Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Ответ
 
Опции темы

Старый 12.04.2013, 12:22   #501
Pardonne-moi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 1,197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sob4ak Посмотреть сообщение
что с каждой своей поездкой заметны изменения в нём не в лучшую сторону((
Лен, я его тоже безумно люблю именно со всеми этими тарканами...но могу тебе скзать больше...эти изменения заметны даже в Финляндии..в стране-деревне..в городках,где кажется время остановилось..а приезжаю в город, где жил...и .. далее по тексту. поэтому просто стараюсь приходить и гулять по тем местам,где очень понравилось) там еще можно уловить что-то приятное)
__________________
Andre Cepage вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2013, 12:34   #502
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Это называется "радости демократии". На голову скоро сядут. И у нас, впринципе, тоже похожее: эмигранты из Грузии, Турции, Армении и т.п. права тут любят покачать.

Но, не верю, чтоб вот там от всех воняло, везде нассано было... Конечно, если специально использовать мусорники для "туристических прогулок" и принюхиваться к каждому - то, наверное.

Насчёт преступности - так это везде. Я и в своём Мариуполе не во всех местах побывал , не говоря уж о загранице. Правило безопасности никто нигде не отменял. Так, что кто первый раз особенно поедет, будьте начеку, особенно по приезду: ворьё как раз активизируется в аэропортах, вокзалах, метро когда в город массово приезжают туристы, или на концерты, спорт матчи и т.п. И могут не только как карманники, а и грабануть. Туристы, особенно одиночки, малознающие язык - самое оно для "подработки".
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....

Последний раз редактировалось SuperAleks; 12.04.2013 в 12:45.
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2013, 12:56   #503
A quoi je sers...
 
Аватар для Sob4ak
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 477 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hash Посмотреть сообщение
Это же самое можно сказать о любом городе любой страны
Я рада, что вы информированы о любом городе, любой страны, но здесь тема про Францию.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Это называется "радости демократии". И у нас, впринципе, тоже похожее: эмигранты из Грузии, Турции, Армении и т.п. права тут любят покачать. На голову скоро сядут.
Если уж в Украине нашествие, то представляете что творится в России и Москве. К вышеперечисленным ещё и Украинцы добавились))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Но, не верю, чтоб вот там от всех воняло, везде нассано было... Конечно, если специально использовать мусорники для "туристических прогулок" и принюхиваться к каждому - то, наверное.
Достаточно свернуть с большой улицы в переулок и вы это почувствуете)) Сама видела, как среди бела дня два белых гражданина стояли ссали на стену какого то старинного собора и судя по вони они там были не первые. В метро тоже как то поздно вечером французский гражданин мочился прям на пути около тунеля.

Последний раз редактировалось Sob4ak; 12.04.2013 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Sob4ak вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2013, 13:02   #504
Banned
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для ZAT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sob4ak Посмотреть сообщение
Статья больше для тех, кто собирается впервые в Париж. Но и бывалым тоже интересно вспомнить парижские "ароматы"))
“Нетуристический” Париж
http://www.softmixer.com/2012/05/blog-post_3870.html
Что-то я не очень доверяю этой статье. Был в Италии две недели, и скорее не как турист: хоть и была у меня туристическая путевка на неделю, но я почти всегда ходил отдельно от группы. Куда бы я не заглядывал и днем и ночью, везде благодать: не было ни бомжей, ни арабов, изредка лишь попадались негры(но они знают свое место, вернее все заняты одним и тем же ремеслом - мелкой торговлей с рук), ветхих зданий я тоже не встречал. Но это было в 1999-м году, неужели времена так изменились?
ZAT вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2013, 13:07   #505
Pardonne-moi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 1,197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAT Посмотреть сообщение
Был в Италии две недели,
Не путайте Италию и Францию. Бывал и там и там. У Италии не было колоний в Африке,как у Франции. вот и результат, почему африканцы едут во Францию,а не Италию. Плюс возможностей большей (ну и мечт о красивой жизни). в ЭТОМ ПЛАНЕ Италия более домашняя страна. в ней больше кстати китайцев и индусов
__________________
Andre Cepage вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2013, 13:30   #506
Regrets
 
Аватар для Hash
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: GMT+4
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 1,928
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sob4ak Посмотреть сообщение
Я рада, что вы информированы о любом городе, любой страны, но здесь тема про Францию.
Вы это серьёзно? Афигеть!

Несколько лет назад был в Лионе. В центре - французы, итальянцы, немцы и прочие австрийцы. Но стоит отойти на километр - всё, сплошной магриб. Одни арабы. Однако, всё мирно и пристойно. В час ночи они сидят у своих лавок разговаривают о своём, мы с коллегой медленно и печально бредём в свой отель (если эту ночлежку можно так назвать). Никто никого не трогает
__________________

Hash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2013, 13:34   #507
Regrets
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 457 сообщениях
По умолчанию

Нифига себе А я еще собиралась поехать туда. Понятно, что не во всех районах такая жесть, но у меня, каюсь, были розовые очки по поводу Парижа.
__________________
Mais je vais me coucher
Аглая Лилич вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2013, 13:42   #508
Pardonne-moi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 1,197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hash Посмотреть сообщение
Несколько лет назад был в Лионе. В центре - французы, итальянцы, немцы и прочие австрийцы. Но стоит отойти на километр - всё, сплошной магриб. Одни арабы. Однако, всё мирно и пристойно.
по сравнению с парижем-лион благодать))) их там в разы меньше,реально спокойно отдыхаешь)они же чувствую, когда в меньшинстве они,тогда они тихи и спойкойны
__________________
Andre Cepage вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2013, 13:44   #509
Plus grandir
 
Аватар для Vladimir334
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 133 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAT Посмотреть сообщение
Что-то я не очень доверяю этой статье. Был в Италии две недели, и скорее не как турист: хоть и была у меня туристическая путевка на неделю, но я почти всегда ходил отдельно от группы. Куда бы я не заглядывал и днем и ночью, везде благодать: не было ни бомжей, ни арабов, изредка лишь попадались негры(но они знают свое место, вернее все заняты одним и тем же ремеслом - мелкой торговлей с рук), ветхих зданий я тоже не встречал. Но это было в 1999-м году, неужели времена так изменились?
Мне тоже не верится, скорее всего писали, чтобы мы ценили Россию, думая, что во Франции все хуже чем у нас
Моя знакомая жила в Париже определенное время, жаловалась только на иммигрантов
__________________

Последний раз редактировалось Vladimir334; 12.04.2013 в 13:49.
Vladimir334 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2013, 13:50   #510
La poupée qui fait non (live)
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 2,991
Сказал(а) спасибо: 2,096
Поблагодарили 4,560 раз(а) в 1,169 сообщениях
По умолчанию

Ну там вполне реальные вещи описаны. Правда, автор почему-то поселился в 18м округе, он еще б Сен-Дени поехал сразу, чего уж там)) Но на самом деле, в метро - Северная Африка круглосуточно, а в некотрые районы вообще соваться не стоит, не говоря об окраинах.
Все равно люблю Париж и скучаю...
Lulline вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Andre Cepage (12.04.2013)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot