Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Концертные туры > 1999-2000 Mylenium tour

1999-2000 Mylenium tour Mylenium tour — концертный тур в поддержку пятого студийного альбома 1999 года Innamoramento.

Ответ
 
Опции темы

Старый 16.08.2010, 18:55   #391
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Авторские права на одежду — вещь тонкая.
По идее, формально они могут быть нарушены, только если один производитель берёт одежду другого и, ничего не меняя, ставит на неё свою марку и начинает выпускать.

Эти костюмы, всё-таки разные, мм?? ))
Хоть и идея похожа.

Если между этим платьем и использовавшемся на МТ и есть связь, то она примерно такая: Милен узнаёт об этой работе (в 1980-е, когда она сама была моделью, или позднее, перед подготовкой турне), а затем просит Доминик Борг сделать что-то похожее.

Вполне вероятно, ведь здесь есть религиозная тема, ну или точней: религиозно-мистическая, которой весь период Иннамораменто очень сильно пропитан.
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2010, 19:22   #392
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,076 раз(а) в 2,716 сообщениях
По умолчанию

А я как посмотрела на фото, то из похожего заметила только (и сразу) позу. Ведь в такой же позе Милен спускалась в начале.
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2010, 19:30   #393
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MylenRouge Посмотреть сообщение
А я как посмотрела на фото, то из похожего заметила только (и сразу) позу. Ведь в такой же позе Милен спускалась в начале.
Пожалуй соглашусь. Поза - главный ключ схожести.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2010, 19:38   #394
Diabolique mon ange (live)
 
Аватар для Стикс
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 9,694
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 3,233 раз(а) в 1,624 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Пожалуй соглашусь. Поза - главный ключ схожести.
И само платье. фасон
Стикс вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.10.2011, 17:56   #395
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Рецензия на Mylenium Tour

Скрытый текст:
«Я - все, что было, что есть и что будет... Ни одному смертному не дано узнать, что сокрыто под моим покрывалом»

Таинственно высеченные слова на постаменте статуи Богини Изиды в городе Саис.


«Нужно быть терпеливыми с coбoй, потому что вы еще растете и учитесь. Вы должны бессчетно благодарить себя за то, что уже делаете свои первые, младенческие шажки по дороге жизни. Возможно, вам они кажутся незначительными, но на самом деле это главные вехи на пути познания себя.

Празднуйте каждый свой шаг. Если вы научитесь ценить каждое законченное дело, каждый случай, когда вам удалось проявить доброту — и не имеет значения, какими незначительными кажутся вам эти события — очень скоро жизнь ваша превратится в один большой праздник. Это антитезис вашего отдаления от Божественного, и это ваш магический эликсир на долгие годы».

Богиня Изида, египетская королева Нила.


Вы верите в тайны и магию? В Божественное Начало? Вы верите в любовь? Покрывалом таинственности может укрыться каждый человек, задумавшись о своём предназначении в этом воплощении… Для чего? Мы думаем о Боге. Бог заботится о нашей жизни. Вожделением всему - любовь. Только любовь! Между людьми, любовь к себе, любовь к миру, к каждой частичке вселенной. Вот благодаря такой любви мы оказываемся способными проникать в чувства любимых и глубже понять свои собственные чувства. И в других людях, и в себе самих мы безошибочно отличаем искренность от фальши, потому что сами стали искреннее. Но это не мешает создавать в своём воображении особый фантастический мир и, поместив свою любовь в этот образ, мы без устали любуемся этим.
Нам дарит любовь Богиня, любовь взаимна. Из мира материального мы устремляемся в сферу идей в надежде обнаружить там трансцендентную разгадку легенды о Матери Мира - Богине Изиде, которая является символом тайны, олицетворяющая женственность, материнство, магию, исцеление и силу. Изида даже мёртвых способна воскрешать.
Центральным персонажем «Mylеnium Tour», конечно же является Богиня Изида, а Милен - как сокровенная часть Богини, она и есть Богиня!
Если в «Live а Bercy» - она фея, в «AQL» - королева, а в «Mylеnium Tour» - БОГИНЯ! Ключевым моментом всего шоу является «вылетание» из головы Изиды. В этом заключено всё - и божественное начало, и волшебство, и способность к магии, левитации, и неземная любовь, и неземная красота!

С течением столетий египетская магия изжила себя и ушла в прошлое, но один из элементов древнеегипетской космогонии оказался более живучим. Это - культ Изиды. Великая богиня Изида олицетворяла кротость и нежность, материнскую любовь, супружескую верность, плодовитость и женскую красоту. Она пестовала и берегла все живое. Она роняла животворную слезу в нильские воды, и Нил разливался, покрывая поля плодородным илом. Душа Изиды обитала на звезде Сириус. И первый утренний восход Сириуса, приблизительно совпадавший с летним солнцестоянием, долгое время служил египтянам сигналом о начале разлива реки, от которой зависела жизнь всей страны. Воскрешенный скорбящей Изидой ее супруг, Осирис, вновь восставал из мертвых. Из года в год повторялся вечный акт воссоздания мира: Осирис, священный Нил, оплодотворял землю Египта.
Побывав в Египте недавно, я сам лично убедился в таинственности этих мест. Это абсолютно магическое место, «дух» древности чувствуется очень насыщенно, долина мертвых, старинные храмы, долина реки Нил. Я понял, что от влаги, от некого всевышнего «ниспослания» зависит и правда всё, ведь вокруг – только пустыня. Сохраняю самые добрые воспоминания об Египте, мне удалось узрить символ Матери Мира.
Изида носила множество имен и объединяла в себе качества многих местных божеств. Благочестивый египтянин обращался к ней за покровительством, а чужак узнавал в ней черты богинь-матерей своей родной страны - Минервы, Афродиты, Цереры, Гекаты... Изида превосходила их всех. Ее материнская любовь и супружеская верность противостояли распутству и жестокости Астарты, Анахиты, Кибелы и всех прочих чудовищных богинь Востока, калечивших судьбы бесчисленных девушек и женщин. Тем богиням были угодны человеческие жертвоприношения, война и бесплодие; Изида же любила и защищала жизнь. Культ ее распространился по всей Европе и Западной Азии и, в конце концов, некоторые элементы его слились с новорожденным христианским вероучением. Многие эпитеты Изиды непосредственно были заимствованы в качестве атрибутов Девы Марии - например, «непорочная».

Иезуит Атанасиус Кирхер в 15 веке создал гравюру с изображением Изиды, а уже в конце 20 века, швейцарский художник, авангардный скульптор, декоратор Ханс-Руди Гигер создаёт и воплощает «свою» Изиду с лицом своей жены, и в конечном счёте, при помощи декоратора Милениум Тура Guy-Claude Fran;ois эта статуя приобрела тот окончательный вид, который мы видим на сцене в шоу «Mylеnium Tour» . Естественно, не без участия Милен Фармер. Певица, накануне тура специально вылетала в Швейцарию для личной встречи с Ханс-Руди Гигером.

Ханс Руди ГИГЕР (1940) родился в швейцарском городке Чур в семье аптекаря. Впервые рисунки Гигера (цикл «Atomkinder» - «Атомные дети») публиковались с 1959 году в журнале, издававшемся в школе кантона Чур, а также в подпольных изданиях типа «Clou» и «Hotcha». В середине 60-х появляется мотив, который станет у Гигера одним из ведущих: роды и зародыши - механизмы. В 70-х Станислав Гроф будет использавать гигеровский «Necronomicon'» для иллюстрации своей теории дородовой памяти. Вот как характерризует творчество Гигера его друг, знаменитый психоделический гуру Тимоти Лири: Он погружается в наши биологические воспоминания. Он делает наши младенческие фотографии за восемь месяцев до нашего рождения. Гинекологические пейзажи. Внутриматочные открытки. Гигер опускается даже еще глубже - в ядерную структуру наших клеток. Многие считают его художником Зла. Со студенческих лет Гигер предпочитал селиться в «проклятых» домах, коллекционировал ритуальные предметы, использовавшиеся в ритуалах типа Черной мессы. В 1975 году он участвовал в парижской выставке, посвященной Дьяволу; многие его работы носят богохульственный характер, выворачивая наизнанку образы причастия и распятия. Гигер участвовал в оформлении байк-шоу «Ангелов Ада» в Швейцарии. После выхода «Necronomicon» его заочно приняли в одно из тайных обществ под именем «Frater Alien» (Брат Чужой).
Однако вышесказанное не умаляет его таланта. У него есть оригинальный, узнаваемый стиль. Он очень разноплановый Художник. Гигером создано множество художественных произведений: начиная от карандашных эскизов и заканчивая скульптурами. И все же излюбленной его техникой и «визитной карточкой» остается напыление акриловых красок с использованием накладных шаблонов. Гигер владеет музеем и баром.
Проявил он себя и как дизайнер декораций и костюмов для кинофильмов. Правда первый опыт был не удачным. В 1976 году, вместе с Сальвадором Дали и Алехандро Ходоровским, Гигер работал над экранизацией произведения Френка Герберта «Дюна». Также Гигер прославился тем, что получил Оскара за декорации чудовищ к фильму ужасов «Чужие».

Вернёмся к Изиде. Что же мы ещё знаем об этой богине?
Прическа богини на этой гравюре увенчана завитком волос, символизирующим влияние луны на рост растений. Волосы Изиды украшены колосьями пшеницы в напоминание о том, что именно эта богиня даровала человечеству первые зерна и научила возделывать поля. Кроме того, голову богини венчает шар - символ вселенной - покоящийся на венке из цветов, что еще раз подчеркивает власть Изиды над растительным миром. Этот богатый головной убор довершают изображения двух змей, олицетворяющих плодотворную силу луны и ее извилистый путь на небосклоне. Локоны Изиды, свободно ниспадающие на плечи, подразумевают, что перед нами - питательница всего мироздания. Платье богини переливается лунными оттенками. Будучи также царицей тверди небесной, Изида облачена в расшитую звездами мантию, подол которой окаймлен цветами - символом почвы, напоминающим о том, что Изида была первооткрывательницей целебных трав. Лоно богини украшено полумесяцем, магические лучи которого даруют плодородие земле. Правая стопа Изиды покоится на земле, левая - погружена в воду: богиня властвует над обеими этими стихиями. Она - stella Maris, Звезда Моря, защитница всех плавающих и путешествующих. На заднем плане гравюры изображен корабль - символ женского начала, посвященный Изиде.
Плутарх, которому были близки философские воззрения платоников и восточных мудрецов, говорит в туманных выражениях о мистической троице, ипостасями которой являются Осирис, Изида и их сын, Гор. В них, по мнению Плутарха, олицетворены разум, материя и космос. Они представляют собой идеальный треугольник, пропорции которого воплощают в себе божественную тайну: катет, равный четырем частям соответствует Изиде, женскому принципу зачатия; высота, равная трем частям, - Осирису, мужскому порождающему принципу; а гипотенуза, равная пяти частям, - Гору, плоду союза.

Любой треугольник, построенный по этим пропорциям - священный символ, наделенный магической силой и сами эти три числа - тройка, четверка и пятерка являются носителями сверхъестественных энергий (именно эти цифры мы и увидим в песне «Mеfie-toi» –
Vierge iconoclaste
Dieu, que l'icеne est classe
5.4.3.2 5.4.3.2), но об этом чуть позже.

Египтяне и философы пифагорейской школы придавали мудрости чисел огромное значение. История любых чисел и геометрических фигур, появляющихся на чертежах магических кругов и на талисманах в более поздние времена, восходит к этой древней нумерологии. В чем именно состоит тайна этих чисел, Плутарх нам не сообщает - либо из нежелания обнародовать сокровенное знание, либо по собственному неведению. Тем не менее, он настойчиво повторяет, что все элементы египетской религии следует понимать аллегорически.

Изида продолжала жить на христианском Западе - не только в культе Мадонны, но и в оккультном учении магов.

Изида всегда причастна к высшему. В свою очередь, к Мировой Душе прикован человек (образ и подобие Бога!), ибо самое существование его зависит от животворных семян, которые изливаются из груди великой Матери Мира.
Египетские ученые считают Изиду изначальной высшей жрицей магии. В легенде говорится, что Изида убедила Ра открыть ей свое истинное имя. Узнав его, Изида автоматически получила доступ к полному пониманию высшей магии. (Тот, бог высшей магии, помог ей отточить и направить это знание). Говорится, что Изида использовала магический жезл для исцелений и проявлений в реальном мире, а также пользовалась трещотками, чтобы убирать негативную энергетику и низших духов.

Благодаря тому, что Изида оживила мертвого мужа, а также тому, что она сопровождает всех мертвых, она считается Владычицей Преисподней. На египетских саркофагах вырезали ее защитные крылья, которые символизировали способность Изиды возрождать души умерших.

На храме Изиды в Саисе было начертано: «Я то, что было, есть и будет: никто из смертных не приподнимал моего покрывала».

Отсюда возникло выражение «Покрывало Изиды», употребляемое в значении: сокровенная тайна, скрываемая истина. В стихотворении Шиллера «Завешенная статуя в Саисе» рассказывается о статуе Изиды, закрытой плотной тканью. Жрец Саисского храма объясняет своему ученику, что за этим покрывалом таится истина. Но — по воле богини — никто не смеет коснуться покрывала, пока она сама не совлечет его.
Отсюда «приподнять завесу тайны» — поделиться тайной, рассказать нечто доселе неизвестное и т. д. Как Вы думаете, падающее «покрывало» в начале «Mylеnium Tour», это что? Не напоминает ли вышеописанное?

«Рождение» «зёрен» блага, штора - «покрывало» - завеса тайны, истина, олицетворение красоты и женственности, покровительство…
Основные ключевые моменты моего обзора - это и есть концепция шоу Милен Фармер «Mylеnium Tour». Жалко лишь одно - статуя после тура была разрушена, но что то в этом есть…. Хотя…. Знает только Милен.

Итак, «Mylеnium Tour» – один из любимейших концертов для поклонников творчества певицы. Концерт необычен, очень откровенен, сверхчувствительна Милен в нём. Уж не из за отсутствия ли Лорана Бутонна? Впервые концертное турне и вся программа, все работы происходят без гуру Милен. Считаю, что Милен справилась со всеми сложностями и задачами спектакля, эта потрясающая работа на все 100! Более того, лично для меня, это САМЫЙ любимый концерт. Не перестаю это повторять миленщикам. И не потому, что именно с «Mylеnium Tour» , певица приезжает в Россию и даёт три концерта в 2000 году. Не из за этого. Что то есть особое в этом концерте! Трудно мне сказать словами, но это часть меня, часть моих «страстей» и переживаний, чувств и эмоций. Каким то магическим образом повлиял «Mylеnium Tour» на мою душу, и концерт остаётся для меня на ПЕРВОМ месте из всех. Я не знаю. Может быть, что спектакль насыщен огромным количеством самых моих любимых песен, что концерт меланхоличен и грустен, а может, что 2000 год заполнил мою жизнь трагическими событиями, и тогда, Милен, буквально спасла, дала сил…. Я не знаю.
«Mylеnium Tour» – это фантастический мир, это тонкий мир не материй, а душевных сплетений и сверхчувственного восприятия мира и вселенной Милен Фармер. Для меня это так. Когда я включаю диск, то «мирская» жизнь, наше нынешнее «бытиё» исчезает и я погружаюсь в этот изумительный, волшебный, чудесный мир «Mylеnium Tour».
Мало кто помнит, что турне 1999 - 2000 имело оглушительный успех во Франции, Европе, России и что именно «Mylеnium Tour» получил премию NRJ Music Awards как лучшее концертное шоу. Мы и не сомневаемся, Милен, что все твои концерты – лучшие!
Но я задумался, и стал «копаться» внутри себя, что же так притягивает к этому концерту? Я стал «зависим» от «Mylеnium Tour», равно как и от фильма «Джорджино». Уверяю, что это не спроста, тут есть что то более «возвышенное», уже из разряда «непознанных» тайн. И я благодарен безмерно Милен за это!
В своей рецензии, я не стану повторять известные факты и тезисы, а остановлюсь на редких интервью, материалах, переводах, которые делал сам и немного на своих ощущениях.
Например, ярко освещают всю насыщенность и мегакачество, мощь концерта, а особенно работу в России изречения из интервью хористки Милен - Эстер:

«В период Милениум Тура я вспоминаю радость, что мы испытали, воссоединившись для отъезда в Россию. Эта страна выбиралась из тяжких времён. Эмоции исходят скорее от публики чем от нас (т. е. публика была малоэмоциональной)».

Её слова подтверждает хористка Джоанна Манчек, вместе с тем она осталась довольной российскими концертами:

«Кроме того, мы воссоединились в 2000 году в России, и это был хороший опыт. Мы привыкли к французам, которые на концертах Милен в ультравозбужденном состоянии, а там, в основе всего было спокойствие. Я нашла публику Москвы и Санкт-Петербурга очень трогательной».

Сама Милен так прокомментировала концерты в России, из телеинтервью 2000 года:

Вопрос – «Почему вы выбрали Россию из всех стран Европы?»

Mилен - «Потому что они огромное множество раз показывали мои клипы в начале моей карьеры, и также там есть люди, которые очень много работали со мной. Еще мне хотелось познакомиться с Россией и с ее публикой. Я не могу сказать, что я хорошо знаю Россию, но Санкт-Петербург - великолепный город, и я там встретила некоторых очень интересных людей - артистов, особенно художников. Это для меня действительно что-то новое, поскольку эту публику трудно завоевать, если только вообще можно завоевать публику, но там это было чем-то изумительным. Кроме того, они довольно «забитые» - они не имеют права вставать на концерте, проявлять свою радость, но они, это тем не менее сделали в конце концерта - они встали и подошли к краю сцены, и это были удивительные моменты».

В рамках турне, Милен даёт 42(!) концерта, которые посетили более 450 000(!) зрителей! Это бешеный успех!

Вот некоторые факты и хронология турне. Я привожу здесь лишь самые необычные, интересные, малоизвестные и яркие моменты концертов, турне, которые переводил сам и которые не встречаются в обширном, так сказать, масштабе в российских публикациях. Некоторые детали могут вызвать улыбку, а главное – это с каким достоинством и юмором Милен «выходит» из неординарных ситуаций. «Mylеnium Tour»- тому доказательство.

- Для фильма на DVD были использованы три даты - 24, 25 и 26 сентября 1999 года в Парижском зале Bercy. Основной день съёмок – 25 сентября. «Dernier sourire» была снята 24 числа. Другие дополнения монтажировались из записей всех трёх дат.

- Yvan Cassar не мог принять участие в некоторых датах тура (Лилль, Бордо, Лион, Мец и Тулуза в феврале) в соответствии с обязательством, которое у него было в другом месте. Он следовательно был заменен музыкантом по имени Жиль.

- Одна дата была предусмотрена для концерта в Киеве, но позже была аннулирована.

- На некоторых концертах, в зале присутствовал Лоран Бутонна, который был изумлён постановкой спектакля. (Напоминаю, что тур и спектакль полностью сделан без участия Лорана).

- Были «двойные» декорации, включая и статую. Первые – для текущего концерта, вторые – для перевозки в другой город и началом монтажных работ. Всё это сделано из за огромных размеров декораций и длительностью монтажа и сборки. Хотя сейчас эта информация считается непроверенной (замечание автора - Mag).

- Размер сценического экрана составлял 20 на 10 метров.

- В конце турне, Милен отдала госпитализированным детям в больницы все мягкие игрушки, подаренные во время концертов, а так же остаточные средства от торговых технологий турне.

- Для концертов в России, международный Фан клуб Милен Фармер оказал помощь в некоторых вопросах транспортировки оснащения и размещения транспорта.

- Изначально, для номера «Beyond my Control» была предусмотрена хореография, но в последний момент Милен приняла решение от неё отказаться ( вспомнилось обсуждение возможного номера «Sextonik» для Stade de France).

- 7 апреля 1999год. Выходит пятый студийный альбом «Innamoramento». Площадки для концертов «Mylenium Tour» резервируются. Всё происходит в строжайшей тайне. Это касается дат с 21 сентября по 13 декабря 1999года.

- Лето 1999год. После многократных совещаний по концепции спектакля, Mилен улетает в Лос-Анджелес, где начинаются репетиции музыкантов и танцоров. Параллельно этому, начинается строительство гигантских декораций для оформления спектакля.
В частности, статуя около девяти метров высотой.
После ошеломительного успеха турне, многократные даты добавлены на февраль - март 2000 года.

- Сентябрь 1999. Многочисленные, изнурительные репетиции теперь происходят в самом зале города Марсель, где и стартует тур. Изменения в программе имеют место вплоть до последней минуты перед началом тура.

- 21 сентября 1999. Первое выступление в Марселе. Это выступление было несколько волнительным для Милен и были замечены небольшие « недостатки», но тем не менее спектакль произвёл на публику фурор и имел огромный успех. Поклонники в восторге!

- 24, 25, 26 и 29 сентября 1999 года. Представления в Paris-Bercy. Концерт имеет огромный успех. Спектакль снят и зарегистрирован в эти три вечера и будет служить для звуковых поддержек и видео.

-13 декабря 1999. После более чем трех месяцев турне, увенчанных успехом, Mилен возвращается в Paris-Bercy для последней даты первой части тура. Лоран Бутонна присутствует в зале.

- 22 января 2000 год. В то время как Mилен завоёвывает три номинации премии NRJ Music Awards , на телевидении показаны первые фрагменты концерта.

- 8 февраля 2000. Возобновление концертов в городе Лилль, где Mилен дважды уже выступала в течение первой части.

- 26 февраля 2000. Последняя французская дата тура в «Зените» Орлеана.

- 4 и 5 марта 2000 года. Милен даёт два концерта в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве. Волнительная обстановка. По случаю приезда в Россию, творчество Mилен активно освещают российские средства массовой информации. Спектакль немного изменен чтобы соответствовать лучше интересам русской публики. Группа французских фанов приезжают в Россию.

- 8 марта 2000 год. Последний концерт в Санкт- Петербурге в Спортивно Концертном Комплексе «Арена» в рамках Миллениум Тура. Особое волнение Милен и очень тёплая встреча публики.

- 5 декабря 2000 год. Выпускаются звуковые поддержки и видео спектакля, которые имеют колоссальный успех. Двойной аудио альбом продаётся в общей сложности количеством около 700 000 экземпляров, фильм концерта приблизительно 300 000 экземпляров (и это неокончательные цифры).


Ну а теперь хронология необычных, неординарных ситуаций во время турне и просто интересные факты.

21 сентября 1999 – Марсель

После утомительных, трудоёмких тренировок и репетиций, на первом концерте Милен имеет немного усталый вид. Небольшой экран перед сценой со словами песен, на который поглядывает Милен (наподобие суфлёрского) во время исполнения «Rever» гаснет по вине технического работника. Во время «Beyond My control» и «California» происходит подобное, по этим причинам, Mилен начинает песню чересчур рано, в то время как intro не закончена. Yvan Cassar исправляет это, управляя ситуацией игрой на пианино, но невозможно догнать «ошибку» в соответствии со временем, следовательно, куплет повторен два раза. Похожая «ошибка» на «Je te rends ton amour», в следствии чего, Милен вступает слишком рано.
Кристоф Даншо падает во время танца «Desenchantee».
На «Dessine-moi un mouton» у Милен возникают неполадки с микрофоном. «Бедная» Милен!
На «Souviens-toi du jour» Милен пропускает почти весь первый куплет, но не возвращается, видно, что певица нервничает.
На «Innamoramento» Милен носит зеленоватое платье, подобное как на официальном видео, но черезчур «декольтированное», этот разрез мешает выступлению, в последующем решено от этого платья отказаться.


24 сентября 1999 - Париж Bercy

Безумные слухи ползут среди фанатов, что, якобы, у Милен нервный срыв, и концерт в Bercy может быть отменён. Однако только не с Милен! Концерт не только имел место быть, но это был потрясающий концерт! Милен предстала в отличной форме, часто улыбалась, она полна энергией, а голос - ещё более стойкий и хрустальный! Концерт немного пересмотрен после первых «неполадок». Отменено предполагаемое удаление «Je te rends ton amour» из сет листа концерта, песня осталась и до конца турне.
Впервые Милен приглашает фаната из зала на сцену.
На «Dessine-moi un mouton» представление танцоров и музыкантов несколько «сдвинуто». В полной версии, именно на этом концерте снята «Dernier sourire» .

6 октября 1999 – Лилль

Милен, во время танца, теряет металлическую часть костюма (сетку - ягодицы) на «Optimistique-moi». Певица подходит на левый фланг сцены, чтобы оперативно устранила этот «казус» быстро поспевшая костюмерша. В течение этого времени танцоры продолжают хореографию, а Mилен заливается от смеха.

24 ноября 1999 – Орлеан

На «L'аme-Stram-Gram» у Mилен возникает проблема с корпусом для головного микрофона, она идет к краю сцены, чтобы кто-то ее с ним вновь соединил, прежде чем начаться песне.

26 ноября 1999 – Анже

На «L'аme-Stram-Gram», Mилен ошибается в словах и скажет те же слова в куплете, с полной решимости улыбкой.
«Dessine-moi un mouton» - один из танцоров переминается возле качелей, а Милен, едва не падает, что заканчивается также добрым смехом певицы.

4 декабря 1999 – Бордо

Фальшивый звук на «Mylenium», а также штора не падает. Техники, буквально вручную извлекают штору, давая возможность появиться Милен.

2 декабря 1999 – По

После последней ноты «Je te rends ton amour», Mилен двигается вдоль края сцены, смотря на первые ряды, возьмёт розу у фаната, спрашивая у него – «Хочешь, чтобы я это взяла?». Она становится на колени, и берёт цветок. Затем она останавливается перед дверью статуи, под красным светом, протягивая розу кверху, как бы давая сигнал, чтобы погас этот свет.
На «Dernier sourire» , в зале создаётся удивительная тишина, почти молчание. Но в конце песни, зал сражает невероятная овация в течение трех или четырех минут, которая заставляет Милен сказать - «Это – всё для меня …, я не заслужила такого».

5 декабря 1999 – Монпелье

На «Pourvu qu'elles soient douces», один из танцоров теряет его металлическую «задницу», которую Mилен отталкивает ногой к центру сцены, бросая «недобрый» взгляд «провинившемуся» танцору...

9 декабря 1999 – Женева

На intro «Medley» танцовщица не сумеет забрать куртку Mилен. Подобный случай повторится в феврале, в Бордо.

13 декабря 1999 - Париж Bercy

Это пятая и последняя дата в Paris-Bercy, которая закрывает первую часть серии концертов. Спектакль очень хорошо «обкатан» после приблизительно двадцати дат, отработанных за три месяца.

8 февраля 2000 – Лилль

На «Mylenium», штора падает позже чем обычно, когда звуки барабанов Абраама нарастают. В начале «Dеsenchantеe» видно, что Mилен делает большие жесты руками. Затем, когда она начинает петь, она не совсем в ритме. Сценический инженер забыл соединять звук с ушком Mилен. Певица, соответственно, останавливается петь, затем возобновляет песню. В «Souviens-toi du jour» певица поднимает на сцену девочку лет пяти, которую она держала за руку практически на протяжении всей песни.

9 февраля 2000 – Брюссель

В момент концерта, оказывается повреждённой её туфелька, Милен вынуждена была присесть на корточки, чтобы пытаться исправить эту неполадку, завершая, как обычно эту ситуацию небольшим смешком.

13 февраля 2000 – Лион

Лион – «проблемный» город для Милен. Роковое падение артистки со сцены и получение травм было во время турне «Live а Bercy» именно в этом городе.
В этот вечер, отключение электричества имело место быть во время инструментального проигрыша «Pas Le Temps De Vivre».

15 февраля 2000 – Мец

Во время «Medley» в Милен попадает искра от фейерверка, и певица снова достойно выходит из этого положения, было видно, что Милен лишь слегка потирает руку.

18 февраля 2000 – Тулуза

На «L'amour Naissant», у Милен, еще находящейся в руке статуи, заклинивает нога, зажатая в ткани её платья.
Милен «опускает» повтор во втором куплете «Рourvu Qu'elles Soient Douces ».

19 февраля 2000 – Бордо

Mилен убегает на лестницу на intro «Dessine-Moi Un Mouton» и вскрывает свёрток, брошенный фанатами на сцену. Интересно, что же там было?


22 февраля 2000 – Брест

Скорее всего из за самих зрителей, концерт начинается с большим опозданием.
И другая деталь с этого концерта. Милен, в конце «Optimistique-moi», раскрывает посылку из зала, в которой обнаружена просто надпись – «Брест Вас любит».

25 февраля 2000 - Douai
Для этой предпоследней французской даты характерна очень мягкая обстановка и повышенное настроение певицы, она то и дело, бросает в зал «Как у Вас дела?»


26 февраля 2000 – Орлеан

Это последняя французская дата «Mylenium Tour». Кроме небольшой заминки на втором куплете в «L'amour Naissant», концерт чем либо не отличился от других.



5 марта 2000 - Москва


Платформа, на которой Милен пела «Je te rends ton amour» не опускалась, продлили песню, однако, видя, что платформа так и не заработала, рабочий сцены, помог ей спуститься, взяв певицу на руки. Также на этом концерте Милен подняла на сцену маленькую девочку, это очень понравилось публике.


«Mylenium Tour» - это волшебный мир Богини Милен Фармер, основной концепцией которого стала её великая тайна и печаль, понятие Божества и Доброты, исходящих от Милен.
Занавес. Это то самое «покрывало» Изиды, при открытии которого и «открывается» святыня этого спектакля – тайны.
Раздвоение головы. Тут подоплёка «двойственности» и «рождения» разума, дуализма.
«Вылет» Милен. Намёк на Божественное, Ангельское начало Милен, вера в чудо и «трансцендентальность» души, полёты во сне и наяву.
«Приземление» Милен в правую руку статуи. Боги (божества) охраняют Милен и поддерживают её намерения и дела.
«Повторный» уход с руки и вверх (в конце спектакля). Милен остаётся со своими святынями, божествами, которые охраняют её душу… Покрывало тайны вновь закрывает её мир…
О деталях концепции и развязки спектакля я коснусь в ходе подробного описания каждого номера.
Воплощение желания, женственность, красота, магия и забота о нас - вот такой Милен представлена в «Mylenium Tour».

Вот так, кратко, в «двух словах» я охарактеризую чудесные номера «Mylenium Tour».

Mylenium - «божественность», L'amour naissant - ласковая любовь, L'аme-Stram-Gram –энергетика и задор, Beyond my control - «кровавая» печаль, Rеver – бесценная шедевральность, Il n'y a pas d'ailleurs - космическая абстрактность, Mylene is calling – двойственность и «подделка», Optimistique-moi – величественный вздор, Medley – «историчность» памяти, Regrets – прекрасная меланхоличность, Dеsenchantеe – «легендарность» живой легенды, Mеfie-toi – заигрывание, Dessine-moi un mouton – детская «наивность», California – культовая блистательность и красота чёрного бархата, Pas le temps de vivre – тишина слёз, Je te rends ton amour – алые раскаты сомнений, Souviens-toi du jour – неповторимость и бесконечность, Dernier sourire – скорбь ангела, Innamoramento – вселенская любовь.
Вкратце о музыкантах и танцорах. Это знакомые и полюбившиеся нами лица. Бессменный Иван Кассар - клавиши и музыкальный директор. Только пальцы и клавиши могут создать чудо и настоящее «переживание» песни Милен на сцене, «переживание» песни в наших сердцах. «Rever», «Pas le temps de vivre», «Dernier sourire», «Regrets» - это только малая часть, где Иван с Милен показали свою душу. На гитаре виртуозный Джеф Дальгрен. К сожалению, его присутствие на сцене вместе с Милен, стало последним в «Mylenium Tour». Именно превосходные звуки его струн придают оттенки «рокового» саунда. Потрясающий музыкант! Abraham Laboriel Jr снова за ударной установкой. Пробирает дрожь от звуков его барабанов как в начале спектакля в «Mylenium», так и на протяжении всего шоу. Браво, Абраам! Также на сцене мы видим прекрасных профессионалов в своём деле, которые участвовали и в «Live а Bercy» - Jerry Watts Jr , Brian Ray , Eric Chevalier , Johanna Manchec-Ferdinand и Esther Dobong Na'Essienne.
В балетной группе как знакомые имена (Christophe Danchaud, Valerie Bony) , так и новые, в основном из Соединённых Штатов Америки (Augustin Madrid Ocampo Jr, Midori Anami, Lysander O. Abadia, Andrew Cheng, Richard Patten, Corey Smith). Хочется отметить необыкновенную, синхронную, театрализованную хореографию ребят, возглавляемых Кристофом Даншо и самой Милен Фармер, которая сама танцует виртуозно, одновременно исполняя песни, а танцует Милен ещё и на высоких каблуках, что втройне сложно. Но такова Милен Фармер. У неё в спектаклях всё всегда на пять с плюсом!
Особенно поражают хореографические номера « Optimistique-moi», «Medley», «Dessine-moi un mouton» и другие. Спасибо танцоры и хореографы, спасибо!
Подчёркиваю, в «Mylenium Tour», равно как и в альбоме «Innamoramento», звучат отличные песни на МУЗЫКУ и СЛОВА Милен Фармер – «Optimistique-moi», «Mеfie-toi», «Pas le temps de vivre». Это потрясающие песни и номера программы! Милен, ты настоящий профессиональный композитор!
Dominique Borg создаёт для Милен и команды не просто костюмы, это, я бы сказал, облачения сказочных героев, бесподобно подобранные костюмы, которые поражают Ваше изумление, невероятно красиво, а главное, с точностью, вписано в замысел каждого номера, каждой песни! Браво, Доминик!
И по традиции, описание концерта.

Mylenium

Многотысячная толпа поклонников и зрителей огромной «чаши» Берси скандирует «Милен, Милен!». Мы понимаем масштабность происходящего, гигантские, на самом деле, размеры арены удивляют воображение, а ещё удивительнее, что эта «масса» людей, таких преданных певице, таких любящих! Люди ждут ЧУДА, и они правы, и они получат это скоро. Милениум тур начинается и звучат первые аккорды этого замечательного женского хора с проблесками голоса Богини Милен.
В руках поклонников мягкие игрушки, плакаты, фотографии, флаги. Всё это только для неё! Овации, «лес» рук, поток любви, энергии - всё для Неё!
Тёмно синий «квадрат» полотна покрывала Изиды пока скрывает от глаз предстоящее действие. Все в ожидании того, что сама Богиня спустится с небес. Ну что ж, так и будет.
Только белые огоньки мелькают в полутемноте, нарастают таинственные звуки «Милениума». Само слово, «Милениум», говорит нам о чём то эпохальном, а точнее смене эпох и тысячелетий, смене нравов и позиций. Человечество так устало, что ждёт от спектакля настоящего чуда, волшебства, и, уверяю Вас, это произойдёт.
С первых кадров, мы понимаем, что мы попадаем в темноватую огромную комнату, по оттенкам, чем то напоминающим «En Concert», но дух и атмосфера несколько иная. «Полумрачные» тона продержатся в этот раз на протяжении всего концерта, и это, на мой взгляд, правильно.
Полупрозрачная занавеска разделяет вожделение встречи с Богиней, Её таинство и только маленький огонёчек за покрывалом напоминает нам, что там - зарождается что то очень дорогое и святое, как сама Жизнь!
Всмотритесь в лица поклонников в партере в начале концерта! Всмотритесь в своё лицо, когда Вы смотрите на чудо, всмотритесь повнимательней, Она скоро появится.
Под вспышки стробоскопа, занавес медленно падает, и мы видим старинную фигуру женщины – это богиня Изида, освещённая бликами красного цвета. Но что это? Это поразительно! Голова статуи, наклонённая вниз, поднимается, и как бы приветствует нас. Нет слов! Как такая «махина» может двигаться? Вот чем меня поражают спектакли Милен, так это своей величественностью и «гигантизмом» в хорошем смысле слова, зрелищностью и потрясающей визуальностью.
Это уже не шоу, это какое то цирковое, театральное действо, наполненное трюками, полётами, феерией эмоций, волшебством необыкновенных декораций, мощью и харизмой, пронзительной чувственностью Милен.
Над головой Изиды изображение полусферы, как бы символизирующее «верхушку» Земли, достижение высоты, цели. Между декораций этой «планеты» - изображение неба с оттенками восхода (позже на нём появится и солнце и луна), также в «свод» неба вмонтированы экраны, транслирующие изображения Милен крупным планом в реальном времени.
И вот он, гранд – момент! Голова статуи раскалывается на две симметричные части, и оттуда плавно вылетает Милен, да да, именно вылетает. Движения настолько изящны и грациозны, что мы понимаем, что это настоящая Богиня. «Фигура» Милен, как всегда, в виде креста.
Конечно же, разумом мы понимаем, что Милен держится в воздухе на поддерживающих тросах, но как это сделано! Вы их видели? Я нет. Это «верх» сценической инженерии, мастерской работы осветителей, уловки самой певицы. Это фантастично. Это нереально. Это восхитительно! Но знаете, друзья, просматривая много раз спектакль, я всерьёз задумался, а были ли тросы? Быть может, Милен умеет летать на самом деле? Я и не удивлюсь…
Статуя, сменив позу с молящимися руками как в буддизме, «протягивает» правую руку вперёд, на ладонь которой медленно спускается Милен. Завораживающе! А что творится с фанатами в зале! Их ликованию нет предела, среди людей в первых рядах узнаём знакомые лица, в частности и знаменитую поклонницу по имени Стефани, которая стала «звездой» из числа зрителей первых рядов на концертах Милен.

L'amour naissant

Прекрасное красивое продолжение с очень нежной песней, Милен словно приглашает в свою насыщенную Любовью вселенную.

Какой народ не познал дыхания
Небытия
Не ощутил волнения перед внутренней
Силой, ответь?
Какой род никогда не оплакивал
Ребенка?
Какой ангел не пал перед красою
Спящего? Пойми

… Ты - зарождающаяся любовь
Высеченная на камне,
Стела влюбленных
Пойми, как это тяжело, как медленно
Это револьвер, Отче
Слишком мощный

Спустившись с руки статуи, певица подходит к краю сцены, снова расставив руки в виде креста. Ах, какое очарование! Вот где она, энергетика «объединения» со своей любимой публикой. Очень чувствуется это «слияние» со зрителем, когда смотришь на Милен, в этом воздушном прозрачном белом блестящем платье сказочной принцессы, которое совсем немного прикрывает божественное тело Милен, видна грудь, видны другие части тела. От одного вида можно потерять сознание. Я всегда ругаю и караю свои очи за то, что они не достойны лицезреть такую неземную красоту, а точнее злюсь на себя же, почему я не рядом с Богиней, хотя я не прав всё же, видеть и слышать её – это уже огромное счастье. L'amour naissant!
Причёска Милен фантастическая, я бы сказал, сказочная, макияж яркий и подчёркивающий красоту Богини. Вот пишу сейчас, а сердце сжимается от любви к Милен…
Накидка колышется на ветру, напоминая крылья светлого ангела. На сцене появляются первые мягкие игрушки от поклонников, ну а в зале сложенные из пальцев сердечки и первые потери сознания, впрочем, как всегда, такой напор энергетики святости от Милен не выдержишь…
Грустная полумедленная песня о любви, о боли, которую предоставляет любовь, о доле женской любви, которую сравнивает тут Милен с «Дочерью Райна», с таким же названием, как и любимый фильм певицы.

Кто та женщина, что никогда не утопала
В своих слезах ?
Океан замерзает, моя жизнь подобна
Дочери Райана... Ты...

Милен вносит нотку смерти в эту грустную поэму любви. Этот старый фильм очень сильный, кто не смотрел, советую. Собственно говоря, на мой взгляд, песня и посвящена героине фильма. Сильная картина, сильные слова Милен. Что скажешь? Это гениально! Милен снова и снова поднимает глобальные филосовские темы жизни и добра, любви и смерти.
Уходя за кулисы медленным шагом, Милен оставляет слёзы счастья на наших лицах, а на сцене продолжается длинный музыкальный проигрыш и пение Эстер и Джоанны, дающие возможность главной героине переодеться и выйти уже со следующим номером.

L'аme-Stram-Gram

Изида серьёзна и монументальна, по краям появляются полумесяцы, а затем и полнолуния. Безудержное сходство с клипом. Прозвучав на «большой сцене» концертных турне, «L'аme-Stram-Gram» повторится в турне 2009 года. Энергичная песня, похожая на детскую считалочку с замысловатыми словами и подтекстами. Хореография схожа и с исполнением на «Stade de France» и с телевыступлениями. Вначале, сидя на корточках, Милен и танцоры делают своеобразные, но типичные только этому танцу движения, дальше идут очень интересные походки и хореографические «находки» этого номера. Бесспорно, отличный, красочный номер с яркими костюмами. Танцоры одеты в разноцветные пиджаки и кальсоны. На Милен оранжевый сюртук с экстравагантной меховой вставкой – воротом, такого же цвета обтягивающие бриджи до колена, оранжевые туфли на высоких каблуках. «Изнанка» рукавов с широким покроем выстлана изнутри бархатом сине - фиолетового цвета, на ткани пиджака очень красивая выбивка из узоров. Очень красивый костюм. Госпожа Борг, постаралась на славу! Что замечаю в концертных нарядах Милен – это уникальная совокупность нескольких факторов – это элегантность, необычайная вычурность, красота, готичность, а главное, что все эти детали одежды не мешают артистке активно двигаться в танцах. И бессменные «дыры» в «подмышках»…. Которые уже стали несменным символом концертных костюмов Милен.
Темп и ритм песни чуть менее напорист, чем в альбоме, не так звучат «техно» саунды, болше гитарного звука, конечно же благодаря струнам Дальгрена. Потрясающий номер!
И как обычно, в конце второго вокального номера, Милен приветствует зал, произнося –

Bon soir!
Vous allez bien?
Vous reprenez avec moi?
Tous ensemble!

Добрый вечер!
У вас всe хорошо?
Вы споeте заново со мной?
Все вместе!

Многократное повторение припева вместе с публикой, это поразительно, но кажется, все зрители знают песню наизусть.

Beyond my control

Неожиданный сюрприз для концертного выступления Фармер. Эту песню Милен исполнила единожды (надеюсь, пока) в рамках мировых турне. Признаться честно, это моя одна из самых любимых из репертуара Милен, равно как и « Je te rends ton amour».
На Милен тот же костюм, хореографии нет, но думаю, тут она и неуместна. Певица просто прохаживается вдоль сцены, ещё больше объединяясь со зрителем. Великолепный момент концерта. В начале слышим закулисный голос Джона Малковича, как и в клипе, но в концерте этот голос более синтетический что ли. Напомню, что Малкович – это главный актёр фильма «Опасные связи», схожесть с сюжетом которого многие находят именно в «Beyond my control», об этом я упоминал ранее в рецензии на клип и останавливаться здесь не стану.
«Земной шар» и сцена заливаются красным цветом, а полная луна над головой Изиды кровавого цвета. Символично.
В начале Милен повторяет -

Bon soir!
Доброго вечера!

В России, песня была заменена на полюбившуюся у нас «Je T'aime M;lancolie».
Публика приветствует песню на «ура». Отличия - более быстрый темп, наличие ярких гитарных «вставок» от Джеффа Дальгрена, акустика которого только украшает любой концерт. Лично мне, эти «гитарные» вариации очень импонируют, очень. Наверное, такой и быть «Beyond my control» на сцене большого зала…
Очень эмоциональное выступление, живое, с улыбкой на лице. Милен – мастерица петь с улыбкой песни с грустными, а порой страшными словами.
В середине песни, Милен выкрикивает -

Ensemble!
Вместе!

Avec moi!
Со мной!

И в конце -

Merci!
Спасибо!

Rever

И ещё одна наилюбимейшая песня, которую Милен по традиции исполняет практически на каждом концерте и очень правильно делает, потому что эта песня особенная, про неё и про всех нас, певица дала послание на предыдущем шоу, ведь каждый человек, когда нибудь сталкивается с болью, утратой, и у нас есть два пути выбора…
Абсолютная темнота на сцене и в зале, кроме одного прожектора, освещающего девушку. Первый момент откровений на концерте, очень интимный момент. Все поют «а капелла», весь зал поёт, каждый зритель зала и… плачет…
В темноте зала зажигаются огоньки зажигалок, вероятно, это нравится Милен, это хоровое пение. Это наша песня, это наша душа. Душа, порыв которой летит к берегам реки, имя которой Любовь.

«Влюбиться вновь в прекрасном сне…» Эти слова звучат в моей душе и бьются с каждым ударом сердца, Милен, эти удары приближают всё ближе и ближе к тебе, Милен, к твоему теплу. Мы ищем тепло этой любви, ждём его, потому что только через «Rеver», ты заставляешь нас стать терпимее и добрее, сердечнее и гуманнее, чувствительнее и проникновеннее! Спасибо, милая Милен за это! Спасибо за «Rеver».
Но и ты, Милен, взаимно признаёшься нам в любви, произнося посреди песни-

Je vous aime! Merci! Я вас люблю! Спасибо!

А когда мы поём хором, ты восклицаешь-

C'est tellement beau! Это так прекрасно!

И в глазах актрисы появляется прекрасная влага.
Отличия исполнения именно в «Mylenium Tour» это то, что спето более быстро, чем ранее, наличие ударников, хоть и «лёгких». Обратите внимание, как освещена рука статуи, только рука - с изящным жестом поднятой ладони вверх, очень этот пейзаж классно вписан в общую композицию этого замечательного номера.
Фраза Милен в конце исполнения-

Merci! Cпасибо!

И тебе спасибо, Милен!

Il N’y A Pas D’Ailleurs

Ещё один неожиданный сюрприз. Милен вспоминает старую песню периода «L'autre». Я вот люблю такие «воспоминания», тем более, сама песня очень и очень красива. Но Милен споёт её по своеобразному, ни чуть не хуже, чем в студии. Это прекрасное украшение концерта. В России песня была заменена на «Que Mon Coeur Lаche». А жаль, я бы по ностальгировал…
Ещё одна медленная грустная баллада о доверии, свободе, космосе и «других» мирах. О каких же других мирах Милен?

Ты бы хотел
Другого мира
Я чувствую тебя
Добыча тени
Призрачной, верь мне.

Нет других миров
Нет других миров
Ты знаешь, что твоя жизнь
Нет других миров
Нет других миров
Ты знаешь, что твоя жизнь
Также и моя

… Чтобы возродиться
Из пепла
Тебе надо
Вновь научиться
Любить жизнь, оставаться вольным

Оставить
Свои обиды
Проложить себе
Путь до самой луны
Верь мне…

Мне кажется, что Милен о том, кого нет «здесь», а он там, в тени пепла и праха, но Милен призывает бороться. Бороться со своими страхами, бороться за свою жизнь «там», ведь «Tu sais que ta vie C'est la mienne aussi»…
Как таинственный этюд к этой космической печали, Милен добавляет крупное изображение полной луны и звёзд на экранах.
Взобравшись на руку Изиды, девушка всё выше и выше поднимается, исполняя эту волшебную песню. Зрители в хорошем «шоке» от происходящего. Посмотрите как горят глаза Милен, с какими переживаниями изображены её «другие миры», как идеально Милен воплотила этот образ! Я преклоняюсь перед Милен! После того, как наша звезда спустилась с руки Богини Нила, певица скрывается в воротах у подножия Изиды, и вот начинается великая «авантюра» концерта, которая называется…

Mylеne Is Calling

Когда я впервые посмотрел на диске концерт, то был поражён до крайности от хитроумной задумки Милен и режиссёра- постановщика спектакля. Ну кто бы мог подумать? Всё дело в поразительном сходстве Милен и Валери Бони. Девушки не только похожи внешне, но их тоненькие фигурки почти идентичны, их пластика. Валери уже играла двойника Милен (клип L'аme-Stram-Gram). Никто не думал, что Милен уже во всю переодевается для следующего номера, когда на сцене, в проёме дверей, стоит спиной двойник - в такой же одежде, с такой же причёской, лицо «засвечено». Вот такой поразительный «трюк». И каковы же восхищения этой «подделки», когда «обновлённая» Милен, внезапно показывается совсем с другой стороны, выходя на следующий номер…

Optimistique-Moi

Вот ведь где феерия и накал страстей! Песня на одноимённый клип исполненная всё с той же игривостью и высшим артистизмом! Хореография и костюмы «сводят с ума», это уже не просто костюмы, а изыски Высокой Моды, с элементами абстракционизма, «фэнтэзи». МУЗЫКА и СЛОВА Милен Фармер.
На Милен чёрная блестящая куртка с прорезями и широким декольте, на шее ажурное чёрное ожерелье, брюки, но с прорезями у бёдер, сзади прикреплён металлический сетчатый каркас в виде ягодиц, этот элемент дизайна воспользовался, думаю, не без участия самой Милен, это намёк на «булочки», о которых речь пойдёт чуть позже. Это очень смелый и в тоже время обворожительный «прикид». На танцорах подобные костюмы, но без верхней части. Немного угловатые, отточенные движения танца, энергетика и задор, приводят нас в полный восторг!
Именно за необыкновенную хореографию полюбился многими поклонниками этот номер, в нём просматривается отчётливо «почерк» Кристофа Даншо, не знаю как Вы, но я это очень замечаю. Изумительно, чудесно!
Фразы Милен во время песни –

Vous allez bien?
Il fait chaud ici! Il fait chaud la-bas?
У вас всe хорошо?
Здесь жарко! А у вас там жарко?

Милен повторяет припев неоднократно вместе с залом, зрители с удовольствием подпевают.

Medley


Попурри из легендарных хитов прошлых лет. Pourvu Qu'elles Soient Douces, Maman ; Tort, Sans Contrefa;on и Libertine в одном номере! Молодец, Милен, что сделала это, ведь это ностальгия по прошлому… Хотя эти песни бессмертны! Милен поёт по паре куплетов и припевов с интересными переходами и чуть изменяет аранжировки, от чего публика в полном восторге! Считаю, что такие попурри нужно делать в рамках больших турне, ведь все песни вместить в один концерт невозможно, а тут такой сюрприз! Это очень впечатляет, «заводит», мы вспоминаем клипы, у кого то «всплывают» ассоциации со своей личной жизнью… Да, эти хиты вечные, легендарные, которые и будут хитами через сто лет, через тысячу лет. Лично у меня они навевают воспоминания о детстве, юности. Вспоминаются видеокассеты с клипами, волшебство этих песен, клипов Лорана Бутонна… Интересно, о чём думала Милен, исполняя, к примеру «Maman a Tort» спустя столько лет? Я честно скажу, у меня появляется ностальгия по тому времени, тому этапу жизни, когда было и весело и грустно, и сложно и легко…. Но все дороги приходят только к одному – к храму сердца под названием Милен Фармер!
Под звуки «Pourvu Qu'elles Soient Douces» Милен снимает куртку, оставаясь в костюме полуобнажённой дивы, танцовщицы помогают ей это сделать, теперь «проволочные» ягодицы отчётливо видны, ведь здесь именно акцент на ягодицы. Хореография поставлена так, что движения бёдрами только подчёркивают эти акценты. Сногсшибательное зрелище! Милен, когда её поднимут в полный рост, громко воскликнет от радости! Как же нравится мне тот момент, когда Милен с танцорами выстраевается в один ряд, прям объединение такое, энергия молодости, танца, задора и динамичности. А посмотрите, какие улыбки у всех на лице!
Взрыв! Салют! Фурор! Искры! Очень резкий переход к «Maman a Tort» и сразу к припеву! Внутри просто всё переворачивается! Зал сходит с ума! Кто бы мог подумать, что Милен вспомнит «Мама не права»…
В продолжении - по припеву из «Libertine» и «Sans Contrefa;on», по хореографии, схожей с предыдущего турне, но как зажигательно исполнено! Милен не знает усталости! Она заводит так, как будто у неё внутри заряд огромной энергии. Браво, милая!
Наверное, это мой самый любимый номер «Mylenium Tour», он настолько завораживает, что невозможно оторваться от зрелища на сцене! Хочу отметить необычайное, меняющееся световое и цветовое оформление во время «Medley».

Regrets

Ещё один подарок, момент искренности на сцене, момент откровений и воспоминаний. Песня исполняется без Жан Луи Мюра, становясь ещё лучше даже. Милен прекрасно исполняет, «на одном дыхании», партии Мюра и свои. Волшебно, красиво, трогательно, романтично. Эта песня очень многое значит лично для меня. Когда смотрю на Милен, я плачу, вспоминая…
Немного трагизма, немного меланхолии никогда не помешает, тем более при «пронесении через сердце» шедевра «Regrets».
Сцена и декорации погружаются в тёмные тона, Милен в полумраке отстёгивает «ягодицы», берёт куртку в руку, прохаживается вдоль сцены, поклоняется статуе, рука которой «отвечает» девушке появлением настоящего пламени! Божественно красиво и зачаровывающее! А зал тонет в «неге» удовольствий от этой красивейшей песни и от Милен! Шедевр на сцене! Выпадает снег, но огонь от Богини греет. Хорошее сочетание пламени и снега… Всё как в этой жизни… и только Богиня, её «огонь» греет и греет… Изида, в ответ, двигает головой и рукой с пламенем. А по «земле» плывёт густая дымка… Ничего не напоминает? Воссоздание мотивов клипа, но без «него»… Милен теперь, как бы напрямую говорит, что её любовь «там», где туманности и холод… И даже вещь (куртка) в руке – как символ «памяти» и одиночества…



Dеsenchantеe

Бессменный шедевр, гимн всех миленщиков, песня, которая исполняется всегда и всеми! Без «разочарованной» уже нет ни одного концерта. Милен однажды сказала – «Эта песня – Ваша». Так и есть, и спасибо за то, что ты исполняешь «Dеsenchantеe» на всех концертах. По моему, песню знают и поют и не поклонники. На самом деле, Лоран Бутонна, наверное и не подозревал, что песня станет гимном поколения. Немного в «техно» обработке, шедевр смотрится и слышится бесподобно на «Mylenium Tour». Хореография, укоренившаяся со времён «Live а Bercy», существующая и по сей день! И это прекрасно! И другого не надо! Мне очень нравится номер именно в этом концерте, более «степенный», чем на «Avant Que L'ombre» и более динамичный, чем на «Live а Bercy». И конечно же пение «а капелла», множественные повторы припева.
Милен появляется у подножия статуи, немного переодевшись. Вместо брюк с прорезями теперь на ней чёрное «боди» из предыдущего номера, чёрные сапоги и чёрная длинная полупрозрачная вуаль- накидка.
Во время исполнения Милен выкрикивает – «De ja vu» (уже виденное).
На плакате, который держат фанаты надпись – «On a besoin de toi en XXL!
Mylene, on t'aime!» . «Ты нужна нам в размере XXL!
Милен, мы тебя любим!».
Этим всё сказано…
Последние припевы исполняют Эстер и Джоанна под интерлюдию музыкантов, а тем временем, Милен переодевается.

Mеfie-Toi

И снова замечательная песня на МУЗЫКУ и СЛОВА Милен Фармер.
Очень символичная песня именно для «Mylenium Tour». В ней есть всё – египетская мифология, Дева божество, кабалистические мантры и арканы, философия буддизма. Милен разыгрывает очень типичный миниспектакль в аспекте основной тенденции шоу, слов самой песни. В этом минипредставлении есть все символы и намёки на фабулу песни. Позволю себе остановиться подробнее.


Мне нужно было попасть в тупик
Не смочь найти ответ
Чтобы выступить против жизни
I.A.O/I.A.O
Мой ай-кью устойчив
Мое терпение: состояние
Покорения видимостей
I.A.O/I.A.O I.A.O/I.A.O
Дороги многочисленны
Все - вопрос выбора
К черту грубую прозу
Гомерические приступы гнева
Все это - неизвестно что
Существует грозное оружие
I.A.O/I.A.O I.A.O/I.A.O

Берегись власти
Берегись достатка
В игре врукопашную
Дух намного сильней
Берегись власти
И беззащитных дев
Их силы изощренны
Сила - женского рода
И когда дух наносит удар
Это похоже на удар хлыста
Все же, берегись
Это одиннадцатая карта
Старший аркан
Дева-иконоборец
Боже, как прекрасна икона
5.4.3.2 5.4.3.2

Мне нужно было испытание
Какое? Для каждого свое.
Проглотить обиду
I.A.O/I.A.O I.A.O/I.A.O
Моя карма устойчива
Мы, по «Будде»,
Наследники собственных действий
I.A.O/I.A.O I.A.O/I.A.O
Дороги многочисленны
Все - вопрос выбора
И смертоносными словами
Лучше, чем арифметика
Сильный дух - король
Он правит также материей
I.A.O/I.A.O I.A.O/I.A.O

Песня о женском роде, о женщине, как таковой, о деве – «мученице» всех времён и народов, о хрупкости, в которой Милен находит … силу и терпимость. Слова песни очень сложные. Попробуем понять. Что такое одиннадцатый аркан? В картах Таро, как известно, это символ Силы. Что за аббревиатура I.A.O/I.A.O ? И почему Милен пишет это два раза, но через знак(/) ? 1. I.A.O - сокращение «троицы» Isida. Apophis. Osiris. Изида. Апоп. Осирис. Природа. Разрушитель. Искупитель. 2. Волшебная сила трех главных элементов кабалистической мантры- Ignis. Aqua .Origo. Огонь.Вода. Дух.
Я считаю, что это очень правильно, что поёт дважды эти буквы. В первом варианте речь идёт о Богах, причём боги - как созидатели, так и разрушители, то есть божества, природа наделены как силами добра, так и зла. Во второй аббревиатуре идёт как бы расшифровка, продолжение первого смысла. Борьба и притяжение противоположностей (огонь, вода), понятие противодействия, противоречивости, всем управляет, в конечном счёте ДУХ, СИЛА! Но во всём этом умозаключении, сила всё же женского рода, женщины. Мне кажется, что вот так вот Милен, очень замысловато превозносит силу Девы, приравнивая её к Богине (божеству). Вот доказательства-

… Des vierges sans defense
Leurs forces sont subtiles
La force est f;minine….

… Vierge iconoclaste
Dieu, que l'ic;ne est classe…

Конечно мы не сможем найти окончательный ответ на подобные глубинные тексты и подоплёки Милен, но давайте попытаемся. Почему я подробно останавливаюсь на анализе песни? Потому что нигде, как в рамках этого концерта мы не столкнёмся с таким замечательным, наполненным смыслом произведением, как «Mеfie-Toi».
Сильнейшие слова, которые Милен с задором, улыбкой исполняет на сцене. В этом привилегия певицы, так сказать, петь о грустном с весельем во внешнем образе.
На мой взгляд, философия женского «начала» преобладает не только в этой песне, но насколько же широко подняты снова глобальные темы…
Тема борьбы, борьбы с самим же собой, темы мрака и света, темы «игры» власти превосходящих нас сил, которые порой объединяются вместе, наподобие «ледяного» пламени и «горящего» льда. Надеюсь, Вы понимаете?
Даже у подножия статуи Богини Изиды, мы в начале номера, видим двух прекрасных дев, изображающих позы дев – богинь с древних рисунков (интересные фигуры, которые изображают Валери и Мидори). А в центре Дева Милен появляется прямо из «тела», «сердца» Изиды. К декорации теперь примыкает лестница, являющаяся как бы продолжением самой Богини. Милен спускается по лестнице из самого «сердца», проходит между «молящимися» девами, и тут к ним примыкают остальные танцоры. Хореография великолепна, своеобразные движения, напоминающие движения «молящихся» рук и жесты «не верь». На заднем плане - огромные «языки» пламени из красной ткани, имитирующие костры. Символ огня часто встречается в сценических номерах, клипах Милен, и это не зря. Вот уж где полное «открытие» тайны Изиды, тайны Богини.
Милен одета в длинный чёрный кожаный плащ- пальто, под которым виднеется длинное белое платье и белая обувь. Сочетание чёрно- белого здесь очень уместно.
Фраза Милен в конце песни-
Ca va?
Всё хорошо у вас?

Dessine-Moi Un Mouton

Милен снимает плащ, остаётся в тонком белом полуоткрытом платье, садится на лестницу и делает весёлый свист, от чего сама остаётся в радости. Кульминационный момент концерта, сверху спускаются серебристые качели, по бокам - головы сфинксов, певица второй раз «парит» над всеми, но теперь ввысь её несут эти волшебные качели. Вот уж откуда она может рассмотреть публику в зале… Браво! Абсолютный момент радости, дополняющий «дождём» из блёсток. Необыкновенное зрелище, подвластное только Милен Фармер.
Милен представляет свой коллектив в конце песни, подходя и обнимая каждого участника-

Je voudrais vous presenter:
Midori, Andrew,
Christophe, Corey, Lysander,
Valerie, Richard,
AG, Jeff a la guitare,
Esther et Johanna, Eric au claviers,
Jerry a la basse, Brian a la guitare,
Abraham, et Yvan a
la direction musicale.

Я хотела бы вам представить:
Мидори, Эндрю,
Кристоф, Корэй, Лизандер,
Валери, Ришар,
ЭйЖи , Джеф на гитаре,
Эстэр и Жоана, Эрик на клавишных,
Джерpи на басс-гитаре, Брайан на гитаре,
Абрахам, и Иван
- музыкальный руководитель.

Также фразы Милен по окончании номера-

Tous ensemble! Un, deux, trois!
Все вместе! Раз, два, три!

Bravo!
Браво!

«Dessine-Moi Un Mouton» - ещё одна «весёлая» песенка о смерти, о детстве, снах и воображениях. Знаете, что я подумал, анализируя песню? Главное - мечтать, воображать, визуализировать, и станет легче. Ведь порой, как и правильно говорит Милен, «жизнь тяжела», но надо её превратить из «тягомотины» в «пузырёк»…
Мне часто снятся змеи, подвал и кровь… Очень часто. Я сам над собой стал размышлять, что же это такое? Не может же «просто так»… Думаю, думаю, думаю… И в один момент нахожу ответ… Вот вдумайтесь и Вы, уважаемые друзья-

Как одиноко
Умереть
Без уверенности
Что ты - хотя бы

Частичка
Жизни
Маленькая точка
Нужная кому-то

Как одиноко
Игнорировать
То, что не видно
Глазам

Взрослый мир
Разобщенный
Грубый мир
Здесь меня одолевает хандра

Нарисуй мне барашка
В небе пусто без воображения
Вот так
Нарисуй мне барашка
Стань вновь ребенком, как раньше
Нарисуй мне барашка
В мире уныло без воображения
Вот так
Нарисуй мне барашка
Приручи нелепость мира

…Сон - это пузырек
Жизни
Огромное благо,
Помогающее в печали

Поражение
От мелких неприятностей
Но я хочу верить
В загробную жизнь

Жить тяжело,
Мы всегда перед выбором
Но я клянусь,
Что мир принадлежит мне …

…И я понял, что жить надо во имя Жизни, трансформировать свои мраки в прозрение мира, подчинить себе мир, полюбить мир, себя также, и «пузырёк» лопнет, уверяю! На обратной стороне души нарисовать «барашка» не мрачными красками, а яркими и будет хотеться жить ради подчинённого мира…

California

Самая, наверное известная песня Милен снова на сцене Берси. «California», ставшая доброй традицией «живых» выступлений заполняет и украшает концерт своими превосходными интонациями и аккордами. Исполненная очень и очень хорошо, песня заставляет зал встать, поднять руки и петь в один голос! Несколько «джазовое» исполнение, но отнюдь не худшее, по сравнению с другими турне. «California» становится «визитной» карточкой Милен и в «Live a Bercy» и в «Mylenium Tour», и в «Avant Que L'ombre... A Bercy» и в «Stade de France».
Милен сидит на лестнице у подножья Изиды, рядом – хористки. Очень милое и игривое пение без особой хореографии.
Во время номера Милен говорит-

Ensemble!
Вместе!

Pas Le Temps De Vivre

Самый интимный, самый откровенный, самый чувственный момент концерта. Очень красивая песня на МУЗЫКУ и СЛОВА Милен Фармер! Милен, я всегда плачу вместе с тобой, когда смотрю в твои глаза, в этот наполненный неимоверной скорбью и печалью взгляд. Я мысленно прижимаю тебя к себе… Мне тоже больно, Милен, я тоже рыдаю о…
Снова Милен посвящает своему покойному брату, на этот раз «Pas Le Temps De Vivre». Уникальность Милен в том, что она заставит плакать миллионы… А сердце всё ещё болит, Милен… Болит о перипетиях мира, страшных событиях, о жизни, о смерти, о потере кого то любимого… Не всегда, Милен, это потери в физическом смысле, но ты права, Милен, говоря – «Бывает время, когда чувствуешь себя не от мира сего, тенью своей тени»… Это СИЛЬНЕЙШАЯ песня! Будоражат кровь, взрывают сердце вот эти слова, вдумайтесь – «В ночи у меня нет больше век , чтобы понемногу утихомирить…». Ком в горле, как говорится. Конечно же песня о любви и о… смерти… Какой знакомый «альянс»… Любовь… Как много в этом слове…
Милен, в «Pas Le Temps De Vivre» заставлять размышлять намного глубже, а именно…
Цели, которые мы ставим себе в повседневной жизни, все, чего мы хотим добиться, мы увязываем с теми среде вами, которые имеются в нашем распоряжении. Обычно мы не строим нереальных планов, но зачастую наши желания беспредельны. Если бы к нам явилась сказочная фея и предложила исполнить три наших заветных желания, мы оказались бы в замешательстве - чего же попросить? Богатства? Избавления от болезней? Только для себя или для наших близких тоже? Вечной молодости? Но опять-таки только для себя или для всех дорогих нам людей? Можно было бы выйти из положения, попросив просто «счастья», но счастье-это слишком абстрактно, проблема состоит именно в том, чтобы выделить три вещи, от которых зависит наше счастье. А любящий человек без колебаний решает эту проблему - «Хочу, чтобы она меня любила». И если ему позволено будет загадать еще два желания, добавит - «Хочу, чтобы она всегда меня любила и чтобы я тоже любил ее всегда».
К чему все эти размышления? А к тому, что Любовь – это есть великая эгоистическая авантюра и…
Как доводы к вышесказанному –

Бывает время, когда
Рассеиваются тени
И замирает боль
Бывает время, когда
Человек становится непобедим
А зло склоняется перед ним
Но
Если бы я знала, что однажды
Мысли о тебе будут преследовать меня
Что мне нужно будет твое дыхание
Чтобы одолеть сомнения
И заточить свое одиночество

… Бывает время, когда
Мои мысли так слабы
Мрамор без прожилок
Бывает время, когда
Чувствуешь себя не от мира сего,
Тенью своей тени
Скажи
Какой мне нужен ключ
Чтоб повстречать твою звезду…

Милен не была бы Милен, если бы не внесла в эти понятия долю «трагизма», говоря о…

Редкий момент, когда Милен поёт без музыкального сопровождения, даже без рояля, слышны каждые нотки её хрустального голоса, вся её нежность, которая выражается в вот таком голосе, на грани плача… В конце концов, Милен не выдерживает свои переживания и срывается, рыдая… Вот ради таких моментов можно, нет, НУЖНО посетить живые выступления великой певицы, преодолеть сотни, тысячи километров, чтобы увидеть и услышать это уникальное явление - слёзы Ангела! Я счастливый человек, я видел эти слёзы.
Выходя с этой песней, Милен одевает белую кружевную накидку, рукава которой и правда напоминают крылья ангела, а белый прожектор, освещающий Милен в полной темноте, подтверждает, что Милен и есть святой ангел, Богиня среди мрака нашей жизни. Это фантастично, это божественно, это свято!
Обнимая и прижимаясь к поклоннику, которого Милен вызвала на сцену, певица показывает нам, что она творит, живёт для нас и ради нас! Я плачу, простите…

«Merci beaucoup! Merci!
Спасибо большое! Спасибо!» говорит Милен в конце песни.

Je Te Rends Ton Amour

Коронный номер тура 99. Прожитая на сцене маленькая жизнь в кроваво красных оттенках Любви, стремления к совершенству, искушению, пониманию смерти и конечно мысли о Боге. Шедевр всего творчества Милен. Таких песен (клипов) нет, не было и не будет. Сохранена главная иллюстрация песни - истечение крови… Разводы крови даже на платье Милен, ручейки так и стекают по одежде Милен, до самого низа, такое впечатление, что и с «хвоста» платья эти ручейки выливаются прямо на поверхность сцены, которая итак освещена в кроваво красном цвете… Подробно я не буду останавливаться на песне и замысле, ведь на это есть рецензия на клип, а коснусь только самого выступления в Берси . Равно как и клип, этот номер, мой один из самых любимых. Милен выходит из ворот мрака (символично пещера в клипе), она также «слепа», походка «неровная», много красного цвета, как и в клипе, «дорожка» на сцене – как тропинка в лесу в клипе…. И страдания Милен… Этот взгляд, сумасшедший взгляд измученной женщины, только Милен так может сыграть. А может это не «игра»?
Всё в этом выступлении напоминает кровотечение- хвост платья, как струящаяся из ран девушки кровь, поднимающая её платформа в алых оттенках, а из дна крышки – платформы, на которой стоит Милен клубится красный «дым», опять же символизирующий кровотечение…

Souviens-Toi Du Jour

Невероятно красивый номер с использованием движений рук «языка» для глухонемых, плавно переходящих в элегантную хореографию в такт музыки. Сделано очень необычно, такой жест, по моему, впервые на эстраде. Танцоры в похожих красных балахонах, как платье Милен. Также красные расцветки сцены, как и в предыдущем номере, Милен очень радостная, часто прохаживается вдоль сцены и много повторяет припев. Большая интрига концерта – все думают, что концерт закончен, когда Милен произнесёт в зал –
Je vous aime! Merci beaucoup! Bon soir!
Я вас люблю! Большое спасибо! Доброго вам вечера!

Ensemble!
Вместе!

Bon soir!
Доброго вам вечера!

Однако, нас ещё ждёт…

Dernier Sourire

Говорят, что эту песню Милен посвятила своему папе, либо тому, кто уже «там»… В любом случае, мы видим трагическую лирику чудесной баллады «Dernier Sourire». Слёзы Милен. Слёзы людей в зале. Миниатюра великой скорби и одиночества, которая искушает и подвигает на полное доверие к святости чистоты прозрачной души Милен. Старая песня в новой версии с более пронзительным исполнением и тоненьким голосом артистки. Нет ударных, только Её хрустальный голос и аккомпанемент Ивана. Вы обратили внимание на те моменты, когда Кассар всматривается в интонации Милен? Какой у него пронзительный взгляд, он «ловит» каждую нотку в голосе Милен, то приостанавливаясь, то ускоряя темп игры на рояле. Это альянс Великой певицы и гениального маэстро. Вот в этом альянсе и рождаются такие романтические задушевные баллады.
Милен снова одевает открытое белое прозрачное платье, как в начале, но без накидки. Её прекрасная спина, сексуальные ножки, грудь, обнажены максимально. Это заставляет сердце биться чаще. К концу песни, Милен прерывает вокал из за переживаний, плачет, садится на корточки, закрывает лицо. Девушки и юноши в первых рядах партера рыдают и также закрывают лица.
«Dernier Souуrire» - это переживание сокрушений, потери надежд и в то же время, вера в обратимое, это скорбь утраты и ложь действительности, это воодушевление смертью и дыхание «жизнью». Это тихая поэма о любви и смерти, которая очень сильно трогает наше нутро, внутреннее «я», и каждый человек, найдёт в этой истории что то своё.
Меня просто шокируют, в хорошем смысле, вот эти слова Милен –

Ton souvenir ne cessera jamais
Проворачивать свой нож в моей ране


Вместе с тем, Милен дарит надежду на будущее и ощущение веры в память о…

Ощущать твое тело,
Все твое существо, извивающееся
И улыбающееся от боли,
Ощущать, как наступает,
В сердце этой комнаты твой час,
Как он останавливает ласковые слова,
Ощущать твою веру,
Которая скрывается каждый раз,
Когда кажется, что ты все понял,
Говори со мной еще...
Если ты засыпаешь,
Если ты хочешь,
Я могу пойти с тобой...

Кто приговаривает тебя?
Во имя кого?
Кто так старается задуть твои свечи?
Будет ли это ложью?
Будет ли это предательством?
Если я придумаю для тебя светлое будущее...
Видишь ли ты темноту этого туннеля?
Почувствуешь ли надежду, когда прольется
свет?
Память о тебе никогда не перестанет
Проворачивать свой нож в моей ране

Слова Милен –

Merci! Merci beaucoup!
J'ai passe une soiree merveilleuse! Merci beaucoup!
Cпасибо! Cпасибо! Большое спасибо!
Я провела чудесный вечер! Большое спасибо!

Innamoramento

Мне всегда больно, когда я слышу эту песню, потому что Милен уходит…
Волшебное выступление «Innamoramento» не только завершает «Mylenium Tour», но и словно подводит итоги этого периода пути Милен, пусть и с долей меланхоличности и ощущения свободы и спокойствия. Взаимное «Innamoramento», взаимное «люблю» между артисткой и своими фанатами и поклонниками. Милен, наша любовь взаимна! «Innamoramento» заставляет нас совершать чудеса и творить нереальные поступки. Любовь толкает нас и на безумные действия. В любви - сила, стимул, движение. Срабатывает механизм «трепетания» и «срыва нормального ритма»…
Крупным планом показаны некоторые поклонники, их лица мы видим из концерта в концерт. Эти люди всегда в первых рядах. Это самые преданные фанаты певицы, которые иногда немного даже «не в себе», но они преданы Милен, и эта любовь сводит их с ума. Они излучают на сцену свою энергетику, а Милен, взаимно, свои флюиды, в зал. Вот оно «Innamoramento»! Это когда слёзы артистки капают в унисон со слезами фанатов. Вот это великая любовь. Вот это великая сила, заставляющая каждый раз артисту выходить на сцену и каждый раз проживать маленькую жизнь на концерте, вместе с нами!

Gеnеrique De Fin

Милен забирается снова в руку статуи Богини Изиды для того, чтобы подняться туда, вверх, туда, где живут ангельские и божественные существа, там и место Милен, нам подвластно восхищаться её Светом лишь временно, ведь прекрасное не может идти вечно… И мы будем мечтать и думать о ней, любить и ценить, как сокровенную часть нашей жизни… Занавес - покрывало « тайны» падает, прикрывая на какое то время Тайну Милен Фармер. Но время – понятие относительное, поэтому…
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
ioMignon-Pooh (08.05.2012), Дикий (31.10.2011)

Старый 03.11.2011, 20:10   #396
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Вложение 1750

Вложение 1751
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
ioMignon-Pooh (08.05.2012), le-monde-mf (11.05.2012), Theowl (03.11.2011)

Старый 05.01.2012, 11:39   #397
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Adrian Chevalier
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,668
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 831 раз(а) в 469 сообщениях
Отправить сообщение для Adrian Chevalier с помощью Skype™
По умолчанию

Больше всего в Милениуме я обожаю вступление (Intro)! Оно там такое классное, от эмоций даже перед телевизором чуть ли вены не лопаются))
*Yahoo* Кайф!
__________________

Если смерть – тайна, в жизни нет ничего трогательного
Если на небесах есть ад, небеса могут меня уже ждать...
Adrian Chevalier вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2012, 23:40   #398
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Сад на юге Франции

__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием
10 благодарности от:
Annabelle (08.05.2012), EVI (10.05.2012), Fanrir (07.05.2012), ioMignon-Pooh (08.05.2012), Nathalia (08.05.2012), Paradis (08.05.2012), Snowman (29.08.2017), SuperAleks (08.05.2012), wishhaze (08.05.2012), Дикий (08.05.2012)

Старый 07.05.2012, 23:44   #399
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

ааааааааааа! WTH!
так вот где она! бедная Изида((( ее же могут изрисовать вандалы!
а где остальное?(((
туда нужно совершать паломничество...
это так жестоко(
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
D.Diabolique (08.05.2012)

Старый 08.05.2012, 08:49   #400
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

При ярком свете у Изиды обнаруживаются выраженные негроидные черты внешности

Кстати, никто не помнит ссылку на юморной рассказ о похождениях статуи Изиды во время МТ?
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot