Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Ответ
 
Опции темы

Старый 15.11.2015, 10:27   #991
Духовный наставник
 
Аватар для ХХL
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: в своём пространстве
Сообщений: 6,308
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для ХХL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debris Посмотреть сообщение
Зашел на сайт и увидел на главной странице тему JE SUIS PARIS. Да уж, печальное это дело, когда погибают ни в чем невинные люди.

Но вот что интересно. Это, конечно, мое ИМХО, но почему никто не создавал тему на заглавной странице, когда взорвали самолет и погибло почти в два (!) раза больше наших с вами соотечественников? Через поиск я нашел всего с пару десятков сообщений на эту тему, а по трагедии в Париже ни одна сотня написана.

В общем, для меня очень странно, когда люди воспринимают гораздо ближе чужое горе, чем свое.
Думаю, не стоит считаться кто кому выразил сострадание. У сочувствия нет национальности.
Когда произошла авиакатастрофа, многие страны приносили соболезнования России. И не обязательно на нашем форуме...

Но так случилось, что теракт произошёл у них.
Что же, мы должны молчать по принципу?? (ты-мне, я-тебе?)

Просто оставьте на совести человека которому потрясение другой страны важнее родной

Тем более этот форум посещают французы.
Почему бы не выразить сожаление и поддержать их, когда нам хочется выразить отношение. Этот шок.... был для всех, (также как и с самолётом).
Тем более во Франции живёт наш общий кумир.
Почему мы не можем волноваться?

Почему многие принимают позицию - "моя хата с краю" ничего не знаю...
__________________
Биоэнергетик. Что внутри то и снаружи..
ХХL вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
leon_1812 (15.11.2015), lessa65 (16.11.2015)

Старый 15.11.2015, 11:24   #992
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Подборка фоток "умеренных сирийских оппозиционеров" с французским оружием
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic....9&p=27#p635193 Уверен погибшие вчера искренне считали что господа на фотках должны свергнуть "диктатора Асада".
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (15.11.2015)

Старый 15.11.2015, 12:13   #993
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для LIR
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Раменское
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 2,658
Поблагодарили 532 раз(а) в 230 сообщениях
Отправить сообщение для LIR с помощью ICQ
По умолчанию

Debris,
FabyRin@, ребята, вы случаем не из этих? Ну, которые "Ты чего не соболезнуешь, а? Давай ходи в трауре!" Просто как раз после а321 много появилось таких. А все пошло сверху.
Нет, я не оскорбляю. А FabyRin@ так вообще тролль.

Данный сайт не является новостным, поэтому освящать все новости не обязан. Как уже выше сказали, несчастье произошло в стране, откуда, собственно, Милен родом, грубо говоря, и популярна там.
Поэтому именно сайту, специфике его новостей, более важной считается новость про теракты во Франции, а не теракт над Синаем.

ИМХО.
__________________

LIR вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
toria (15.11.2015)

Старый 15.11.2015, 13:28   #994
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debris Посмотреть сообщение
В общем, для меня очень странно, когда люди воспринимают гораздо ближе чужое горе, чем свое.
Цитата из свежекупленой книги (С. Цвейг):
"... Есть два рода сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, смешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание - истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их".

P.S. А в РФ тоже был неуместный "пир среди чумы" после авиакатастрофы - ноябрьский парад. Никакого уважения к погибшим.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2015, 14:10   #995
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Внесу ясность, давайте сейчас не будем опускаться до того, что кого-то меньше жалко, а кого-то больше, поэтому что-то публиковалось, а что-то нет. Понятное дело, что это совсем не так. Катастрофу также переживали всем миром и если об этом не было сообщения на этом форуме это не значит, что всем на это плевать. Правильно уже заметили, что мы к сожалению не можем публиковать в новостной ленте все волнующие наши сердца новости, слова поддержки и сопереживания. Я думаю, в каждом из нас они существуют в предостатке. Новостная лента в основном состоит из новостей, касающихся предмета всеобщего обсуждения - Милен Фармер, так же, как и этот форум, поэтому в новости появилась картинка в поддержку ее родного города, в котором она непосредственно находится. Больше никаких злых умыслов, поддекстов и скрытых смыслов тут нет. Давайте будем оставаться людьми и не выяснять сейчас такие несущественные моменты, когда в мире происходят более глобальные и печальные вещи. Надеюсь на понимание, и что мы больше не будем возвращаться к этому вопросу. Спасибо!
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
16 благодарности от:
Catherine De Grasse (15.11.2015), Hayk (15.11.2015), HAZELSAMARA (15.11.2015), Julia Farmer (15.11.2015), lessa65 (16.11.2015), LIR (15.11.2015), Lulline (15.11.2015), MillaJ (15.11.2015), NW_swamper (15.11.2015), Serge (15.11.2015), Stasik Farmer (15.11.2015), Sujane (15.11.2015), SuperAleks (15.11.2015), toria (15.11.2015), Лера (16.11.2015), Светлана В. (15.11.2015)

Старый 15.11.2015, 23:35   #996
Духовный наставник
 
Аватар для ХХL
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: в своём пространстве
Сообщений: 6,308
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для ХХL с помощью Skype™
По умолчанию

Горожане приняли взрыв петарды за звуки выстрелов.
__________________
Биоэнергетик. Что внутри то и снаружи..
ХХL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Лера (16.11.2015)

Старый 16.11.2015, 00:55   #997
Фотограф 2014
Скромняшка 2014
Мечтатель 2014
Очарование 2014
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 13,993
Сказал(а) спасибо: 15,390
Поблагодарили 10,669 раз(а) в 3,553 сообщениях
По умолчанию

я просто оставлю тут сообщение мэра Риги, которое он опубликовал сегодн на фэйсбуке:
Цитата:
О разбившемся российском самолете и терактах в Париже

Когда разбился российский самолет, у нас у всех в Латвии шок вызвало высказывание одной бывшей журналистки. Не буду называть ее имени, слишком большая честь. Суть ее высказывания сводилась к следующему – «а вот почему о погибших русских сердце как-то не так болит».

На фоне фотографии «Главного пассажира» это высказывания вызвало в равной степени ярость и боль. Как у латышей, так и у русскоязычных жителей Латвии. Я бы даже отметил, что в латышских сетевых ресурсах эту бывшую журналистку ругали больше, чем в местных русских.

Но естественно в комментариях в интернете встречались и высказывания из серии «у них там Путин, Крым, Украина, чего за них переживать», «это карма за малазийский боинг» или «сочувствую, конечно, погибшим, они же простые люди, но у них же страшный режим». Были и едкие высказывания по поводу тех, кто пошел возлагать цветы к российскому посольству.

Таких комментариев не было много, но они были.

А теперь я хочу задаться одним простым вопросом про тех, кто вчера писал в социальных сетях о террористических актах в Париже из серии «у них там Charlie Hebdo, бабник президент Олланд, они бомбили Ливию, чего за них переживать», «это карма» или «сочувствую, конечно, погибшим, они же простые люди, но у них же гейропа и Обама».

При этом я сразу хочу отметить, что таких комментариев тоже не было много, но они были.

Скажите, а чем эти комментаторы отличаются от бывшей журналистки, которая задавалась вопросом про россиян, погибших в авиакатастрофе?

Еще. И когда разбился самолет, и когда произошли террористические акты в Париже были попытки гробокопательского «анализа». Кто при каких трагедиях какие флаги ставит себе на аватарки. И кто насколько активно о ком скорбит.

Тем, кто скорбел о погибших россиянах, задавали вопрос – а чего же вы не скорбели о малазийском боинге.

А тем, кто скорбел о французах, задавали вопрос – а чего же вы не скорбели о россиянах.


Такой «анализ» можно сравнить с походом на похороны, чтобы посмотреть у кого какой гроб. И если гробы отличаются, то начать долго и нудно скандалить.

Таких аналитиков тоже было не особенно много, но они были.

Вывода анализируя реакцию рижан на две страшные трагедии, произошедшие за последние две недели – два.

Латыши и русскоязычные жители, у которых по каким-то причинам выработался избыток желчи, вообще не отличаются друг от друга. Они абсолютные близнецы.

Но их, к счастью, немного.

Самый же главный вывод – после этих двух трагедий рижане завалили цветами посольства России и Франции. И у обоих посольств в дни траура звучала и латышская, и русская речь.

Рижане - фантастические люди, которые по праву должны гордиться собой.
__________________
..дочь миленодвижения (с)

http://outrohaka.livejournal.com/
Лера вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
leon_1812 (16.11.2015), lessa65 (16.11.2015), LIR (16.11.2015), Strannikli (16.11.2015), Veronique Volli (18.11.2015)

Старый 16.11.2015, 01:00   #998
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
я просто оставлю тут сообщение мэра Риги, которое он опубликовал сегодн на фэйсбуке:
Ушаков явно идеализирует ситуацию. Но он политик и должен быть осторожен в высказываниях, должен объединять людей, а не раскалывать их.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.11.2015, 01:03   #999
Фотограф 2014
Скромняшка 2014
Мечтатель 2014
Очарование 2014
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 13,993
Сказал(а) спасибо: 15,390
Поблагодарили 10,669 раз(а) в 3,553 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, ну я бы не сказала что идеализирует.
то, что наблюдала я, действительно было так, как он пишет.
единственное, я как-то пропустила момент с журналисткой и ничего об этом не слышала..
__________________
..дочь миленодвижения (с)

http://outrohaka.livejournal.com/
Лера вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.11.2015, 01:13   #1000
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
leon_1812, ну я бы не сказала что идеализирует.
то, что наблюдала я, действительно было так, как он пишет.
В Риге с её преобладающим русским населением и значительным влиянием оного, даже с мэром "оккупантом" - вероятно, но опять же...

Голосование в Латвии по поводу русского языка более чем красноречиво и сохранение вопиющего института негражданства ("неграждан" в Риге аж 22%) говорят сами за себя.

Цитата:
единственное, я как-то пропустила момент с журналисткой и ничего об этом не слышала..
Была публикация латышской журналистки по поводу крушения самолёта о том, что русских не жалко с традиционными фашистскими размышлизмами. Ну и "истинная арийка" Веке-Фрайберге также отметилась про русских в целом.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot