Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Классика и кроссовер

Классика и кроссовер Классическая музыка. Мюзиклы. Кроссовер. Музыка из кино. Скрипка

Ответ
 
Опции темы

Старый 16.01.2020, 20:17   #231
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
При этом осознания того, что именно они сказали, у тех детей не больше, чем у тебя.
Ну, это ты зря. Михаил молодец, что интересуется классикой, но он похоже совершенно НЕ понимает о чём именно говорят в своём творчестве ряд культовых популярных исполнителей.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Читал Лев, читал, хотя и ленив в плане именно чтения. Не читал вот Стендаля, не довелось, я много что читал.
Что именно прочитал у Гессе и Кафки?


Цитата:
Возвращаясь к классической музыке. Как я понял, её тут потихоньку начинают ненавидеть.
Я лично очень люблю и ещё более уважаю классическую музыку. Но абсолютным венцом музыкального творчества она никак НЕ является.

Разумеется, современную свистопердельню или любую более-менее успешную популярную музыку просто нелепо пытаться ставить в один ряд с Моцартом (в доме-музее которого в Зальцбурге я лично был дважды). Однако и в современных жанрах встречаются исключительные таланты, которых совершенно НЕ стыдно сравнить со знаковыми музыкантами прошлого.

Цитата:
Дело в том, что я лично чувствую огромную разницу между любой популярной песней, и этой музыкой и эта разница она огромная. Неужели это так непонятно.
Так и с музыкой Средневековья или Древнего Египта также разница огромная.

Цитата:
Я не запрещаю считать вам, то что вам нравиться гениальным сколько угодно так делайте.
Спасибо!
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 16.01.2020 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2020, 20:17   #232
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,138
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 708 раз(а) в 436 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Обсуждение несколько зациклилось на одном и том же, у меня уже какая-то метаплазия идей начинается. От себя заключительно могу добавить, что вся музыка, написанная до начала 20 века имеет право на существование, классицизм имеет право называться классицизмом, романтизм - романтизмом. Ряд композиторов можно причислить к исключительным. Но обесценивание всего современного, не относящегося к академической музыке - для меня какое-то ханжество. В любом из жанров есть весомые элементы, а всё в сумме составляет культурный код человечества.
Всё остальное - дело вкуса и времени.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
leon_1812 (16.01.2020), mademoiselleGautier (16.01.2020), Nightrider (16.01.2020), Psiholog (16.01.2020)

Старый 16.01.2020, 20:19   #233
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

leon_1812,да Лев, я не просто слушаю бездумно классику, я ещё и понять пытаюсь, и книгу про историю музыки(академической) читал с огромным удовольствием.

Что такого гениального мне хотела сказать ABBA, Лев это же ABBA?

Какие гениальные смыслы они несли. Они просто звучали круто, пели качественно, какие там смыслы. Песня Money например, не просто про деньги, она про то как меркантильная женщина ищет себе богатого самца, и думает об этом день и ночь.

Гениально! Какой текст, какой высочайший смысл? Не больше чем Dear mama от 2pack

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Разумеется, современную свистопердельню или любую более-менее успешную популярную музыку просто нелепо пытаться ставить в один ряд с Моцартом (в доме-музее которого в Зальцбурге я лично был дважды).
Наконец-то я же про это только и говорил!
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)

Последний раз редактировалось Psiholog; 16.01.2020 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2020, 20:25   #234
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
leon_1812,да Лев, я не просто слушаю бездумно классику, я ещё и понять пытаюсь, и книгу про историю музыки(академической) читал с огромным удовольствием.
Не хотел тебя расстраивать, но о музыке написаны ТЫСЯЧИ книг и если ты реально хочешь в этом разобраться - чтение ОДНОЙ книги едва ли достаточно.

Цитата:
Что такого гениального мне хотела сказать ABBA, Лев это же ABBA?
Гениальна их музыка, великолепно передающее настроение, удивительная, новаторская, не форматная, которая до сих пор выглядит свежо и интересно.


Цитата:
Какие гениальные смыслы они несли. Они просто звучали круто, пели качественно, какие там смыслы. Песня Money например, не просто про деньги, она про то как меркантильная женщина ищет себе богатого самца, и думает об этом день и ночь.
А есть ещё песни о внезапно вспыхнувшем чувстве, первой любви, горечи расставания, душевном подъёме и т. д. Тексты у них простые, но цепляющие и запоминающиеся, а в соединение с прекрасной музыкой, голосами и эмоциями получались шедевры.

Так как о поиске самцов поют десятилетиями попсовики. Но как-то АББЫ среди них и близко не находится.


Цитата:
Гениально! Какой текст, какой высочайший смысл? Не больше чем Dear mama от 2pack
Ну, если так "аргументировать", я тебе массу примеров либретто из классических опер накидаю) С "глубочайшими смыслами" Так что мимо.

А если конкретно яркие и глубокие тексты современных популярных песен - это в частности L'Autre, Regrets, Ainsi sois-je в частности, переводы их на русский зачастую - увы... Да и при переводе магия слов неизбежно теряется. Ряд знаковых песен Депешей, Dire Straits, Флойдов, Маккартни и массы других топовых исполнителей.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2020, 20:28   #235
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Наконец-то я же про это только и говорил!
Зато про это не говорил:

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Однако и в современных жанрах встречаются исключительные таланты, которых совершенно НЕ стыдно сравнить со знаковыми музыкантами прошлого.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (16.01.2020)

Старый 16.01.2020, 20:30   #236
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

leon_1812,простите, не вижу в ABBA гениальности, тексты именно, что простые. Они, что должны быть как l'autre у MF. Но, никто не запрещает вам с Найтрайдером считать ABBA гениальными.

Для меня просто хорошая качественная популярная музыка, немного напоминающая о детстве.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2020, 20:40   #237
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
leon_1812,простите, не вижу в ABBA гениальности, тексты именно, что простые.
Так они и не собственно поэзией прославились. Тексты хотя и простые, но зачастую талантливые, а вот их музыка, голоса и эмоции - создавали ту самую магию АББЫ.

Цитата:
Они, что должны быть как l'autre у MF. Но, никто не запрещает вам с Найтрайдером считать ABBA гениальными.

Михаил, отнюдь НЕ два человека с данного форума считают группу ABBA гениальной, но и множество деятелей искусства, до уровня которых тебе, мягко говоря, далеко.

Цитата:
Для меня просто хорошая качественная популярная музыка, немного напоминающая о детстве.
А мне в частности она много напоминает о детстве. И переслушиваю с удовольствием.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2020, 20:44   #238
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Михаил, отнюдь НЕ два человека с данного форума считают группу ABBA гениальной, но и множество деятелей искусства, до уровня которых тебе, мягко говоря, далеко.
Можно пожалуйста имена, цитаты.



Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
а вот их музыка, голоса и эмоции - создавали ту самую магию АББЫ.
Собственно именно поэтому и слушают, в том числе и я. Что и отличает качественно сделанную популярную музыку. От дешевой попсы, и от эстрадной музыки.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2020, 20:49   #239
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Что и отличает качественно сделанную популярную музыку... и от эстрадной музыки.
Прастите, шта?
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2020, 20:55   #240
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Можно пожалуйста имена, цитаты.
Смотрел ряд документальных фильмов про АББУ с комментариями музыкантов, для конкретных цитат надо пересмотреть. Они едва ли не единственный аналог Битлз.



Цитата:
Собственно именно поэтому и слушают, в том числе и я. Что и отличает качественно сделанную популярную музыку. От дешевой попсы, и от эстрадной музыки.
Ну да) Выше просто "качественной" она же не поднимается. Какие бы тексты и смыслы ни присутствовали.

Так я и не понял отчего Пиаф вдруг для тебя "гениальна" с её простыми текстами.

Хорошо хоть Пинк Флойд выделяешь, хотя они от академической музыки просто бесконечно далеки.

Впрочем, это уже чистая субъективщина идёт.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot