Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Влияние

Влияние О писателях, исполнителях и всем прочем, что повлияло на творчество МФ

Ответ
 
Опции темы

Старый 12.03.2006, 16:41   #1
My mum is wrong
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для nitrogen с помощью ICQ
По умолчанию

В песне упоминается шевалье Д'Еон.. Кто про него ничего не знает-тому , думаю будет интересно прочитать про этого загадочного человека.....
д'Еон-де-Бомон

(шевалье, 1728-1810) — авантюрист прошлого столетия. В молодости д'Е., получив степень доктора права, напечатал "Essai historique sur les différentes situations de la France par rapport aux finances" и "Considérations politiques sur l'administration des peuples anciens et modernes". Когда принц Конти предложил королю воспользоваться ловким д'Е. для восстановления дипломатических сношений с Россией, Людовику XV пришла мысль переодеть д'Е., отличавшегося женственной наружностью, в женский костюм. Под видом купца послан был в СПб., в 1755 г., шотландец Дуглас-Макензи и при нем, в качестве племянницы его, д'Е. Им дана была инструкция (напечатана Бутариком в изданной им "Correspondance secrète inédite de Louis XV", Париж 1866, т. I), которой предписывалось собрать сведения о Бироне, об отношениях России к Англии, о видах России на Польшу, о намерениях ее относительно Швеции, о положении дел в Малороссии и проч. Самому д'Е., который, под видом женщины, должен был войти в непосредственные сношения с императрицей Елизаветой Петровной, поручалось установить тайную личную переписку между императрицей и Людовиком XV. Прибыв в СПб. д'Е., под именем девицы Лии де Бомон, выполнил свое поручение с большим успехом: императрица написала Людовику XV дружеское письмо, с которым д'Е. отправился в Версаль; вслед за тем в Россию прибыло французское посольство, при котором, в качестве секретаря, состоял и д'Е., на этот раз появившийся в СПб. уже в мужском платье и представленный императрице как родной брат Лии де Бомон. В 1 7 57 г. д'Е. отвез из СПб. в Версаль подписанный императрицей договор, а также план кампании против Пруссии. К этому времени относится находящийся в мемуарах д'Е. рассказ о доставке им в Версаль копии с так называемого "завещания Петра Великого", которую он, будто бы, успел тайно добыть из одного самого секретного архива империи, находящегося в Петергофе. В 1836 г. Галльярде издал "Mémoire du chevalier d'Eon", в котором тот же план излагается в форме торжественного акта, названного "завещанием Петра Великого". Оставив Россию в 1760 г., д'Е. продолжал еще некоторое время свою сомнительную деятельность дипломата-авантюриста, опять надев женский костюм. Получал пенсию от французского правительства до времен директории. Умер в бедности. Написал исторические и статистические заметки о России, которые в 1779 г. вышли в немецком переводе.

Ср. Карнович, "Замечательные и загадочные личности XVIII и XIX столетий" (СПб., 1884); Бергольц, "Napoléon I, auteur du testament de Pierre le Grand" (Брюссель, 1863). О "завещании Петра Великого" см. еще Шубинский, "Исторические очерки и рассказы" (3 изд., СПб., 1893), где и текст его.

Вообще , про Д'Еона очень интересно написано в книге Валентина Пикуля " Пером и шпагой", если кто заинтересовался- читайте, не пожалеете.
З.Ы. за сим считаю что песня Sans Contrefacon несколько притянута за уши в качестве гимна секс-меньшинств.
Вотъ.....
nitrogen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2006, 17:39   #2
Beyond my control
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Amelie с помощью ICQ
По умолчанию

Напоминает урок истории....но довольно-таки интересно)))А по поводу гимна,то эти самые секс-меньшинства сами выбрали эту песню...
Amelie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2006, 18:18   #3
My mum is wrong
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для nitrogen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
эти самые секс-меньшинства сами выбрали эту песню...
это точно .

каждый видит то ,что хочет увидеть....
nitrogen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2006, 21:34   #4
Beyond my control
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Amelie с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
каждый видит то ,что хочет увидеть....
вообще ты прав,тока я не поняла причём тут это
Amelie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2006, 22:45   #5
My mum is wrong
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для nitrogen с помощью ICQ
По умолчанию

ну,им (меньшинствам)нужен гимн,вот и пал их выбор на эту песню... не разобравшись тут,что к чему
и кто такой Д'ЕОН ,гимном была объявлена SANS CONTREFACON . имхо.
nitrogen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2006, 12:42   #6
My mum is wrong
 
Аватар для Кукуруза
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А почему в клипе SANS CONTREFACON, кукла убегает от кукольника?
__________________
Скажите парашютистам, чтобы перестали прыгать, мы еще не взлетели!
Кукуруза вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2006, 18:04   #7
My mum is wrong
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для nitrogen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Kisitamy написал:
А почему в клипе SANS CONTREFACON, кукла убегает от кукольника?
нууууу..... я на сей счет не задумывался. есть предположения?
nitrogen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2006, 18:35   #8
My mum is wrong
 
Аватар для Кукуруза
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Не знаю. Но ведь до того, как встретить этот цирк, Кукольник имел лишь куклу, странную. А эта женщина превратила "любимую" Кукольника в живую и красивую девушку. Так вот, я думаю кукла убежала, потому что боялась что-ли снова ею стать. Честно говоря я не понимаю
И вообще у меня сегодня голова не очень работает, я в универе наверно перетрудилась

__________________
Скажите парашютистам, чтобы перестали прыгать, мы еще не взлетели!
Кукуруза вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2006, 19:27   #9
Beyond my control
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Amelie с помощью ICQ
По умолчанию

мне кажется,что кукольник любил свою куклу, ка девушку,как живую...она была всегда живой...Мне кажется,что кукла испугалась саму себя,а потом она стала его сново....грустная история...
Amelie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 23:14   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читал про этого шевалье.. Пикуль.. "Пером и шпагой"..презабавно

Цитата:
Из истории секретной дипломатии в период той войны, которая получила название войны Семилетней; о подвигах и славе российских войск, дошедших в битвах до Берлина, столицы курфюршества Бранденбургского; а также достоверная повесть о днях и делах знатного шевалье де Еона, который 48 лет прожил мужчиной, а 34 года считался женщиной, и в мундире и в кружевах сумел прославить себя, одинаково доблестно владея пером и шпагой…
  Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot