Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Милен и мы > Миленотворчество

Миленотворчество Она вдохновляет

Результаты опроса: Дизайн монетки (перед голосованием смотреть 1 пост!)
Аверс 1 - Коллайдер 9 11.54%
Аверс 2 - Коллайдер 37 47.44%
Аверс 3 - Коллайдер 25 32.05%
Реверс 1 - 2 робота 2 2.56%
Реверс 2 - Робот 37 47.44%
Реверс 3 - Робот 6 7.69%
Реверс 4 - Портрет Афиша 6 7.69%
Реверс 5 - Другой портрет Таймлесс 28 35.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 25.04.2014, 11:19   #101
Мисс креативность
 
Аватар для Dita
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Тонналь
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 660 раз(а) в 159 сообщениях
Отправить сообщение для Dita с помощью ICQ
По умолчанию

да ну, цветная вообще треш какой то. не стильно. раскраска какая то. я точно такой макет рисовать не буду. и разве с эмалью не выходит за наш средний бюджет в 500 ре?

и по поводу 3д портрета на монете. лично я за робота. какие кудесники не работали бы в монетных мастерских и какой бы красивый портрет не трехмерили - на Милен похоже с натяжкой. Причем с их точки зрения портрет красивый, изящный и похожий но мы то видим что это не Милен =) и вносить правки тяжело, тк ихний дизайнер не понимает почему не похоже. Глаз вроде тот, рот, нос а в целом не то. Пародия на Милен.
__________________
все серии OMG!, и не только вконтакте
Dita вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Hash (25.04.2014), Veronique Volli (25.04.2014), Дикий (25.04.2014)

Старый 25.04.2014, 11:25   #102
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dita Посмотреть сообщение
да ну, цветная вообще треш какой то. не стильно. раскраска какая то. я точно такой макет рисовать не буду
так его наверное не нужно специально рисовать.. уже есть макет коллайдера, а они уже сами раскрасят)) по образцу.. достаточно показать CD Timeless))

Цитата:
Сообщение от Dita Посмотреть сообщение
и разве с эмалью не выходит за наш средний бюджет в 500 ре?
мы этот вопрос уточним.. я думаю обычная монета с эмалью будет дешевле серебра.. и бюджет у нас, скажем так, от 500 до 1000, если монета получится очень хорошая) количество проголосовавших за средний и дорогой варианты сопоставимо

Цитата:
Сообщение от Dita Посмотреть сообщение
и по поводу 3д портрета на монете. лично я за робота. какие кудесники не работали бы в монетных мастерских и какой бы красивый портрет не трехмерили - на Милен похоже с натяжкой.
я не спорю, но прежде чем мы согласимся на робота, все-таки желательно попробовать Милен.. не получится ладно, проехали, будет робот) А вдруг получится?)
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2014, 11:26   #103
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
я не спорю, но прежде чем мы согласимся на робота, все-таки желательно попробовать Милен.. не получится ладно, проехали, будет робот) А вдруг получится?)
Ну за это вдруг надо будет заплатить. Бесплатно 3Д макет никто не будет делать.

Абсолютно согласна с Наташей.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2014, 11:35   #104
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dita Посмотреть сообщение
какой бы красивый портрет не трехмерили - на Милен похоже с натяжкой
мне кстати не совсем понятно - а почему речь всегда идет о литье и трехмерном макете? на обычных монетках, изготавливаемых чеканкой, изображения ведь более плоские? а мы прямо изготавливаем медаль какую-то с трехмерным детальным изображением - вот от этого все проблемы, кстати, технологические и финансовые)
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2014, 11:51   #105
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для LAV35
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Вологда/тундра/K-Pax
Сообщений: 1,658
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 759 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Nietzsche, По определению изображение на монете создается посредством третьего измерения. Мельчайшие детали, которые собственно и создают привычный нам образ, неизбежно теряются.

Добавлено через 5 минут
Кстати не поэтому ли портреты на монетах обычно изображают в профиль?

Последний раз редактировалось LAV35; 25.04.2014 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
LAV35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2014, 12:04   #106
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
мне кстати не совсем понятно - а почему речь всегда идет о литье и трехмерном макете? на обычных монетках, изготавливаемых чеканкой, изображения ведь более плоские? а мы прямо изготавливаем медаль какую-то с трехмерным детальным изображением - вот от этого все проблемы, кстати, технологические и финансовые)
Мы исходим из той монеты, что уже делали. Рассматривали также разные варианты, плоские и не объемные, 3Д и 2Д, оптимальным оказался тот что есть. Плоские варианты 2Д с портретом были еще хуже чем 3Д. А понять это можно увидев образцы фирмы и макеты, которые получаются из портрета.

То есть получается что на 2Д, лицо просто плоское, так как это не рисунок, и на нем вырезан глаз и губы.

Добавлено через 4 минуты
Пример как будет выглядеть 2Д (плоско и карикатурно)
http://www.artsuvenir.com/catalog/medal/#item4007
http://www.artsuvenir.com/catalog/me...os=60#item3584
__________________
...но симпотишный

Последний раз редактировалось Дикий; 25.04.2014 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Dita (25.04.2014), Julia_fc (25.04.2014), Veronique Volli (25.04.2014)

Старый 25.04.2014, 12:10   #107
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для LAV35
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Вологда/тундра/K-Pax
Сообщений: 1,658
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 759 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Ужас какой
LAV35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2014, 12:21   #108
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

у нас выявились некие различия в подходах - я исходил из того что это именно МОНЕТА (изготавливаемая чеканкой/штамповкой и плоская), а монеты уже могут быть какие угодно - латунные, никелевые, серебряные, с эмалью и т.д. У вас фактически речь идет об изготовлении МЕДАЛИ небольшого размера, так что давайте тогда и называть сие изделие Миленомедалью)))

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Пример как будет выглядеть 2Д (плоско и карикатурно) http://www.artsuvenir.com/catalog/medal/#item4007 http://www.artsuvenir.com/catalog/me...os=60#item3584
на мой взгляд это именно нормальное монетное изображение, а вы какое хотите?)) чтоб Милен была как живая?) для монеты этого достаточно..

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Мы исходим из той монеты, что уже делали. Рассматривали также разные варианты, плоские и не объемные, 3Д и 2Д, оптимальным оказался тот что есть. Плоские варианты 2Д с портретом были еще хуже чем 3Д. А понять это можно увидев образцы фирмы и макеты, которые получаются из портрета.
я тоже исхожу из вашего опыта, и думаю на 90% вероятно что мы пойдем по тому же пути.. но сами видите - это именно МЕДАЛЬ, и потому изготовить такую же из серебра получается запредельно дорого.. вы писали "Ницше где-то видел за 1000".. так и за 400 видел, при условии что это МОНЕТА)

Добавлено через 3 минуты
переписывался сегодня с Medali.biz, привожу их ответы:

К сожалению мы не изготавливаем монеты из драгоценных металлов, можем сделать только покрытие серебром, бронзой или золотом.
Штучное изготовление монет возможно! Стоимость до 20 000 т.р. Изготавливаем монеты из медно-цинкового сплава, латуни, томпак. Изготовление монет производится литьем или штамповкой. Изображение может быть Выпуклым или вдавленным,цветным, матовым или глянцевым.Пескоструйная обработка,нанесение эмали,проф технология (контраст глянцевого и матового оформления), травление, чернение.Гальванизация под золото, серебро, бронзу. Возможно изготовление из одного макета монет из разного материала. Для изготовления 3d макета и штампа необходима более точная прорисовка.

В предыдущем письме я описал технологии изготовления.
Сама технология изготовления монет на стоимость не влияет, влияет только нанесение.
Изготовление 3д макета стоит от 2000 до 5000 рублей в зависимости от сложности макета.
Можно изготовить монеты из меди, латуни с цветными эмалями.
Технология изготовления монет схожа с медалями.
Если интересно, посмотрите сайт http://www.medali.biz/
Спасибо за сотрудничество!
С Уважением!

Последний раз редактировалось Nietzsche; 25.04.2014 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2014, 12:28   #109
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Nietzsche, ну у нас тож получилась именно монета, она имеет вид коллекционной, просто выполнена более сложно.

А если брать простой вариант, как вы предложили, то тогда темболее лучше не делать портрет, а сделать робота и силуэт. Иначе , вот увидите, будет совсем не красиво и все скажут, что за тетка там изображена И уж точно ни о каком выражении лица речи быть не может в данном случае.

Если и делать портрет, то только в 3Д.

Добавлено через 4 минуты
Ща напишу своим.
__________________
...но симпотишный

Последний раз редактировалось Дикий; 25.04.2014 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2014, 12:28   #110
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
ну у нас тож получилась именно монета, она имеет вид коллекционной, просто выполнена более сложно.
нет, я за точное употребление терминов))) Монета - это платежное средство, она имеет номинал, и изготавливается массовым тиражом.. Может быть обычная разменная циркулирующая монета, может быть полноценная (как форма выражения стоимости в определенном количестве драгметалла), может быть памятная - циркулирующая или сувенирная.
А есть МЕДАЛЬ (в смысле настольная, сувенирная медаль, а не наградная)- это чисто сувенирное изделие с более сложной технологией изготовления (литье), с большей художественной ценностью, не предназначенная для обращения. Вот мы такую и делаем)) Просто называем ее "монетой", потому что вроде небольшая и еще номинал туда поставили для прикола) а фактически это именно медаль..
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot