Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Окружение Милен

Окружение Милен О людях, которые имеют отношение к личной, творческой и деловой жизни Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 01.07.2013, 19:42   #101
Меломан 2014
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: The Blue Hour...
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 803 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Очень радостная новость в первый день июля!
Гений возвращается с новым творением!
В альбоме будет очень много дуэтов!
Также в делюксовую версию "Невинных" войдет шести трековое ЕР!
Релиз ожидается на начало октября!
И доступно к прослушиванию уже два новых трека!
Вышедший весной дуэт с Марком Ленеганом! И с Колд Спакс, презентованный на днях!
__________________
"Люди всегда думают, что они тебя насквозь видят."Д.Д.Сэлинджер
"Сдержанность в суждениях залог неиссякаемой надежды"Ф.С.Фицджеральд
"Красота души растет,чтобы обрести дар видеть Бога"О.Уайльд
Matt вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2013, 20:06   #102
Lonely Lisa
 
Аватар для Светлый
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 2,529 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию

интересно, я один искал с наивной надеждой with Mylene Farmer ?
Светлый вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2013, 20:32   #103
Désenchantée
 
Аватар для imelka
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 222 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Men_x Посмотреть сообщение
Доступен трек с нового альбома
https://soundcloud.com/moby/a-case-for-shame
мне нравится, но ничего нового.
imelka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2013, 20:42   #104
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Men_x Посмотреть сообщение
Моби анонсировал свой новый альбом Innocents.
http://www.moby.com/innocents

http://youtu.be/UvsbGnWDrfo

tracklist:
everything that rises
a case for shame (with cold specks)
almost home (with damien jurado)
going wrong
the perfect life (with wayne coyne)
the last day (with skylar grey)
don't love me (with inyang bassey)
a long time
saints
tell me (with cold specks)
the lonely night (with mark lanegan)
the dogs
Доступен трек с нового альбома
https://soundcloud.com/moby/a-case-for-shame
С Иннаморы:

"NOUVEL ALBUM DE MOBY "INNOCENTS" LE 30 SEPTEMBRE 2013"
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2013, 21:07   #105
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Ничего так песенка, на ЛанаДельРей стиль похожа, только голос вокалистки не нравится.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2013, 14:24   #106
Меломан 2014
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: The Blue Hour...
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 803 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

В предверии старта грандиозного нового тура Милен Фармер, все мысли безусловно заняты этим событием!
но думаю сейчас будет интересно немного отвлечься)))
У Ричарда Мелвилла Холла совсем скоро будет день рождение и выййдет новый альбом!
и вот одно из многочисленных его интервью этого лета! очень обширное, насыщенное и в неповторимом стиле гения!
Я читал с большим интересом, может быть, вполне возможно, кому нибудб тоже будет интересно!

Первая часть:

Джо Дэли: Ты недавно сказал, что записал свой новый альбом на обломках музыкальной индустрии, которая "развалилась". Дело только в коммерции или ты также видишь в этом негатив для творчества?
Моби: Ну, когда я говорю, что музыкальный бизнес развалился, во многом я вижу, что наиболее вопиющие, нетворческие аспекты музыкального бизнеса постепенно отпадают. Я думаю, что самой низкой планки музыкальный бизнес, с точки зрения творческого потенциала, достиг примерно в 1999-м, когда поп-музыка была повсеместна и продавалась десятками миллионов копий; сейчас, конечно, все еще много меркантильной поп-музыки, но кажется, что это последний вздох умирающей индустрии.
Потом я смотрю на большое количество музыки, которая вышла за прошлые пять или шесть лет — будь это Bon Iver, Arcade Fire, даже такая группа как The National — группы, у которых не было бы шанса заключить контракт с мейджор-лейблами в 90-х. Так что я вижу в упадке музыкального бизнеса выгоду для самой музыки.
Джо Дэли: Осталось ли еще что-нибудь в индустрии, что стоит восстановить, или это полное фиаско и новая модель индустрии может восстать из баснословного пепла?
Моби: Музыкальный бизнес изменился так сильно по сравнению с тем, каким он был; каждый аспект его изменился, например, то, как музыка вообще делается, как её слушают, как она распространяется, как её рекламируют, как продают… каждый аспект изменился, и если вы судите об изменениях с позиции “до какой степени это отражает уменьшенние доходов”, тогда изменения вы воспринимаете отрицательно. Однако даже если вы так это видите, все равно никто ничего не может с этим поделать, так что жалобы на изменения в музыкальном бизнесе сродни жалобам на погоду. Это факт жизни, и в последние несколько лет я имел дело с большим количеством различных звукозаписывающих компаний и издательств, и компании, которые отчаянно пытаются удержаться за старые источники доходов и старые бизнес-модели, представляют из себя плачевное зрелище; но компании, которые признали нынешний климат, стали процветающими и интересными, они преуспевают и в них работают живые, динамичные люди.
Но мне кажется, что это справедливо в отношении всего. Это сродни тому, что было с актерами водевильной эры немого кинематографа, когда кино обрело звук и цвет. Я думаю, тогда люди, которые жаловались на конец немого кинематографа, каждый день, вероятно, просыпались подавленными, и им не хотелось идти на работу.
Джо Дэли: Нежелание приспосабливаться, конечно, неизбежно приводит к страданиям.
Моби: Да, и я, разумеется, понимаю причину этого. Есть много людей, средства к существованию которых основываются на том, как всё было в прошлом, и я, конечно, не могу критиковать их. Я имею в виду, я живу один, у меня нет детей. Но я воображаю людей, которые в свои пятьдесят имеют работу в большой звукозаписывающей компании — и у них ипотека, у них алименты, а еще им нужно проплатить учебу их ребенка — это должно приводить в глубокое уныние и депрессию, видеть эти изменения, но тем не менее изменения происходят.
Следующее огромное изменение, которое мне очень любопытно видеть, это то, как музыкальный бизнес регагирует на уход от людей, покупающих музыку, к чисто онлайновой системе распространения музыки.
Джо Дэли: Совсем недавно эта борьба разразилась новым сражением, когда Том Йорк начал дергать свою музыку из Spotify.
Моби: Мне кажется, это напоминает схватку Ахава и Моби Дика. А еще это отчасти напоминает мне о том, как Ларс Ульрих из Metallica судился с Napster. Даже если ты так это воспринимаешь, зачем вести бой, если ты сто процентов не выиграешь? И это не просто безвыигрышная ситуация, она и должно быть безвыигрышной. Лично я считаю демократический хаос интернета восхитительным, и по большей части явлением положительным.


Вторая часть:

Джо Дэли: В свете этих большущих изменений в музыкальной индустрии, ты записал, как ты выразился, альбом, который ты всегда хотел сделать. Какими свободами ты наслаждался, создавая Невинных, каких ты, возможно, не испытывал в других проектах?
Моби: Самая большая свобода — это то обстоятельство, что в прошлом,— скажем, в конце 90-х,— ты сочинял альбом, и ты должен был осчастливить лейбл, и ты надеялся, что многие люди пойдут и купят твой альбом. Теперь… я искренне люблю создавать альбомы, но я понятия не имею, будет ли кто-нибудь когда-нибудь их слушать, так что я сделал этот альбом, потому что я люблю делать альбомы, и я вовсе не ожидаю, что очень многие будут его слушать, потому что на дворе 2013-й и мне 47 лет, и таким образом, a) очень немногие послушают одиннадцатый альбом, выпущенный 47-летним музыкантом; и б) очень немногие вообще слушают альбомы. (Смеется.) Так что если представить это в виде диаграммы Венна, число людей, которые фактически прослушают этот альбом от начала до конца, вероятно, можно будет сосчитать на пальцах обеих рук.
Джо Дэли: Если отступить от этого предсказания, как этот альбом, на твой взгляд, вписывается в твою дискографию?
Моби: Это хороший вопрос, и мне жаль, что у меня нет такого же хорошего ответа, но у меня мало объективности в отношении меня и моей работы. Например, когда вышел Play, я думал, что это средняя, слегка экспериментальная пластинка, которая исчезнет без следа. И, к счастью, я оказался неправ. Как зарекомендует себя этот альбом, по сравнению с другими моими альбомами, я, честно, понятия не имею, за исключением того, что мне нравится мой новый альбом. Но я предвзят, поскольку я его сочинил.
Джо Дэли: Насколько ты помнишь, мог бы ты сравнить уровень удовлетворения, который ты испытал после завершения работы над Невинными, с тем, что ты чувствовал по завершению Play'я?
Моби: Ну, работа над Play'ем вызывала у меня чувство невероятной фрустрации, потому что я работал над своими альбомами практически в одиночку в своей студии-спальне, но работа над Play'ем проходила в те времена, когда я чувствовал, что все остальные, за исключением меня, выпускали грандиозные, удивительно звучащие, успешные пластинки, а Play весьма лоу-фай. У меня был контракт с Mute Records, но я пытался обзавестись контрактом в Соединенных Штатах, и лейбл за лейблом отказывал мне, и поэтому, когда я работал над Play'ем, я понимал, что я был за бортом, делая лоу-фай альбом в своей спальне, который никто и никогда, вероятно, не услышит. И я говорю это не из-за самоуничижения; это объективная правда. Так что работа над Play'ем была сплошным расстройством, потому что мне все время казалось, что альбом недостаточно хорош, тогда как, работая над этим альбом, даже при том, что Невинные также понастоящему лоу-фай, я работал с [продюсером Марком] "Спайком" Стентом, который действительно знал, что он делает, так что он помог уменьшить мои опасения насчет того, что я делаю лоу-фай альбом, который был бы неприятен для слуха.
Джо Дэли: Я рад, что ты упомянул Спайка, потому что с Невинными ты перевернул свой творческий процесс с ног на голову во многих отношениях — например, привлекая постороннего продюсера. Что в Спайке было такого, что имело смысл для этого альбома, и вообще, почему именно сейчас?
Моби: Главным образом, потому что мы росли, слушая одну и ту же музыку, и сейчас многие знают его как поп-продюсера, но раньше он работал с Throbbing Gristle, Psychic TV, KLF, Massive Attack, Бьорк и многими представителями странной, интересной, экспериментальной электронной музыки. Когда мы встретились в первый раз, чтобы обсудить возможность сотрудничества, мне действительно понравилась идея ввести некий элемент объективности, потому что, когда я работаю один, нет никакой объективности вообще. И мне также очень понравились его взгляды. Во время одной из первых бесед он сказал мне, что, если этот альбом станет успешным, это будет из-за его эмоциональных качеств. Это стало нашими основными критериями в оценивании музыки — считаем ли мы, что это интересно, и затрагивает ли это нас эмоционально?
Возвращаясь к более раннему вопросу, действительно здорово, когда это может быть твоими единственными критериями в оценивании музыки; когда ты не думаешь: “Как это будет звучать в торговом центре в Кливленде?” или “Как люди, составляющие радиопрограммы в Штутгарте, воспримут это?”

Третья часть:

Джо Дэли: Ты говорил, что в Невинных выражено стремление достичь несовершенства, и даже неуклюжести. Где слушатель может это услышать в новом альбоме?
Моби: Всюду. (Смеется.) Там почти всё несовершенно. И я действительно доволен этим, потому что многие продюсеры пытаются изгнать из музыки всё, что технически несовершенно, любые вокальные недостатки и любые исполнительские недостатки. Я вижу альбом, как своего рода небольшую капсулу времени; это фиксация среды, в которой он создавался, и мне нравится оставлять недостатки. Также в этом случае, очень часто это было почти умышленное создание несовершенства. Я мог бы в течение следующих десяти минут рассуждать о том, что это говорит о человеческой жизни и тех усилиях, которые все мы прикладываем к тому, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества, тогда как это служит лишь для отвода глаз, но достаточно сказать, что я люблю несовершенную музыку.
Джо Дэли: Другая заметная особенность, это проникающее чувство меланхолии в треках. Это, кажется, есть во многих твоих работах. Насколько это сознательно?

Моби: Хм-м-м… возможно, я просто в депрессии. (Смеется.)
Джо Дэли: Возможно, тогда это излишний вопрос. Ты считаешь свою музыку меланхоличной?
Моби: Я всегда думал так, что мне очень нравится веселая музыка, но я очень люблю печальную музыку. За свою жизнь я написал несколько веселых песенок, но именно чувствительная, эмоциональная, меланхоличная музыка, написанная мной или кем-то другим, более всего резонирует со мной. Если я оглядываюсь на последнюю сотню лет, кажется, что это наша истинная суть, как вида,— музыка, которая западает нам в душу, имеет тенденцию быть немного более печальной, более самосозерцательной и меланхоличной. Просто подумайте, что больше западает в душу — “Imagine” Джона Леннона или “Yummy, Yummy, Yummy”?
Красивая, сердечная, эмоциональная, чувственная музыка — это действительно то, что является действительно самым драгоценным для меня, и когда я сочиняю альбом, именно к этому я стремлюсь.

Четвертая часть:
Джо Дэли: Это первый альбом, который ты записал с тех пор, как переехал в Лос-Анджелес. Опыт проживания в Лос-Анджелесе оказал какое-то влияние на твою музыку?
Моби: Это такой хороший, логичный вопрос, и я бы хотел, чтобы у меня был хороший, логичный ответ, но правда заключается в том, что моя студия в Нью-Йорке это небольшая студия-спальня, и, собственно, когда я переехал в Лос-Анджелес, я оборудовал студию в домике для гостей, которая практически идентична моей студии в Нью-Йорке, они обе тихие, кельеобразные и замкнутые.
Очевидно, есть огромные различия между проживанием в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке — погода, доступ к природе, промышленность… Если бы нужно было выбрать только одну вещь, то я бы сказал, что Нью-Йорк очень концентрированный. В Нью-Йорке я выхожу за порог — и я на улице, где всюду люди. Лос-Анджелес намного более распылен, так что в Лос-Анджелесе действительно легче найти немного больше изолированности и попросту не видеть так много людей. Так что если есть какая-то разреженность в этом альбоме, возможно, это причина. Я не уверен.
Кроме того, теперь, когда я размышляю об этом, моя студия в Нью-Йорке очень отшельническая, но я также знаю, что в 50 футах есть миллионы людей, тогда как в моей студии в Лос-Анджелесе я словно в деревне, и когда я выглядываю из окна своей студии в Лос-Анджелесе, я вижу одни деревья. Возможно, было какое-то подспудное чувство отчужденности, которое передалось этому альбому.
Джо Дэли: Ты собрал на этом альбоме, возможно, свою самую разнообразную команду соавторов. Какими артистическими качествами должен обладать музыкант, которому ты предлагаешь работать вместе?
Моби: Прежде всего, когда я слышу голос, я хочу найти действительно интересный вокал, потому что существует так много людей, которые обладают очень хорошими голосами, но у большинства этих людей нет какого-то самобытного, интересного голоса. Несмотря на то, что у всех вокалистов с Невинных технически очень хорошие голоса, у каждого есть свой отличительный тембр и другие особенности. Кроме того, в большинстве случаев соавторы были также авторами текстов, так что я хотел найти умных чудаков, которые напишут умную, чудаковатую лирику. Наконец, они должны были понравиться мне чисто по-человечески, потому что это очень угнетает, когда ты работаешь с людьми, которые тебе в действительности не нравятся. Например, когда кто-то в твоей студии, а ты думаешь про себя: "Он, может быть, и хорошо поет, но мне совсем не нравится этот человек…"
К счастью, эти люди, они все очень хорошие, странные, интересные люди, с которыми интересно и весело общаться.
Джо Дэли: Наверное, ты не мог добиться большего разнообразия, чем, пригласив Марка Ланегана с одной стороны и Дамиена Юрадо с другой.

Моби: Забавная вещь состоит в том, что они вообще-то друзья! Так что, когда я упомянул в разговоре с Марком: “О, я работаю с многими, например, с Уэйном [Койном] и Дамиеном Юрадо”, он сказал: “О, Дамиен Юрадо? Мы вместе гастролировали”.
Джо Дэли: Ланеган не известен каким-либо вкладом в электронную музыку. Что в его дискографии подвигло тебя пригласить его поучаствовать?
Моби: Я рос, играя в панк-рок группах, и в 80-х я знал SST и Screaming Trees, и его голос один из самых мрачных, самых самобытных голосов в истории популярной музыки. Он как бы стоит особняком, благодаря своему голосу.
Я пошел, чтобы послушать его выступление, наверное, года два назад, и он исполнил кавер-версию песни Gun Club “Carry Home”, которая является одной из моих любимых песен Gun Club, и он сделал такую пронзительную версию. Оказывается, он и Джеффри Ли Пирс были хорошими друзьями, и я так думаю, что это одна из причин, почему его версия получилась такой пронзительной. Но я слушал как он поет, и я подумал, я должен как бы там ни было поработать с этим человеком. Тот, кто обладает таким голосом и смог взять одну из моих любимых песен,— которая является весьма малоизвестной песней весьма малоизвестной группы,— и сделать такую красивую версию, я знал, что должен поработать с таким человеком. Поэтому я отправился за кулисы, чтобы представиться. Марк выглядит весьма устрашающе, и я ожидал, что он отнесется ко мне с презрением или недоброжеланием, но на самом деле он оказался невероятно вежливым и добрым, и он был рад поработать вместе.

Пятая часть:

Джо Дэли: “A Case for Shame” — твой режиссерский дебют.
Моби: Даже больше скажу, я был и оператором, и обслуживающим персоналом, и я ходил в специальный хэллоуинский магазин в Бербанке и купил все хэллоуинские маски.
Джо Дэли: Так что тебе в этой работе понравилось больше всего?
Моби: Я приобрел чехлы для подводной съемки к своим камерам, так что съемки под водой, мне это нравится. Когда ты включаешь камеру под водой, это просто действительно странный, сюрреалистичный, другой мир. И мне нравится, что на заднем дворе любого среднестатистического дома в пригороде есть эта яма сюрреализма, которая является бассейном. И облачить моих актеров в маски и простыни, а затем посадить их у края бассейна… это было интересно.
Джо Дэли: Ты снимал под водой, у тебя были женщины в простынях и в медвежьих масках, помимо других любопытных образов. Какова была основная идея?
Моби: Я изучал философию в Перчейз-колледже в Нью-Йорке, и в этом колледже большое значение уделялось экспериментальному кинематографу. Я думаю, что это был последний колледж в Штатах, который преподавал экспериментальное кино, поэтому большинство моих друзей в SUNY были экспериментальными режиссерами, и я помогал им работать над их фильмами, снимать на 16-мм и 8-мм пленку. Была такая идея: выйти с камерой и взять с собой кучу разного странного хлама, и посмотреть, что произойдет. Так что этим духом были проникнуты художественное оформление альбома и видео. Я имею в виду, в былые времена, съемка обходилось дорого, потому что надо было купить пленку и был определенный технологический процесс, но теперь я просто снимаю видео, и это мне ничего не стоит, и мы попытались снять как можно больше странного, интересного материала.
Существует также такая давняя история странных культов в Южной Калифорнии, так что многое из того, что я первоначально снял, было как бы про некий причудливый, но в конечном счете добрый культ, однако, когда я закончил снимать, я понял, что значение образов изменилось для меня весьма кардинальным образом, и теперь это было о людях в этом потустороннем мире, скрывающихся за масками, потому что они ощущают глубокий стыд.
Джо Дэли: Ничего себе. Это сильно.
Моби (смеется): В общем, такое значение у масок, и простыней, и видео, и художественного оформления. Это о скрывающихся людях.
Джо Дэли: А ты когда-нибудь рассматривал возможность снять видео для другого музыканта?
Моби: Ты знаешь, вообще-то однажды такое уже было. В середине 90-х я получил звонок от Джонатана [Донахью], вокалиста в группе Mercury Rev, и он попросил меня снять видео, так что я снял видео для Mercury Rev. Я понятия не имел, что я делал, поэтому я просто появился там с несколькими камерами, снял это видео, и я не помню, хорошо ли получилось… Я не видел его с тех самых пор. Мне кажется, оно, возможно, получилось немного более традиционным, нежели я того хотел, потому что, я думаю, когда ты не знаешь, что ты делаешь, ты скатываешься к чему-то более традиционному. А иногда, когда люди и знают, что они делают, они все равно снимают что-то традиционное, но в моем случае я ничего никогда не снимал, и поэтому я снял видео, которое вышло таким.
Но чем снимать видео для других… мне не очень нравится работать на других людей. Это одна из причин, почему я редко пишу музыку для фильмов, потому что я больше счастлив, когда остаюсь один в тишине и покое своей студии.

Шестая часть:

Джо Дэли: Есть один вопрос, который я уже много лет хочу тебе задать. Первый раз, когда я увидел тебя с гитарой, я захотел узнать, кто были твои вдохновители в искусстве игры на этом инструменте?
Моби: Это действительно забавный вопрос, потому что я играю на гитаре с десяти лет. Наибольшее влияние в этом отношении на меня оказал Том Верлейн из Television. Особенно первый альбом, Marquee Moon, сторона А — мы сейчас говорим о виниле,— и, наверное, Ричард Ллойд был еще одним гитаристом, но я особенно думаю о Томе Верлейне — эти исключительно жалобные, мелодичные гитарные соло. Еще Дэрил [Дженифер] из Bad Brains. Одно из лучших гитарных соло, если вы ищите изумительное гитарное соло, это соло в “Banned in DC”. Это панк-рок, но гитарное соло красивое. И странным образом, я бы сказал, Ник Дрейк, но это больше по части акустической гитары.
Джо Дэли: Да, все эти необычные настройки…
Моби: Да, я никогда не экспериментировал с необычными настройками, потому что это, кажется, требует слишком больших усилий. Так что, когда мне было восемнадцать или девятнадцать, я попытался изучить, как играть песни из Bryter Layter, и я так и не смог разобраться, потому что я не знал, что дело было в необычных настройках гитары, но очевидно, что это все, что он [Ник Дрейк] делал. Это одна из причин, почему его живые выстпуления никогда не пользовались успехом, потому что он тратил минут по пять после каждой песни, чтобы перенастроить свою гитару, и люди попросту уходили.
Джо Дэли: Твой тур в поддержку нового альбома будет состоять всего из трех концертов в Лос-Анджелесе, в октябре месяце. В чем дело?
Моби: Несколько причин: первая, мне кажется, что все мои знакомые музыканты постоянно гастролируют, и неким странным образом, мне кажется — и это не очень логично,— мне кажется, что, не отправляясь на гастроли, я освобождаю немножечко пространства для других музыкантов. Все хотят на гастроли, но я правда не люблю часто гастролировать. Однако главная причина состоит в том, что мне действительно нравится быть дома и работать, и когда я отправляюсь на гастроли, я прекращаю творить. Я не хочу жаловаться, потому что, когда музыкант жалуется на то, что ему приходится много гастролировать, я думаю, что все вправе не слушать его, но мне не нравится сидеть без дела, а когда я в турне, я много сижу без дела, я не могу работать над музыкой, я не могу фотографировать, не могу писать так много, как дома, так что в основном это только желание остаться дома, чтобы я мог сделать всего побольше.
Джо Дэли: Ты отметил, что ты 47-летний музыкант, выпустивший свой одиннадцатый альбом, но ты также достиг таких творческих и коммерческих высот, каких большинство музыкантов никогда не достигали и, возможно, никогда не достигнут. Осталось ли еще что-то, что бы ты хотел свершить, как человек искусства?
Моби: Единственная моя цель в искусстве состоит в том, чтобы просто пытаться сочинять музыку, которую я действительно люблю, и надеяться, что другие тоже полюбят её. И я знаю, что это может прозвучать несерьезно либо неискренне, но, честное слово, я не лукавлю. Это основная причина, что я работаю. Я полагаю, что этот принцип исповедовали такие люди, как Солженицын, Вуди Аллен, Генри Мур. Это те люди, которые вдохновили меня в плане трудолюбия, когда я был еще мал, потому что они просто продолжали трудиться, так что и я продолжаю трудиться. Так что это мой подход — просто продолжать работать и надеяться, что что-то хорошее из этого получится. Поскольку я знаю, что, если я перестану работать, ничего хорошего точно не будет. Самый простой способ, самая большая гарантия, что я ничего не сделаю хорошего, это если я перестану работать. Хотя, пока я работаю, тоже нет никакой гарантии, что что-то хорошее получится, но, по крайней мере, это увеличивает шансы.
__________________
"Люди всегда думают, что они тебя насквозь видят."Д.Д.Сэлинджер
"Сдержанность в суждениях залог неиссякаемой надежды"Ф.С.Фицджеральд
"Красота души растет,чтобы обрести дар видеть Бога"О.Уайльд
Matt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
fan (07.09.2013)

Старый 11.09.2013, 10:18   #107
Меломан 2014
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: The Blue Hour...
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 803 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Сегодня день рождение у одного из самых гениальных, ярких, многогранных, неординарных музыкантов нашей современности Ричарда Мелвилла Холла или просто Моби!!!
С праздником его, еще больших творческих успехов, удивительных альбомов, масштабных туров и конечно же любви и всегда чувствовать и жить что он и делает всю жизнь!
Скоро всем нам он подарит потрясающий подарок свой новый альбом!
А пока слушаем новый светлый добрый воодушевляющий сингл и смотрим видео на него!
Thе Реrfесt Lifе!!!
__________________
"Люди всегда думают, что они тебя насквозь видят."Д.Д.Сэлинджер
"Сдержанность в суждениях залог неиссякаемой надежды"Ф.С.Фицджеральд
"Красота души растет,чтобы обрести дар видеть Бога"О.Уайльд
Matt вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
ASI_J (11.09.2013), Men_x (11.09.2013)

Старый 03.10.2013, 14:39   #108
Меломан 2014
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: The Blue Hour...
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 803 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Несколько дней назад новый альбом Moby уже вышел в свет! Как я уже писал раньше я просто заворожен, это просто как попасть в открытый космос...
еще до покупки оригинального диска который я конечно заказал, я уже погружался в альбом и его концептуальное продолжение в виде EP "Everyone Is Gone" несколько раз, удержаться до прихода диска было невозможно)))
Можно написать многое самому, но в этот раз пусть сам Ричард расскажет о своем новом альбоме...
Вот его высказывания из многочисленных интервью которые он давал в последнее время...

МОБИ О... НОВОМ АЛЬБОМЕ
ранее в нескольких интервью Моби утверждал, что альбом будет иметь танцевальную направленность, но, как это часто бывает у Моби…


«Как только я вернулся с гастролей в поддержку моего прошлого альбома (где-то полтора года назад), то практически сразу же начал работать над этой пластинкой. Я слушал много музыки в духе "Broken English" Марианны Фейтфулл, Грейс Джонс, и мне очень хотелось записать такой грязноватый, электронный, танцевальный, лоу-фай альбом; с течением времени он преобразился в своеобразный, эмоциональный, мелодичный, лоу-фай альбом. Больше всего меня интересует исследование ранимости и человечности в музыке, и в "Невинных" я сознательно старался добиться несовершенства, а порой даже неуклюжести. Мои критерии были таковы: какой эмоциональный резонанс вызывает моя музыка и какое пространственное ощущение она создает?»

МОБИ О... НОВОМ АЛЬБОМЕ (НАЗВАНИЕ)

«Мне нравится, что название описывает группу людей, потому что это мой самый коллаборационный альбом. И если вы посмотрите на случайную разношерстную группу людей, с которыми я сотрудничал, о многих из них вы не скажете, что они невинные. По большей части раньше я работал с певицами. Я не могу припомнить ни одного исключения, кроме разве что семплов,— до этого альбома, если был мужской голос на моем альбоме, это был я [что не соответствует действительности; даже если не учитывать рэперов, я припоминаю "At Least We Tried" с чарующим мужским вокалом.—]». Уэйн Койн из The Flaming Lips поет воодушевляющую "The Perfect Life" ("Идеальную жизнь") в дуэте с Моби, легенда альтернативного рока Марк Ланеган тихо и проникновенно исполняет балладу в духе линчевского электро-нуара "The Lonely Night" ("Одинокая ночь"); а трепетная "Almost Home" ("Почти дома") оказывается еще более возвышенной благодаря инди-фолку Дамиена Юрадо и его небесным тонам. «Когда я сочинял "The Perfect Life", я все время представлял Уэйна, поющего её. У его голоса такой интересный, уязвимый тембр. Аналогично, у Дамиена Юрадо и Марка Ланегана такие уникальные голоса, я просто влюбился в то, как они поют».

МОБИ ОБ... EVERYTHING THAT RISES (ПЕРВАЯ ПЕСНЯ)
Мне просто казалось, что эта композиция обладает очень странным, странно-красивым качеством, поэтому я использовал её для открытия альбом. Мне нравится начинать с чего-то абсурдно малого и затем о двух третях пути возводить это всё до эпических размеров. Хотелось бы надеяться, что люди не будут включать свои стереосистемы слишком громко в самом начале, чтобы откорректировать громкость, потому что эта композиция становится довольно громкой в конце; но когда она начинается, всё так тонко и странно. Когда вы первый раз слушаете её, есть шанс, что вы удивитесь, что случилось с моим стерео?!
Трудно говорить об инструментальных композициях, потому что… это инструментальные композиции; сложно сказать: «Она вот об этом», потому что формально она ни о чем. И я никогда не знаю, как их назвать, так что я решил, почему бы не воздать должное моим любимым писателям и не позаимствовать названия у них? Я назвал несколько своих композиций в честь некоторых южно-готических историй, и данное название происходит из «Everything That Rises Must Converge» («На вершине все тропы сходятся»), это рассказ Фланнери О'Коннор.

МОБИ О... НОВОМ АЛЬБОМЕ (ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЯ)
"The Dogs" (единственная песня на альбоме, полностью спетая самим Моби) сочетает жалобные синти-поп мелодии с устрашающе зловещим припевом: «This is where it died / Like the dogs left outside» («Здесь это умирало / Как собаки, выброшенные на улицу»). «Мне нравятся мрачные, причудливые слова», Моби признается со смехом. «Мое восприятие несколько искажено! Когда я думаю о музыке, которой я больше всего вдохновлялся, она вся подчинена этой идее, что мир, в котором мы живем, рушится и безысходен, однако мы можем находить повод для радости в пределах этого». Мэдчестерский грув "The Perfect Life", например, входит в противоречие с «лирикой, такой мрачной, что я даже не решаюсь сказать, о чем она на самом деле», говорит Моби. «Это как самая радостная песня на альбоме, но в действительности самая мрачная». В другом случае "The Last Day" печально воспевает конец света («I've only just discovered the sun on the last day» («Я только что обнаружил солнце последнего дня»), звучат ключевые слова).

МОБИ ОБ... A CASE FOR SHAME
У меня была идея видео для «A Case For Shame», которая, в конце концов, сообщилась всей визуальной схеме «Невинных». В видео кто-то умирает,— возможно, они убили себя из-за чувства стыда,— и они входят в этот потусторонний мир, населенный этими призрачными существами в масках. Они кажутся страшными, но на самом деле они закрывают свое лицо, потому что им стыдно за себя. Когда вы видите, что кто-то надел страшную маску, первая мысль: «Что происходит? Это пугает». Но на самом деле они так скрываются — это наиболее очевидный способ сокрытия себя. «A Case For Shame» является одной из двух песен, записанных в сотрудничестве с Колд Спекс. Она довольно застенчива, и предпочитает, чтобы её оставили одну в студии, так что я включил запись, пошел, выпил немного чая, затем вернулся и нажал «стоп».

МОБИ ОБ... ALMOST HOME
Одна вещь, которая делает Лос-Анджелес замечательным, это то, что вы живете в своих машинах [в отличие от Нью-Йорка, в котором Моби жил раньше, где перемещаться по городу было проще пешком.— Прим. переводчика], так что вы очень много слушаете радио; здесь общественные радиостанции, такие как KXLU и KCRW, это по-настоящему большие станции, которые люди слушают. Однажды я слушал «Утро становится эклектичным» на KCRW, и я услышал песню Дамиена Юрадо. Я просто влюбился в его голос — этот невероятно красивый, ранимый, чистый, ангельский голос. «Almost Home» уже была полностью законченной песней, но мне нравился подход Дамиена к мелодии и лирике, поэтому я отдал ему инструменталку. То, что он сделал, было намного лучше, чем то, что могло бы получиться у меня.

МОБИ О... НОВОМ АЛЬБОМЕ (ПЕВИЦЫ)
Жутковатая апокалиптическая баллада "The Last Day" ("Последний день") заключает в себе загадочный вокал и проницательные слова Скайлар Грей, это странная лоу-фай поп-песня, в которой нет басов». Далее непокорное горестное стенание "Don't Love Me" ("Не люби меня") помещает трубный голос гастрольной вокалистки Моби Иянг Бэсси в роскошную, ретро-футуристическую оправу. «Спайк сделал этот бристольский даб микс в духе Smith & Mighty конца 80-х», говорит Моби. «Она очень обволакавающая и ночная: я представляю, как вхожу в темное кабаре в Лейпциге, Германия, в 3 часа ночи, и слышу там эту песню». Между тем две песни — "A Case For Shame" [не знаю, правильный ли это перевод, но я бы перевел название, исходя из текста песни, как "Коробка для стыда".—] и "Tell Me" ("Скажи мне") — исполняет канадская певица и автор песен Колд Спекс, дебютный альбом которой "I Predict A Graceful Explosion" стал одним из самых запоминающихся дебютов 2012 года. «Я обедал с [основателем Mute Records] Дэниелем Миллером, и спросил: "Дэниел, я ищу интересный, красивый вокал для своего альбома". А он говорит: "О, мы как раз недавно подписали контракт с этой женщиной, Колд Спекс". Как только я услышал ее голос, я был поражен ее смелым, особенным подходом к гармонии, мелодии и фразировке. Это напоминает готический блюз, но объединенный с авангардистским, намеренным диссонансом».

МОБИ О... НОВОМ АЛЬБОМЕ (КОНЦЕРТЫ)
Вместо традиционного всеобъемлющего мирового турне, Моби даст только три концерта в Лос-Анджелесе. «Мои критерии были: это должно быть место, которое мне нравится, и чтобы я мог дойти до него пешком от моего дома», объясняет Моби. «Так что три дня подряд в октябре после того, как выпущу альбом, я буду выходить из дома, чтобы отыграть концерт. Мне просто не нравится гастрольный образ жизни: я никогда не хотел быть этим измученным музыкантом, который в свои 40 лет выглядит потрепанным и больным, сидя в аэропорту,— кем я и стал в итоге. Так почему бы просто не остаться дома и не посмотреть, каково это: больше времени проводить с друзьями, вести домашнюю жизнь и, возможно, завести собаку?»

мОБИ О... НОВОМ АЛЬБОМЕ («СПАЙК»)
«Наверное, я просто принял тот факт, что музыкальный бизнес пришел в упадок. Это означает, что, будучи 47-летним музыкантом, когда я выпускаю альбом, я делаю это просто потому, что я люблю выпускать альбомы — я не ожидаю коммерческого успеха. Нет причин, чтобы заботиться о том, будет ли он хорошо продаваться и понравится ли он людям на радио — таким образом, я могу просто сделать альбом, какой я хочу. <…> Больше всего меня интересует исследование ранимости и человечности в музыке, и в "Невинных" я сознательно старался добиться несовершенства, а порой даже неуклюжести. Мои критерии были таковы: какой эмоциональный резонанс вызывает моя музыка и какое пространственное ощущение она создает?».
Чтобы достичь этого идеально неидеального состояния, Моби впервые в своей карьере решил работать с посторонним продюсером: Марком "Спайком" Стентом, чье усеянное наградами Грэмми резюме охватывало работу со звездами поп-музыки (Мадонна, Леди Гага, Бейонсе), рока (U2, Брюс Спрингстин, Muse, Yeah Yeah Yeahs) и внежанрового авангарда (Бьорк, Massive Attack, Goldfrapp, M.I.A. ). «Роль Спайка была нетрадиционной — прежде всего, он был другом, и одновременно консультантом, менеджером, занимающимся подбором артистов и репертуара, звуковиком и, да, продюсером», объясняет Моби. «Мы в детстве слушали одну и ту же музыку: хорошо иметь такую общую систему взглядов, когда ты можешь упомянуть би-сайд British Electric Foundation или ранний сингл в стиле рокстеди, что для большинства людей будет непонятно, но не для нас. И Спайк был причиной, по которой альбом из танцевального стал более личным: его привлекает эмоциональная, личная музыка».

МОБИ О... НОВОМ АЛЬБОМЕ (ЛОС-АНДЖЕЛЕС)
Это первый альбом, который Моби записал с тех пор, как переехал в Лос-Анджелес из Нью-Йорка, где прожил много лет. «Проживание в Лос-Анджелесе, конечно же, вдохновляло меня на создание этого альбома и музыки», говорит он. «В Нью-Йорке я бы работал в своей уединенной студии в большом жилом доме, окруженный тысячами других жилых домов и людей; между тем, в Лос-Анджелесе вы можете находиться на территории города с населением более пятнадцати миллионов жителей и все еще чувствовать себя отрезанным от мира, словно вы живете в деревне. Мой последний альбом "Уничтожен" был о разладе, вызванном постоянной сменой часовых поясов, жизнью в гостиничных номерах и аэропортах – этих безжизненных пространствах, когда ты даже не знаешь, в каком городе ты находишься. "Невинные" тоже обладает этой странностью и потерянностью: просто это больше о том, чтобы быть дома в новом городе, который вовсе не город на самом деле».
Несмотря на его лос-анджелесское происхождение, Моби настаивает, что "Невинные" «не похож на солнце и пляж – это не пасторальная пластинка как, скажем, пластинки CSNY или Eagles». Напротив, альбом уловил атмосферную аномию, ощущение пойманности между эпохами, уравновешивая сегодняшнюю молниеносную эру цифры с отвергнутыми, устаревшими технологиями более раннего века машин. На одном из уровней это ощущение достигается акустически. «Спайк и я, мы прогнали всё через старое, сломанное аналоговое оборудование: шипящие тейп-машины, старые ревербераторы, которые едва работают, драм-машины с кривым таймингом», отмечает Моби. «Мои любимые пластинки – первый альбом Suicide, старый R&B, танцевальная музыка 80-х, Джими Хендрикс, Cream, The Doors, ранние DAF, Black Flag – они все очень неряшливы. Так что теперь при создании музыки я пытаюсь сделать весь процесс отличительным: мы позволили этой странности и несовершенству стать неотъемлемой частью альбома».

МОБИ О... НОВОМ АЛЬБОМЕ (НЕВИННЫЕ)
Искусство подражает жизни, и наоборот: то часто испытываемое нами отчаянное желание человеческой близости окончательно определяет резонансную тему "Невинных". «Это звучит как что-то такое, что вы прочитали на пакетике с чаем, но существует та невиновность, которая резонирует во всех нас», говорит Моби. «Я еще не встречал человека — даже самого закоренелого преступника или самого злобного, самого жесткого рэпера — который бы ничего не боялся и не опасался. Я всегда думаю: "Когда-то ты был маленьким ребенком, который боялся темноты. Ты будешь стареть, смотреться в зеркало, задаваться вопросом, что произошло с моей юностью; ты будешь один, будешь бояться, болеть, в одиночестве, испытывать все то, что испытывают люди". Моей музыкой я пытаюсь вызвать эмоциональный ответ — радость, тоска, страх, гнев: эти очень человеческие реакции на нашу жизнь материального существования в течение очень короткого мгновения в нашей необъятной и странной Вселенной. Я всегда вспоминаю об "Адажио для струнного оркестра" Сэмюэля Барбера: когда музыка достигает крещендо, если вы не социопат, у вас должна возникнуть эмоциональная реакция. Своей музыкой я пытаюсь вызвать у себя такое же чувство,— и если мне повезет, кто-то еще, кто слушает мою музыку, почувствует то же самое».
__________________
"Люди всегда думают, что они тебя насквозь видят."Д.Д.Сэлинджер
"Сдержанность в суждениях залог неиссякаемой надежды"Ф.С.Фицджеральд
"Красота души растет,чтобы обрести дар видеть Бога"О.Уайльд
Matt вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2013, 18:08   #109
Agent Orange
 
Аватар для Flekso
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 2,949
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 565 раз(а) в 293 сообщениях
По умолчанию

Моби о торрентах.
http://fishki.net/photo/1211358-amer...torrentah.html

P.S. Может перенесете тему из Окружения Милен в Творчество других музыкантов? Какое он ей окружение?
__________________
42
Flekso вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2014, 11:27   #110
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 2,466
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

У Моби вышла новая песня, точнее саундтрек к фильму

__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Matt (29.06.2014)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клип Моби «The Day» wishhaze Новости 43 27.04.2011 14:33
Милен и Моби - 3. Theo Новости 41 07.10.2010 16:39
Дуэт с Моби ? PureEnergy Новости 3 16.08.2006 14:30
Дуэт с Моби PureEnergy Новости 0 13.07.2006 03:22
Дуэт с Моби? PureEnergy Новости 0 22.06.2006 13:01


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot