Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Окружение Милен

Окружение Милен О людях, которые имеют отношение к личной, творческой и деловой жизни Милен

Результаты опроса: Как оцениваете дебютный альбом?
Отлично, хочется переслушивать. Браво Тандему! 22 25.29%
Нравится около половины, в целом хорошо 30 34.48%
Пару песен можно добавить в избранное 25 28.74%
Не этого я ждал от Лорана... 4 4.60%
Джулию в ведро - Милен Богиня, Лоран Гений! 6 6.90%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 20.06.2020, 08:55   #4411
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Мне лично хотелось на альбоме вот такой естественный голос слышать, не знаю, зачем Лоран исковеркал его автотюном.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2020, 09:33   #4412
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Мне лично хотелось на альбоме вот такой естественный голос слышать, не знаю, зачем Лоран исковеркал его автотюном.
Chris85, вот вам легко тут объявлять свои хотелки, а в студии у них там, поверьте, кипел мозговой штурм по поводу микширования, как многие заметили не самого удобного вокала Джулии. А еще ведь нужно попробовать в автотюн-трендовые эксперименты. В общем у нас тут как всегда, не сделаешь - плохо, сделаешь - лучше бы не делали. Только вот не надо лицемерить про то что у других все всегда хорошо с обработкой вокала, все делают ошибки.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2020, 10:01   #4413
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Послушала разок альбом, все также мурашки от пасс ком тю сэ, а потом волшебная утопия, какие там клавишные и такая лорановская меланхоличная мелодия. Вообщем Лоран, запиши инструментальный альбом! Можно даже на пару треков Милен пошептать взять.
У Джулии добротный альбом, с чем ее и поздравим. Можно послушать, но большой ее поклонницей не стану.
Toi mon amoure, все также прилипает мотив. Между делом напеваю.
__________________
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Kaleidoscope (20.06.2020), Marishka_Levina (20.06.2020)

Старый 20.06.2020, 10:19   #4414
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Chris85, вот вам легко тут объявлять свои хотелки, а в студии у них там, поверьте, кипел мозговой штурм по поводу микширования, как многие заметили не самого удобного вокала Джулии. А еще ведь нужно попробовать в автотюн-трендовые эксперименты. В общем у нас тут как всегда, не сделаешь - плохо, сделаешь - лучше бы не делали. Только вот не надо лицемерить про то что у других все всегда хорошо с обработкой вокала, все делают ошибки.
У Лорана эти эксперименты еще со времен Du Temps и Be Me никак не закончатся. И что, большинство думает, что это пошло на пользу? Почему-то на последнем альбоме Милен, которые многие считают современным, такого нет.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ishell (20.06.2020)

Старый 20.06.2020, 10:41   #4415
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniya_ Посмотреть сообщение
Вообщем Лоран, запиши инструментальный альбом! Можно даже на пару треков Милен пошептать взять.
Вот кстати очень хорошая идея, к тому же именно своими интересными инструментальными проигрышами Лоран немало удивил в этом альбоме, тогда как многие уже начали думать, что он на такое больше не способен.
В инструментальном альбоме он не будет ограничен поп-рамками, можно разгуляться огого как! А Милен как Вы заметили пошепчет в некоторых треках. Думаю такая Тандемовская "Энигма" может сейчас принести им больше пользы, чем очередной совместный поп-альбом.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
У Лорана эти эксперименты еще со времен Du Temps и Be Me никак не закончатся. И что, большинство думает, что это пошло на пользу? Почему-то на последнем альбоме Милен, которые многие считают современным, такого нет.
Chris85, вы либо так слушали, либо правда лицемерите. Автотюновые эксперименты в DT-BM близко не тоже самое что в альбоме Джулии, развитие очень заметно. А еще только ленивый не пнул обработку голоса Милен в песне Дезобеисанс, вы про это забыли?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Почему-то на последнем альбоме Милен, которые многие считают современным, такого нет.
Кто многие? считающие современным? Почему то вы всегда учитываете только мнения форумных ыкспертов что у нас что у них. Например в других местах немало было похвалы в адрес MST и ETMA в плане свежести современности звучания, в местах где чаще собираются разные люди, а не варящиеся в душной МФ атмосфере форумчане, которым легче всегда свалить вину на Лорана, в последние лет 10 это стало удобным ходом, когда не хочется анализировать ситуацию в общем.

Последний раз редактировалось Kaleidoscope; 20.06.2020 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Evgeniya_ (20.06.2020)

Старый 20.06.2020, 11:11   #4416
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
в душной МФ атмосфере
Вмемориз.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2020, 11:14   #4417
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
А еще только ленивый не пнул обработку голоса Милен в песне Дезобеисанс, вы про это забыли?
Там Милен автотюнили в целях pitch correction (побочный результат - много артефактов правки, а на живом альбоме так вообще по-жесткому - я на это неоднократно жаловался), здесь же для создания особого эффекта. Не знаю, какие именно программы и/или фильтры Лоран использовал, но результат звучит неестественно и неприятно. Спасибо, что не во всех песнях.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2020, 12:48   #4418
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
здесь же для создания особого эффекта.
Ну так задача стояла сделать стильно-модно-молодежно. В Бест-оффе и у Моны Лоран поигрался, а начав работать с Джулией узнал что это сейчас еще и в тренде у молодежи и углубился в эксперименты.

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Не знаю, какие именно программы и/или фильтры Лоран использовал, но результат звучит неестественно и неприятно. Спасибо, что не во всех песнях.
В некоторых песнях согласен, но есть и удачные, но это уже территория вкусовщины.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Вмемориз.
Не совсем правильно сформулировал, хотел сказать - в душной форумовской атмосфере, которая присуща конечно же не только МФ форумам))

Последний раз редактировалось Kaleidoscope; 20.06.2020 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2020, 13:11   #4419
Plus grandir
 
Аватар для C.Vestein
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1,417
Поблагодарили 618 раз(а) в 183 сообщениях
По умолчанию

Люди добрые,если у кого появится инфа о качестве данного "провала " в формате flac-заделитесь плиз,хочу на всю въе..ввентить))♥️ так приятно было услышать наверное местах в трёх точно голос Мадам,и так до боли знакомые моменты в некоторых местах аранжировки.Мне правда кажется они и на ёлку сели и звезду сняли)звучит современно и незаезжено,но доля ностальгии делает его приятным и для более зрелой публики..и все это очень тонко и точно сшито.опять же,мое мнение
C.Vestein вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Evgeniya_ (20.06.2020), Kaleidoscope (20.06.2020), mademoiselleGautier (21.06.2020)

Старый 20.06.2020, 13:38   #4420
A quoi je sers...
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 408 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Интересно, а с гастролями будет тянуть до второго альбома, как Ализе, или как?
Конечно, сейчас этот чертов вирус все портит
Vitalik Prokofiev вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot