отвлечься от тревог, – своего друга детства Алана Макмайкла. Однажды летом они даже целовались. Эдит называла это экспериментом, который должен был вдохновить ее и дать представление – какого это вообще, целоваться с мужчиной. Но для Алана все было гораздо серьезнее. Он трепетно хранил воспоминания об этом событии и мечтал о большем. Даже когда он отправился в Англию изучать медицину, его мысли занимала лишь Эдит. И она сама думала о нет, хотя с ее стороны это был скорее вопрос зависти, чем любви. Алан ездил по миру, он исполнял ее мечту – мечту, от которой она постоянно отказывалась. Несмотря на свое благосостоянии и место в обществе, Эдит ощущала себя в ловушке. В силу своего юного возраста она испытывала неуемную жажду приключений и даже шутила с отцом, что в ее обыденной жизни необходима трагедия.
Впрочем, вскоре именно это ей и довелось пережить.


Томас:
Скрытый текст:
Томас рос в атмосфере грубости и жестокости. Брак его родителей Джеймса Уильяма Шарпа и Беатрис был заключен без любви, но являлся по сути взаимовыгодным соглашением, а их впечатляющее родовое поместье, Аллердейл Холл, было не слишком удобным для жизни, более напоминая музей или дворец.
В памяти Томаса отец остался тенью, шумом, мрачным предзнаменованием. У него был суровый нрав, и его присутствие в доме пугало так же, как и его отсутствие. Однажды, наказывая Томаса за провинность, Джеймс едва не задушил его насмерть, сказав при этом: «Теперь ты мертв и больше меня не разочаруешь». Томас воспитывался кормилицей Терезой, и матери боялся не меньше, чем отца. Его единственным другом в мире была его сестра Люсиль, которая росла вместе с ним. Она всегда присматривала за Томасом, но со временем ее привязанность приобрела нездоровый характер, что, к примеру, выразилось в том, что она пыталась кормить его грудью.
Лишенный мужского общества, Томас рос замкнутым мальчиком, чурающимся физических нагрузок. Отец считал его слишком большим неженкой и не скрывал своего разочарования, что заставляло Томаса все сильнее желать ему угодить. Для этого, в частности, он начал ездить с отцом на охоту. И вот однажды ночью Джеймс погнался за стаей тетеревов, бросив сына в лесу. Когда Томаса нашли, он был изранен и едва жив. В этот момент Люсиль решила отравить отца.
Брат и сестра Шарпы большую часть времени проводили на чердаке. У Томаса оказались золотые руки. Он вырезал для сестры игрушки из дерева и мастерил различные механизмы. Его невероятно привлекало шахтерское оборудование, хранящееся в Аллердейл Холле. Однажды утром его разбудили крики, доносящиеся из глиняной шахты. Во время обвала погибли несколько шахтеров, многие из которых были его ровесниками. Вытащенные из шахты тела были покрыты красной глиной и на снегу казались окровавленными ангелами. Томасу это зрелище показалось не только невероятно печальным, но и странным образом возбуждающим. Люсиль сказала ему, что души погибших шахтеров продолжают следить за ними, возрождаясь в черных мотыльках, населяющих чердак.
Нестабильная экономическая ситуация в Новом Свете обернулась катастрофой для семьи Шарпов. Их шахта разорилась, а большинство слуг и учителя сбежали. Оставшись без присмотра и изолированные от внешнего мира Люсиль и Томас замкнулись друг на друге. Люсиль увлеклась изучением их биологических различий – их взаимные эксперименты стали практически бесконечными и ничем не ограниченными. До того дня, как мать застала их на чердаке обнаженными. Ужаснувшись открывшимся зрелищем, она поклялась разделить брата и сестру навечно. Люсиль не могла этого позволить. Вскоре, помогая матушке принять горячую ванну, она раскроила ей череп мясницким тесаком, а после позвала Томаса, и вместе они ждали, когда же прилетит мотылек, чтобы забрать душу их матери. Но этого так и не произошло.
После убийства Беатрис Томаса отправили к тетке в Уайтхейвен, а Люсиль за ее преступление определили в заведение для душевнобольных. Брат и сестра воссоединились, уже став взрослыми, и с этого момента для них не существовало больше никого, кроме друг друга. Они отдалились от мира, но Томас продолжал мечтать о жизни за пределами стен Аллердейл Холла. Больше всего он хотел уехать из этого места навсегда. Но это было невозможно – не после всего, что Люсиль для него сделала. Томас вырос в крепкого, непринужденно очаровательного юношу, привлекающего слишком много женского внимания. Он женился трижды – не по любви, но чтобы сводить концы с концами. Его первой супругой стала Маргарет Макдермонт – пожилая вдова, настолько же богатая, насколько и одинокая. Их брак продлился несколько месяцев. Следующей была Памела Аптон – болезненная девушка в инвалидном кресле, безнадежно влюбленная в Томаса. Они поженились в Париже без свидетелей. Вернувшись из города, Томас обнаружил, что она мертва. К счастью для Шарпов, от нее осталось неплохое наследство. Наконец, Томас женился на состоятельной итальянке Элинор Скотти, в которой нашел родственную душу. Это была практичная, необычная и страстная женщина, но их любви не суждено было укрепиться. Чем больше крови оставалось на руках Люсиль, тем больше Томас думал о том, что нужно найти другой путь.
Томас и Люсиль были полны решимости восстановить их поместье и честь их рода, но Люсиль безапелляционно считала, что они должны сделать это без какой-либо помощи. Незаметно для нее пропасть между ней и братом становилась все шире, что, в свою очередь, приближало трагедию.
Но такова была любовь.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
почему ж сама Люсиль не занималась этими "брачными аферами", еще бы больше наварили бы
ИМХО, тут играет роль сакральная верность Томасу. К тому же она была "мисс", замужество требовало бы от неё полное подчинение мужу и (главное) она бы не могла всецело распоряжаться имуществом супруга (по законам того времени).
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)

Последний раз редактировалось Catherine De Grasse; 14.12.2015 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Margarita (14.12.2015), Vortex (16.12.2015)

Старый 14.12.2015, 20:38   #4727
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Спасибо! Прочту. Сразу будет ясно почему Люсиль и Томас стали именно такими.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.12.2015, 20:43   #4728
A quoi je sers...
 
Аватар для Joyman
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 805
Поблагодарили 670 раз(а) в 362 сообщениях
По умолчанию

Сегодня тоже посмотрел этот Пик. Если кратко - 5-6 из 10 к сожалению. Да снято красиво, где-то до трети было интересно, а потом стало все ясно . Настолько все очевидно, что жена сказала - жаль в жизни нельзя сразу по внешнему виду определить человека
PS Ей понравилось. Думаю ждала до конца фильма что они с доктором поженятся
__________________
Спорить гораздо легче, чем понимать.
Joyman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.12.2015, 21:20   #4729
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Вышла новая экранизация книги Себастьяна Жапризо Дама в очках, с ружьем и в автомобиле. Судя по скриншотам сие французское творение напоминает Молода и прекрасна месье Озона.
Не знаю, что ожидать очередное скучное творение о молодой распутной девице или же чего-то большее.

Однако же я ошибся, фильм Дама в очках, с ружьем и в автомобиле, режиссер Жоанн Сфар(кстати снявший Генсбург Любовь хулигана) оказался отличным примером хорошего триллера. С молодой и сексуальной Фрей Мавор в роли Дани Доремю.
Мне понравилось, смотреть хотелось не отрываясь. И качественная музыка в фильме наличествует.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2015, 22:45   #4730
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Начиталась я про фильм Мученицы, и подробное повествование сюжета и многочисленные отзывы и рецензии зрителей.Что самое примечательное все как один твердят, если Вы очень чувствительны и крайне восприимчивы, не смотрите этот фильм.Еще не мало тех кто отходил от фильма не один день, не знаю слишком ли это, или это нормального для подобного жестокого кино. Для себя решила, что смотреть данное творение не буду.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot