Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Окружение Милен

Окружение Милен О людях, которые имеют отношение к личной, творческой и деловой жизни Милен

Результаты опроса: Как оцениваете дебютный альбом?
Отлично, хочется переслушивать. Браво Тандему! 22 25.29%
Нравится около половины, в целом хорошо 30 34.48%
Пару песен можно добавить в избранное 25 28.74%
Не этого я ждал от Лорана... 4 4.60%
Джулию в ведро - Милен Богиня, Лоран Гений! 6 6.90%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 21.06.2020, 16:04   #4471
A quoi je sers...
 
Аватар для Joyman
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 805
Поблагодарили 670 раз(а) в 362 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexieonor Посмотреть сообщение
Прослушал наконец, вернее домучал.)))
Впечатление так себе. Вот не берёт и всё тут. Ни мелодии, ни голос не цепляют. Не знаю почему. Наверное просто не моё. Но и негатива не вызывает, просто после первого же прослушивания начисто потерял интерес. И оценить сиё творение попросту не могу.
+1 Как по мне - ничего особенного, стандартная попса, ум-ца- ум-ца и фр. язык тут не улучшает восприятие. Слушал по диагонали, не все композиции, мот я и не прав.
__________________
Спорить гораздо легче, чем понимать.
Joyman вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
parsifal (21.06.2020), Strannikli (21.06.2020)

Старый 21.06.2020, 16:54   #4472
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
я не хочу давать заранее подготовленные ответы.
Школа Мулен налицо!
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2020, 17:32   #4473
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 2,465
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Остальные писались постепенно, после долгих обсуждений. Как бы на заказ.
интересно как это происходило. Джулия такая "хочу альбом максимально похожий на Манки ми, с налётом Ализешности и духом нулевых"
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2020, 17:57   #4474
Libertine
 
Аватар для MrFarmer
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 3,741
Поблагодарили 257 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию

Итак, это случилось. Джулия выпустила дебютный альбом. Я все надеялся, что этого не случится, что внезапно спонтанно вместо Джулии альбом выпустит Милен, но случилось то, что случилось. Надеюсь, что альбом Милен не заставит себя долго ждать, потому что мне совсем не хотелось бы, чтобы Джулия была неким заменителем Милен.

Дальше много текста, поэтому - под спойлером.



Скрытый текст:


Ну что могу сказать? Обычный такой альбом, средний, попсовый, как раз для молодых, начинающих певиц, таких как Джулия. Аудитория тоже соответствующая. Чего-то гениального и выдающегося в нем нет, и явно не задумывалось. Плохо это или хорошо – не знаю. Хотя отсутствие в нем явных хитов наводит на мысли о том, что это все развлечение, чем серьезное занятие. Реализация залежавшихся песен? Почему бы не переработать и не выпустить в современных реалиях самой Милен?

Явных фаворитов среди песен у меня нет. Послушаю, посмотрю, может быть и появятся, но сомневаюсь. Голос в некоторых песнях немного резковат, а хотелось бы мягче.

Me Suis Trompee – останусь при своем мнении. Нудноватая с кучей ненужных эффектов, и мерзким квакающим фильтром. Думал, что альбомная версия будет отличаться от сингла, но нет, оставили как есть. И это разочаровало. Кроме того, вокал резковат и не сочетается с музыкой. Клип примечателен лишь красивыми видами природы, и не более. Джулия в роли Лолиты, ночнушка, прозрачное платье и короткие шортики – какая досада, свести все к теме секса.

My Lovely Day – приятная такая баллада. Ничего особого, таких песен много, я думаю у каждого артиста есть такая композиция. Но послушать можно. Не знаю, но как мне кажется, именно ее и надо было выпускать после Сексы.

Baptême en l'airначалоTu ne le dis pas и Ici-bas. Лоран не изменяет себе. Манкимишные заготовки бессмертны? Хотя в общем, звучит приятно. При чем тут звук то ли вертолета в конце, то ли дрона не понятно. Или это отсылка к названию песни – Крещение в воздухе?

Et toi mon amour - первое что приходит нам ум – мелодия аля 70-е - 80-е. Что-то такое из традиционной эстрады Франции того времени. Непривычно слышать это сейчас. Манера исполнения какая-то рваная и повторяющаяся, но мотив приставучий. Не песня, а какая-то считалочка. Понравилась гитара. Вкусно звучит, но этого мало. Странный ребенок, что кричит «Милен Фармер - ?» - к чему он здесь? Экранизация данной песни ничего кроме смеха не вызывает. То ли сбежала от метрика к африку (продолжение историй SEXTO и Passe… Comme Tu Sais), то ли современная версия Красной Шапочки. Молодая девчушка гуляет по лесу и встречает волка-афроамериканца… с балалайкой. Или это был Дьявол? Снова отсылка к Милен и Je te rends ton amour? Там тоже был лес, в котором брела Милен, пока не пришла к церкви, которую облюбовал Дьявол.

Понравилось, как она заехала этому приставучему волку промеж глаз. Странно, что не по яйцам. Но опять же, почему она гуляет по лесу и раздевается до трусов и лифчика? Лавры Лолиты никак не отпустят? По-другому выразить эту историю не получилось? Зачем опять все свели к теме секса? Концовка порадовала. Джулия – пациентка психушки, сбежавшая в лес, однако ее поймали и вернули обратно.

La vie coule – пока ничего не могу сказать. Непонятная и тяжеловатая баллада.

SEXTO – Ба ди ду ди да! Останусь при своем мнении – попса начала нулевых. От наших Акул, Свет и прочих с ними не отличить. Песня – вырви глаз. Очень сильно выделяется на фоне всего альбома. Из-за этого кажется, что если не лишняя, то явно не для этого альбома. Сестра-близнец доброй половины Манки Ми, Би Ми и Дю Тома. Останусь при своем мнении, что песня пошлая для юной певицы. Я, конечно, не ханжа, но стоило начинать с другой песни. В общем и целом, звучит бодренько.

9 vies – начало немного похоже на Авант. Звучит вкусно, ускорить бы темп, добавить гитар и был бы отличный поп-боевик.

Passe… Comme Tu Sais – релиз данной песни в качестве сингла прошел как-то мимо меня. Первое ощущение - звучит приятно, лучше чем Et toi mon amour. Первая часть песни на мой взгляд затянута, а во второй есть драйв, но из-за этого получается диссонанс. Если бы вся песня была драйвовой, то получилась бы более целостной, а так словно две разные песни. Клип симпатичный, однако карамельно-слащавый. Джулия в лесу выглядит как пьяная или умалишенная, когда идет с чемоданом и говорит сама с собой. Как я понимаю, это логичное продолжение Сексы. Любовь-морковь оказалась недолгой?

Utopie – и снова отсылка к Милен. Начало очень напоминает Redonne-moi. Плохо это или хорошо я, опять же, не знаю. Но мне бы хотелось большей индивидуальности Джулии, а не повторений то тут, то там всем уже известных семплов. Показалось, что песня затянутая, хотя именно в этой песне мне вокал Джулии нравится больше всего. Вот прям в точку. Похоже, есть второй медляк после My Lovely Day.

Même pas malотсылка к Ici-bas. Причем на протяжении всей песни. Зачем так делать – загадка. Проигрыш в середине песни интересный, но на фоне похожести с Ici-bas слабое оправдание. Понравилась гитарная концовка. Но для меня этого мало.

Mon héritage – снова отсылка к какой-то песне или даже песням Милен, но к какой не могу понять. В целом звучит приятно и слушабельно, хотя с вокалом опять что-то не так. Если Джулия планирует и дальше петь, то ей надо серьезно заняться своим голосом, поискать другие оттенки, интонации.

Заключение. С индивидуальностью у Джулии явные проблемы. Возникает диссонанс от того, что есть начинающая певица Джулия, и состоявшаяся певица Милен Фармер. След второй так и мелькает то тут, то там, и это явно не хорошо. Как я уже писал ранее, каждый артист должен иметь свою индивидуальность, характер, но не заниматься копированием. Здесь, наверное, больше к Лорану, чем к Джулии. Гонять туда-сюда свои же мелодии, изменяя семплы – ну такое себе. Конечно, куда проще взять уже готовое, изменить темп, наложить парочку фильтров, и пожалуйста, новая песня готова. И ничего страшного, если она напоминает явно или косвенно уже выпущенную ранее песню. Нот, как известно, всего лишь семь. Но такая отдача Манки ми никуда не годится. В общем, получилось вторично.

Если дело дойдет до второго альбома, хотелось бы видеть через тексты выражение эмоций самой Джулии. Именно так, а не иначе. Милен можно оставить на подмогу, если Джулия сама не справится. Лорану же стоит проснуться и выйти из конца 90-х и нулевых и попробовать писать что-то более современное, а не заниматься самокопированием. Все хорошо, но в меру. Манки ми жил, жив и жить будет? Не приведи Господь!

Вообще, альбом выглядит как сборник демок, записанных никому не известной певицей, и присланный Лораном Милен, чтобы та выбрала подходящие песни или весь альбом, чтобы возобновить сотрудничество с Лораном. Но я бы не удивился, если Милен отклонила предложение Лорана, и записала новый альбом с Федером или кем-то ещё. Почему? Потому что такое to much.

Касаемо голоса Джулии – работать и ещё раз работать. Да, где-то он в тему (My Lovely Day и Utopie), а где-то резкий и не сочетается с мелодией. При прослушивании альбома думал о том, как ту или иную песню спела бы Милен. Но если бы это случилось, то получился второй Манки Ми. Только год издания другой – 2020.

Смотрел сторис в инстаграме Джулии. Оформление альбома приятное, в одной тематике. Опять же мило.

На счет официальной покупки пока не знаю. Послушаю ещё и тогда решу. Наверное, обойдусь цифровой версией.

Относительно будущего ничего говорить не буду. Посмотрим, как пойдет. Как говорится, первый блин комом. Хотя я по-прежнему считаю, что Милен занимается ерундой. Вместо того чтобы заниматься собой, своим творчеством, она тратит время на Джулию. Зачем, не понятно. Если это попытка вырастить преемницу, то явно неудачная. Заменить Милен не смогут, это факт. Воплощение своих амбиций? Почему бы самой их и не воплощать? Лучше поздно, чем никогда. Но не таким странным образом.

MrFarmer вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Antis (21.06.2020), parsifal (21.06.2020)

Старый 21.06.2020, 18:29   #4475
Je te rends ton amour
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,416
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrFarmer Посмотреть сообщение
Et toi mon amour
Странный ребенок, что кричит «Милен Фармер - ?» - к чему он здесь?
А мне послышалось "On t'aime"

Может это к тому, что

Цитата:
Сообщение от MrFarmer Посмотреть сообщение
Джулия – пациентка психушки
И ей слышатся голоса, как вариант)
Anny вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2020, 18:36   #4476
Je te rends ton amour
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,416
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Большое интервью Джулии про все, что вы хотели знать: отсутствие крупного промо на ТВ, второй альбом, сцена, тексты, Евровидение, как проходила работа над альбомом и так далее.
http://www.chartsinfrance.net/Julia/...ew-114103.html
Нехило замахнулась на Стад де Франс в начале карьеры
Anny вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2020, 18:51   #4477
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
интересно как это происходило. Джулия такая "хочу альбом максимально похожий на Манки ми, с налётом Ализешности и духом нулевых"
Судя по тому что получилось, Джулия видать как бы ненарочно показала Лорану критику на альбом Манки Ми и он под впечатлением от этого, сделал в ее альбоме все максимально круто и особенно скрупулезно.

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Лоран работал над альбомом, чтобы завершить некоторые штрихи. Альбом был готов к концу года, но Лоран предпочёл его переделать, он настоящий перфекционист!
Samuel, у меня гугл перевел по смыслу как "привнес штрихи" (у Вас "завершить").

У меня - "но Лоран в очередной раз, решил еще поработать над ним" - потому что нравится это дело, ибо нет предела совершенству. (В Вашем же переводе либо интерпретации - звучит как то, что Лоран вообще серьезно переработал альбом за время карантина.)
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2020, 19:17   #4478
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 2,465
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Kaleidoscope, возможно возможно. Перевод сырой, на скорую руку.
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Kaleidoscope (21.06.2020)

Старый 21.06.2020, 19:26   #4479
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Джулия видать как бы ненарочно показала Лорану критику на альбом Манки Ми и он под впечатлением от этого...
...вдарил ей мини-синтезатором по лбу и сказал "цыц, непутёвая, ещё будешь гению указывать". Грустная Жули пошла в угол, где её обняла Милен и показала ей старую шишку от синтезатора на лбу образца 2012 года, и молвила: "Не переживай, я тогда тоже поделилась критикой на Be Me... А что он с женой своей творит, вообще страх..."
Antis вне форума   Ответить с цитированием
11 благодарности от:
Annabelle (21.06.2020), Anny (21.06.2020), C.Vestein (21.06.2020), FabyRin@ (21.06.2020), GLAZGO (23.06.2020), HAZELSAMARA (21.06.2020), Ishell (22.06.2020), Miguel (23.06.2020), MrFarmer (21.06.2020), Stasik Farmer (24.06.2020), Twilight_Man (21.06.2020)

Старый 21.06.2020, 19:37   #4480
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
А мне послышалось "On t'aime"

Может это к тому, что



И ей слышатся голоса, как вариант)
Именно) Типичные вопли On t'aime, равно и голоса чудятся.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot