Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > Ремиксы

Ремиксы Официальные ремиксы

Ответ
 
Опции темы

Старый 07.09.2014, 09:10   #181
A quoi je sers...
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 408 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Ооооооооо как же я обожаю "Dance remixes" супер ремиксы!!!! :-) :-) :-) :-)
Vitalik Prokofiev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.09.2014, 21:33   #182
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Самый наверно любимый мой ремикс на песню PQSD, а еще California wandering remix. Думаю это самые, самые, а так если покопаться еще много будет).
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2015, 14:06   #183
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Tomer G готовит сюрприз для фанатов Милен. Так он написал у себя в ФБ

Цитата:
IN 1 HOUR TIME -
A special surprise to all of you Mylène Farmer fans our there...
Êtes-vous prêt?


Что-то подобное уже было http://www.mfarmer.ru/showthread.php...ighlight=Tomer

Эжен вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.09.2015, 14:07   #184
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Новое творение от TOMER G

Эжен вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Alexandr (13.09.2015), Annabelle (13.09.2015)

Старый 26.10.2015, 18:39   #185
Ainsi soit je...
 
Аватар для Macarick
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 509 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Поскольку сегодня в соседней теме зашла речь о причастности ремиксов к статусу official/unofficial, то давайте обсудим это здесь. Пишите кто что думает по этому поводу. Так же предлагаю общими силами составить более полный список ремиксов, созданных аккредитованными диджеями, но которые не выходили официально на синглах Милен, а также демо-версий песен, если таковые имеются.
Сейчас на вскидку могу составить небольшой список:

Tristana (Offer Nissim Reconstruction Remix)
Rever (Fat Phaze Unreleased Remix)
Desenchantee (SSMC BootMix aKa Fat Phaze)
L’Instant X (Fat Phaze Unreleased Remix)
N'Aie Plus D'Amertume (Marsheaux Remix)
N'Aie Plus D'Amertume (Marsheaux Extended Remix)

Вполне возможно есть еще не фанмейдовские ремиксы о которых я или забыл или даже не знал (все охватить в мире ремиксов наверное не возможно), так что дополняйте список!
Antis также писал сегодня про ремиксы, которые были официально представлены на сайтах и выпущены "в цифре", но не выпускались на физносителях.

A L'Ombre (Guéna LG New Chords Remix)
Mais Non... Chew Fu ReFix Radio Edit
Non Mais Oui... Jeremy Hills Remix Edit
Klaas Official Radiomix

Можно ли считать ли эти треки официальными? Думаю что можно раз они были представлены официально.

P.S. laraignee noire, а про демку Феи можно подробнее узнать? Где она засветилась и есть ли в наличии?
__________________
Macarick вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2015, 21:03   #186
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
демо-версий песен, если таковые имеются.
Естественно! Хотя бы:
Bad girl (demo+remix) (англоязычная версия Либертин)
L'histoire d'une fee, c'est... (demo)
Обе иногда также называют maquette version, что тоже вариант, так как Бэд гёрл явно подготавливали к выпуску где-то для кого-то. (Европа? Канада? (в те годы там как раз только осторожно пустили в промо полуанглоязычную we'll never die и совсем недавно было англоязычная маман а тор. что не 45тка-точно, ремикс для нее слишком длинный. для кого, где и почему-остается загадкой, но проект, видимо, был серьезный, раз даже закончили запись и ремиксировали)
Цитата:
а про демку Феи можно подробнее узнать? Где она засветилась и есть ли в наличии?
Засветилась она, дай б-же, кажется в начале 2000 по фанатам, то ли на какой-то вечеринке, то ли еще где да и пошла в интернеты. А вот Бэд гёрл впервые всплыла на закрытом показе спертой копии лорановской Феи, а оттуда-б-г знает как и когда попала в инеты...
Вы меня таки заставили копнуть инеты и освежить память, отметая всякую мысль о вечернем отдыхе...
Иннанет по поводу Феи:
Цитата:
Le titre L'histoire du fée, c'est... tournait depuis juillet 2000 entre les fans, bien avant sa sortie officielle en France. En effet, la bande originale du film Les Razmokets à Paris était déjà parue aux USA alors qu'ici elle n'était sortie qu'en novembre.
Il existe ce que l'on appelle une "version démo" (ou plutôt un premier mix) de L'histoire d'une fée, c'est.... Cette version s'est retrouvée sur Internet bien après la sortie du single.
Ничего нового. Кто, как, зачем-почему-остается неизвестным.
Под Бэд гёрл даже страничку отдельную завели, а вот историю с показом фильма-умолчали.
Жан-Клод Декеан, подтверждает официальность англоязычной Либертин (потому что мы не можем отвергать аутентичности музыки и голоса), несмотря на ее статус "неизданной":
Цитата:
J’ai enregistré la voix de « Bad girl » au Matin Calme, peu après le début du succès de « Libertine » et j’ai fait le premier mixage qui n’était pas bon. ... Je ne me souviens plus du nom de l’auteur de la version anglaise de « Libertine ». Je pense qu’au final, le résultat n’était pas excellent et qu’il valait mieux ne pas sortir ce disque
"Я записал вокальную партию Bad girl в студии Matin Calme, вскоре после первого успеха Libertine, и сделал первое сведение, которое было неудачным. ... Я думаю, что в конечном счете результат был неудовлетворительным и что лучше было не выпускать этот диск." (далее Жан-Клод ссылается на плохое произношение и распространяется о необходимости языкового и фонетического тренинга, для франкоязычных певцов, записывающихся на английском)
Я очень не сильна в ремиксах с эпохи Блё нуара, так что тут нужен эксперт, а вот по поводу остальных... все же остаются вопросы. Иногда чисто по мелочи:
различные по длине радио, лайв- версии (как это было, например, с синглами Лотра, все верси кассета-пластинка-диск)-считать ли разными миксами? И вообще, миксами? Версии "Ле мо"-это вообще версии "Ле мо". Для ремикса Либертин 1994, емнип, записана новая вокальная партия.
Вот он, нашелся таки, блуждающий-помню ж, что его видела: на Сан ложик существует непонятный NRJ remix, звучавший на радио в лохматом году, оттуда и записанный, в общем-то, но откуда взявшийся-непонятно. Долгое время иннанет не знает, куда его деть-то ли в официалки, то ли в неофициалки. И мы мечемся.
http://www.innamoramento.net/mylene-.../remixographie (найти букву с-затем сингл-затем ремикс в конце списка)
C'est une belle journee Elegie's remix radio edit был издан только на промо-диске, которые в конце концов был аннулирован и до радио таки не добрался, то есть технически, так и не вышел даже на промо, как и Бэд гёрл, был просто стащен. Официалка? Вроде бы, да. А какие ваши доказательства? (с)-А никаких.
Наконец, такие сомнительные вещи как вышедшие только в mp3 ремиксы типа утащенных с сайтов или телефона. Официалка? похоже, да. А за что с ними так? А неизвестно.
Вот оно, по поводу миксов Фэт фаза (сам не отыщешь-никто не отыщет):
Цитата:
Blue Planet Corporation et Jaïa ont remixé Pourvu qu'elles soient douces et Sans Contrefaçon pour cet album, mais ils n'ont pas été retenus. Meme chose pour Fat Phaze, à la difference qu'ils ont remixé L'instant X et se sont fait piquer la place par One T, que le directeur artistique voulait absolument (ils n'ont été calés sur le disque que tardivement). L'assistant du chargé de production sur cet album, Damien Fischetti, se trouve être un de leurs amis et est depuis produit par eux sous le pseudo de "Slow Motion".
Blue Planet Corporation и Jaïa ремиксовали ПКСД, но в конце концов не были сохранены для проекта. То же и с ремиксом Фэт фаз на Ланстан Х, ремикс которого был заменен на микс Уан-Т. (вот именно этот-то ремикс мы и слышали тогда по радио). Фанатский он? Нет. Официальный? Я бы сказала, да-он был заказан в конце концов, именно для альбома. Изданный? Нет. Сложности, сложности, сложности... тема для дискуссии вполне себе.
П.С.
По поводу скачать-я не знаю, что там сейчас у иннанета с антегралем, поэтому пошлю-ка я вас к себе.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental

Последний раз редактировалось laraignee noire; 26.10.2015 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Macarick (26.10.2015), Светлый (27.10.2015)

Старый 26.10.2015, 21:55   #187
A quoi je sers...
 
Аватар для Freddie Kruger
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 439 сообщениях
По умолчанию

слишком много предположений и догадок для вполне очевидных вещей))

если артист (менеджер лейбла, его представляющий) обращается к третьему лицу с просьбой сделать ремикс, заключает контракт, предоставляет материал для работы (акапеллы, стемсы, ноты), выражает пожелания к будущему треку и оплачивает работу, то на выходе имеем официальный ремикс. и тут уже неважно что с готовой работой будет делать артист - выбросит в мусорку или опубликует на диске.
примеры официальных, но неизданных: Rever (Fat Phaze)

если трек мэшапят, бутлежат, ремикшируют диджеи по собственной иницииативе, то ремиксы эти - неофициальные. вне зависимости от величины и статуса диджея. делаются авторские отчисления в адрес оригинального артиста за воспроизведение его трека в публичном месте.
пример такого ремикса: Тристана (Офер Ниссим)

ну и в копилку "собираем ремиксы": в своем интервью Joachim Garraud упоминал, что работал над треком Маман А Торт для альбома RemixeS.
Freddie Kruger вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Fanrir (26.10.2015)

Старый 26.10.2015, 23:11   #188
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

стоит отметить, что каждый ди-джей, в основном, делает 3 версии микса.
клубную, даб (без слов) и укороченную радио версию.
иногда все это издается на диске, как ремиксы от Jeremy Hills на Bleu noir.
но чаще всего - издается только клубный трек.
радио ремикс издается на промо сингле ремиксов, даб версия вообще редко куда идет (да и бесполезная она).

некоторые ремиксы очень редкие, так как издаются на промо сд, или вообще, на промо виниле.

благо сейчас Милен промо винилы не выпускает.

правда вот если ремиксы на Секстоник были только на сд промке - они считаются изданными или нет ? тут что-то среднее. предлагаю обозначать это как промо-ремикс.
существует, но купить нельзя )

а вот радио версия ремикса на Секстоник и на сд промке не издавалась.
в итоге - официальный, но неизданный ремикс. ни купить, ни пощупать.

думаю Милен оплачивает общую работу ди-джея, а не каждый ремикс в отдельности (типа, клубную версию возьму, а радио версию покупать не буду)

поэтому, по логике, у нее (ну у лейбла) - имеются все ремиксы в трех версиях.
они могут их издать на дисках, по логике, в рамках каких нибудь сборников редкостей. на что я и надеюсь )
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2015, 00:38   #189
Ainsi soit je...
 
Аватар для Macarick
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 509 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanrir Посмотреть сообщение
правда вот если ремиксы на Секстоник были только на сд промке - они считаются изданными или нет ? тут что-то среднее. предлагаю обозначать это как промо-ремикс.
существует, но купить нельзя )
Ну а как же! Если звукозаписывающая компания выпустила официально трек, то он уже автоматически становится официальным релизом, причем неважно на каком диске или виниле он выпущен - на промо или на коммерческом варианте.

Цитата:
Сообщение от Fanrir Посмотреть сообщение
а вот радио версия ремикса на Секстоник и на сд промке не издавалась. в итоге - официальный, но неизданный ремикс. ни купить, ни пощупать.
Интересно, как можно называть официальным то, чего не существует? Даже если учитывать, что теоретически этот радио эдит был сделан и до сих пор сохранился у Томера Джи, то он все равно фактически не издавался, поэтому я бы его официальным называть не стал...

Цитата:
Сообщение от Fanrir Посмотреть сообщение
думаю Милен оплачивает общую работу ди-джея, а не каждый ремикс в отдельности (типа, клубную версию возьму, а радио версию покупать не буду)
Может быть и так, что были "заказаны" диджею только два ремикса и всё, без всяких дабов и радио эдитов, как например в том же Секстонике... Кто бы знал наверняка.. поэтому совсем не факт что у лейбла находятся все три версии. мне почему-то думается, что у лейбла находится только то, что было им издано...
Цитата:
Сообщение от Freddie Kruger Посмотреть сообщение
если артист (менеджер лейбла, его представляющий) обращается к третьему лицу с просьбой сделать ремикс, заключает контракт, предоставляет материал для работы (акапеллы, стемсы, ноты), выражает пожелания к будущему треку и оплачивает работу, то на выходе имеем официальный ремикс. и тут уже неважно что с готовой работой будет делать артист - выбросит в мусорку или опубликует на диске.
примеры официальных, но неизданных: Rever (Fat Phaze)
А не может быть так, что при обращению к диджею просят его сделать ремиксы на определенные 2-3 песни (допустим для какого-нибудь сборника ремиксов или для сингла) и в итоге когда диджей представляет свои работы заказчик их прослушивает и отбирает то что ему больше понравилось и больше отвечает его пожеланиям. Ну и в итоге оплачивают только то, что берут себе для релиза? Может такое быть? В принципе такое может быть обговорено в контракте. Соответственно тот материал, те треки, которые выпустили на лейбле в любом случае уже считаются официальными. А те треки, которые скажем так, "не прошли прослушивание", которые фирма отказалась выпускать, они так и остаются неизданными на руках у диджеев, как тот же Rever и L'instant X с Дэзом у Fat Phaze... Соответственно и назвать их официальными язык не поворачивается...
__________________
Macarick вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2015, 05:27   #190
Lonely Lisa
 
Аватар для Светлый
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 2,528 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию

laraignee noire, а файлом демки Феи можешь поделиться? Очень послушать хотелось бы..
Светлый вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot