Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная рок-музыка

Зарубежная рок-музыка Рок, металл, симфо-металл, готика, альтернатива и т.д.

Ответ
 
Опции темы

Старый 22.07.2017, 14:20   #481
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5,396
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 977 сообщениях
По умолчанию

Слишком уж много электроники....
Otto вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2017, 16:01   #482
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Слишком уж много электроники....
Это тоже самое, что сказать, что у Милен слишком много грустных, меланхоличных песен ).

У ДМ такой стиль в принципе, альтернативная электронная музыка. Конечно же с годами жанр музыки ДМ трансформировался и преобразовался, начиная с 80-х, когда они были такими мальчиками-зайчиками, которые исполняли приятные поп-песенки )). Нельзя же быть такими всегда, необходимо развитие дальше, чтобы оставаться на плаву и быть востребованным, и в этом плане ДМ просто гениальны! 90-е годы это уже следующий период преобразования, 2000-е уже иной этап трансформации стиля... Важно то, что они остаются собой, всегда индивидуальны и неповторимы.
Вам просто на мой взгляд уже не привычно такое слушать). Как всегда на вкус и цвет ))))).




Vitalik Prokofiev, отличный всеобъемлющий и очень содержательный отзыв получился, с удовольствием прочла!

Организация таких масштабных концертов, это конечно общая "болезнь" наших государств, и это дико раздражает! Никто никогда не думает о том, да и даже не старается, чтобы людям было удобно (((!

Что касаемо билетов, я бы не сказала, что они дорожают, потому что дорожать уже просто некуда ))), билеты и так не дешёвые. Самый дорогой билет, из 4 концертов ДМ, у меня к примеру был в СК Олимпийский на мартовский концерт в 2014 г., на июльский концерт в этом году я можно сказать на те же места купила на 1000 р. дешевле, на февральский в 2018 в СК Олимпийском купила ещё на 1100 р. дешевле (чем на концерт 2017) примерно на те же места, даже лучше чем в 2014. Могу сказать точно, что вот в Праге места были дешевле знааачиительно. За ту же цену, что и в Москве в Праге я сидела ближе гораздоооо. Как мне сказали за слишком дорого люди там просто не пойдут. Ясно дело, что у нас организаторы стараются содрать побольше. Кстати вот насчёт гонарара не знаю, везде ли он у ДМ аналогичный, хотя наверняка везде, с чего он будет где-то меньше...

Walking in My Shoes- смысл видеоряда элементарен, вся суть чётко выражена по тексту песни -попробуй побывать в моей шкуре, прочувствовать, понять прежде чем давать советы и осуждать, ведь всё это обрушится как только ты окажешься на моём месте, попробуй пройти этот путь сам, твои принципы дадут сбой, когда ты встанешь на путь мой...

По поводу видеоряда на Cover Me абсолютно согласна, это был бы шииикааарный клип!

Я кстати наоборот открыла для себя песню Corrupt после этих двух концертов, мне ооочень она нравится, восхитительная! World In My Eyes на которую я почему-то особо не обращала внимания, засияла для меня новыми красками. Somebody в исполнении Мартина также очень понравилась . A Question Of Lust вообще наверно первая песня ДМ которая мне понравилась ещё в детстве )), когда я ещё не являлась любителем ДМ. Высокий голос Мартина звучал изумительно.

Песня Heroes была исполнена и в память Боуи, я об этом писала ранее. Повторюсь. Выбор этой песни не случаен. Это не просто дань уважения Дэвиду Боуи. "Heroes" стала судьбоносной для Дэйва, именно её он спел Винсу Кларку в 1980 году на репетиции во время джем-сейшна, после чего его взяли вокалистом в группу Composition Of Sound. Ну а что было дальше, всем прекрасно известно.

У зарубежных артистов нет такой практики выходить на бис, насколько я знаю (в отличие от наших которые обожают долго прощаться, собирать цветы и еще спеть), на бис были исполнены, можно так сказать, последние 2 композиции - I feel you и Personal Jesus.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...

Последний раз редактировалось Margarita; 22.07.2017 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2017, 19:57   #483
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5,396
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 977 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Это тоже самое, что сказать, что у Милен слишком много грустных, меланхоличных песен ).

У ДМ такой стиль в принципе, альтернативная электронная музыка. Конечно же с годами жанр музыки ДМ трансформировался и преобразовался, начиная с 80-х, когда они были такими мальчиками-зайчиками, которые исполняли приятные поп-песенки )). Нельзя же быть такими всегда, необходимо развитие дальше, и в этом плане ДМ просто гениальны! 90-е годы это уже следующий период преобразования, 2000-е уже иной этап трансформации стиля... Важно то, что они остаются собой, всегда индивидуальны и неповторимы.
Вам просто на мой взгляд уже не привычно такое слушать). Как всегда на вкус и цвет ))))).
Слышал несколько композиций, наверное из раннего. Послушать можно, но не прикипел. А вот брат младший слушал с удовольствием. Сейчас он ближе к рок-музыке.
Otto вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2017, 22:27   #484
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, на прошедший московский концерт Депешей не пошёл по нескольким причинам. Последние два альбома для меня невыносимые, последний - так просто мрак. Не ТАКИХ депешей идёшь слушать на концерт. Финансовый вопрос также сыграл роль - фанка и обычный партер дорогущие по 7-8 тыс., решил, что сию сумму лучше потрачу на отпуск.

Жалею страшно, но причины не пойти были. Но я исправился - и уже взял билет на февральский концерт в Олимпийском) Сидячка недалеко от сцены)
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2017, 22:38   #485
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

leon_1812, а мне наоборот последний альбом очень понравился благодаря ему снова к ДМ вернулась))
По концерту подпишусь под отзывом Виталика. Практически такие же эмоции и впечатления, только организация была на очень хорошем уровне (запуск в пять часов и все спокойно в пять часов и прошли, несмотря на огромные очереди) и отсылка к Боуи тоже понравилась. Не знала, что для Дейва эта песня имела такое значение)) исполнил очень проникновенно
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2017, 22:46   #486
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Prokofiev Посмотреть сообщение
Депеш мод - это группа, про которую у меня язык не повернется сказать, что "они устарели". Группа 37 лет записывает новую, качественную музыку и до сих пор не снижает планку в плане гастролей. Оставаясь при этом - очень популярной и актуальной группой! В подтверждение этим словам, достаточно взглянуть на очередя на их концерты. Там же несколько поколений, люди всех возрастов. Депеш мод - это не "музыка, для настальгирующих по юности пенсионеров". Это музыка для всех!
То что Депеша великая и популярнейшая группа - вне всяких сомнений. То что она актуальная - конечно нет. Актуальной она была в 80-х - 90-х, самом начале 2000-х. Депеша уже много лет не на слуху. В старших классах говорил со своими школьниками о музыке - они о Депешах даже не слышали. У них уже Раммштайн "старая группа" о которой они всего-навсего "что то слыхали".

Аудитория Депешей сейчас в подавляющем большинстве - это 30+. Исключения есть - но это именно исключения. И как раз по крупнейшим концертам депешей хорошо видно, что их аудитория достаточно возрастная.


Цитата:
Много ли групп из 80-х могут похвастатся тем же, что и Депеш мод?
Много ли групп, которым почти 40 лет, могут похвастать, что о них хотя бы помнят?

А уж достижения Депешей уникальны для любой группы. Собирать в турах по три миллиона зрителей.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
leon_1812, а мне наоборот последний альбом очень понравился благодаря ему снова к ДМ вернулась))
Ну и слава богу!

Жюли, а почему ты у злобных пОляков?
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 22.07.2017 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2017, 22:53   #487
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

leon_1812, а тебе-то чем новый альбом не понравился? Отличный альбом, лучше предыдущего уж точно)
Цитата:
Жюли, а почему ты у злобных пОляков?
Не знала куда от тебя сбежать :p
Цитата:
Но я исправился - и уже взял билет на февральский концерт в Олимпийском)
Хвалю :p :p
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2017, 23:03   #488
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
Не знала куда от тебя сбежать :p
Коварно бросив потенциального мужа и гипотетических детей...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение

Хвалю :p :p
Рад стараться-с!!!
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 22.07.2017 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2017, 23:19   #489
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, да ладно ) у меня за 5500 были прекрасные места. На февральский ещё дешевле взяла тоже на отличные места, сектор А 13.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
К сожалению, на прошедший московский концерт Депешей не пошёл по нескольким причинам. Последние два альбома для меня невыносимые, последний - так просто мрак. Не ТАКИХ депешей идёшь слушать на концерт.
Ну и зря! ))) Отговорики можно придумывать какие угодно )))))). Депеши всё те же ))))), а вот Вы Лев Игоревич,стареете , стареете )))))
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...

Последний раз редактировалось Margarita; 22.07.2017 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2017, 23:23   #490
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
leon_1812, да ладно ) у меня за 5500 были прекрасные места. На февральский ещё дешевле взяла.
Мари, 5500 также далеко не дёшево, не знал, что за такие деньги места будут хорошие. Рассматривал для себя только вариант партер-фанка. Увы. Слишком дорого было.

Теперь взял в сидячку у сцены по приемлемой цене

Цитата:
Ну и зря! Депеши всё те же ))))), а вот Вы стареете Лев Игоревич, стареете )))))
Мари, вы бываете ужасно некуртуазной)
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot