Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью 1984-1994

Ответ
 
Опции темы

Старый 15.08.2011, 15:59   #51
Plus grandir
 
Аватар для Allan
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 594 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Дата: 28 мая 1986 г.
Передача: «La vie à pleines dents»
Ведущий: Пьер Николя
Телеканал: FR3 Midi-Pyrénées


Пьер Николя: (в костюме Пьеро) (…) Сегодня я доставил себе удовольствие, переодевшись в Пьеро, и сказал себе «Нужно доставить удовольствие и нашей гостье». Добрый день, Милен. Как поживаете?
Милен Фармер: Добрый день, очень хорошо.

ПН: Милен Фармер - наша гостья сегодня. Итак Милен, мы вместе с Вами на три четверти часа погрузимся в мир музыки и кино. Было очень мило со стороны Милен, что она принесла нам свои видеоклипы, которые мы с удовольствием посмотрим, поскольку сейчас мы не так уж и часто видим их на общественных телеканалах…
МФ: Не будьте уж так категоричны! (смеется)

ПН: Да! Мы сделаем это вместе с Милен. Устраивайтесь поудобнее, Милен.

Ведущий рассказывает о том, что оформление студии и кресла работы тулузского художника. Затем зачитывает еще некоторую информацию. По возвращении в студию, он продолжает беседу с Милен.

ПН
: Милен, вы удобно устроились?
МФ: Все хорошо, очень удобно!

ПН
: Это особенное подвижное кресло!
МФ: Да, оно необычно!

ПН: (…) Милен, мы с Вами никогда не встречались, и я не предполагал подводить Вас к развернутым ответам. Вы довольно загадочны и скромны?
МФ: Конечно, я довольно стыдлива, но в данном случае Вы добиваетесь от меня лаконичных ответов, поскольку подводили к этому, поэтому я постараюсь быстро отвечать на Ваши вопросы! (смеется)

ПН: Вы, в общем, с недоверием относитесь к журналистам?
МФ: Это зависит от конкретного человека, как и в любой другой профессии! Есть люди одаренные, а есть, действительно, те, к кому стоит относиться с недоверием, поскольку их перо еще не так развито и часто неуверенно.

ПН
: Когда вы читаете статью, в которой говорится о Вас, о Вашей работе, о Ваших дисках, всегда ли Вы узнаете себя в ней?
МФ: Я прочитала одну из критических статей по поводу моего альбома («Cendres de Lune», прим.). Она была довольно правдива и, впрочем, мила. Но постоянно описываются некоторые факты (что уже вошло в систему), которые, возможно, совсем не отражают мою личность, но это не так важно!

ПН: Не так важно! В альбом вошла песня под названием «Maman a tort»…
МФ: Да, она была первой (первым синглом, прим.).

ПН: Она была первой песней. Послушаем ее вместе?
МФ: Да!

ПН: «Maman a tort»: первая песня Милен Фармер. «Maman a tort»!

Показ клипа «Maman a tort».

ПН: Милен Фармер, «Maman a tort». Вы, возможно, заметили, что с начала передачи с участием Милен мы оба договорились о том, чего обычно у нас не бывает в программе, а именно об обращении друг к другу на «Вы». Я сделал это намеренно, и вот почему: потому что Милен, когда приехала сегодня утром в студию, сказала мне: «Я немного стыдлива и застенчива». И Милен, Вы обращаетесь на «Вы»!
МФ: Потому что мы не были знакомы, но теперь вот уже как пять минут мы знаем друг друга, перейдем на «Ты»!

ПН: Хорошо, перейдем на «Ты», продолжим передачу на «Ты». Итак, Милен, теперь я говорю тебе «Ты»!
МФ: Договорились …

ПН: Ты уже играла в кино или театре? Я уже знаю часть ответа, поэтому и задаю этот вопрос!
МФ: Да, я посещала театральные курсы в течение двух лет. А что касается кино, нет, я никогда не снималась…

ПН: Ты никогда не снималась в кино?
МФ: В видео-клипе. Это, возможно, также одна из составляющих кинематографа. Это единственный опыт, который я имела!

ПН: Невероятный клип, который мы сегодня и посмотрим в эфире передачи «La vie à pleines dents». Он называется «Plus grandir». Этот клип, возможно, будет открытием для некоторых из вас. Это великолепная постановка. Но а сейчас (мы говорили о кино) посмотрим эпизод из фильма, который только что вышел на экраны (…), не знаю, видела ли ты его: фильм под названием «Поезд-беглец» (реж. – Андрей Кончаловский, прим.).
МФ: Еще не видела…

Показ отрывка из фильма «Поезд-беглец». Отрывок заканчивается сценой борьбы между двумя героями.

ПН: (по поводу героя фильма) Да уж, он действительно очень раздражен! (смеется) Думаю, ты, Милен, предпочитаешь более спокойных людей, не так ли?
МФ: Совсем нет, я очень нервная!

ПН: Очень нервная? Ты любишь окружать себя спокойными людьми, поскольку сама раздражительна? Получается, когда мы нервничаем, мы стараемся окружить себя более уравновешенными людьми, так?
МФ: Я не знаю. Я особенно не задумывалась над этим вопросом, но меня все же привлекают люди нервного склада!

ПН: Ты работала манекенщицей?
МФ: Да, я была манекенщицей, я... Вот так! (смеется)

ПН: (…) Ты сохранила эту неуемную страсть к одежде?
МФ: Да, я всегда любила одежду. (Она смотрит на костюм Пьеро ведущего) Впрочем, у тебя тоже очень симпатичный костюм!

Ведущий шутя предлагает Милен обменяться костюмами, что ее очень смешит. Затем он представляет клип очень «театрального» артиста, Эгона Крагеля, которого Милен, по ее уверению, не знает. По окончании клипа («Bella vita», прим.) они продолжают разговор об этом певце.

ПН: Вот, Милен, ты и узнала о нем! Вначале ты мне сказала: «Я не знаю его», теперь ты послушала, посмотрела...
МФ: Да, я как-то раз встречала его на одной из телепередач, и он рассказывал, что он много выступает с пантомимами вместе с каким-то господином…

ПН: И это, полагаю, видно в его клипе, что он мим!
МФ: Мне кажется, да! (смеется)

ПН: (…) Итак, поскольку мы ведем разговор о небольшой постановке, сейчас кое-что должно произойти: мы подберем... Милен Фармер пришла к нам не с пустыми руками, она принесла видеоклип «Maman a tort», который мы недавно смотрели. Но ты принесла нам также видеоклип на твою песню «Plus grandir»?
МФ: Да, принесла... «Plus grandir».

ПН: Это что-то экстраординарное! Это довольно длинный видеоклип с великолепной постановкой. Расскажи нам вкратце о нем.
МФ: Он снимался на широкоэкранную пленку в течение пяти дней среди искусственных декораций (смеется) ...и, уверяю вас, его стоит посмотреть!

ПН: Да, его стоит посмотреть! Но отметим также, что в этом клипе происходит целая серия превращений: ты в нем претерпеваешь серию превращений.
МФ: Да, и в итоге я – пожилая женщина. Для съемок в этом клипе мне был сделан сложный макияж. Это было интересно!

ПН: О макияже поговорим немного позже. Но что мы сейчас сделаем, так это доставим себе удовольствие - слушаем и смотрим клип Милен Фармер «Plus grandir».

Показ почти полной версии клипа «Plus grandir» (без вводной части и титров).

ПН: О ля-ля! Милен Фармер, «Plus grandir»: это невероятно, в нем столько, столько всего!
МФ: Да, но очень жаль, что возникла небольшая проблема со звуком, потому что, мне кажется, пленка крутится слишком быстро! (однако, никаких проблем в вещании телепередачи не возникло, прим.)

ПН: Это не по нашей вине!
МФ: Нет, по моей! (смеется)

ПН: Виноваты люди, которые наложили музыку на изображение... Вначале клипа была кукла... Ты считаешь, что детство – это особенный период твоей жизни, не так ли?
МФ: Особенный? Нет, клип совсем не об этом! Я думаю, что это период, который... у каждого он прошел по-разному, но он чрезвычайно труден, переход от юности к взрослой жизни. Да, это тяжело.

ПН: Да, возможно, труден именно этот переход…
МФ: Он травматичен.

ПН: В клипе также был превосходный момент, когда мы видим Богородицу, которая так закрывает лицо (он показывает) и отворачивается.
МФ: Да, она была сделана из латекса, с подвижными шарнирами.

ПН: В конце есть даже кукла, которая оживает!
МФ: Да, кукла оживает. Я ее сама сделала! (смеется)

Показ отрывка из фильма «Настроения» (реж. - Жак Фанстен, прим.). Милен выглядит мало заинтересованной, когда ведущий рассказывает краткое содержание фильма (история группы молодых людей, празднующих победу социализма в мае 1981).

ПН: (…) Милен, несколько месяцев назад ты записала песню, которая называется «On est tous des imbéciles». И мне было бы интересно узнать, хотела ли ты с помощью этой песни сказать, что не стоит в этой жизни относиться ко всему слишком серьезно?
МФ: Я не знаю... внутренний посыл в песнях, я к этому всегда отношусь с недоверием, но правда, что…

ПН: Многие из певцов к этому относятся с недоверием!
МФ: Да! (смеется) И поэтому! В этой песне есть строчка: «Все, что нас спасает, – это стиль»; действительно, стиль может спасти много от чего.

ПН: Итак, я Пьеро, а Пьеро – это до сих пор очень романтично. Я хотел бы немного поговорить с тобой о любви. Представим, что любовь – это некий остров или очень далекая страна: я хотел бы, чтобы ты мне сказала, думаешь ли ты, что в любви надо достигнуть этого островка и остаться на нем, или в любви тебя больше интересует сам путь, путешествие в эту страну?
МФ: Меня интересует именно путешествие.

ПН: Само путешествие? Получается, ты женщина... ты можешь довериться случайным встречам?
МФ: Не знаю, могу ли я пользоваться данной терминологией! Но да, я обожаю встречи!

ПН: Ты веришь в любовь с первого взгляда?
МФ: Думаю, что в жизни мы можем встретить одного или двух человек, на которых мы будем смотреть с обожанием, это сродни сублимации. Но происходит это не часто.

ПН: Я тебе задам очень личный вопрос: у тебя уже была она, любовь с первого взгляда?
МФ: Это тема, которую я не люблю затрагивать! (смеется)

Чтобы сменить тему, ведущий объявляет следующий музыкальный клип. Затем в студии появляется четырнадцатилетняя девушка для того, чтобы рассказать о ярмарке научных достижений, проходящей в регионе. Она принесла с собой небольшую ракету, и ведущий восхищается таким большим интересом к науке у девушки.

ПН: (…) Милен, а я то думал, что это мальчики запускают ракеты!
МФ: Нет, я, например, когда была маленькой, играла в машинки!

Затем ведущий объявляет конкурс, в котором необходимо узнать три фильма по музыкальным выдержкам из них.

ПН: Это было прекрасно, не правда ли, Милен? Ты очень любишь классическую музыку?
МФ: Да, я ее обожаю. Здесь очень, очень красивые песни (на пластинке, которую она держит в руках, прим.) Наконец-то песни... музыка!

ПН: (…) В классической музыке заключено такое богатство.
МФ: Безусловно!

ПН: Ты уже догадалась, о каких фильмах идет речь? Думаю, это было не так сложно!
МФ: Да, думаю, я уже видела большую часть этих фильмов.

ПН: Ты можешь сыграть, если хочешь! (…)
МФ: И я выиграю пластинку?!

ПН: И ты выигрываешь пластинку!
МФ: Тогда, да! (смеется)

ПН: (…) Ты мне говорила, что в твоем новом клипе Libertine», премьерный показ которого состоится через три недели после этой передачи, прим.) будет обстановка, подобная той, что мы видели в отрывке из фильма со свечами («Барри Линдон», прим.) (…), вы, возможно, видели в отрывке, который мы показали только что, очень темное помещение со свечами, господ в париках…
МФ: Да, клип будет небольшой иллюстрацией из эпохи либертинажа.

ПН: У него будет успех, так как песня называется «Libertine»! Итак, нам придется попрощаться с Милен. Теперь, когда мы с тобой хорошо узнали друг друга, мы можем поцеловаться на прощание! (…)
МФ: Да!

ПН: (он ее целует) До свидания, Милен!
МФ: До свидания…

ПН: До скорой встречи, приходи, когда захочешь, на передачу «La vie à pleines dents».
МФ: С удовольствием!

ПН: И напоследок – песня Милен Фармер, которая называется «Libertine» (…)
МФ: До свидания!

Милен исполняет песню «Libertine».

__________________
L'étrange Ligeia renaît en moi
De tout mon être je viens vers toi!
Allan вне форума   Ответить с цитированием
13 благодарности от:
Diabolique ange (23.08.2011), Je suis un garcon (15.08.2011), Lena21 (15.08.2011), MicheL (23.08.2011), Misty-ledy (15.08.2011), Moi California (15.08.2011), MylenRouge (15.08.2011), Paradis (09.05.2012), Serge (15.08.2011), Theowl (15.08.2011), toria (16.08.2011), wishhaze (09.05.2012), Дикий (24.02.2012)

Старый 17.08.2011, 15:49   #52
Plus grandir
 
Аватар для Allan
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 594 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Дата: 4 июня 1986 г.
Передача: «Pollen»
Ведущий: Жан-Луи Фулькье
Телеканал: FR3


Это самый последний выпуск передачи, которую вел Жан-Луи Фулькье. Он сидит в окружении таких исполнителей, как Жюли Пьетри, Ален Башун, Берни Бонвуазен... Милен приглашена на передачу, чтобы исполнить песню «Libertine» и побеседовать на «плутовские» темы!

Жан-Луи Фулькье: Я хотел бы вам представить маленькую распутницу в качестве небольшого подарка в честь последнего выпуска передачи. Это Милен Фармер…

Милен, одетая в платье, длинное спереди и очень короткое сзади, без туфлей, исполняет песню «Libertine». Затем она присаживается на табурет рядом с Жаном-Луи Фулькье.

ЖЛФ: Милен Фармер, «Libertine»... Зная о том, что малышка Милен получила образование в воскресной школе (Милен хохочет), я задумался – а что, если твоя настоятельница смотрит сегодня нашу передачу?!
Милен Фармер: Не беспокойтесь, ее уже нет с нами (смеется), но она, должно быть, перевернется в гробу!

ЖЛФ: Получается, это всего лишь провокация и ничего больше – демонстрировать свои ягодицы перед телекамерами? Но все же ягодицы очень прелестные!
МФ: Это – ради удовольствия, но если это так Вас смущает (смеется), я могу измениться!

ЖЛФ: Нет!
МФ: Нет? (смеется)

ЖЛФ: Ты можешь повторить это еще раз, если хочешь! Ты этим доставишь нам огромное удовольствие!
МФ: Нет, просто, я люблю развлекаться…

ЖЛФ: Ты часто развлекаешься. Но в жизни ведь ты не ведешь себя настолько провокационно, как на экране? Насколько мы можем знать о тебе, ты довольно сдержанна по жизни…
МФ: Я сдержанна, но, думаю, это не отменяет и другие черты моего характера. Порой мне хочется выделиться, как и любому другому человеку (интригующе смеется).

ЖЛФ: Отлично, если ты расскажешь мне о своих ближайших планах, мы можем с тобой как-нибудь пересечься, если захочешь! (смеется)
МФ: Договорились…

ЖЛФ: Милен, теперь мы послушаем последнюю песню Вивьена Саважа. Это прекрасный артист, я о нем недавно рассказывал. Я хотел бы, чтобы он исполнил для нас песню «La petite lady», это настоящий хит.
Вивьен Саваж: Я пою «La petite lady» для Милен Фармер (он кланяется Милен, и она смеется).

ЖЛФ: До свидания, Милен.
МФ: Спасибо!
__________________
L'étrange Ligeia renaît en moi
De tout mon être je viens vers toi!
Allan вне форума   Ответить с цитированием
10 благодарности от:
Antis (25.08.2011), Diabolique ange (23.08.2011), MicheL (23.08.2011), Misty-ledy (23.08.2011), MylenRouge (17.08.2011), Paradis (17.08.2011), Theowl (24.08.2011), toria (17.08.2011), wishhaze (09.05.2012), Алена (17.08.2011)

Старый 23.08.2011, 00:37   #53
Plus grandir
 
Аватар для Allan
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 594 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Дата: 2 августа 1986 г.
Передача: «Grande première»
Ведущий: Стефан Николя
Телеканал: FR3


Стефан Николя: Вот уже несколько недель эта песня находится в списке хитов, и это замечательно: она называется «Libertine», а исполняет ее Милен Фармер. Она сегодня здесь. Добрый вечер, Милен!
Милен Фармер: Добрый вечер!

СН: Итак, Милен прославилась тем, что эпатирует публику в течении уже двух лет! Сначала «мама была не права» («Maman a tort», прим.), затем она заявила, что все мы дураки («On est tous des imbéciles», прим.), теперь же она – шлюха, распутница («Libertine», прим.)! Это такой ход?
МФ: Ход, хм…

СН: Это эпатирование публики?
МФ: Вы намекаете на провокаторский тон моих песен?

СН: Да!
МФ: Это прежде всего ради удовольствия!

СН: Хорошо! И это удовольствие будет продлено, так как в сентябре выйдет фильм о «Распутнице».
МФ: Безусловно, будет клип, иллюстрирующий песню «Libertine». Он будет показан по телевидению, а также в кинотеатрах (данный проект с кинотеатрами так и не будет реализован, прим.).

СН: Клип продолжительностью десять с лишним минут. Мы вам пока не можем его показать, поскольку он выйдет в сентябре (однако клип уже демонстрировался на телевидении, прим.), но что я могу сейчас вам предложить, так это лишь мотив, который у всех на устах, это хит – «Libertine»! Милен Фармер!

Ведущий кладет на стол свой микрофон и покидает сцену. Милен исполняет песню Libertine.
__________________
L'étrange Ligeia renaît en moi
De tout mon être je viens vers toi!
Allan вне форума   Ответить с цитированием
12 благодарности от:
Antis (25.08.2011), Diabolique ange (23.08.2011), Lena21 (23.08.2011), Lulline (25.08.2011), MicheL (23.08.2011), Misty-ledy (23.08.2011), SuperAleks (23.08.2011), Theowl (24.08.2011), toria (23.08.2011), wishhaze (09.05.2012), Алена (23.08.2011), Дикий (23.08.2011)

Старый 23.08.2011, 14:27   #54
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
ЖЛФ: Получается, это всего лишь провокация и ничего больше – демонстрировать свои ягодицы перед телекамерами? Но все же ягодицы очень прелестные! МФ: Это – ради удовольствия, но если это так Вас смущает (смеется), я могу измениться!
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
СН: Это эпатирование публики? МФ: Вы намекаете на провокаторский тон моих песен? СН: Да! МФ: Это прежде всего ради удовольствия!
даже тогда Милен задавали одни и те же вопросы
Спасибо за переводы
__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Allan (23.08.2011)

Старый 24.02.2012, 00:00   #55
Plus grandir
 
Аватар для Allan
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 594 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Дата: 1 сентября 1986 г.
Передача: «Antenne 2 Midi»
Ведущий: Ноель Мамер
Телеканал: Antenne 2


К сентябрю 1986 года успех сингла «Libertine» заметно возрастает, а исключительный клип на него становится предметом множества обсуждений. По этому случаю Ноель Мамер, ведущий телевизионных новостей, встречается в студии с Милен Фармер и Лораном Бутонна для того, чтобы обсудить их успех, поговорить об их начинаниях и совместном сотрудничестве. Гости сидят друг напротив друга, оба в черных костюмах.

Ноель Мамер: (обращается к Милен после репортажа, посвященного пляжам и серфингу) Мадемуазель Фармер, Вы когда-нибудь занимались серфингом?
Милен Фармер: Хм... нет, потому что вода – это стихия, которая меня пугает, поэтому я предпочитаю верховую езду!

НМ: Вы довольно долго занимались верховой ездой. Расскажите немного об этом.
МФ: Да, я занималась ею в течение пяти лет.

НМ: Вы были искусной наездницей?
МФ: Искусной... думаю, да, на достойном уровне. Я планировала сделать на этом карьеру, но признаюсь, оставила эту идею в 18, 19 лет.

НМ: Думаю, Вы были очень, очень хорошей наездницей, чуть ли не тренером верховой езды?
МФ: (она приподнимается в своем кресле, улыбаясь) Нет, не будем преувеличивать! (смеется) Ваши сведения ошибочны.

НМ: Хорошо. Вы пришли сегодня вместе с Лораном Бутонна, поскольку он много работает с вами. Думаю, это именно он подвиг Вас на то, чтобы заниматься музыкой.
МФ: Да, у нас произошла встреча с ним... Это композитор, обладающий страстью к музыке, а также к кино…

НМ: Обсудим это с ним.
МФ: ...и вместе с другим человеком (Жеромом Дааном, прим.) он предложил мне записать мою первую песню «Maman a tort». С тех пор мы работаем вместе.

НМ: Как Вы так сразу переключились с верховой езды на музыку?
МФ: Безусловно, это была счастливая звезда над моей головой. Большая удача, а потом уже два года напряженной работы.
Лоран Бутонна: (в ответ на вопрос ведущего) Потому что она упала с лошади!

НМ: Упала с лошади! (он поворачивается к Лорану Бутонна) Лоран Бутонна, Вас больше соблазнил голос Милен Фармер или ее внешность, либо и то и другое?
ЛБ: Да, и то и другое, поскольку, когда мы с моим другом написали песню «Maman a tort», мы начали искать исполнительницу. Это была довольно специфическая песня о маленькой девочке в психиатрической больнице. И когда появилась Милен, она была... она идеально подходила! Она оказалась уже законченным персонажем (Милен смеется).

НМ: Потому что она выглядела немного испорченной, или нет?
ЛБ: Это была не совсем испорченность, скорее, я назвал бы это психотичностью, замкнутостью в себе…

НМ: Что-то вроде двойственности?
ЛБ: Да, да, очень странная. Она уже была такой. Даже до того, как мы услышали, как она поет.

НМ: Итак, Вы написали для нее песню «Libertine», которая стала настоящим хитом. Она имела грандиозный успех этим летом (он показываает на камеру пластинку «Libertine» второе издание «с пистолетом»).
ЛБ: Она возымела огромный успех. В конечном счете, я рад, что работа удалась.

НМ: Да и текст песни немного развратный, или двусмысленный, как хотите.
ЛБ: Этот текст, возможно, не очень прост. Но забавно и довольно странно слышать... (любопытно, что песня стала настолько популярной, и я наконец этому рад) странно слышать из уст детей: «Я, я распутница / Я шлюха» с небольшими вариациями!

НМ: Это, видимо, вас забавляет и является поводом для смеха! (Милен смеется)
ЛБ: Нет, нет, я очень, очень счастлив!

НМ: Теперь посмотрим отрывок из клипа на песню «Libertine», который Вы сняли, с участием Милен Фармер, а затем поговорим о вашем сотрудничестве и о том, чем для вас является ваша профессия.
ЛБ: Да…
МФ: Хорошо.

Показ отрывка из клипа «Libertine» (начиная со сцены купания в ванне и заканчивая сценой обольщения Распутницей ее любовника).

НМ: Итак, любители кино заметят в этом клипе отсылку к «Барри Линдону» и моде XVIII-ого века.
МФ: Это правда... Речь идет о «Барри Линдоне». Это правда, полагаю, в клипе есть схожая тональность, атмосфера. Ведь в представлении людей именно фильм «Барри Линдон», как никакой другой, ассоциируется с изображением XVIII-ого века, эпохи либертинажа.

НМ: Данный клип-фильм длится одиннадцать минут. Довольно-таки проблематично будет его показывать полностью в какой-либо телепередаче!
МФ: Правда, это имеет место быть... Да, действительно жалко. Но я думаю, что будет также и кинематографическое продвижение клипа, то есть демонстрация его в кинотеатрах. Мы в ожидании этого, уже ведутся переговоры. Это было бы идеально для данного клипа (этот проект, к сожалению, не был реализован, прим.)

НМ: Вы также думаете, что создание такого довольно сложного клипа, как в этот, поможет в продвижении диска?
МФ: Мне бы не хотелось делать обобщения. Я думаю, что в том, что касается меня, в работе, которая делалась в течение двух лет, самое главное для меня – иметь этот и предыдущий клип, поскольку это работа над образом, а также... да, думаю, это обогащение персонажа, а также песни, почему бы и нет.

НМ: Если я Вас правильно понял, на сегодняшний день оба клипа для Вас неразрывно связаны?
МФ: Для меня они, действительно, неразрывно связаны, но это благодаря Лорану Бутонна, потому что... (Вы только что говорили о наставнике) для меня он, в первую очередь, превосходный режиссер, вкупе со всеми его личностными качествами.

НМ: Поэтому Вы захотели сниматься в кино?
МФ: Я мечтала сниматься в кино, когда была еще совсем маленькой, и надеюсь, однажды эта мечта осуществится. Но все это будет также досконально проработано.

НМ: (он снова поворачивается к Лорану Бутонна) И Вы, Лоран Бутонна, думаю, также начали снимать кино и заниматься музыкой, когда были еще совсем молодыми, когда Вам было всего десять лет.
ЛБ: Да. Я играл на пианино, занимался музыкой и сольфеджио с очень раннего возраста, и также очень рано, где-то в 10 лет, начал снимать фильмы-короткометражки на «Супер 8» (8-миллиметровая камера, прим.). И это до сих пор те две вещи, которыми я занимаюсь... я и по сей день снимаю короткие фильмы и пишу для них музыку. В конечном счете, это до сих пор тот род деятельности, которым я занимаюсь, вот так…

НМ: У Вас есть классическое, консерваторское образование?
ЛБ: Нет, но я посещал курсы игры на пианино. Я начал играть на пианино в 5 лет, и до 13, 14 лет. Затем я забросил это дело, но все же снова к нему вернулся!

НМ: (он обращается к Милен) Забавно, что мы сейчас присутствуем при рождении такой молодой артистки, как Вы, с очень приятной внешностью, для которой уже забронировано место в раю, если я могу так сказать…
МФ: Это правда…

НМ: ...и которая, в то же самое время, поет очень, очень распутные песни.
МФ: Думаю, здесь будут собраны извращения за всю историю человечества! (смеется, указывая на альбом «Cendres de Lune»)

НМ: Вы полагаете, что это – явление эпохи?
ЛБ: Нет, но я думаю, что гораздо интереснее работать... потому что песня – это хорошо, но это немного... это что-то очень простое, но работа над этим, создание образа и всего, с чем это связано, – увлекательно.

НМ: Хорошо. Послушайте, спасибо, что вы пришли на передачу «Antenne 2 Midi», Милен Фармер и Лоран Бутонна.
МФ и ЛБ: (вместе) Спасибо!

НМ: Я напомню название песни – «Libertine», но она и так уже очень, очень известна. Должно быть, она уже попала в «Top 50», не так ли?
МФ: Да, она есть там. «Top 50» – это теперь Библия французов! (смеется)

НМ: О да, это так! Я слушаю радио и знаю, что «Top 50» авторитетный хит-парад.
МФ: Это правда, мы находимся в «Top 50». Имеется в виду, что диск продается, значит, артист функционирует.

НМ: Тем лучше для Вас!

Затем ведущий объявляет сюжет о пианисте Жан-Поле Фарре, в котором он находит внешнее сходство с Лораном Бутонна, что смешит последнего!
__________________
L'étrange Ligeia renaît en moi
De tout mon être je viens vers toi!
Allan вне форума   Ответить с цитированием
15 благодарности от:
Aimee (24.02.2012), Catherine De Grasse (24.02.2012), CyberSkin (24.02.2012), DoSya (24.02.2012), Hash (24.02.2012), HAZELSAMARA (24.02.2012), Irene (24.02.2012), Lena21 (24.02.2012), MicheL (24.02.2012), Nathalia (24.02.2012), Paradis (24.02.2012), SuperAleks (24.02.2012), Volk (24.02.2012), wishhaze (09.05.2012), Дикий (24.02.2012)

Старый 24.02.2012, 00:15   #56
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для Paradis
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 1,531
Поблагодарили 226 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Allan, спасибо вам огромное) молодой Лоран...это моя любовь Безумно обаятельный, харизматичный человек)
__________________
Il faut me croire...
Paradis вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Aimee (24.02.2012), Allan (24.02.2012), Альфенок (24.02.2012)

Старый 24.02.2012, 15:30   #57
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,798
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 1,437 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
По поводу коммерческого провала «On est tous des imbéciles»: - Я знала, что нельзя продать миллионы дисков с таким текстом…
ахахахахх! Милен жжжет) видимо это одно из ключевых поводов расставания с Жеромом)
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2012, 16:58   #58
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
НМ: (он обращается к Милен) Забавно, что мы сейчас присутствуем при рождении такой молодой артистки, как Вы, с очень приятной внешностью, для которой уже забронировано место в раю, если я могу так сказать…
Знал бы он, как он был прав=)
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Aimee (24.02.2012)

Старый 26.02.2012, 18:36   #59
Plus grandir
 
Аватар для Allan
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 594 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Дата: 6 сентября 1986 г.
Передача: «Top 50»
Ведущий: Марк Тэска
Телеканал: Canal +


Милен - главная гостья этой знаменитой музыкальной телепередачи восьмидесятых годов, в которую она была приглашена по случаю своего первого «попадания» в Топ: на самом деле, сингл «Libertine» пока лишь на 43-е месте, но он продолжит подниматься в хит-параде все последующие недели.

Марк Тэска: Милен, итак «Libertine» занимает в Топе 43-е место. Твоя песня впервые попадает в наш хит-парад!
Милен Фармер: (улыбается) Да, впервые!

МТ: И это несмотря на то, что у тебя уже вышло две пластинки: «Maman a tort», а также «J’veux pas grandir» (Оговорка ведущего. Название сингла «Plus grandir», прим.)
МФ: Вы допустили упущение, поскольку их вышло уже три!

МТ: Уже три!
МФ: В промежутке между этими двумя синглами выходил и «On est tous des imbéciles» (смеется)

МТ: Да, «On est tous des imbéciles» (…), хорошо же я начанию передачу! (…) Но я заметил, что атмосфера в твоих клипах довольно мрачна. Два предыдущих клипа были достаточно мрачными!
МФ: Это правда!

МТ: Теперь же в «Libertine» не так…
МФ: Да, это правда. Клип «Plus grandir» - это немного причудливый, мрачный мир.

МТ: Да, я помню отрубленную голову.
МФ: Это «Maman a tort»; там действительно была отрубленная голова! Но «Libertine» все-таки уже более жизнеутверждающая, более…

МТ: Но клип на эту песню все же заканчивается кровью!
МФ: Да, но я его очень люблю! Для меня это сама сущность романтизма.

МТ: Твои клипы - это плод твоих сновидений, или же нет? У меня есть такое впечатление, что сценарии…
МФ: Они мне не снятся, но я порой нахожусь во власти кошмаров, которые, разумеется, могут становиться темами для сценариев клипов.

МТ: И ты часто описываешь свои кошмары в собственных текстах песен?
МФ: Нет, я редко сама пишу тексты песен. Для своего альбома я написала тексты к песням «Au bout de la nuit» и «Plus grandir». Их всего две.

МТ: У меня есть маленький конверт - образец альбома! Такой тип альбома очень практичен для воспроизведения на портативных проигрывателях! (Он показывает промо-издание альбома «Cendres de Lune»: сам конверт очень большого формата, но содержит стандартную пластинку в 33 оборота) Итак, каков первый клип, который ты выбрала в нашем хит-параде?
МФ: Это песня, которая может заставить меня плакать; ее исполняет Cock Robin, а называется она «The promise you made».

Показ клипа Кока Робина.

МТ: (…) Моя дорогая Милен Фармер…
МФ: Yes!

МТ: Твой сингл «Libertine» - одно из лучших «попаданий» в хит-парад с 43-м местом. Сколько у тебя заняла съемка клипа? Потому что этот клип, как-никак, событие!
МФ: Сколько времени? Сама съемка заняла пять дней, и еще почти неделя ушла на подготовку к ней.

МТ: И сколько было статистов?
МФ: О, статисты... Полагаю, что на съемочной площадке было почти пятьдесят человек. Эта цифра впечатляет.

МТ: Это практически бюджет целого фильма?
МФ: Не будем преувеличивать! (смеется)

МТ Но не длинного метра!
МФ: Нет! Это как раз сильное место данного клипа: его стоимость... Она смехотворна по сравнению с тем, что клип может дать в итоге.

МТ Да... В наше время мы идем на любые хитрости, лишь бы снять клип: в ход идут и маленькие рекламные уловки, бутылки Untel…
МФ: Да, это те, кого мы называем спонсорами. Я признаюсь, правда, что, если бы мы могли избежать…

МТ: Тяжело было воссоздать эпоху, контекст!
МФ: Да, и это не... Я также обращаюсь с просьбами. Правда, что это хорошо для накопления денег, но в данном случае мы обошлись без сторонней помощи.

МТ: Да. Милен Фармер, представишь нам свой второй полюбившийся клип?
МФ: Итак, мой второй клип - он заставляет меня смеяться. Речь идет о Modern Talking!

МТ: Да, это именно они!
МФ: Я вам позволяю продолжить! (смеется)

Показ клипа Modern Talking «Brother Louie»

МТ: Modern Talking, это твой тип мужчин?
МФ: (смеется) Безусловно!

МТ: Безусловно? В любом случае, у тебя нет никаких шансов с брюнетом, поскольку он уже обручен с одной молодой девушкой, которая, кажется, очень ревнива!
МФ: (иронично) Правда? О, как жаль!

МТ: (…) Милен, что ты собираешься делать в дальнейшем? Есть ли у тебя какой-нибудь проект, план на запись нового диска, нового альбома? Либо ты собираешься пока продолжать «раскручивать» «Libertine»?
МФ: Я собираюсь продолжить работать с «Libertine». А затем, вероятно, вернусь в студию и буду готовить следующую пластинку.

МТ: Да, а каков будет следующий сингл, в какой атмосфере он будет выполнен?
МФ: Я пока не знаю. Знаю лишь то, что он, разумеется, будет включен в этот альбом. (Речь идет о сингле «Tristana», текст к которому напишет сама Милен, прим.)

МТ: Который называется «Cendres de Lune» (он показывает его на камеру). Он практичен и очень велик. Гениально! Но есть альбом и стандартного размера! (он вытаскивает из большого конверта альбом в 33 оборота)
МФ: Маленький находится внутри! Это идея промоушена.

МТ: Неплохая идея. Итак, есть такой парень по имени Лоран Бутонна, имя которого фигурирует на всех конвертах твоих дисков. Он снял также клип, сценарий к которому написал сам. Ты постоянно работаешь с этим человеком?
МФ: Это правда, я постоянно работаю с ним, лучше или хуже!

МТ: А, вот так! (Милен смется) Итак, вы теперь знаете все или почти все о жизни Милен Фармер. Надеюсь, что мы скоро вновь увидимся, возможно, уже с новой пластинкой? Возможно, когда твоя песня займет первое место в нашем хит-параде, why not?
МФ: Почему бы и нет!

МТ: Или же на большой сцене?
МФ: Сцена? Нет, не в ближайшем будущем. Нет, нет.

МТ: Это, должно быть, трудно - воссоздать на сцене «Libertine». Это потребует много, много…
МФ: Нет, напротив, уже есть много идей по этому поводу. Много идей!

МТ: Я жду, чтобы ты стала более великой, более зрелой?
МФ: Более зрелой - не знаю. Творческий рост - разумеется. Также я думаю, что артисты немного рано выходят на сцену. Думаю, надо много работать, думать и размышлять.

МТ: OK! Я благодарю тебя за то, что ты побывала в нашей телепередаче. До скорого свидания, Милен Фармер!
МФ: До скорого свидания! До встречи, Марк!
__________________
L'étrange Ligeia renaît en moi
De tout mon être je viens vers toi!
Allan вне форума   Ответить с цитированием
11 благодарности от:
Aimee (26.02.2012), Hash (26.02.2012), HAZELSAMARA (26.02.2012), Lena21 (26.02.2012), Mag (26.02.2012), MicheL (26.02.2012), Nathalia (26.02.2012), NW_swamper (26.02.2012), SuperAleks (26.02.2012), wishhaze (09.05.2012), YersiniaPestis (26.02.2012)

Старый 26.02.2012, 18:42   #60
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Allan, Мерси Вам за работу!
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Allan (26.02.2012)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot