Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Лоран Бутонна

Лоран Бутонна Что мы знаем о Лоране?

Ответ
 
Опции темы

Старый 27.11.2022, 04:59   #1031
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение



Le Parisien 26/11/2022

"Милен не обманывает"
"Милен не обманывает"

Перевод интервью:

Скрытый текст:
Эксклюзив. Лоран Бутонна, легендарный композитор Милен Фармер, музыкант и кинорежиссер, впервые с 1994 года говорит о певице. Он рассказывает про особенный путь.

Интервью брал Éric Bureau / Эрик Бюро

Начиная с 2007 года и выхода своего фильма «Месть бедняка», Лоран Бутонна не дает интервью. И он не говорил о Милен Фармер с момента промокампании фильма «Джиорджино» в 1994 году. Иначе говоря, этот 61-летний автор, композитор, аранжировщик, продюсер и режиссер редко дает интервью. Для той, кто был его подругой больше пятнадцати лет*, он сочинил сотню песен, в том числе множество хитов (« Libertine », « Désenchantée»), снял восемнадцать клипов и был постановщиком шести туров, вплоть до ее последних девяти концертов в Paris La Défense Arena в 2019 году.

Находясь в стороне от выхода в эту пятницу двенадцатого альбома Милен Фармер «L ’Emprise », в записи которого он не принимал участия, он согласился дать нам длинное интервью.

Когда и как вы познакомились с Милен Фармер?

LB: В 1984 году. Впервые я увидел ее во время вечеринки…Во второй раз с Жеромом Дааном (автор и композитор). Мне и Жерому было около двадцати лет. Я получил классическое образование, фортепиано начиная с 5-6-летнего возраста, но я хотел заниматься кино, быть режиссером. В 16 лет я снял полнометражный фильм («Баллада о Фее-путеводительнице»/Баллада об оплодотворении), который был запрещен к показу лицам меньше 18 лет и вышедший в двух кинотеатрах Парижа. Жерому нравилось кино, но он-то хотел сочинять песни. Однажды субботним вечером, когда мы заскучали, мы начали бренчать на синтезаторе, который был у меня дома. Жером начал играть четыре аккорда, а я приставучую мелодию.

Это была песня «Maman a tort»…

LB: Жером написал текст, «Раз : мама не права, Два : любовь прекрасна…». Мы сказали себе: «ага, в этом что-то есть». Мы искали молодую девушку, которая могла бы ее спеть. И однажды, Жером рассказал мне о Милен, которую он знал. В то время, она фотографировалась, было немного актрисой, играла в театре, снималась для рекламы, Жером был немного в нее влюблен. И он ее позвал к себе домой, чтобы устроить пробы с пианино…

Как все прошло?

LB: Милен была очаровательна, но она была очень-очень немногословной, в ней была некая необычность, она весьма выделялась своим молчанием… У нас не было ни гроша, мы заняли деньги, чтобы свести песню в большой студии. С этой песней, мы объехали на мопеде Жерома все звукозаписывающие компании. И нас прогоняли отовсюду, кроме Barclay и Vogue, все было безрезультатно. Песня все же немного шокировала…А затем, последний лейбл, который мы посетили, RCA, в конце концов заключил договор на нее…Было продано чуть более 100 000 экземпляров песни «Maman a tort», мы были невероятно рады.

Почему вы покинули RCA и перешли в Polygram?

LB: Второй сингл не зашел, и RCA не особо интересовались нами. Polygram подписал с нами контракт на три альбома...И в это время, мы разошлись с Жеромом Дааном. Он влюбился в американскую манекенщицу для которой он написал песню. Он хотел писать песни на английском, работать на международном уровне. Так что, я остался один, записывая альбом с Милен, чего я никогда не делал в своей жизни. Тогда я сел за пианино и начал сочинять. Я написал также несколько текстов, таких как «Libertine».

Милен скоро начала писать тексты песен сама…

Посреди работы над первым альбомом, Милен в одночасье, таким образом, начала писать. Это была песня «Plus grandir», впечатляюще, что-то щелкнуло…Она больше никогда не останавливалась. Она обладает настоящим чувством слов, она талантлива в этом. Это трудно написать песню.

В марте 1986 года выходит «Libertine»…

LB: Клип было невозможно смонтировать финансово, никто этого не хотел, но мне удалось это сделать, продав совместное издание альбома и также следующего. Я навсегда запомню первый показ главе Polydor и звездному пресс-секретарю того времени. Клип был в Scope, шел двенадцать минут, и мне говорят: «Это очень красиво, но что вы хотите, чтобы мы сделали? Там есть кровь, секс и певица, которую застрелили в конце? Кто это покажет?» И все же произошло обратное. С появлением ТV6 (который станет М6) он транслировался нон-стоп. Шесть-восемь раз в день.

Как вы работали с Милен?

LB: В основном, я сочинял музыку, я ей ее играл или отправлял ей, и она работала над текстом. После, мы вместе дорабатывали…И мы мчались в студию. Все проходило очень гладко.

Каким вы видите ее развитие в выступлениях на сцене?

LB: Ей потребовалось время, чтобы полюбить сцену. Я думаю, что это было в 2009 году, когда мы выступали в России, на аренах «Zéniths», затем на «Stade de France», она впервые сказала мне, что она испытывает настоящее удовольствие, находясь на сцене.

Ее концерты иногда похожи на мессу с ее фанатами…

LB: Нет, никакой мессы. Но когда вы посреди толпы, как я, когда был за звуковым пультом, и все поют вместе с ней, чувства невероятные. Иногда, меня спрашивали: «А когда она плачет, она плачет по-настоящему?». Ее эмоции на сцене настоящие. Милен не обманывает.

Что вас также связывает, так это любовь к кино…

LB: Я смог снять все эти клипы, потому что мы финансировали их в основном за счет авторских отчислений за наши песни. Это не было маркетингом, это было стремление к образам и историям. И мы получили выгоду от огромных по числу трансляций, которых не могло быть ни у одного фильма. В « Pourvu qu’elles soient douces », продолжения клипа «Libertine», мы вложили около 2 миллионов франков. В работе, которой мы занимались вместе с Милен, денежный вопрос очень-очень вторичен. Цель состояла в том, чтобы создать выдающиеся вещи, породить чувство.

В 2000 году вы вместе продюсировали Ализе…

LB: Да, это было супер! Я сочинил песню, которая понравилась Милен и на которую она написала текст «Moi… Lolita». Разумеется, она не собиралась это петь. Мы решили, что будем искать молодую девушку. И однажды вечером, я переключил телевизор на программу про молодые таланты на М6 «Graines de star » (Начинающая звезда), и наткнулся на маленькую брюнетку…Ализе. Милен и я были взбудоражены этим проектом! Желание завести ребенка, если можно так сказать, потому что это немного похоже на то, в конце концов.

Вы не будете участвовать в постановке серии концертов Милен на стадионах в июне и июле 2023 года. Почему?

LB: Из-за графика и по организационным причинам…У меня сейчас есть несколько проектов, фильм о бурном периоде жизни Оскара Уайльда, эротический триллер и экранизация сериала по мотивам американского исторического романа «Эмбер»…

Вы будете вновь работать вместе?
LB: Я не знаю…может быть. Поживем-увидим.


*Непонятно почему автор статьи говорит про больше 15 лет, так как Милен и Лоран работают вместе примерно с 1984 года.

Перевод Lena21
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
22 благодарности от:
Alexandr (27.11.2022), Alexei (27.11.2022), Chris85 (27.11.2022), ClaytonX (27.11.2022), ElenaS. (27.11.2022), Freddie Kruger (27.11.2022), GLAZGO (27.11.2022), HAZELSAMARA (27.11.2022), Ishell (27.11.2022), MacCarOff (27.11.2022), Mag (27.11.2022), Margarita (27.11.2022), Marishka_Levina (27.11.2022), Mozgun (27.11.2022), MrFarmer (28.11.2022), PavelV (27.11.2022), Strannikli (27.11.2022), Twilight_Man (27.11.2022), Volk (27.11.2022), Дикий (27.11.2022), Светлый (27.11.2022), Эжен (27.11.2022)

Старый 27.11.2022, 12:11   #1032
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Интересно, Лорана не будет как и в Миллениуме...
Всегда хочется в интервью узнать что-то новое, в итоге ничего.
Лоран сам не помнит))), что в 1984 ему было 23 )))).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2022, 12:22   #1033
Lonely Lisa
 
Аватар для Светлый
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 2,528 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И он не говорил о Милен Фармер с момента промо компании фильма «Джиорджино» в 1994 году
Как минимум, в 2004 он говорил о Милен на пресс-конференции перед выходом Avant que l'ombre
Светлый вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2022, 12:59   #1034
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Забавно, в 16 лет снял фильм, который ему самому нельзя было смотреть.
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2022, 14:35   #1035
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 2,465
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Я сочинил песню, которая понравилась Милен и на которую она написала текст «Moi… Lolita». Разумеется, она не собиралась это петь. Мы решили, что будем искать молодую девушку.
Интересно. Я всегда думал, что они сначала нашли Ализе, а потом уже написали песню. А было всё наоборот. Они искали девушку, которая споёт Лолиту.
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2022, 15:00   #1036
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Samuel, где-то читал (здесь, скорее всего) , что они очень долго искали девушку, а песня лежала на полке.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Samuel (27.11.2022)

Старый 27.11.2022, 15:14   #1037
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Samuel, также, как было и с Джулией, о которой тактично умолчали.

Добавлено через 2 минуты
Lena21, мне кажется, нельзя сказать экранизация сериала. Либо постановка сериала по мотивам..., либо экранизация романа. Или я не врубился и он кино по мотивам сериала, снятого по роману, делать хочет?

Последний раз редактировалось Chris85; 27.11.2022 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2022, 15:15   #1038
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Ализэ - Солнце, Джулия - Луна тандема.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2022, 16:04   #1039
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты
Lena21, мне кажется, нельзя сказать экранизация сериала. Либо постановка сериала по мотивам..., либо экранизация романа. Или я не врубился и он кино по мотивам сериала, снятого по роману, делать хочет?
Возможно я неудачно сформулировала. Дургими словами, Лоран будет делать сериал по вот этой книге "Эмбер".
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Chris85 (28.11.2022)

Старый 27.11.2022, 16:41   #1040
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
У меня, насколько помню, где-то Джорджино на кассете старой в таком переводе, только без стандартных "мать твою")))
https://www.youtube.com/watch?v=-E7Ge8YCpOw&t=390s
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Samuel (27.11.2022)

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot