Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Окружение Милен

Окружение Милен О людях, которые имеют отношение к личной, творческой и деловой жизни Милен

Результаты опроса: Как оцениваете дебютный альбом?
Отлично, хочется переслушивать. Браво Тандему! 22 25.29%
Нравится около половины, в целом хорошо 30 34.48%
Пару песен можно добавить в избранное 25 28.74%
Не этого я ждал от Лорана... 4 4.60%
Джулию в ведро - Милен Богиня, Лоран Гений! 6 6.90%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 14.09.2018, 07:39   #271
A quoi je sers...
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 408 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Nightrider, чем Джулия хуже ЭлПи?
Да хотя бы тем, что она не самостоятельный артист, а простой продюссерский проэкт. За нее все пишут, говорят что как делать и т.д. Но и на вкус и цвет конечно, но и музыка и вокал у ЭлПи в разы талантливее и интереснее. Но Вы, конечно же, с этим не согласитесь
Vitalik Prokofiev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2018, 07:43   #272
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Если верить информации с ресурса Mylene.net, парнишка-звукорежиссёр из клипа является двадцатилетним Уго Бутонна - племянником Лорана.

" Le beau jeune homme pour lequel Julia craque dans le clip n?est autre que le neveu de Laurent Boutonnat qui est née en 1998 et qui suit actuellement des études en musicologie en Angleterre. Effectivement on retrouve une ressemblance avec Laurent dans le regard. "

P.S. Почему слово "née" написано с ошибкой для данной ситуации (в женском роде) - загадка.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Chris85 (14.09.2018), MrFarmer (15.09.2018)

Старый 14.09.2018, 08:20   #273
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Если верить информации с ресурса Mylene.net, парнишка-звукорежиссёр из клипа является двадцатилетним Уго Бутонна - племянником Лорана.

" Le beau jeune homme pour lequel Julia craque dans le clip n?est autre que le neveu de Laurent Boutonnat qui est née en 1998 et qui suit actuellement des études en musicologie en Angleterre. Effectivement on retrouve une ressemblance avec Laurent dans le regard. "

P.S. Почему слово "née" написано с ошибкой для данной ситуации (в женском роде) - загадка.
Короче, полный семейный подряд)) Задействовали всех из окружения Фармер-Бутонна)
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2018, 08:24   #274
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
P.S. Почему слово "née" написано с ошибкой для данной ситуации (в женском роде) - загадка.
Может потому что он (она) гей ?
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2018, 08:31   #275
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 2,466
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
племянником Лорана.
а есть в нём что-то от породы Лорана. Юного Лорана.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Может потому что он (она) гей ?
настолько гей что пишут о нём женском роде? это уже не гей, а эгегегей какой-то.
__________________
Hiding from the sun

Последний раз редактировалось Samuel; 14.09.2018 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
Samuel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Kontrakuchi (14.09.2018)

Старый 14.09.2018, 08:43   #276
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Просыпаюсь сегодня и первое что осознаю это играющую в голове Sexto, по большей части ее мотив с голосом Джулии. И так хорошо светло позитивно, и в этот момент приходит мысль, понимание правоты одновременно двух здешних людей Jeanne Fories и Fanrir. Это действительно одна из самых лучших песен тандема за последние годы, но она как и альбом Манки Ми не для Милен. Точнее Манки Ми где то на половину для Милен, но Sexto вообще нет. И не потому что эта песня не достойна Милен, совсем наоборот, просто в ней иной запал, это девичья песня!

А теперь о Лоране! Сначала пожурю.

Ошибка Лорана в этой песне действительно в аранжировке, она недопродуманна. Ему нужно было после реально красивого и эпичного пиано вступления начать первый куплет например с акустик-гитарного боя, который появляется тут в проигрыше. Но к сожалению Лоран вместо этого, сразу пускает в ход свой любимый семпл Тэры-тытын-тэры-тытын, который хоть и снова по новому у него звучит (стоит отдать в этом должное Лорану он все же каждый раз по новому и актуально времени, подает его, есть доказывающие это примеры), но по структуре вкупе с перво-куплетным битом действительно для восприятия получаются не 90е конечно, но да, типа 00вые... во втором куплете уже ситуация значительно улучшается и становится годно. Но первое впечатление от первого куплета и припева у скептически настроенных может повлиять и на всю песню.

Теперь похвалю.

Начнем так же с аранжировки, за вычетом минуса, в целом ее художественная составляющая хороша, современные тембры, красивая гармония, много интересных элементов крутых фоновых мелодий, звуков, а уж в плане всяких "подводок" (вжухов, вщщщюхов, пухов...) Лоран реально один из лучших среди поп-электронщиков вообще и это хрен кто оспорит. Отличное звучание, прекрасно все сведено, прям уши радуются).

О композиторстве. Кто то осудит Лорана что вместо того чтобы продолжать писать серьезные темы, у него детство в жопе заиграло и он ударился в молодежку. Ну тут кому как. Я за его вторую молодость, и вообще люблю когда такое происходит с группами, исполнителями (что редкость), тем более что серьезных вещей Лоран тоже нормально поделал. Есть куча музыкантов, которые к преклонным годам вылизывают техническую составляющую, математически продумывая композиции, но теряют эмоции и мелодийную свежесть, становятся слишком серьезными и гружеными. К моему счастью Лоран другой и я готов прощать ему разные огрехи, когда есть композиторские задор и свежесть. И Sexto тому подтверждение.


P.S. И годные медляки тоже будут, уверен, и еще когда нибудь и для Милен, соответствующие ей.


Ну а как к клипмейкеру, думаю вообще ни у кого к нему претензий нет. В этом году он уже снял два очень разных и качественных клипа. Может быть и еще до конца года снимет.
А Джулия прекрасный выбор, красивый голос, красивая девушка и эмоций у нее в одном только этом клипе было больше и разнообразней чем у Ализе за все клипы тандемовской эпохи). Пока что тогдашняя Ализе воспринимается более эффектно, но она и брала другим.

У Джулии свой путь.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием
9 благодарности от:
Alexei (14.09.2018), Jeanne Fories (14.09.2018), Julia_fc (18.09.2018), Konstantinopol_2013 (14.09.2018), mademoiselleGautier (14.09.2018), Marishka_Levina (14.09.2018), MrFarmer (15.09.2018), Stasik Farmer (14.09.2018), Милфар (14.09.2018)

Старый 14.09.2018, 09:20   #277
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Да что вы говорите?))
https://itunes.apple.com/fr/album/se...ign-mpt=uo%3D4
С ошибкой написал. В топ 100 продаж.
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2018, 09:29   #278
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,997
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Prokofiev Посмотреть сообщение
Nightrider, чем Джулия хуже ЭлПи?
А ЛэПэ - не проект, да?) В неё ничьи деньги не вложены и она их не отбивает?) Самостоятельные артисты на ютубе выкладываются и на патреоне финансируются.

И Джулия - фигня, и ЛэПэ - фигня. Но одна - миленькая девица с приятным голосом, а другая - потасканная лесба, издающая немузыкальный скрежет.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
FabyRin@ (16.09.2018), Kontrakuchi (14.09.2018)

Старый 14.09.2018, 09:50   #279
Je t'aime mélancolie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 2,351
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 719 сообщениях
По умолчанию

Нормальный клип у Джулии. Что ещё нужно певице которой 16 лет? А вот парнишка-звукорежиссёр.. очень.. очень.. лапушка. Красивый пупсик.
__________________
*Великое это дело умным быть. Всякому лестно, правда ведь, добрые люди?*
Marishka_Levina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2018, 12:35   #280
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

http://www.gala.fr/l_actu/news_de_st...itement_419151
Перевел настолько хорошо, насколько смог) Поправляйте, если что, знатоки)

Интервью Джулии для журнала "Gala" от 12 сентября 2018 года:

ЭКСКЛЮЗИВ – Джулия, новая сексапильная протеже Милен Фармер: "Я чувствую себя абсолютно комфортно".
Бывшая участница шоу "The Voice Kids" ( далее "Голос. Дети" – прим. перев.) выпустила сингл под названием "S.E.X.T.O"*.
Автор статьи Thomas Durand.

Внимание, феномен! Новая артистка, продюсируемая Милен Фармер и Лораном Бутонна, после Ализе в начале 2000-х, эта девушка-подросток 16 лет, замеченная в шоу "Голос. Дети", не намерена оставаться в беззвучном режиме со своим синглом "S.E.X.T.O"...

"Ба диду дида, стопка текилы, это я, бесстыдница, нет правил, нет возраста"... С первых нот фортепьяно, предшествующих стремительному танцевальному развитию песни, с первых слов, намеренно двусмысленных, провокационных, мгновенно узнается ноу-хау никого иного, как Милен Фармер и Лорана Бутонна. Выпущенная 12 сентября, песня называется "S.E.X.T.O", и исполняет ее шестнадцатилетняя девушка Джулия, участвовавшая в шоу "Голос. Дети" в 2015 году. Хотя внешне она напоминает Ванессу Паради в том же возрасте, нельзя не провести параллель с другой Лолитой, Ализе, успешно стартовавшей с подачи тандема Фармер-Бутонна в июле 2000 года. Можно догадаться, что ее ждет. Но откуда же ты появилась, Джулия?

Дикий цветок. Уроженица Верхней Савойи**, где она планирует продолжить обучение в лицее***, Джулия развивала музыкальный слух с самого детства вместе со своим отцом, поклонником групп "Queen" и "Nirvana". Первые уроки пения в возрасте 8 лет: "Тогда я еще не мечтала о карьере, но пела я постоянно, особенно песни Джойс Джонатан****, и я желала усовершенствовать свою технику", – рассказывает она. Девушка утверждает, что "застенчивость (ей) не свойственна", однако огни Парижа сейчас ее не особо манят. Как и другие подростки своего возраста, она общается в Snapchat, Instagram и Facebook, но "для меня важно продолжать вести нормальную жизнь, не терять мою компанию друзей, к которым я очень привязана", – говорит она. "Мне вполне хорошо на вершине моей горы", – шутит певица, в то время как ей предстоит ездить туда-сюда между столицей и Верхней Савойей в предстоящие недели.

This is the Voice. Если вы следите за программой "Голос. Дети", ее лицо вам может быть знакомо. В 2015 Джулия поучаствовала в шоу талантов, где ее тренером был Луи Бертиньяк*****. "Кастинговый агент заметил меня на конкурсе вокалистов, и я попытала счастья на прослушиваниях, забавы ради, без всяких далеко идущих планов" – рассказывает она. Она поразила мастерским исполнением репертуара Уитни Хьюстон, но приключение закончилось для нее перед раундом поединков****** в программе. "Я была немного разочарована, что мне не удалось выйти в финал, но еще грустнее было больше не видеть друзей, которых я там завела. С некоторыми их них я осталась на связи", – объясняет она. Отснятое и смонтированное до показа, с прописанным в контракте обязательством о неразглашении информации, шоу послужило хорошей школой хранения секретов, по словам Джулии. Возвращение в коллеж******* в перерыве между двумя съемками было непростым: "Я осознала, что мне завидуют. Я их не виню, но меня это немного ранило. Думаю, что теперь я готова".

Встреча с известными продюсерами. После участия в программе "Голос. Дети" Джулия временно прекращает петь: "Мне больше не хотелось". Затем она постепенно возвращается к фортепьяно, дорабатывая старые композиции и загружая видео на YouTube. "Эти видео попались на глаза Милен и Лорану, и они связались со мной. Я не сразу поняла, как мне повезло", – признается Джулия. "Я знала песни Милен, знала, что она звезда французской эстрады, но по-настоящему открыла для себя их работы только на просторах интернета. Мы сразу нашли общий язык. Они заряжают меня оптимизмом. Наши отношения строятся на доверии. Я чувствую, что меня одновременно слушают, потому что я могу сказать, если меня что-то не устраивает, и что меня направляют, потому что их опыт также может быть для меня полезен". Еще одной неожиданной помощницей стала Ализе, которая вместе с мужем Грегуаром Лионне******** поставила хореографию для клипа "S.E.X.T.O".

S.E.X.T.O. Анни любила анисовые леденцы*********. У Ализе "случайно срывалось с языка" (дословно "раздваивался язык" – прим. перев.) в "Moi… Lolita". Джулия же посылает самой себе "стопки текилы", говорит об "экстазе" (дословно "седьмом небе"– прим. перев.) и "трепете до кончиков пальцев" в "S.E.X.T.O". Времена меняются и девочки-подростки определенно больше не наивны: "Название песни меня немного удивило, но когда мы с моей мамой ознакомились с ней, я поняла, что там нет ничего хардкорного, такова особенность текстов Милен – игра слов и образов", – признается Джулия. И чтобы не было сомнений: "Я чувствую себя абсолютно комфортно (/Мне абсолютно не стыдно)".

*Sexto – текстовое сообщение сексуального характера, отправляемое по телефону; секс-сообщение, эротическая смска, секс по смс. Подробнее тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Секстинг

**Верхняя Савойя — департамент на востоке Франции, расположен в Альпах и граничит с Италией и Швейцарией. Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Верхняя_Савойя

***Лицеи во Франции — французские учебные заведения трёх последних классов среднего образования. Учащиеся возраста 14-15 лет поступают в лицеи по окончании коллежа и учатся там до 17-18 лет. Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лицеи_во_Франции

**** Джойс Джонатан (Joyce Jonathan) — французская певица, автор-исполнитель. Подробнее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джонатан,_Джойс

*****Луи Бертиньяк (Louis Bertignac) - французский гитарист, вокалист и автор песен.

****** Подробности о формате программы здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...%D0%B0)#Формат

******* Колле́ж (фр. collège) — среднее общеобразовательное заведение во Франции. Обучение с 11 до 15 лет. Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллеж

******** Ализе замужем за танцором Грегуаром Лионне (фр. Grégoire Lyonnet), с которым она участвовала в шоу «Танцы со звёздами-4» (фр. Danse avec les Stars) и одержала победу в финале. Их свадьба состоялась в Аяччо (фр. Ajaccio) 18 июня 2016 года.

*********Имеется ввиду старая песня французской певицы Франс Галль «Les Sucettes» («Леденцы») с крайне двусмысленным текстом. Подробнее (очень советую прочитать): https://ru.wikipedia.org/wiki/Les_sucettes
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
Fanrir (14.09.2018), HAZELSAMARA (14.09.2018), Julia_fc (19.09.2018), Kaleidoscope (15.09.2018), MrFarmer (15.09.2018), veritas (14.09.2018), Volk (14.09.2018), Эжен (14.09.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot