Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 12.01.2020, 14:38   #6711
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Я же вас не смогу переубедить.
А с чего ты взял, что кого-то должен убедить или что тебя кто-то переубеждает-то?
Нравится тебе АТ - ну и пусть нравится, нехай.

Но тебе ж просто любить мало, тебе попальцевать надо: во какой я эстет, дичайше котирую гениального Тарковского, например, величайшего нашего, как увидел, так и понял - гений! [САРКАЗМ]


Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Да, мне понравились его рассуждения о природе творчества, о его душевном смятении и кризисе.
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Что в них такого плохого?
Плохого в них то, что это простейшие, давно разжёванные идеи, и всё, на что АТ способен - их в очередной раз их пережевать и пихнуть в зрительскую глотку. И зрителя при этом держит за идиота. Это сам АТ мог думать, что отсеивает тупое быдло, которое неспособно осознать величие вложенных идей. А на самом деле высидевшего зрителя награждали заталкиванием в глотку банальностей.


Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Да, мне понравились его рассуждения о природе творчества,
А ты сам хоть раз около творчества проходил, чтобы эти рассуждения можно было проверить опытом, а не принимать на веру?


Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Или же немногословный Профессор несущий в Зону бомбу вам приятнее?
Там никто не приятнее. С чего там кто-то должен быть приятным?
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2020, 14:47   #6712
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Nightrider, ну, хорошо, простейшие идеи. И когда же мир уже про них услышал? Когда же всё это было уже известно? И в чём состоит их банальность?
И так из любопытства ради, а у вас то в кинематографе кто будет в гениях? Если вы разумеется готовы кого-то называть высоким словом гений.
То что не Тарковский я уже понял, для вас он как человек невероятно плох, так как у него ЧСВ. И кино у него такое или не такое.

С Тарковским в принципе парадокс, как только упоминаешь Андрея Арсеньевича, то тут же начинается невообразимый срач. Одни преклоняются, другие напрочь отказываются вообще его воспринимать, и с пеной у рта начинают доказывать какой же он не такой, что он вовсе и не гений, и вообще мало кто. И всё начинается со слов не выдержал и двадцати минут, потому что скучно, и кадр неоправданно долго держат. Это ещё началось при его жизни, ладно чиновники от советского кино, с их худсоветами. После "Андрея Рублева" на него болезненно отреагировал Дмитрий Лихачёв.
Всё это мне уже доводилось видеть. Как-то раз присутствовал на просмотре и обсуждений "Зеркала", ну хоть равнодушным не оставляет никого.
Да, только как ни странно даже тем же иностранцам из российского кино вспоминается Тарковский и Эйзенштейн. Удивительное дело.
Это видать от того, что кинематографический мир таким его сделал? Наверное, просто люди ошиблись.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2020, 15:33   #6713
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
И когда же мир уже про них услышал? Когда же всё это было уже известно?
Э-э-э. Так сразу и не сказать. Может, во времена Пушкина, Сан Сергеича?)
"Не продаётся вдохновенье,
Но можно рукопись продать..."

Может, о том, что человек не волен в своих желаниях, Толстой, Лев Николаич, ещё писал?

Может, разочарование в научном познании и увлечение идейками "духовности" в годы съёмок Сталкера вообще были моднючими штуками?

А уж про то, что место исполнения желаний может привлечь тех, чьи желания не стоит исполнять - так это вообще такое визионерство... что прямо трюизм.



Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
То что не Тарковский я уже понял, для вас он как человек невероятно плох, так как у него ЧСВ.
Ни хрена ты, Миш, не понял. У многих были ЧСВ, дурной характер и вздорные убеждения. Не все при этом пичкали зрителя тухлятиной, выдаваемой за спускаемые с неба откровения. (что-то, кстати, мне это напоминает. Слоноту какую-то)))



Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Да, только как ни странно даже тем же иностранцам из российского кино вспоминается Тарковский
А что странного-то? Интеллигенция любила АТ за эстетско оформленную фигу в кармане, а запад за то же привечал. Потому что массовый и народный (но тоже вполне дозволенная фронда) Рязанов для интеллигентов был быдланским примитивом, а западу непонятен.

Ты-то из иностранного кино первым делом тоже "суповой набор" вспоминаешь))
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2020, 17:14   #6714
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Nightrider,да вы прямо АТ просто презираете.

Боюсь спросить, что же вы думаете положим о Бергмане, или Дрейре?




Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Рязанов для интеллигентов был быдланским примитивом
Это какая-же такая советская интеллигенция Эльдара Рязанова такими словами то называла?

Ах, Запад они там нашу классику никогда не умели экранизировать. И нас никогда не понимали.


Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Ты-то из иностранного кино первым делом тоже "суповой набор" вспоминаешь))
И кого же я должен был вспомнить? Спилберга может быть?
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2020, 17:15   #6715
Old sexy guy
 
Аватар для Падре
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Msk
Сообщений: 5,868
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 736 сообщениях
По умолчанию

Может АТ любили на западе потому что Холодная война, а он как раз показывал не самые хорошие стороны, то что собственно им и надо было?
Падре вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2020, 17:20   #6716
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Падре,я как-то никогда не видел в его фильмах политики, он был в принципе аполитичен. И действие его фильмов не касалось настоящего. За что в том числе, советские деятели культуры, те кто сидели в министерствах, и решали вопросы проката, и выделения денег, не понимали его фильмов. Ему не дали творить на родине, он стал вынужденным эмигрантом, собственно и умер за границей.

Не понимали, потому что он нарушал каноны, где нормальный линейный сюжет, где обличение врагов, где идейные правильные коммунисты, где восхваление роли партии? А он на всё это забивал. И делал как творец, то что хотел делать.
Советская цензура с её худсоветами, и бюрократическим мышлением - то ещё зрелище. Они кровушки попили у многих.
Правда, надо отдать должное существованию цензуры. Не допускали того мерзкого разгула пошлятины, которое есть сейчас в современном российском кинематографе.

Советское кино в большинстве случаев смотреть как минимум приятно. Даже те фильмы, что не классика, и не пользовались массовой зрительской популярностью. Тут, просто сравните как играют наши актёры сейчас, и как они играли в те годы.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2020, 17:33   #6717
Old sexy guy
 
Аватар для Падре
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Msk
Сообщений: 5,868
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 736 сообщениях
По умолчанию

Psiholog, ты считаешь что надо быть именно политичным, чтобы быть использованным в качестве компонента пропаганды? Не обязательно говорить плохо о партии, можно показать как все плохо в жизни простого человека это может быть не меньший аргумент.
То что ваш драгоценный последние годы жил во Франции и там собственно находится и по сей день, сменив квартирку на коробочку на Сен-женевьев-де-Буа, доказывает, что не финансировали его дабы не давать корма для капиталистической пропагандийской машине. То что АТ был аполитичным - я в это поверю, но его желание быть ни таким как все, показать свою уникальность на фоне всеобщего говнища, ставило под угрозу интересы государства которое вело холодную войну.
Падре вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2020, 17:49   #6718
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Nightrider,да вы прямо АТ просто презираете.
Как будто это что-то плохое.


Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Ах, Запад они там нашу классику никогда не умели экранизировать. И нас никогда не понимали.

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Не понимали, потому что он нарушал каноны, где нормальный линейный сюжет, где обличение врагов, где идейные правильные коммунисты, где восхваление роли партии? А он на всё это забивал. И делал как творец, то что хотел делать.
Всё они прекрасно понимали, Мишунь! Начиная с того, что СССР должен показывать мировому сообществу, что "даже в области балета впереди планеты всей". Вот АТ по фестивалям и катался, демонстрировал, что в Союзе киноавангард тоже есть. И за границу его спокойно пускали, и бюджеты выделяли, а он ныл, что ценят недостаточно. Хотя попробовал бы где-то такие номера, как на съёмках Сталкера, откалывать - живо бы понял, чё почём.



Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
И кого же я должен был вспомнить? Спилберга может быть?
Правильно, Мишуль, именно его! Браво!))
Форда, Хоукса, Манна, Капру, Уайлера - ты никогда не вспомнишь, потому что они в "суповой набор" не входят. Уэллса знаешь (и то я не уверен, что знаешь, а не выгуглил) только потому, что у "...Кейна" статус заоблачный, а на остальное тебе пофик. Хичкок для тебя наверняка автор дешёвых детективчиков.

Киноманище ты наше!))
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2020, 18:09   #6719
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Хичкок для тебя наверняка автор дешёвых детективчиков.
О тут, вы ошибаетесь и по крупному. Как раз благодаря Хичкоку я и стал потихоньку киноманом. И для меня "Головокружение", один из самых лучших и запомнившихся его фильмов.

И "Гражданина Кейна" я смотрел можете мне поверить. Другие фильмы Уэлса я пытался смотреть в частности "Печать зла" и "Процесс", простите не зашло.

И Билли Уайллера тоже смотрел. Только почему я должен восхищаться американскими кинематографистами?Кроме Хичкока, на память мне приходит Элиа Казан.

Или мне восхищаться Новым Голливудом? Отличные режиссеры особенно в начале Скорсезе, Майкл Николос, Сэм Пекинпа. Я много кого смотрел. Только чего всё помнить должен?


Причём тут "суповой набор" советского интеллигента.
Первым для меня был Хичкок, можете мне не верить, но именно посмотрев в подростковом возрасте "Головокружение", "Окно во двор", "Марни" - я заболел кино. А затем были не любимые вами Бергман, Антониони, Висконти, Феллини, а уж потом АТ.


Что до Стивена Спилберга - восхищаюсь "Списком Шинделера", только финал всё портит. А другие его фильмы, мне не зашли, фильмы замечательные, только вот лично мне не зашло. Примерно как вам не нравиться АТ.

И вишенка на торте я не люблю Джорджа Лукаса и Звездные войны. Не потому что кино плохое, ни в коем разе, не люблю просто потому что не зашло.

Спилберг и Лукас с их коммерческой жилой, быстро загубили недолгую свободу Нового Голливуда.


А вкус у вас своеобразный, надо сказать. Классиков американского кино вспомнили.
Смотрел я немало, не меньше вашего. Только скажем фильмы Билли Уайллера больше нравятся моей маме, нежели мне. Хорошее кино, и "Римские каникулы", и "В джазе только девушки", и "Бульвар-Сансет" - только почему я должен их прямо выделять?

Фрэнка Капру не смотрел, и ещё некоторых тоже не видел. Ну, и что с того? Это в киноведческих школах начинают с немого кино Жорж Мельес, и дальше, дальше, дальше. Я обычный зритель.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2020, 19:29   #6720
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
О тут, вы ошибаетесь и по крупному. Как раз благодаря Хичкоку я и стал потихоньку киноманом. И для меня "Головокружение", один из самых лучших и запомнившихся его фильмов.
Верю, Миша, верю!)) То-то ты Хича сразу вспомнил, в первых рядах. А хочешь. скажу, почему ты именно "Головокружение" назвал? Потому что именно оно - первый претендент на место "Кейна". Это весомо.


Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Другие фильмы Уэлса я пытался смотреть в частности "Печать зла" и "Процесс", простите не зашло.
Потому что не было рядом того критика, который сказал бы тебе, что старик Орсон - гений?))


Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
И Билли Уайллера тоже смотрел
Кого-кого?))



Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
. Только почему я должен восхищаться американскими кинематографистами?
Потому что восхищение не только теми, кто входит в обязательные списки, но и теми, кого в них нет, немножко свидетельствует о самостоятельном изучении темы.


Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Я много кого смотрел. Только чего всё помнить должен?
Совершенно справедливо, Пекинпа - это такое днище со диким количеством монтажных склеек на единицу времени, что запоминать его нет смысла.


Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Первым для меня был Хичкок, можете мне не верить, но именно посмотрев в подростковом возрасте "Головокружение", "Окно во двор", "Марни" - я заболел кино.
Да-да, в подростковом возрасте, когда мы упарывались "Терминатором" и "Чужими", ты высококультурно смотрел Хичкока. А потом и до "супового набора" дорос, особенно до АТ))



Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Только скажем фильмы Билли Уайллера больше нравятся моей маме, нежели мне. Хорошее кино, и "Римские каникулы", и "В джазе только девушки", и "Бульвар-Сансет" - только почему я должен их прямо выделять?
Миш! Уайлер и Уайлдер - не четыре человека, а два))


Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Я обычный зритель.
Спасибо, я полчаса проржаться не мог))
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot